Открыто

Как приручить eBay: от первых шагов до заработка в валюте

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Truer, 16 июн 2023.

Цена: 7890р.
Взнос: 7890р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2023
    #41
    bober-reptiloid
    bober-reptiloid ЧКЧлен клуба (А)
    Ребят, а с какой суммы вы готовы стартовать?
    Есть ощущение, что 50 человек не так быстро наберется, но очень хотелось бы изучить весь материал до нового года, т.к. можно будет обкатать и попробовать разные ниши, в момент когда вообще все скупают.

    Судя по переписке, я полагаю что начать вполне можно и сейчас, но цена при этом будет в районе 16-17 тысяч. Всех ли это устроит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 21 авг 2023
    #42
    srebobol
    srebobol ЧКЧлен клуба
    @Truer
    Собственно два технических вопроса:
    1. На скольких аккаунтах Ebay можно безопасно использовать 1 iban?
    2. Через какое время можно будет работать на аккаунте Ebay, созданному по твоему методу (если несколько вариантов получения акков -напиши по каждому, если не секрет)
     
  3. 22 авг 2023
    #43
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)

    1. Про это расскажу в курсе. Если вопрос к тому, чтобы узнать во сколько будет обходиться 1 аккаунт, то выше отвечал на вопрос сколько нужно чтобы стартануть, там все расписал.
    2. Вариантов несколько. Минимум неделя. Зависит от типа аккаунта, рандома и прочего. Может в первый же день успешно запуститься, а может и отлеженный несколько месяцев в бан улететь при запуске (некий рандом присутствует). У меня они отлеживаются месяцами, т.к. нет надобности в конвейере для меня. Но необходимости ждать месяц-два-три, чтобы аккаунт настоялся, нет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 авг 2023
    #44
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет.
    Небольшой отчет по заработку за август с аккаунта, статистика которого была представлена в стартпосте.
    На скринах именно суммы, выведенные на мой кошелек. Не мифические цифры с застрявшими деньгами. А то, что мне отправил ebay.
    стата 4.png
    стата 3.png
    стата 2.png
    стата 1.png
    За август было заработано 623,22 евро. Из этого следует вычесть примерно 50$ затрат.
    Итого ~570 евро или ~60к рублей на сейчас.
    Самое приятное - это то, что на это было затрачено всего 10-15 минут ежедневной работы. Этот аккаунт у меня в работе уже более года и стабильно приносит пассивный доход.
    Объявление по поводу старта.
    Если не наберется 50 участников, то в ноябре-декабре стартуем с тем количеством, которое наберется.
    Если есть какие-либо вопросы, то задавайте.
     

    Вложения:

    8 пользователям это понравилось.
  5. 31 авг 2023
    #45
    bober-reptiloid
    bober-reptiloid ЧКЧлен клуба (А)
    1. Как поступишь с бонусами и бонусным направлением, учитывая не очень много участников соберется?
     
  6. 31 авг 2023
    #46
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Условия получение бонусов не меняются и не могут быть изменены. Несколько реклам и все 3 бонуса твои.
    С бонусным направлением пролетаем. Если только, конечно, не выполняются условия его получения. Если будет интересно, можно провести отдельную складчину на это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 сен 2023
    #47
    Starss
    Starss ЧКЧлен клуба
    @Truer Приветствую. Бывает такое, что ебей может штормит и он раздает баны налево и направо? Сталкивался ли ты с таким? Или работа происходит равномерно и планомерно?
    Как часто площадка вносит изменения в антифрод, которые мешают дальнейшей нашей стабильной работе? Как часто меняется подход к работе? Лично ты делаешь аналитику таких событий? Или есть определенный алгоритм, если которого придерживаться, то все нормально?
     
  8. 3 сен 2023
    #48
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую.
    Да, такое бывает. Случаются массовые баны аккаунтов по определенным критериям. Например, в один день могут отлететь аккаунты страны N, а другие - нормально. Если иметь большое количество аккаунтов, тогда можно увидеть закономерности (или в чатах могут о таком писать). Для равномерной работы и нужно распределять аккаунты в равномерном пропорции. Подробнее про это расскажу в курсе, чтобы не было перекосов в какую-либо сторону и аккаунты были разные.
    По поводу антифрода и прочего. Алгоритм простой - вести себя как реальный пользователь. Изменения происходят постоянно. Если у простого юзера есть возможность зарегистрироваться, то получится и у нас.
    Бывает, что ни в какую не хочет регистрировать, несколько попыток - и все впустую. Тогда следует изменить подход, расходники и тд. Это все часть работы.
    В моей работе, например, не требуется большого количества аккаунтов, и я их не регистрирую каждый день. У меня всегда есть определенный запас в отлежке, некоторые уже год лежат и ждут своего часа. Когда нужны новые аккаунты - иду регистрировать и иногда встречаются нововведения. Если первые попытки безуспешные, то следует что-то изменить, но в любом случае требуемая конфигурация находится и аккаунты регистрируются. Если и делать аналитику, то своих действий и реакцию на них от ебей. Но регистрация - это только один из подходов.
    Поэтому я и буду записывать курс непосредственно перед стартом - чтобы учесть все последние нововведения и не возникало вопросов "почему сейчас все по-другому и не так, как на видео". Но в целом, глобально ничего не меняется и нет такого, с чем нельзя справиться. Если есть изменения, то они решаемы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 сен 2023
    #49
    Starss
    Starss ЧКЧлен клуба
    @Truer
    Вопросы по товарам:
    1. Мы будем использовать какие-то сторонние сервисы для аналитики спроса на площадке, для поиска "ходовых" товаров? Или ручной поиск по определенному алгоритму в самом ебее?
    Я, конечно, понимаю, что в идеале найти свой оригинальный товар, при условии, который еще бы и выстрелил в продажах. Но поиск можно продолжать и торговать уже популярными, для получения прибыли =)
    2. И пробовал ли ты торговлю высокомаржинальными физ.товарами (парфюм не берем)? Или выбрал для себя эту нишу (цифровых) и на другие не смотришь?
     
