Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    163 голосов
    87,6%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,4%
  1. 14 дек 2023
    #1021
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    итак, первая стратегия - я все осознаю, но ничего делать не буду... в результате, проблема сама по себе не рассосется: под лежачий камень вода не бежит... заноза как была, так и продолжает беспокоить ... стратегия не эффективна.

    вторая стратегия - набраться мужества и действовать невзирая на результат... в результате, человек все больше и больше попадает в обратную петлю картизольной зависимости, которая в народе зовется апатией, депрессией, СХИ - синдромом хронической усталости, я неудачница, жизнь потеряла вкус и цвет и т.д... дело в том, что психика быстро стирает позитивные моменты, и жестко фиксируется на негативных... как результат, чтобы вывести человека из этой картизольной петли обратной связи человеку уже потребуется хороший психолог, или аналогичный специалист... стратегия также не эффективна...

    в сухом остатке, если у вас есть подобная проблема вы идете решать ее к хорошему психологу, либо начинаете набирать Знания в данной области, чтобы осознать механизм возникновения проблемы... я предлагаю второй путь, поэтому приглашаю вас поучаствовать в данной теме ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 14 дек 2023
    #1022
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Благодарю за приглашение!
    "Ничего не делать" это такой же перегиб как и "неистово действовать", постоянно активничать и наращивать производительность, как говорится,
    под лежачий камень вода не течет, а под катящийся не успевает. ;)
    У-вэй это скорее про воду, а не про "ничего не делать"
    Философия воды Брюса Ли.
    Вода — это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твёрдого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
     
  3. 14 дек 2023
    #1023
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Понимаете, все ведь просто: у вас есть прокастинация... она как заноза вас беспокоит, поэтому вы пишите в данной теме... но вы не готовы отказаться от своих привычных ментальных шаблонов - "вылить свою чашку чая"... не готовы учиться чему-то новому... эффективная ли это стратегия ???... нет... кто от этого проиграл - только вы...

    в качестве аргументов вы опираетесь на перевод понятий с китайского - это иероглифы, причем это перевод для бытового уровня... в действительности, в этих иероглифах заключается совершенно другой смысл - описание стадий психо-физического тренинга в системе Даосской алхимии бессмертия - вы его банально не понимаете, т.к не имете личного опыта... это все равно что опираться в своих ментальных рассуждениях на первую страницу газеты "Правда" за 1912г. - получается такая же каша в голове и билеберда )))

    жизнь - это школа, здесь все учатся: кто не хочет учиться добровольно, того заставляют учиться принудительно... Авидья, т.е неведение лечится получением Знания, поэтому как ни крути, пока заноза беспокоит либо нужно идти к психологу, либо добровольно разбираться в проблеме, путем получения нового для себя знания - тут решать вам ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 дек 2023
    #1024
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Детекция лжи и самообман. Как быстро распознать ложь и выяснить правду. Как не жить в самообмане [Евгений Спирица] - рекомендую поучаствовать !!!

    в дополнение к предыдущей книге Патрика Кинга, рекомендую рассмотреть механизм самообмана в кусе Евгения Спирицы... думаю для многих курс будет полезен...

    p.s участвовать или не участвовать в теме каждый решает сам ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 дек 2023
    #1025
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Я здесь всего лишь озвучила некий парадокс, что чтение книг про прокрастинацию, это прокрастинация.. (на мой взгляд)
    А вы уже закидали меня вопросами, так как будто я объявила себя экспертом по вопросам лени. Я написала вам про у-вэй потому что вы сами уже писали об этом в этой ветке.
    (И просто для справки. Я на переводы не опираюсь. Только оригиналы, а еще надежнее из уст в уста;)

    Вот тут вся и соль.
    Готовы все, и хотят учиться чему-то новому, и это хорошо. Главное чтобы это новое было твоё. Можно долго учить рыб лазить по деревьям.. (тоже, кажется, ваша фраза) вроде новое, вроде учимся;) Как понять, что это твое? Не спешить. Лениться полезно;) Уметь ждать "волну" .. учиться терпению:) это универсальные навыки. Так что может лень это совсем и не заноза. Может чел просто еще не нашел "свое"?
    Твое тебя само ведёт.
     
