3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2015
    #281
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    На создание одного проекта может уйти и вся жизнь, но проект этот может не приносить прибыли вообще.
    На создание другого проекта может уйти месяц и проект будет приносить достойную прибыль (причем это может быть сайт-одностраничник, поверьте мне).
    Какой из этих двух проектов купите Вы? И какой из этих проектов, по Вашему мнению, приобретет покупатель бизнеса?
     
  2. 18 мар 2015
    #282
    MirVam
    MirVam ЧКЧлен клуба
    Мне не надо вам верить, я знаю это, что и с одностраничника зарабатывают. Главный момент, о котором я написала - это вопрос определения цены. Ваша позиция ясна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 18 мар 2015
    #283
    Евпатий Коловрат
    Евпатий Коловрат ДолжникДолжник
    Вы говорите об одном из методов оценки стоимости предприятия (метод замещения), как правило его интуитивно используют владельцы бизнеса и это приводит к завышению стоимости бизнеса и как следствие приводит к долгой продаже и в 100% случаев (те которые я отслеживал) к последующему снижению цены сначала на 10-20%, а позже до 50-100% от первоначальной стоимости.
    База клиентов и т.п. это уже нематериальные активы (НА) их также учитывают при расчете стоимости бизнеса и порой люди продают не бизнес как таковой, а продают НА например базы клиентов, лицензию, право аренды и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 мар 2015
    #284
    nazareth
    nazareth ЧКЧлен клуба
    Полностью согласен.
    Аналитик, преклоняюсь и удивляюсь, как тебе хватает сил и времени вести бесполезные перепалки в данной складчине, и профессионально вести один минимум, а судя по повторам и потокам, еще кучу приватов.
    Ты же лучший на складчике ( как минимум) спец. по другой теме.
     
  5. 18 мар 2015
    #285
    Владимир1987
    Владимир1987 БанЗабанен
    Понял спасибо )
     
  6. 19 мар 2015
    #286
    Евпатий Коловрат
    Евпатий Коловрат ДолжникДолжник
    ТС, вы проводите предпродажную подготовку бизнеса перед продажей? Делаете ли оценку стоимости, анализ прибыльности и т.п.?
     
  7. 19 мар 2015
    #287
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что нет. Хотя автор сам, конечно, ответит.
    Я так понимаю, что речь идет о простом посредничестве между продавцом и покупателем (он помогает им найти друг друга и как можно быстрее) без каких-то глубоких анализов.
    Но тема звучит "Как заработать ... на перепродаже готового бизнеса", а как таковой перепродажи здесь нет.
    Имхо.
     
  8. 19 мар 2015
    #288
    Евпатий Коловрат
    Евпатий Коловрат ДолжникДолжник
    Да, согласен, перепродажа, это когда ты купил и потом перепродал.
    Меня смущает, то что простое посредничество не несет ценности для продавца и тем более для покупателя бизнеса. Хотя ТС писал, что он как то отсеивает зерна от плевел и не продает совсем уж убыточные предприятия. Значит оценка есть?
     
  9. 19 мар 2015
    #289
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Да, меня тоже очень интересует вопрос нашей ценности.

    Уважаемый @DmitryPe, пока еще один проверяющий делает свое дело, ответьте, пожалуйста, в чем ВАША (в последующем и наша, как ваших учеников) ценность для продавца и покупателя, за что вам готовы платить (и платят) хорошее вознаграждение?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 мар 2015
    #290
    V_D223
    V_D223 ДолжникДолжник
    Автор уже писал, что по оценке бизнеса вроде отдельный курс и материал он готовит.
     
  11. 20 мар 2015
    #291
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Все зависит от вида бизнеса и от того сколько я на нем заработаю. Как оценивать бизнес - частично описано в мануале, полную оценку делают специализированные фирмы, но в них обычно обращаются покупатели (причем очень редко). Если нам проводить полную оценку стоимости, то на это будет уходить много времени. Я считаю, что лучше это время потратить на поиск очередного объекта бизнеса для продажи.
     
  12. 20 мар 2015
    #292
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    В большинстве случаев речь идет о посредничестве. Но бывают горячие объекты, которые продают по заниженной цене. Их Мы будем покупать и потом продавать (после того, как заработаем деньги на "посредничестве").
     
  13. 20 мар 2015
    #293
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Основная наша ценность в том, что всю головную боль связанную с поиском покупатетелей, с конфединциальностью, переоформлением бизнеса мы берем на себя. Какая, по Вашему мнению, ценность от агента по недвижимости через которого мы продаем свою квартиру? Ведь мы платим ему от 100 000 и более за его посредничество.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 22 мар 2015
    #294
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. скажите пожалуйста, для того, что бы мы начали сопровождать сделки, нам нужно будет регистрировать свою компанию (ИП, ООО, или что-то еще), или мы можем выступать как частники?
     
  15. 22 мар 2015
    #295
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    Мой вид работы - за минимальные затраты приводить клиенту качественную целевую аудиторию на сайт. Другими словами - реальные покупатели за дешево. Отношения с партнерами весьма приветливые.

