Как решить психологическую задачу с помощью курса по психологии?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 16 июл 2023.

?

Я решил (а) многие задачи с помощью курса по психологии или коучингу

  1. Абсолютно

  2. Начала успешно решать

  3. Не решил (а)

  4. Мечтаю решить

  5. Думаю это невозможно

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 23 июл 2023
    #21
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Еще раз спрошу вас. Никак не уловить вашу потребность.
    Вам нужны тренинги или обучение психологии?
    Психология - это наука и профессия. Есть базовое классическое образование. Далее специалисты добирают дополнительно и коучинг, и разные терапии, и методики разные.
    Тренинги проводят люди разных профессий, иногда и без профессий.
     
  2. 23 июл 2023
    #22
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Пока не определилась. Но чисто психологические ни тренинги, ни академии - не нравятся. Длинные лекции грузят, с толку мало. Забивают инфой, типа это нужно знать и все.

    В том то и дело, выбор большой, а что выбрать не знаю.

    Начинала Псикатализ (Ермошин) изучать полноценно с автором, т к метод Вещи в теле, применяю лет 20. Там можно 2 высшее психологическое, у Ермошина получить. Но что то заскучала потом...
    Может и продолжу...
     
  3. 23 июл 2023
    #23
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    не у меня технический перерыв)) я жду когда подсохнет слой краски))
    вот и мы о том же. ищу не знаю что))
    но мы уже ближе к цели)) еще чуть чуть и вы сформируете искомое:)
    вопросы задают чтобы определить что вы ищите.
    а вы так реагиреуте как будто это не вы просили помощи))
     
  4. 23 июл 2023
    #24
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Просила помощь у :

    "Прошу отозваться только тех, у кого чтото хорошо получилось, когда занимались на курсе с обратной связью от автора курса."

    Да, в процессе обсуждалки кое что начало проясняться.)))
     
  5. 23 июл 2023
    #25
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Психология как таковая не нравится, но нравятся тренинги.
    Тренинги короткие, и это не нравится. Хочется длительную программу.
    Выбор большой, но кого выбрать - не знаю.
    Вы в правильном месте :). Здесь есть все :rolleyes:. Берете 2-3 критерия для выбора (автора, или тематики, или навыка, или "нравится - не нравится", "полезно - бесполезно", "надо - не надо" и т.д.), и за год найдете желаемое. Или раньше. Или позже. Как пойдет.
     
  6. 23 июл 2023
    #26
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Я многих уже смотрела и смотрю, не первый год.
    Поэтому и решила, что хорошо бы прилепиться к кому нить, пройти полную программу.
    В принципе, я могу ее организовать сама себе из курсов, но обратной связи то нет тогда, и с сокурсниками маловато в телеге тереть...

    Поэтому, вопрос остается открытым, если ктото не хочет публично поделиться, напишите пожалуйста в личку. Если вы прошли, или проходите обучение у хорошего автора с обратной связью, с групповым взаимодействием, и после обучения, вы решили какие то свои трудные вопросы, и теперь обучены, дипломированы, сертифицированы, могете - для помощи другим.

    Подумала, что таки мне не только психология интересна, но еще как минимум 3 сферы. Может поэтому - не нашла пока своего учителя и четкого осознания поля - для самореализации. Может самой пора чтото придумать и выдавать.
    Здесь нужно логически все взвесить и отпустить во Вселенную - заказ, намерение, на месяц например, отвлечься от постоянного генерирования желания, пожить порожняком...

