3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2015
    #181
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    Все вопросы сразу не изложишь, большинство будут возникать в процессе работы. Для этих вопросов будет отдельная ветка после выдачи мануала.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 мар 2015
    #182
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    А еще хочу спросить, как оценить, реальная ли цена назначена продавцом и как помочь поставить цену тому, кто сам не знает, за сколько можно продать.
    Это именно про те бизнесы, которые ведутся в тетрадке ( образно говоря).

    Смотрю у нас продаются бизнесы, остаток товаров и стоимость оборудования которых превышает выставленную цену.
     
  3. 4 мар 2015
    #183
    sibdom
    sibdom ДолжникДолжник
    Edward Reason, у нас другой принцип деления покупателей бизнеса. Мы выделяем а) конкурентов, б) клиентов, в) поставщиков, г) сотрудников и д) профессиональных инвесторов. Сложнее всего продавать первым и последним, потому что они серьезно вникают в процессы, анализируют показатели, прсчитывают риски.
    По поводу оценки бизнеса - нужно понимать что покупатель и продавец по-разному оценивают стоимость. Покупателя мало интересуют осн.средства, товар на складе или известность (бренд) - ему интересны денежные потоки (выручка). Часто они считают продавца "лохом" и считают, что они смогут лучше него управлять бизнесом и получать большую прибыль. Причем чем известнее и крупнее покупатель, тем уверенности у него больше и продать объект ему проще.
    Поэтому мы всегда наращиваем оборотку перед продажей, показываем динамику выручки, рост клиентской базы, среднего чека и т.д. Добиться этого не сложно при помощи правильного маркетинга.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 4 мар 2015
    #184
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я так понимаю за счёт продавца...;) Но не все продавцы способны на это пойти -как правило у них уже всё "запущено"
    п.с. 7-10 лет назад было актуально - накрутка оборота -за счёт аффилированных фирм. Сейчас это уже почти история.
     
  5. 4 мар 2015
    #185
    sibdom
    sibdom ДолжникДолжник
    Я не говорил про оптовые компании, работающие с юр.лицами. Мы имеем дело с ресторанами и аффилированные фирмы здесь ни при чем. Фиктивные продажи тоже не накрутишь - потенциальный покупатель хочет своими глазами увидеть поток гостей/покупателей/клиентов. За чей счет этот поток создать? В каждом случае мы решаем это индивидуально, бывает, что и сами вкладываемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 мар 2015
    #186
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    @sibdom, а вы не хотите быть проверяющим?
     
  7. 4 мар 2015
    #187
    Edward Reason
    Edward Reason ЧКЧлен клуба
    А разве это возможно?
     
  8. 4 мар 2015
    #188
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Я с радостью помогу Вам продать бизнес, но поскольку обмениваться контактами запрещено, предлагаю Вам записаться в складчину, потом в приватной теме я смогу дать Вам подробную консультацию, что и как делать. Либо можете здесь под хайдом для меня оставить информациб об интересующем бизнесе, я посмотрю-дальше решим что делать.
     
  9. 5 мар 2015
    #189
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Нет. Что-то не глянул на статус.
    А на какие суммы рассчитывать? И через какой срок?
     
  10. 5 мар 2015
    #190
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Да, пойдет. У меня один из партнеров сейчас таким бизнесом занимается в городе с населением 50 000 человек и 2-3 сделки в месяц у него проводить получается.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 мар 2015
    #191
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    Т.е. если следовать данной логике, в городе с населением от 1000000 человек одновременно комфортно смогут работать от 10 до 20 "партнеров"? Я правильно понял?
     
  12. 5 мар 2015
    #192
    V_D223
    V_D223 ДолжникДолжник
    когда сбор взносов может ожидаться?
     
  13. 5 мар 2015
    #193
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Уже отвечал. Напишите лучше название города - я посмотрю и напишу примерные цифры..
     
