Открыто

Как открыть магазин на Etsy в 2022

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Villi-Vinki, 21 май 2022.

Цена: 5900р.-94%
Взнос: 329р.

Основной список: 21 участников

Резервный список: 22 участников

  1. 15 июн 2022
    #41
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Ребят, сама я тут складчину не создам. Я нуб, буду разбираться до второго пришествия, а все мозги сейчас утекли на освоение новой цифровой ниши. Ссылку тоже не могу скинуть. Во-первых вся движуха в телеге, а во-вторых, я боюсь тут ссылками разбрасываться в комментах, от греха подальше. Найти не проблема. В телеграмм Этси-чат на 5000 с хвостиком человек, который открылся после начала заварушки, проверяйте в названии канала "etsymanual". Вот админы этого канала открывают магазины за 24000 либо предлагают видос с инструкциями. Говорят, даже если попытка не удалась, то можно открывать снова, проверено. Из их ответа по мануалу "2 вариант: Если хотите сами зарегистрировать себе магазин или для вас дорого полное открытие и сопровождение, то можем предложить видеоинструкцию. Подробнейшая видеоинструкция по регистрации магазина на Etsy для РФ (и РБ) граждан. Для регистрации нужен загранпаспорт и счёт пайонир.
    Бонусы: инструкция по регистрации зарубежной банковской карты (и пополнении ее биткоинами), инструкция по регистрации полноценного аккаунта Payoneer на Казахстан (на РФ паспорт). Также в инструкцию включено описание как безопасно заходить в магазин из России (два метода)." Если есть тут опытные ребята, то я лучше впишусь в складчину. Если удастся с ней замутить. Если нет, то пойду покупать за полную. Или с кем-нибудь пополам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 июн 2022
    #42
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Сей мануал не стоит внимания как и своей стоимости. хитросделанный персонах просто наваривается на несчастных хендмейдерах, для которых слово IP звучит страшно
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 июн 2022
    #43
    pipon
    pipon СкладчикСкладчик
    Вот как раз они и не смогли создать магазин мне за 24 тыс. Когда зашёл на сервак, с которого они регистрировали аккаунт продавца, мне не очень понравилось что я там увидел. Регистрация проходила просто с заезженного годами провайдера серваков (с этих датацентров ещё несколько лет назад акки амазона регили) - да только поэтому уже бан мог быть от Этси. Я уж не говорю, что банально даже куки "не нагуляли" в браузере перед работой.
    Поэтому я и говорю, что, скорее всего, это не "Этси перестал нравится Payoneer", а потому что много банальных косяков при регистрации нового акка, из-за которых и могут происходит баны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 15 июн 2022
    #44
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Караул! Я как раз такой чел для которого IP если не страшно, то хотя бы вызывает благоговейный трепет. И вот все что вы рассказываете, для меня темный лес. И 24 тыр платить не готова а теперь и насчет 6000 сомневаюсь. Остается только искать того кто возьмет под крыло в свой магазин или бежать туда где открывают маг за процент с оборотов. Оставь надежду, всяк сюда входящий...:eek:
     
  5. 15 июн 2022
    #45
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    А если использовать инструкцию но регать на нормальные сервера? Не спеша и с толком.
     
  6. 15 июн 2022
    #46
    pipon
    pipon СкладчикСкладчик
    А по такой логике и надо поступать при покупке любого мануала. Брать его за основу и допиливать под себя. Лично в моём случае, Этси Пэйментс для меня тёмный лес, непонятно как происходит модерация при проверках. Поэтому и хочется почитать мануалы людей хоть с каким-то опытом в этом деле..
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 июн 2022
    #47
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    У меня такая информация по последним регистрациям: по тому же варианту, через кого вы делали - у знакомой магазин засуспенден неделю (в принципе надежда еще есть, но пара моментов насторожили), по второму варианту - сейчас стали проходить меньше половины регистраций магазинов. Но это информация с чужих слов, как там по факту все делалось и обстоит не знаю...
     
  8. 16 июн 2022
    #48
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    С белыми магазинами тоже беда. Блокируют, сцуки, как не в себя. Этси неверное прочухали что народ выкручивается как может и всё - полетели головы. Вроде, и так было хуже некуда с их долбанным антифродом, но мы снова пробили дно(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 июн 2022
    #49
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    На Etsy всегда все через одно место)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 июн 2022
    #50
    cherry-x
    cherry-x ЧКЧлен клуба
    Так давайте уже эту складчину выкупать и посмотрим, что внутри. Может и получится что-нибудь...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 17 июн 2022
    #51
    pipon
    pipon СкладчикСкладчик
    Да пора бы уже... Чего тянуть-то?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 17 июн 2022
    #52
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    Мне показали небольшой фрагмент этого мануала. Из минусов: формат страниц не А4, из плюсов: есть текст, ссылки, скриншоты))) Достаточно понятно описано. Само качество материала не могу оценить, вдруг я не насколько хорошо понимаю тему, но в целом этот фрагмент окей.

    Про складчину на видео инструкцию: тут проблема возможна, т.к. по сути нет официального продажника, а значит складчину не провести (?) Видео хотя бы писал человек со спец образованием, но это не гарантия от косяков конечно.

    И еще один канал в телеге есть, там продается пдф инструкция за 14 тыс, довольно забавно пишет))) подробностей содержимого не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 июн 2022
    #53
    isterik
    isterik СкладчикСкладчик
    Пока орг думал информация уже умерла. Чего тянули не понятно
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 июн 2022
    #54
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Откуда такая инфа?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 июн 2022
    #55
    pipon
    pipon СкладчикСкладчик
    Тема ещё не умерла, но осуществить её стало сложнее и она может умереть довольно быстро. Может орг объяснит причину ожидания?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 июн 2022
    #56
    lifelove
    lifelove ЧКЧлен клуба
    Подтверждаю, что авторша еманутая. С ней тоже общалась. Орг красавчик, если проведет тему. Тронутая на голову авторша грозилась, что она есть на этом форуме. Пусть увидит, что все ее попытки перестраховаться тщетны. Пусть пьет валерьянку.
     
  17. 19 июн 2022
    #57
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Интересненько, что делает на форуме человек который не хочет чтобы у него что-то покупали в складчину. Наверное, молится за нас, грешников. Или сам активно пользуется? Кстати, один автор говорил что философски относится к таким вещам и вообще, после выкупа на складчике к нему со складчика же покупатели и приходят. Меня лично ресурс спас от кучи бестолковых трат и сейчас платить за кота в мешке не очень хочется.
     
  18. 19 июн 2022
    #58
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    В данном случае автор переживает, что начнут появляться реальные отзывы о продукте, а денежной компенсации за "труды" не будет)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 июн 2022
    #59
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Надеюсь не все так плохо и что-нибудь из этой затеи выйдет. Обмозгуем, допилим, приклеим хвост и крылья и полетим:rolleyes: Ах, мячты, мячты...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 июн 2022
    #60
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Именно так!
     
    1 человеку нравится это.