3.15789/5, Отзывов: 19
Закрыто

Клонирование сайтов, отладка, деплой, анонимность

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем SEOdoor, 18 авг 2016.

Цена: 37005р.
Взнос: 170р.
101%

Основной список: 248 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2016
    #41
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Будет создана приватная тема, где я буду давать еще ссылки на ресурсы, которые хорошо объясняют то или другое.
    Мануал создан по типу сделай это, скачай это, установи это, поработай с консолью так-то и у тебя все получится. Там нет разжовывания на уровне как установить программу и как работать с консолью, этому нужно обучиться самостоятельно, если вы не можете этому обучиться самостоятельно, то не вижу смысла покупать курс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 7 сен 2016
    #42
    Anna87
    Anna87 ЧКЧлен клуба
    Хочу спросить, например копируем сайт недвижимости, но на сайте недвижимости есть всякие фильтры поиск cms, база данных, и.т.д...все это вы описываете в курсе?
     
  3. 7 сен 2016
    #43
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Все страницы будут скопированы, а вот БД вы никак не сможете скопировать, это невозможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 сен 2016
    #44
    Rexew
    Rexew ОргОрганизатор
    Всем привет, отзыв:
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 8 сен 2016
    #45
    Anna87
    Anna87 ЧКЧлен клуба
    Скоро будет старт?
     
  6. 8 сен 2016
    #46
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Жду еще два отзыва от участников со статусом организатор.
     
  7. 10 сен 2016
    #47
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Рекомендую не откладывать в долгий ящик и прям сегодня искать и записываться на складчины по html & css , а дождливыми осенними вечерами смотреть видео по этой же тематике в youtube. Тогда к данной складчине будете готовы и все у вас получится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 сен 2016
    #48
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Такой вопрос. Есть сайте на WP. Вход по логину/паролю, которые имеются.
    Попробовал телепорт - без результата.
    Интересует даже не клонирование, а только html страницы. Можно будет скопировать?
     
  9. 10 сен 2016
    #49
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    логин и пароль не требуется для моего способа, мой способ только клонирует html, js, и т.д. только статический контент, вордпресс это или нет, это не имеет значения.
     
  10. 10 сен 2016
    #50
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Мне требуется ввести :D и затем клонировать. Без этого страницы не показываются.
     
  11. 10 сен 2016
    #51
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    ну в этом случае, что первое в голову пришло, то:
    1) Залогиниться на сайте
    2) Посмотреть какое куки вам присвоено
    3) Скопировать куки либо поле для сессии в файл
    4) С помощью программы указать, что при каждом клонировании страницы передавать вышескопированные заголовки
     
  12. 11 сен 2016
    #52
    Mihail092
    Mihail092 БанЗабанен
    софт wget?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 сен 2016
    #53
    Cheshir
    Cheshir ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В данной области я уверенный новичок, немного знаю html и css, умею работать с хостингом.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Весь материал состоит из PDF файла с основной информацией, короткие видео по демонстрации работы софта и вспомогательная програмка. Весь основной софт можно скачать по ссылкам которые предоставляет автор в мануале.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение материала я потратил примерно 1,5 часа. Процесс копирования занял куда больше времени, причём скопировать и залить на хост сайт можно быстро, а вот отладка форм на сайте заняла прилично времени. Вобщем на копирование сайта потратил примерно 4-5 часов.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Данный материал рассчитан НЕ на нулёвых новичков, так как без знания основ веба (хотя бы html вы просто ничего не поймёте.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Скопировал свой первый сайт примерно за 4-5 часов, большую часть времени потратил на отладку.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно понимание основ веба - html и css.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всё время на связи, отвечает оперативно.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор в теме компетентен, достаточно хорошо разбирается в копировании сайтов.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебяшка

    Сам материал написан достаточно кратко и при этом ёмко, т.к. в автор вписал множество ссылок на дополнительные документации по различным вопросам. Поэтому прочитать мануал можно быстро, а вот изучать всю дополнительно рекомендованную информацию можно достаточно долго.
    Софт для работы автор не приложил, но дал ссылки на скачивание.
    Вводные главы меня совсем не впечатлили, но совсем новичкам будет полезно, а основные главы достаточно интересны для изучения.
    Помимо копирования сайтов, автор добавил информацию по отслеживанию пользователей на сайтах.
    ВАЖНО - если вы совершенно не знаете ничего в сайтостроительстве, не знаете ни одного тега и атрибута, то материал освоить будет слишком сложно , если приобретать то на будущее, остальные же смогут найти полезную инфу для применения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 сен 2016
    #54
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Присутствует.
     
  15. 12 сен 2016
    #55
    Delitel
    Delitel ДолжникДолжник
    В данном курсе будет ли затрагиваться тема парсеров?
     
  16. 13 сен 2016
    #56
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Я только затронул какими инструментами я работаю с регулярными выражениями, чтобы обработать большое количество страниц. Но будет отдельная приватная ветка, где можно позадавать и сторонние вопросы, чем могу помогу.
     
  17. 18 сен 2016
    #57
    igorekkk
    igorekkk БанЗабанен
    т.е. можно скопировать сайт с возможность даже оставлять там комментарии и авторизацией (регистрацией)? и поиск по сайту тоже сделать ?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 сен 2016
    #58
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Одним кликом такое в приницпе невозможно сделать.
    Я описываю как можно скачать полностью сайт, а после в него вставить динамический контент. Без базовых знаний PHP динакомический контент нельзя будет вставить, например, блок новостей, но зато можно сделать обратную связь.
     
  19. 19 сен 2016
    #59
    andrei_obuhovski
    andrei_obuhovski ДолжникДолжник
    Что-то не пойму о чем курс? О том, что автор расскажет какой программкой он пользуется чтобы скачать внешнюю часть сайта?
    Про бэкенд тут и речи быть не может, т.к. там может быть все что угодно: node.js, ruby, python, java.
     
  20. 19 сен 2016
    #60
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Выше постом я точно это и пытался объяснить человеку.
    Будет описано как скачать сайты, не только одностранички. Где лучше разместить, где можно взять формы обратной связи, как отлиживать, как можно без осыбых усилий по натягиванию на CMS внести свой код PHP, как отлаживать js, чтобы понять почему скачанный сайт не на все 100% имеет ресурсы оригинала. Месяц будет открыта приватная тема, где будем все это обсуждать, все это workflow.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.