  14. 5 мар 2015
    #194
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Пока нет материала, пытаюсь самостоятельно смотреть, как бы я искал покупателей. Ведь они не пишут "Куплю готовый бизнес" или "Куплю ресторан" и т.п.. Есть, конечно, такие, но 1-2 на тысячу.
    Для поиска однозначно нужна реклама и охват максимально возможный. То есть вложение средств, и причем немаленькое. Это нормально, когда есть свободные деньги. А как же поступать, когда пока нечего вложить?
    Все таки для меня основным открытым вопросом остается именно поиск покупателей!

    Хочется также узнать опыт и автора и дорогих складчиков, кто уже работает в данной сфере. Есть ли специфика поиска покупателя в зависимости от продаваемого объекта (например, это ресторан или бокс-шиномонтаж).

    Уже ищу дополнительный материал по данной теме, чтобы не быть профаном в лице клиентов (и продавцов и покупателей).

    Буду признателен, если поделитесь опытом, у кого какой есть!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 мар 2015
    #195
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    С долгами случаев не было, т.к. перед продажей я это проверяю, но слышал об этом не раз. Продать попробовать можно, но это только если попасть на дурачка.
    Для того, что бы таких ситуаций не случалось, перед тем, как взять бизнес на продажу обязательно проверяйте его на наличие долгов и судится-ли фирма или ИП с кем-то:
    1. Для того чтобы узнать задолженность:
    - заходим на сайт Федеральной службы судебных приставовов;
    - нажимаем на оранжевое окно "Узнай о своих долгах банк данных исполнительных производств";
    - пролистываем немного вниз и видим форму для заполнения;
    - в этой форме есть 3 вкладки "Поиск физических лиц" "Поиск юридических лиц" и "Поиск по номеру ИП";
    - выбираем нужную вкладку (если проверяем ООО, то "Поиск юридических лиц");
    - в графе "Территориальные органы" выбираем регион, где зарегистрировано ООО (например Санкт Петербург или Ленинградская область);
    - в графе "Наименование предприятия-должника" вводим название нашего ООО (ООО Барьер или просто Барьер)
    - в графе "Адрес предприятия-должника" либо не пишем ни чего либо Юридический адрес либо Фактический адрес, а лучше и тот и другой адрес проверить (если они разные);
    - нажимаем поиск и смотрим задолженности.
    2. Для того что бы узнать судится-ли с кем-то фирма:
    - находим на сайт арбитражного суда Вашего города или области;
    - рассмотрим на примере Санкт-Петербурга, т.е. заходим на сайт "Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области";
    - нажимаем иконку справа - "Картотека арбитражных дел";
    - в графе "Участник дела" вводим название ООО, а лучше ИНН;
    - если данных больше нет, то нажимаем "Найти";
    - справа высвечиваются все дела по нашему ООО, где он может являться истцом, а может ответчиком;
    - особое внимание обращаем на графу "Ответчик":
    - в самой левой колонке под датой синим подсвечивается номер дела;
    - жмем на него, далее на вкладку "Электронное дело" и просматриваем, что за дело и на сколько глобальны будут последствия, если это дело будет выиграно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 5 мар 2015
    #196
    Dolfin66
    Dolfin66 ДолжникДолжник
    Арсеньев, Приморский край
     
  17. 5 мар 2015
    #197
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Рекламу можно давать как платную, так и бесплатную. В мануале я все это описываю.
    Специфика поиска покупателей - одинаковая.
     
  18. 5 мар 2015
    #198
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Именно в Арсеньеве из-за отдаленности от центральной части России, бизнесов на продажу мало, поэтому если хотите заниматься и зарабатывать нормальные деньги, то придется ездить Во Владивосток. Там встречаться с продавцами бизнеса и с покупателями. Далее охватить Хабаровск.
     
  19. 5 мар 2015
    #199
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Альтера - Вам не конкурент. Они берут только массовостью, т.е. о большинстве своих бизнесов не знают практически ничего. Вся их деятельность основана на том, что какой-нибудь бизнес возьмет да и продастся. И даже работая так - они зарабатывают весьма не плохие деньги.
     
  20. 5 мар 2015
    #200
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Востребованы и менеджеры и финансовые специалисты. Единственное менеджеров много, а грамотных финансовых специалистов - единицы. И если мы говорим о поиске работы, а не о перепродаже бизнеса, то финансовый специалист всегда будет более востребован, чем менеджер по продажам.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.