  10. 10 сен 2023
    #50
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Привет.
    1. Акцента на сторонних сервисах не будет, потому что как показала практика, они могут даже не показывать товары, которые продаются у меня. Но я покажу, что как одним из вариантов, пользоваться можно. Основной путь, конечно, другой. Я уже тут показывал, как я нашел нишу, и никакими сторонними сервисами при этом не пользовался.
    2. Другие направления пробовал, но в рамках этого курса рассматриваться не будут, т.к. нужны базовые знания и совершенно другие затраты. После этого курса можно рассматривать другое и развиваться дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 сен 2023
    #51
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Что то изменилось для РФ у ebay за полгода? С момента открытия складчины. Стало легче, сложнее?
    Медленно, но люди прибавляются. Надежда на старт все же есть!
     
  12. 11 сен 2023
    #52
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Для РФ ebay как был недоступен, так и продолжает быть. Поэтому хуже стать не может и ничего в этом плане не изменилось.
    В ноябре-декабре стартуем вне зависимости от количества участников.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 сен 2023
    #53
    goroshek
    goroshek ЧКЧлен клуба
    @Truer
    Здравствуйте, вопрос навеян бонусным направлением, вы пишите, что ebay присваивает заработанные деньги. Хотелось бы узнать, как часто такое случается и как часто банятся акки
     
  14. 11 сен 2023
    #54
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Привет.
    Зависит от многих факторов: какие товары продаешь, какие аккаунты используешь, какой стратегии следуешь.
    Когда занимаешься тестами и проверяешь аккаунты, страны, товары, etc, то такое происходит чаще. Поэтому во время обучения банов будет больше, это часть работы.
    В данный момент, например, баны для меня это редкость, потому что товары отобраны, аккаунты прокачены, отзывов по несколько сотен. Но до этого я перепробовал очень много товаров, получил много банов, и ебей забрал много денег.
    Если сейчас начать тестировать новые товары, то что-то неизбежно будет забанено лишь потому, что товары окажутся с высоким риском и для их продажи следует придерживаться определенной стратегии. Мне, например, такая стратегия не нравится и товары с большим риском я не продаю. Так что ответить на вопрос "как часто" сложно, потому что даже у участников будет по-разному. Кто-то найдет хороший товар или у него будет свой, и с этим, по крайней мере, проблем у него не будет.
    Вообще, следует разделить работу на несколько этапов: получение аккаунта, наполнение товарами, продажа, вывод. На каждом из этих этапов встречаются свои подводные камни и преодоление каждого из этих этапов - результат.
    Я так понимаю, что вы знакомы с ebay, поэтому и к вам встречный вопрос: у вас проблемы только с выводом или на каком-то из других этапов бывают сложности?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 сен 2023
    #55
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Но если следовать вашей стратегии (она же будет в курсе?) - можно же снизить кол-во банов?
     
  16. 11 сен 2023
    #56
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно. Но избавиться совсем - невозможно, если ты не сотрудник ebay.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 сен 2023
    #57
    goroshek
    goroshek ЧКЧлен клуба
    @Truer
    Спасибо за ваши развернутые ответы - уверена, информация в курсе будет на высочайшем уровне)
    У меня основные проблемы с выводом средств, но я работаю с рискованными товарами, средний срок жизни акка не превышает месяц, аккаунты как расходники. Хотелось бы что то более стабильное
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 сен 2023
    #58
    Starss
    Starss ЧКЧлен клуба
    @Truer
    Привет.
    Задам еще вопросы по выводу средств:
    Мы платежку сами сможем сделать? Сможем ли сделать их несколько (на разные документы одного лица, например, себя и какие документы нужны для этого, загранник для РФ или водительского достаточно или на разных людей (родственников))?
    Или будет необходимость, все таки приобретать их? Как много предложений на рынке по продаже, не будет ли дефицита? У продажника платежки остается доступ к ней, чтобы не увел средства с нее?
     
  19. 12 сен 2023
    #59
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Привет.
    Платежку нигде не сделаешь. Даже если и найти что-то, то возникают следующие моменты: при открытии зарубежного счета необходимо об этом уведомить налоговую, иначе штраф. Также необходимо отчитываться о движении средств по этому счету, иначе штраф. Я не знаю как сейчас действуют или не действуют соглашения об информировании налоговых между странами, возможно это уже прекратилось и налоговая даже если захочет, то о счете не узнает. Но для меня это уже одно из оснований для того, чтобы не использовать свои счета или родственников.
    Поэтому если захочешь выводить не через посредников, придется платежки покупать. Предложений много, их используют для разных целей. У продажника доступ оставаться не должен, для этого нужно изменить все пароли, отвязать лишние устройства и тд. Но подлянку может устроить сам дроп, например, зарегистрировав второй аккаунт, а первый заблокируется. Поэтому нужно тщательнее выбирать верификатора. У меня таких случаев не было, но такое может быть, поэтому стоит упомянуть.
    Мне такая стратегия не нравится, но сам по такой схеме работал. Продашь на 300-400-500$, аккаунт банится и потом ждешь вывода пару месяцев (а могут и вообще не вывести). Но сейчас просто нашел хорошие товары и таких проблем нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 сен 2023
    #60
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    Ссылку на страницу добавь ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.