3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2015
    #161
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    тут скорее дело в том, что рынок подобных услуг пока еще "дикий". а они действительно востребованы.

    если относиться к собственнику или к покупателю как к тупым, то можно очень быстро прокатиться в сторону ближайшей лесополосы, аккуратно уложенным в багажник, все потому что рынок собственно дикий.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 мар 2015
    #162
    Сергей Орлов
    Сергей Орлов ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, выписываюсь... как представил, что еще 400 человек ( с двух складчин) будут терроризировать Инвесторов и Продавцов так не по себе стало.. какой бардак на этом рынке будет!!
     
  3. 2 мар 2015
    #163
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    А я и не искал эту конкретную фирму. Имелось виду что на рынке конкретно моего города нет ни фирм, ни просто деятелей, с качественным подходом хотя бы издалека напоминающий фирму которая представлена в видео.
    с этим согласен, опыт покажет. Тем не менее попытка не пытка, от того что я попробую сработать по предложенной схеме я, собственно, много не потеряю...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 2 мар 2015
    #164
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    На самом деле из 400-т человек попробуют тему данную человек 50-т в лучшем случае, что в масштабах РФ - капелька, и даже 400 человек - "капля в море", а к тому же часть складчиков с украины. Так, что, думаю какого-то особого изменения рынок никоим образом не заметит...:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 мар 2015
    #165
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    а сколько ещё с паблика небежит....
    тут главное чтобы не оказалось так, что из одного города человек 5 станут по теме работать. (питер и мск не в счет)
     
  6. 2 мар 2015
    #166
    Strict
    Strict ДолжникДолжник
    Попробуют тему 50, останутся работать 5 ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2015
    #167
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    пусть тема рабочая будет, а там пофиг сколько народу. Фирм по производству пластиковых окон, в одном городе десятки, и они существуют при такой конкуренции. Просто, как аналогия. Естественно направления разные.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 мар 2015
    #168
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    На самом деле количество людей - не на что не влияет. Тут больше зависит от работы автора в привате.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 мар 2015
    #169
    Ирина123
    Ирина123 ЧКЧлен клуба
    Полностью согласна с analytic. Речь идет не просто о продаже пирожков, а о готовом бизнесе. И люди, имеющие к этому отношение отнюдь не лохи, а привыкли все просчитывать, для них важны цифры, и четкое понимание , куда они вкладывают свои деньги. Здесь описали портрет бизнесменов лохов, даже и не знаю, где такие встречаются. Лично мне до сих пор такие не попадались, хотя работаю в сфере недвижимости более 4 лет. Сам вопрос не в том, что бы договориться с продавцом о своей комиссии, да это и не сложно. Сложность потом в другом , продать это. И говорить о том, что никаких знаний, ни навыков не нужно, это неправда. В этом бизнесе обязательно нужен профессионализм, а он сами знаете, чем достигается, знаниями ( и не поверхностными) прежде всего, и практикой. И клиенты сейчас далеко не дураки, и легко могут отличить профана от профи. И если человек в этом абсолютно не разбирается, можно догадаться что он получит... Никого не хотела обидеть, сугубо личный опыт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 мар 2015
    #170
    Gray12
    Gray12 ЧКЧлен клуба
    Зато после выхода складчины цены на бизнес по всей стране рухнут!
     
  11. 3 мар 2015
    #171
    Gray12
    Gray12 ЧКЧлен клуба
    Это точно, они считают, поэтому они не будут покупать арендованный офис с тремя менеджерами за полляма. Они сами его создадут. А такой офис будут покупать Емели, которые мечтают вложить 500 руб и получать ежемесячно по 100 руб обратно.
    Я сегодня таких вариантов предложений пару десятков видел, за 400-800 стоимости, 100-200 в месяц прибыли обещают и других вообще предложений нет, все именно такие. Эльдорадо!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 мар 2015
    #172
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Материал отправил, проверяйте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 3 мар 2015
    #173
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Сегодня отдал материал на проверку еще одному проверяющему.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 мар 2015
    #174
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    В среднем на одну продажу надо отработать 8-10 клиентов.
     