    Может это ум, делатель, ссыт остаться не у дел))) ⚡️
     
  7. 23 июл 2023
    #27
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А как вы без конкретной темы прилепитесь к кому-то?
    Например, человек считает, что его "проблему" можно решить с помощью ДПДГ. Осталось выбрать автора.
    Например, человек считает, что все его "проблемы" в том, что его недооценивают (родители в детстве, родственники вообще, друзья, коллеги, начальники, любимый человек, соседи и т.д.). Какая-то травма у него. Тут можно лет 20 сидеть в программах и методиках, авторах и направлениях.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июл 2023
    #28
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Не поняла, как без конкретной? Разве такое может быть?
    Я же обозначила - одну из своих. Про самореализацию. Теперь выбираю стезю, и тичера.
    А остальные темы, предлагают авторы. Они же говорят, будем изучать ДПДГ или НЛП. Они говорят - для чего. Т е тему обозначают. И вы смотрите, совпадает ли с вашим запросом, или нет, так?) Ну и они так же учились, перед тем как учить вас...

    Для меня преподавание, еще тот вызов. Чтобы начать, мне видится, что нужно свои травмы проработать по ходу. В том числе и с преподаванием связанные. Для этого нужен ментор и тренировки в группе. В идеале живой, но и онлайн норм, если я буду онлайн чтото вести.

    В реале есть психолог, но пока этой темы не касались.

    Хочу попробовать. Запасные варианты тоже есть.
     
  9. 23 июл 2023
    #29
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Пока выхожу на то, что поработаю сама с препятствиями на пути к самореализации:
    Через Перепросмотр.
    Психодраму,
    метод Аналитической медитации - работа с конструктором мыслевирусов, убеждений( по Байрон Кейти)

    Может быть еще через рисунок, через Рэйки, через вещи в теле (психокатализ), через включение Ганеши ( помогает убрать препятствия).

    Как вы работаете с препятствиями?
     
  10. 23 июл 2023
    #30
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    У вас запрос на "полную программу". Таких авторов в психологии мало ИМХО (но я не психолог, могу ошибиться). Чаще квалифицированные психологи ведут какие-то отдельные темы.
    Присмотритесь к Ковалеву С. Я беру лишь отдельные его семинары (которые резонируют). Но у него в целом какая-то своя программа долгоиграющая.

    У вас запрос работать в группе. Таких групп, где разберут каждого участника, не встречала. У меня был куратор-психолог для обратной связи, и - разочарование (писала выше). Не претензии к нему, а разочарование.

    У вас запрос на учителя. С кем резонируете, тот и учитель.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 июл 2023
    #31
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Зарни, спасибо за поддержку. У меня скорее запрос на знание и развитие навыков. А будет это один учитель или группа учителей, это не так важно. Я уточнила. Подумав, что с разными тренерами может даже интереснее будет.
    Уже, нос по ветру держу! :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 июл 2023
    #32
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Всегда пожалуйста.
    Хаос напрягает, но без него нет развития.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 июл 2023
    #33
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    А я вот Ведьмака (сериал) посмотрела, к хаосу поменяла настроение.
    Потом еще нашла в джйотиш, что у меня лагна - воздуха... А я о себе все как об огне мыслила. А по джйотиш воздух и земля оказалось. Тогда поняла, что во мне хаос вызывает, и что моя разбросанность и не цельность, только кажутся не магическими, не практичными. На самом деле, стоит немного землю включить, и туман рассеивается, вода и огонь упорядочиваются, не противореча друг другу.
    Воздух - способности к предвидению, к разворачиванию пространства вариантов, будущности, как управляемой штуке,
    земля к упорядочиванию разнообразной инфы во чтото практичное.
     
  14. 23 июл 2023
    #34
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Психология - налево, магия - направо, наука - прямо.
    Все в кучу - не рекомендуется.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 июл 2023
    #35
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Уже все давно смешалось. Психологи много из магии и эзотерики используют. Магая, а тем более научикам знать психологию желательно.
    Наука часто вдохновляется магией. И задается вопросом: как это работает.
    Во мне тоже все нормально сочетается. Про мозг часто читаю. Изучаю анатопию и физиологию с 12 лет. Продолжаю.
    Магия это целая наука по хорошему.
    Психология помогает понять себя и других, что полезно при занятиях наукой и магией.
    Так что не знаю почему у вас не помещаются эти дисциплины?
    В средней школе изучали в один день и литературу, и физкультурц, и химию, и ин, яз, и музыку, и географию.... Природоведение.