  6. 15 дек 2023
    #1026
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    alexandra123, на вашем примере я показал, что у обыкновенного человека есть масса ментальных стратегий, которые, в конечном итоге, ведут его к проигрышу... в подавляющем большинстве случаев человек упускает возможность добровольно чему-то учиться...

    всегда смотрим на результат: на первом этапе, купил - не купил... на втором этапе, сумел воспользоваться, либо "захамячил" до лучших времен...

    у вас есть проблема прокрастинации; я вам объяснил, что ваши стратегии не эффективны; предложил поучаствовать в теме за символические деньги, чтобы самой разобраться где в вашем мышлении происходит сбой; в результате - вы не успели купить книгу; вы упустили шанс; занавес...

    продолжение этой истории: есть ли у вас проблема самообмана ? к бабке не ходи, конечно есть... записались ли вы во вторую тему ? нет... следовательно, на текущий момент также упустили шанс самостоятельно понять где у вас идет ментальный программный сбой...

    когда вами будут исчерпаны все степени свободы, жизнь начнет принудительно вас учить - тыкать "мордочкой"... это обидно, больно и неприятно... по этому сценарию идет 97% населения земли... к сожалению, "твое тебя само не ведет"... у человека есть свобода выбора ничему не учиться, и он в подавляющем большинстве случаев идет по сценарию лени и засовыванию головы в песок, как страус... проблему это не решает...

    в данной ситуации находится человек 300 ;)

    если у кого-то есть стратегия решения проблемы прокрастинации и самообмана - напишите здесь алгоритм решения... также будет интересно мнение тех кто прошел курс Ленивый прокрастинатор, что-то я ни одного отзыва не обнаружил, а прошло 3 месяца: либо все стесняются обнародовать свои успехи, либо курс является очередным мыльным пузырем ?

    p.s убедительная просьба писать по делу: описывать работающие стратегии, не засоряйте тему пустым трепом.
     
  7. 15 дек 2023
    #1027
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    На моем примере вы ничего не показали. Мы не знакомы лично, поэтому судить о моих стратегиях, а тем более достижениях вы не можете.
    Не обманивайте себя и других;)
    Свобода начинается там, где ты перестаешь прислушиваться и ценить мнение других (особенно тебе незнакомых!)))) перестаешь слушать анонимных "сеятелей", и под их влиянием делать свой выбор.
    Да, 97% земли так и живет "строем"))) Им нужен тот, кто будет нести знамя и указывать им путь)))
    Человек с низкой степенью свободы позволяет навязывать себе проблемы и решает чужие задачи. Свободный человек сам выбирает какие задачи ему решать.
     
  8. 19 дек 2023
    #1028
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Практический курс lee «Частоты Я Есть» [Lee] - не рекомендую тратить свое время и силы на данный курс и данного автора !!!

    если кратко - это очередной лохотрон, красивая обертка и "сам дурак, что не позволил себе измениться в течении курса" ... тема относится к разряду Целительства... просмотрите отзывы других тем - ничего конкретного(первичная эйфория не в счет), либо вообще никаких отзывов, а в теме участвует от 50 до 100 человек... чтобы объяснить, что тема является банальным разводом на деньги доверчивых граждан, нужно написать страниц 10 почему это так не работает, и так работать не может в принципе... на это пока нет ни сил, ни времени... поэтому участвовать или не участвовать в теме каждый решает сам ;)

    p.s мне будет интересно почитать отзывы участников темы о КПД курса...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 дек 2023
    #1029
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    итак, пришло время расшифровать данный афоризм ;)

    1. в настоящее время у всего человечества включилась общая программа самоуничтожения: ковид 19, погодные аномалии и катаклизмы(топит пустыню Саудовской аравии, топит Индию, США заваливает снегом, анамальная жара в Греции и Европе и т.д... выборочно посмортире ролики за последние 2-3 года), не прекращающиеся военные конфликты и т.д.;

