3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2015
    #141
    Евпатий Коловрат
    Евпатий Коловрат ДолжникДолжник
    Сам занимаюсь продажей бизнеса, правда мое предложение немного отличается от схемы ТС, но все же. Могу взять на проверку и проверить все как следует в кратчайшие сроки т.к. есть уже опыт и собственные наработки.
    Кстати те у кого в глазах загорелись шестизначные цифры, сильно не обольщайтесь, продажа бизнеса требует ответственного и грамотного подхода!
     
  2. 28 фев 2015
    #142
    byervin
    byervin БанЗабанен
    Проверяющими могут выступать только складчики со статусом Организатор и Модератор.
     
  3. 28 фев 2015
    #143
    PoputnyVeter
    PoputnyVeter ЧКЧлен клуба
    ООО я не покупала, мы открыли свое и перевели сотрудников и перезаключили договоры аренды и прочее. Купили мы точки, технику, т.е. организованные рабочие места. А по расчетному счету деятельность не отражалась - как всегда "серость".
     
  4. 28 фев 2015
    #144
    PoputnyVeter
    PoputnyVeter ЧКЧлен клуба
    А там, где не было даже Ехселя, была небольшая (6 м2) точка по ксерокопии и фото на документы, печать фото. Купила я получается технику(оборудованный офис) и право аренды помещения. Начинала я после покупки с 10000-15000 чистой прибыли в мес, довела через полгода до 60.000. При том, что 1 конкурент в соседнем подъезде был, а другой через 50 метров. Шли ко мне, потому что я делала качественно и несильно дорого. Оба съехали конкуренты через полгодика. Помимо ксерокопии я расширила деятельность - вся полиграфия, заправка картриджей, дизайн, и всё-всё-всё, что можно в этой нише. Правда это занимало много времени, я делала все что могла сама, что-то через типографию. Работала я под фирму знакомого. Я вела весь учет доходов-расходов в Экселе.
    И также продала свою точку по Экселю. И ничего смешного, господин Аnalytic, в этом нет. Так работает большинство небольших предпринимателей. У нас было человек 10 вокруг, у одной даже фирмы не было. Просто физик работал. И ничего. Правда если что-то типа проверок приходило, они через балкон сбегали. Вот это да, смешно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 мар 2015
    #145
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    DmitryPe, были ли случаи продажи фирмы с долгами? Умоего знакомого есть фирма, он ее купил без всяких проверок. Щас вылезло, что на ней висит долг. Фирму купил за 600000 тенге, долг висит 700 000 старый + налог образовался 200 000. Есть ли возможность вообще такое продать? Были ли преценденты? Если да, то насколько это проблемно продать фирму с долгом?
     
  6. 1 мар 2015
    #146
    жадина-говядина
    жадина-говядина ДолжникДолжник
    Тема интересная :) вписываюсь. Уже вижу как можно продавать готовые бизнесы. И развивать паралелльно свой другой бизнес. Некое УТП получается. Помогать и тем и другим...

    С аналитиком не согласен. Посредник берет на себя ответственность. Ищет клиентов, проводит встречи и тем самым экономит кучу времени и миллионы неверных клеток бизнесмена. И этого достаточно для того, чтобы с посредником поделиться комиссионными ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 мар 2015
    #147
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да пожалуйста, у нас в стране демократия и иллюзия, что без проф. специальности можно "бабки зашибать":D
     
  8. 1 мар 2015
    #148
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    о, друг, это далеко не иллюзия)
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 1 мар 2015
    #149
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Для этого и придумали интернет -чтобы люди смогли собираться по идеям;), так что у Вас впереди приват, где вы сможете делиться своими проф наработками и мечтами
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
  10. 1 мар 2015
    #150
    жадина-говядина
    жадина-говядина ДолжникДолжник
    Согласен, есть такая иллюзия. Как и стереотип, что без проф.специальности нельзя бабки зашибать. Все проблемы ограничены мозгом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 1 мар 2015
    #151
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ага;), так же как и факт незнания рынка спроса и предложений.
     