    А сейчас можно составлять расписание 6 уроков в день:
    Наука, йога, магия, алхимия, психология, звучание. И тд

    В другой день: арт терапия или фотография, писательство, цигун, игра на муз инструменте, ароматерапия,....

    Это норм.

    64 вида искусств Сарасвати.. Есть к чему стремиться)))
     
  16. 24 июл 2023
    #36
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    не тем ты занимаешься. Это категория людей, которые бесконечно учатся, ищут волшебную таблетку и ничего не умеют. Тебе практиковаться нужно, а не знания складировать. Тогда эти вопросы отвалялятся. Практикуй таким методом, которым владеешь на текущий момент. Тогда и придет к тебе понимание, что и как работает. А ты пытаешься научиться плавать на берегу.
     
  17. 24 июл 2023
    #37
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ну здесь вы яано провоцируете меня на негатив. Пытаетесь энергетически ударить. Но у вас не получается))), тк я имею стабильную хорошую самооценку (не зря изучаю психологию около 7 лет плотно)
    Отправляю эту посылаемую вами категоричность - тому, кому она принадлежит - т е вам обратно, пропустив через осознанность (так научилась в Аксесс) .
    Комплексуйте с наслаждением, Александра!)
     
  18. 24 июл 2023
    #38
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я тоже так раньше думала. И делала. "Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота....". Период складирования-коллекционирования-накопления есть у всех.
    И не понимала, в чем разница. И почему надо делать выбор. И для чего надо делать выбор. И что будет, когда делаешь выбор. И как надо делать выбор. И что делать дальше.
    Развиваешься = идешь вверх = вершина всегда одна. Взял одну вершину, отдохнул, пошел завоевывать другую. Потом следующую Смешивать не рекомендуется = энергия не безгранична.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июл 2023
    #39
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Для человека, который убежден, что энергия не безгранична, все так как вы описали.


    Но есть и другие типы людей, психики. Почитайте жизнь великих: Моцарта, Пушкина, Леонардо де Винчи...
    Никто из них не был последователен! Изучали и творили - одновременно.
    А Тесла!? ⚡️
    Вы судите по себе.
    В том же - целительстве, в магии - идет подключка к неограниченному ничем источнику энергии. В жизни это выражается, как уменьшение потребностей во сне и в еде, в общении.

    У меня нет залежей складок. Есть несколько компьютеров, но они - полностью пусты. Очищены. Информацию, которую я через себя пропускаю, отбираю по своим критериям. Многое, листаю, смотрю, читаю - в браузере, не скачивая, не прибарахляя. Делаю конспекты, и сразу практикую, перевожу в навык. Вот теперь хочу монетизировать. Смотрю с чего бы начать, как, кому хочу отдавать, чтобы гармонично
     
  20. 24 июл 2023
    #40
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Кстати про кружки фото и пения... Так у меня было в детстве. И все навыки - развились. До сих пор люблю и совершенствуюсь и в пении и в фотографии. Еще ходила на плавание, шахматы, игру на гитаре, и конный спорт. Из некоторых, вышла как профи, т е работала много лет. Некоторые остались для души.

    Зарни, мне кажется дело в ресурсах человека, и в загруженности бытовухой, сюда не только семейно-рабочее, но и круг обрывочных эмоций, мыслеформ... Это пожирает ресурсы.
    Цельность - про поиск и нахождение более глубоких, интересных состояний.
    Например, как я сейчас рисую, как раньше. Раньше я рисовала за пару часов какой нить этюд. А сейчас я пишу 1 картину - месяцами.. Вкладывая в нее - состояние, по крупицвм, заряжая, смакуя, радуя, сначала себя... И мне нравится эта незаконченность... На моих картинах редко стоят инициалы, это говорит о том, что я могу ее дописать.