3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2015
    #121
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Складчина еще не начиналась, т.к. не было достаточного количества человек.
     
  2. 26 фев 2015
    #122
    byervin
    byervin БанЗабанен
    Сперва вам нужно пройти проверку у ТРЕХ проверяющих. На данный момент есть отзыв только ОДНОГО проверяющего, следовательно до начала складчины, вам нужно предоставить материал ещё ДВУМ проверяющим, и только после того, как они напишут отзыв, тогда можно будет уже начинать складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 фев 2015
    #123
    Aalexis
    Aalexis СкладчикСкладчик
    Я не могу Вам в личку написать. Видимо сообщений мало
     
  4. 26 фев 2015
    #124
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    Только ЧК могут создавать личную переписку.
     
  5. 26 фев 2015
    #125
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Напишите в личку. Материал сейчас дорабатываю, т.к. у складчиков появляется много вопросов и надо учесть ответы на них. Как допишу - отправлю и начнем складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 фев 2015
    #126
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Напишите название своего города или количество жителей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 фев 2015
    #127
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Готовый бизнес, как правило, не продается под кредиты. Обычно у человека либо есть полностью сумма для покупки, либо (если не хватает) он берет потребительский кредит. Исключения составляют лишь бизнесы в которых можно по белому подтвердить все финансовые показатели, а таких бизнесов единицы.
    Цены на фирмы с хорошими финансовыми показателями не падают никогда, даже в кризис.
    Сделки которые будем проводить мы обычно проходят быстро (не более недели). Если фирму продавать через банк - это действительно очень долго и поэтому с такими сделками связываться не советую.
    Насчет комиссии - тут все зависит от Вас и от бизнеса который Вы продаете. Да, действительно стандартная комиссия идет 10%, но обычно не менее 100 000 рублей. Но если Вы сможете убедить покупателя продавать бизнес через Вас и дороже, то почему не брать комиссию больше? Я не раз продавал бизнес стоимостью 300-400 тыс за 600-700 тыс из которых 300 тыс были моими комиссионными.
    Ну и вопрос к Вам - откуда продавец знает точную рыночную стоимость своей компании?
    Бизнес как бизнес.....сложного в нем действительно ничего нет, если знать алгоритм действий и иметь комплект документов необходимых для работы.
    Схема действует и применяя ее я только за последние 9 дней провел 3 сделки.
     
  8. 26 фев 2015
    #128
    МаЖор
    МаЖор ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток! Вопрос к ТС: в городе с населением 290 000 чел пойдет тема?
     
  9. 26 фев 2015
    #129
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    По вопросу 5 незавершенных складчин - обратитесь к администрации сайта.
    Насчет данных вопросов:
    - я сам никогда по природе своей не был продавцом и не считаю себя таковым;
    - когда я пришел в этот бизнес, то больше всего я боялся встреч и переговоров;
    - причина боязни оказалась элементарной - я не знал алгоритма проведения переговоров и поэтому говорил все подряд;
    - даже не зная алгоритма я смог заключить свои первые сделки;
    - выучив совсем несложный алгоритм из вопросов, который будет в мануале, страх исчез сам по себе.
    Поэтому, если Вы готовы перешагнуть свой страх, то тема для Вас. Если нет - наймите человека, который этого не боится (в мануале допишу как).
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 фев 2015
    #130
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Акцент курса не сделан на блондинок и емель - их я приводил лишь в качестве примера.
     
  11. 26 фев 2015
    #131
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Вы смелый человек! Но хочу Вас предостеречь. Тут не все так просто.
    Не забывайте, что мы живем в России, где все друг друга обманывают. Вы возможно найдете сейчас покупателя, одна из сделок закроется и Вы получите свою комиссию. А возможен и другой вариант развития событий - вы нашли покупателя, показали бизнес, он выяснил контакты собственника, связался с ним напрямую и купил бизнес без учета Вашей комиссии. Дело в том, что Вы упустили самый важный момент - заключение договоров и соглашений, которые я буду давать в качестве приложений к мануалу, на каждом из этапов. По статистике из 10 сделок проведенных без документов, только в 2-х Вы получите свою комиссию. Поэтому верить честному слову и работать без документов я не рекомендую.
    Кстати, людей похожих на Вас я как раз и ищу. После того, как впишитесь, - напомните о себе в приватной теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 фев 2015
    #132
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    DmitryPe, я живу на территории СНГ. Если тема действительно на миллион в месяц - я приеду в Россию и стану твоим партнером!)
     
  13. 26 фев 2015
    #133
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Welcome!
    Если есть комплект необходимых документов и манул, то данной темой может заниматься практически любой человек. Сложного в ней ничего нет и AgroMAN яркий тому пример.
     
  14. 26 фев 2015
    #134
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Как бы прискорбно это не звучало, но большая часть малого бизнеса это тетрадка или Excel, причем многие из этих бизнесов прибыльные. Буквально на днях продавал один из таких бизнесов, причем за 800 000 рублей - кроме тетрадки не было вообще практически никаких подтверждений прибыли. Налоги разумеется не платились, велась нулевая отчетность (т.е. фирма якобы не работала). Среднегодовая чистая (именно фактическая) прибыль по фирме составляла около 200 000 рублей.
    Вот Вам и блондинки с емелями - купили бизнес, который за 4 месяца на 100% окупится.
    Не один банк таких процентов не дает!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 фев 2015
    #135
    Александр Македонский
    Александр Македонский ДолжникДолжник
    по поводу партнерки, рассматриваете ли вы еще кандидатур?
     
  16. 26 фев 2015
    #136
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Вы все правильно пишите - многое зависит от владельца бизнеса и любым бизнесом надо заниматься.
    Один из главных плюсов нашего бизнеса - мы ни за что не отвечаем и ни чем не рискуем. Если возникают проблемные ситуации, (а возникают они в основном из а того, что прибыль продавец завышенную показывает), то все претензии ни к нам, а к продавцу. Плюс в наших договорах и соглашениях все прописано так, что к нам не придраться.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 фев 2015
    #137
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    Скорее бы ещё 2 отзыва и ОРГ!!!
     
  18. 26 фев 2015
    #138
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    А сам ТС не подойдет в качестве орга?
     
  19. 28 фев 2015
    #139
    Dolfin66
    Dolfin66 ДолжникДолжник
    Город 55000 человек. Подойдёт?
     
  20. 28 фев 2015
    #140
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Наверное актуальнее не о количестве населения - а о количестве фирм/предприятий в сфере "малого и среднего бизнеса". Маленькие города - как правило имеют либо направление сельского хозяйства либо большая доля гос.сектора (1-2-3 крупных предприятия). Хотя вне всякого сомнения если город не принадлежит ни к первым, ни ко вторым - и большая доля "малого бизнеса" - имеет смысл быть посредником.

    Мне вот не понятна "ценность этого посредника" если он не берёт на себя ответственность:D

    Если хватает фирм, которые берут на себя обязательства по независимому аудиту и поиску по большой и нарабатываемой во времине базе (считай рекламе) - причём за меньший процент, чем многие "обычные переговорщики" (без юр лица/бренда/репутации и связей)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.