  15. 3 мар 2015
    #175
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    На 14 страницах я отправлял только саму схему работы. Сейчас я доработал материал до 33 страниц и постарался изложить материал самым доступным языком. Я прекрасно понимаю, что мануал можно сделать и более объемным - например расписать весь перечень документов и инстанций необходимых для открытия ИП или ООО (которые мы открываем после заработка определенных денег). Только написав это можно будет смело 20-30 страниц к мануалу добавить. Но зачем Вам забивать голову ненужным материалом? Ведь есть организации специализирующиеся на помощи в открытии ИП или ООО, которые знают гораздо больше меня и Вас в этой области, причем берут за свои услуги совсем небольшие деньги. Поэтому я описываю в мануале только о том, что лучше открыть (ИП, ООО или ЗАО) для перепродажи бизнеса. Если описывать каждую мелочь подробно, то тогда складчина еще пол-года не состоится.
     
  16. 3 мар 2015
    #176
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Сейчас принимаю решение о том, кому еще отдать материал на проверку.
     
  17. 3 мар 2015
    #177
    sibdom
    sibdom ДолжникДолжник
    Мы с партнерами специализируемся на покупке-продаже ресторанов, а там суммы сделок не маленькие. За три года продали уже больше 60 объектов и могу сказать, что покупатели бывают разные - и такие, о которых говорил analytic (профессионалы, во все вникающие), так бывают и "лохи", невесть как поднявшие деньги и желающие их побыстрее во что-нибудь вложить. Открою вам секрет - профессионалам не всегда нужен прибыльный и работающий бизнес, им нужна локация, клиентская база, лицензии и т.д. За это они готовы платить деньги, т.к. по другому они просто это место не могут занять. Мы для своей ниши выделили пять типов покупателей, у каждого типа свои цели. Поэтому для каждого из них на один и тот же объект мы готовим отдельные предложения. Продать можно любой бизнес любому покупателю, главное чтобы цена была нормальная. И продавцу в установлении этой цены тоже нужно помогать, т.к. многие просто неадекватны в оценке своего бизнеса. И в этом тоже нужно разбираться, чтобы не брать на продажу объекты с нерыночной ценой. Как-то так...
     
    15 пользователям это понравилось.
  18. 4 мар 2015
    #178
    Edward Reason
    Edward Reason ЧКЧлен клуба
    Сразу понятно,что читаю практика.
    Всегда делил клиентов на 4 стандартные категории - цена,цена-качество,качество,премиум-эксклюзив.А Вы по какому принципу делите,если не секрет?
     
  19. 4 мар 2015
    #179
    Fkbyf
    Fkbyf ДолжникДолжник
    Тс, опишите, пожалуйста, базовые знания, которыми должен обладать человек для старта данной деятельности чтобы не выглядеть полным профаном в глазах покупателя?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 мар 2015
    #180
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Посмотрел объявления. У нас более 400 бизнесов сейчас стоят на продажу от 100 тыс.р. до 25 млн.р. Возникли ряд вопросов. Просьба к автору подробно изложить в мануале:
    1. Где и как искать ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    2. Где лучше давать рекламу на продажу
    И вообще, во сколько обходится поиск покупателя.
    3. Какую информацию давать в объявлении. Исходя из вашего опыта. А то смотрю, у нас объявления стандартные какие- то. Возможно что- то нельзя писать в объявлении.
    4. Какую информацию запрашивать у продавца.
    Я знаю, что часть этих вопросов уже заявлены автором к выдаче, но прошу обратить на них дополнительное внимание.

    Также понимаю, что много вопросов возникнет уже в процессе.

    Друзья, если у кого-то еще возникли вопросы, почему не задаете? Вижу что автор дополняет свой курс согласно нашим пожеланиям. Только спросив то, что нам важно, мы получим то, что нужно.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.