  12. 1 мар 2015
    #152
    жадина-говядина
    жадина-говядина ДолжникДолжник
    Может быть я не прав. (Я это допускаю!) Может быть автор последний падонок и лжец. Может Яндекс глюкнул или врёт. Ведь вордстат утверждает, что "продам готовый бизнес" 5 189 раз в месяц запрашивают пользователи, а "куплю готовый бизнес" всего 25 094. Ой, как мало... Тут даже тупому ежу понятно, что Спрос выше, чем предложение. Может мы все тут глубоко ошибаемся... И ты действительно прав. Ты ж "аналитик". Тебе виднее. :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 мар 2015
    #153
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    Простите, хотел процитировать Аналитика и как то в его цитату "встроился" мой ответ.... Разворачивайте полностью плиз, для прочтения.
    Добавлю еще. "иллюзия, что без проф. специальности можно "бабки зашибать" - это не иллюзия, это реальность которая видна невооруженным глазом везде и всюду, дорогой наш идеалист))) В гос компаниях, да и во многих частных, в госструктурах - кого двигают вверх, ставят начальниками отделов и т.д.? Самых профессиональных, ответственных ( которые реально отвечают за собственные решения) или подлиз, крикунов, изворотливых как мыло беспринципных людей, готовых выкрутиться из любой ситуации перед лицом начальства? И это я не беру чисто " родственных" или " по дружбе" повышений.
    На самом деле очень часто на дело ( ну или результат) всем глубоко начихать ( мягко выражаясь), главное - отчитаться, причем так, чтобы твой шеф тоже, в свою очередь, смог отчитаться " наверх". И бездарные руководители просто обожают таких сотрудников - таким образом цепочка уходит выше и выше - и кто потом, тебя, профессионала, возьмет??? Чтоб ты завтра все порушил, что годами непрофессионалов создавалось? Что бы теперь работать пришлось а не кофе пить и на совещаниях сидеть??? Нет, система себя не убьет, она не дура)))))
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 1 мар 2015
    #154
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    Был у нас в области такой случай много лет назад. Отчаявшись справится с жуткими дорогами руководство пригласило руководить местными дорожниками иностранного спеца.
    Через некоторое время вся дорожная сфера пришла в возмущение и негодование.
    Слыханное ли дело - шеф начал задавать подчиненным руководителям какие то глупые вопросы типа - а какой фракции щебень вы кладете в асфальт? - а какая температура при укладке? - а почему не укрываете его при выезда машины с асфальт. завода?
    Таких глупых вопросов они отродясь не слышали. Дальше - больше.
    И начали машины с асфальтом ездить закрытые брезентом, стали вводить современные модификаторы и добавки и многие отремонтированные участки стали выдерживать более однлй весны не нуждаясь в ремонте, бюджет ДРСУ начал уменьшаться.....
    Вобщем видя такой кошмар, власти спеца по тихому задвинули туда откуда приехал, и снова стало " все хорошо". И бюджет подрос и дороги по 2 раза в год стали латать....
    Так что спецы скажу я вам никому нахер просто не нужны. Вот и конец иллюзии....
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. 1 мар 2015
    #155
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вообще то мы о разных вещах говорили:D Я говорил про оценку таких специалистов (самоучек) на этом рынке услуг. Вбиваем в яндексе "покупка бизнеса" - кликаем на любую рекламу в спец.размещениях - смотрим с кем планируется конкурировать:D. Что они предлагают и что вы можете предложить?



    п.с. на этом я заканчиваю с Вами бессмысленный спор:D
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
  16. 1 мар 2015
    #156
    Gray12
    Gray12 ЧКЧлен клуба
    Только похоже логику тут надо повернуть наоборот, запрос "продам готовый бизнес" не будет писать продавец, зачем он ему? Он будет искать покупателей, он будет искать "куплю готовый бизнес".
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 1 мар 2015
    #157
    Gray12
    Gray12 ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю, это совсем разные ниши, те ребята занимаются Бизнесом, а у нас тут речь о шаурмятнях и прочих турагентствах из двух столов и арендованного помещения.

    Свой пример приведу, есть у меня тётя, достался ей каким-то чудом в лихие 90-ые продуктовый магазин. Сейчас её задавили супермаркеты сетевые и работать не выгодно, вот она и попросила меня помочь продать, так как даже забить обьявление в Авито она не умеет и таких миллион. А помещение 5 лямов то стоит. Опять же, все они не каждый день продают свои минибизнес, а первый, и так же боятся подстав, юридических вопросов и прочее. Поэтому, если приедет солидный мужик и скажет, что он лучший в мире продавец бизнесов и у него очередь клиентов и все бумаги он берет на себя и рекламу на свои даст и покупателя уговорит, только подпиши эксклюзивный договор, то многие поведутся. А там дальше набери таких сотню ларьков, накинь сотку сверху, перебей обьявления, по теории вероятности что-то, да продастся само почти.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 2 мар 2015
    #158
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    Не хочу спорить ни с кем, просто думаю, что большинство компаний из спец размещения и просто успешных и больших, начинались тоже с чего-то маленького. Один киоск, одна точка или один энтузиаст. Уже несколько раз видел "живые" примеры как(допустим) из ремонта в гараже а-ля "шараш-монтаж" в течении 4-ех лет выросла крупнейшая сеть автосервисов. Или из двух друзей монтажников натяжных потолков, выросла за два года лидирующая в нашем городе, уже компания.
    Как говорится, было бы желание...:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 2 мар 2015
    #159
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    из любопытства проверил выдачу директа по моему городу, город миллионник.
    Запрос самого широкого охвата: "купить готовый бизнес"
    Результат:
    1) реклама Сбера
    2) куча второсортных франшиз, составляющих почти половину выдачи
    3) 2 - 3 небольшие конторки "нашего направления" т.е. реально перепродающие бизнес
    4) оставшиеся объявления все как один вот такого плана:
    "Щедрый подарок - методика «2000 долларов за два рабочих дня»"
    "Высокодоходный международный бизнес в интернете. 100% гарантия дохода."
    Ничего подобного, даже отдаленно напоминающее Альтера-Инвест у меня в городе нет...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 мар 2015
    #160
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Дело не в конкретной фирме (просто примерная презентация качественного подхода к работе) - дело в том, что как многие потенциальные клиенты (которым между прочем как правило надо срочно продать/купить) будут воспринимать Вас на рынке "купле/продажи бизнеса"....хотя да я забыл, там тупые собственники бизнеса и им не нужны специалисты им нужны "менеджеры по продажам":D Только потом не удивляйтесь - если "продавец бизнеса" не заинтересуется Вашей маркетинговой стратегией или "покупатель бизнеса" не будет убеждён "экономической привлекательностью инвестиций " - чего взять с них они же "тупые":D

    Кстати надо отметить, что в большинстве случаев есть "переходный этап" - т.е. новые собственники бизнеса хотят "сопровождение купленного бизнеса" - опять же по причине того, что они ""тупые" (но не полные "дураки", чтобы покупать бизнес без возможности его настройки "на правильные рельсы").:D

    п.с. но только собственный опыт покажет вам - кто более востребован "менеджер по продажам" или "финансовые специалисты"?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.