    2. любой организм на данную программу реагирует общим снижением энергии(ленью, апатией, не желанием двигаться и достигать новых целей, депрессией, синдромом хронической усталости и т.д.), чтобы на завтрашний день запасти свободную энергию;

    3. по моей диагностике, диагностике моего Учителя из года в год уровень программы нежелания жить или суицида нарастает;

    4. чтобы ослабить влияние данной программы - почуствовать что "жизнь прекрасна", я "хочу жить", "жить весело и интересно", мне "нравиться жить" и т.д., человек из вне должен где-то получить новый пакет энергии в виде счастья, радости, эйфории, удовольствия и т.д... биохимически при этом в кровь выбрасываются дофамин, окситоцин, адреналин, нор-адреналин, опиоиды и т.д.;

    5. у каждого человека есть нереализованные желания и иллюзия, что если он сможет научиться новой для него компетенции(навыку), то он станет хорошим, этот маразм тянется из детства: доказать своей маме, что я хороший(это подробно разбирает Алексей Капранов на своей школе 33: его лекции есть в Клубе, первые 2 лекции я слушал в mp3 в свободном доступе, потом скачал весь его курс в 77 ГБт на торренте, с некоторыми тезисами автора я не согласен, некоторые тезисы попали "прямо в десятку", послушайте - оно того стоит);

    6. на первом этапе, когда человек мечтает о покупке чего-то нового(ботинок, куртки, машины, квартиры, информационного курса) у него в кровь выделяется дофамин(Д1): чем больше он мечтает, ползает по сайтам, магазинам, соц. сетям, тем больше его выделяется - это "химическая морковка" на которой построена вся эволюция человечества... но Д1 выделяться вечно не может... на этом этапе Складчики записываются в тему, ожидая получить реальную пользу от данного курса;

    7. на втором этапе, когда человек покупает то, чего долго хотел, в кровь выделяетется новый коктель гормонов "успешности", в частности тот же дофамин(Д2), но его выделяется гораздо больше, чем на первом этапе(Д1)... человек ощущает себя героем и победителем, идет кратковременная эйфория, которую можно описать примерно так, ну с этим курсом я сейчас УХХХ и буду ОГО-ГО-ООО, короче Том Круз, Джеймс Бонд, Брюс Ли стоят в сторонке и нервно курят как последние неудачники ;) человек может этого сознательно не ощущать, но все эти архитипы героя и победителя, необходимости доказывать, что вы первый и вы лучший, тянуться из вашего глубокого детства, и доказываете это вы своей маме в глубоком младенчестве, позже всем окружающим, т.к это травма вас преследует до сих пор - смотрите и слушайте лекции А.Капранова.

    8.на третьем этапе, начинается самое интнересное - получение реального результата...чтобы переварить новый пакет информации, нужна свободная энергия, которая разрушит Вашу старую картину Мира и создаст Вашу Новую картину Мира:

    а) если курс полезный + автор вам даст часть своей свободной энергии + ее хватит на данную перестройку вашего мировоззрения - проблем нет - вы получаете новый навык, ощущаете в крови коктель "победителя": Дофамин(Д3), Окситоцин, Адреналин, Опиоды и т.д... вы победитель... жизнь удалась... краткосрочная эйфория... можно бежать дальше за реализацией новой цели...

    б) если курс полезный, но автор не выдал вам на его реализацию часть своей свободной энергии - воспользоваться данным курсом смогут только те, кто имеет собственную свободную энергию, их единицы(б1), именно они получат "коктель победителя" Д3... все остальные(б2) начнут, притока энергии нет, вдруг появятся важные дела, курс откладывается в "дальний угол", чтобы "начать с понедельника" - знакомо ??? ))) ожидания не совпали с реальностью: в крови начинает накапливаться кортизол, или ощущение "я неудачник", "я не смог," "я плохой" - петля обратной связи депрессии, апатии и т.д.