    Сегодня провел эксперимент, в ходе общения с партнерами задал им конкретный вопрос. В опросе участвовало 7 человек (средний бизнес). Я спросил прямо. Если бы они продавали свой бизнес, и к ним пришли с предложением. что с Вашей стороны никаких затрат. Только лишь установить плану стоимость продажи выше, чем они заявили. Я беру на себя работу по поиску и привлечению клиентов. Вас устроит схема работы, что бы разницу я забирал себе в карман.

    Ответ был однозначно - да. При чем если и задумались, то на 3-4 секунды. Главное уточнение, каким поинтересовались - с их стороны затрат на поиски покупателей нет? Говорю нет. Тогда все устраивает.

    На второй мой вопрос. Что бы обезопасить себя, нужно заключить договор. На это они среагировали менее позитивно. Сказали, что нужно отталкиваться от ситуации.

    Для себя я пришел к выводу, что курс брать нужно в любом случае. В действительности тема рабочая, придется вкалывать, но под вкалывать я подсознательно понимаю солидную прибыль.

    Отмечу, что 6 партнеров - жители Москвы. Причем они коренные москвичи. 1 партнер - провинциальный бизнесмен. Но успешный.

    Так что перспектива большая.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 23 мар 2015
    #296
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Можем выступать как частники.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 мар 2015
    #297
    Александр Евгеньевич
    Александр Евгеньевич ЧКЧлен клуба
    В общем я решил не ждать начала и самостоятельно вникнуть в тему.

    Как я понял, основные города для деятельности это Питер и Москва, в остальных будет гораздо сложнее (хотя при комиссионных от 100 тыс. раз в 2-3 месяца и уже з.п. выше средней по региону, на бизнес форумах положительных отзывов в регионах не нашел)

    Сразу глянул на авито раздел Готовый бизнес и чаще чем каждое второе объявление - Алтера, Скания и Соломон инвест.
    Это относительно Москвы, где я и нахожусь.

    После этого полез в HH - сразу нашел вакансии в этих компаниях, без опыта работы от 2х лет в аналогичной или смежной сфере - делать там нечего. Берут только людей с опытом.
    Но я нашел один вариант - "юсин недвижка". И сегодня уже вернулся с собеседования, оно было групповое (50 чел.)
    Проводил "тренер", он же риэлтор со стажем, в этой конторе 3й год, с каждого новичка, который будет работать в фирме он имеет 1% с продаж и у него выходит пассивно, естественно, 150-300 тыр.
    Не сложные тесты, на внимательность и сообразительность, (почти никто не справился).
    В конце этой бредовой импровизации пояснил всё на цифрах:
    Агенство обучает неделю, один наставник ведет до первой сделки и после этого всё продолжается самостоятельно.
    Комиссия от сделки агенства - 3-6%, есть больше. Из этих 3-6% агент получает от 30 до 70% на руки.
    3 вида взаимодействия:
    после трех сделок берут в штат, по трудовой;
    по агентскому договору если у Вас ИП или ООО;
    и как с физиком, расчет налом или на карту.

    После этих заманчивых цифр сказал, что из 100 человек больше 1-2 не остается. Постоянно и жестко фильтруют.
    После полугода работы, человек(который ещё должен остаться) выходит на 2-3 сделки в месяц.
    Говорит что 5-7 сделок в месяц - это из ряда вон выходящие случаи и самостоятельно без поддержки столько сделок не заключить, на вопрос "В чем заключается поддержка для достижения 5+ продаж" промолчал и начал прощаться.

    Про коммерческую недвижимость ничего внятного мне не ответил, сказал что в основном все операции с обычной жилой недвижимостью будут проходить.

    Озвучил такой момент: всю инфу о покупателях и продавцах они берут из открытых источников своим парсером, т.о. это лишний раз показывает что всё можно сделать самостоятельно, как и заявлял ТС.
    И предупредил, что человеку мы будем звонить не первыми, а скорее всего 15-ми по счету и наша задача в том, чтобы именно через нас прошла купля продажа, они берут на себя обучение этому. А после этого добавил что это очень сложно и дается далеко не всем.

    Единственный плюс - они через свою партнерскую сеть предлагают, при необходимости, рабочее место, юр. поддержку ну и как я уже отписал выше, ведут до первой продажи и обучают продавать свои услуги.

    Вопросов на данный момент нет, всё уже обсуждено выше, жду начала складчины, все вопросы начнутся по ходу дела. Пока впечатление, что ТС говорит реальные вещи.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 24 мар 2015
    #298
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    @Александр Евгеньевич сказал: всю инфу о покупателях и продавцах они берут из открытых источников своим парсером.

    Может быть знаете, какой парсер использовать?
    Поделитесь :)

    @DmitryPe вы тоже используете парсер?
     
  19. 24 мар 2015
    #299
    Александр Евгеньевич
    Александр Евгеньевич ЧКЧлен клуба
    Ну они используют парсер не для одного сотрудника(агента), а для десятков, он для индивидуального пользования как таковой и не нужен.
    Потому что это бездушный скрипт и на мой взгляд эффективность, от самостоятельного поиска объявлений, будет выше, будет сразу видно кто и что предлагает.

    Хотя юсин-овец и заявлял что их парсер отделяет объявления агентов от неагентов.
     
  20. 24 мар 2015
    #300
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Да, использую
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.