    в) если курс откровенный лохотрон: предлагается не работающая методика или метод, то сколько бы вы ни бились, результат один - я не достиг цели, потеря ваших денег, свободного времени, сил, в результате, идет та же петля обратной связи картизола, которая убеждает вас что вы "неудачник", "лох" и т.д. при этом идет резкая потеря свободной энергии... если пройти точку невозврата, то человек попадает в глубокую депрессию из которой его может вывести только специалист...

    если обобщить, то в результате прохождения любого курса вы получаете на выходе я "Победитель, т.е Хороший" - приток энергии, либо я "Проигравший, т.е Плохой" - отток энергии

    сжимаем информацию: Ваш Результат равен Информация умноженная на ваш Личный Опыт
    в случае а) и б1) человек получает приток энергии, его энергоемкость растет, самооценка растет... для него курс оказываетяс эволюционно полезным;
    в случае б2) и в) человек получает отток энергии, его энергоемкость падает, вера в собственные силы падает... для него курс оказывается эволюционно вредным, т.к в придельном случае может довести его до суицида...

    можете проверить свой КПД: сколько курсов вы купили на Складчике(сколько денег заплатили, сколько потратили сил и времени) и сколько курсов оказалось для вас полезными(вы научились чему-то новому) ??? ;)

    поэтому сама Информация без наличия пакета свободной энергии имеет НУЛЕВУЮ ценность - информация есть, но вы ей не можете воспользоваться...

    в данной теме именно такой подход, если у вас нет сил вылить свою "чашку чая" вашего мировоззрения, данная информация вам не поможет... решать ваши проблемы за счет своих стратегических ресурсов я не собираюсь, этим занимаются индивидуально психологи, целители, астрологи и т.д. за мзду - обращайтесь к ним... в игру треуголька Карптмана я не играю... мне это не интересно...

    я предлагаю вам самостоятельно учиться, т.е на основе новых Знаний устанять вашу Авидью: пересматривать вашу Карту Мира и находить в ней информационные блоки(баги), которые делают не эффективным ваше развитие.... ну как-то так ;)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    4 пользователям это понравилось.
  10. 20 дек 2023
    #1030
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополню, человек приходит купить новую тему, чтобы получить новую порцию энергии: на первом этапе, мечтая он получает уровень энергии Д1, равный 10 единицам... на втором этапе, покупая он получает уровень энергии Д2, равный 50 единицам... на третьем этапе, реализации он получает уровень энергии Д3, равный 100 единицам, если он научился чему-то новому, и уровень энергии минус 100 единиц К3(Картизол 3), если научиться новому навыку не удалось...
    суммируем:
    если я Победитель, достиг поставленнной цели, то в системе идет приток энергии, равный +160 единиц энергии(10ед.+50ед.+100ед.) - это эволюция человека;
    если я Проигравший, не смог достичь поставленной цели, то в системе идет отток энергии, равный -40 единиц энергии(10ед.+50ед.-100ед.) - это инволюция человека;
    так воспринимает эффект Победы и Проигрыша наш биологический мозг - все меряется притоком/оттоком свободной энергии: на языке гормонов дофамином, окситоцином, адреналином, опиоидами, картизолом и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 дек 2023
    #1031
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Когда людей убивают, это не самоубийство, самоуничтожение и не суицид)) Это называется убийство, уничтожение неимущих имущими)))
    ... ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов....
    От кармы не уйдешь))
    Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
    — Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
    Разверзаются небеса и господь говорит:
    — Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды. Она говорит:
    — Хорошо.
    Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
    Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
    — Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
    Разверзаются небеса и господь говорит:
    — Да я вас, блядей , на этот корабль три года собирал
     
  12. 20 дек 2023
    #1032
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Это не маразм)) это закон выживания. Если ты не будешь "хорошим", мама тебя кормить и защищать не будет, т. е. ты умрешь! Социум тебя тоже "кормить" не будет если будешь вести себя плохо, не следить за "модой" и постоянно повышать свой КПД... но выше головы не прыгнешь.. поэтому выгорание, депрессия и суицид как последний выход.. из колеса)))
     
  13. 21 дек 2023
    #1033
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    рекомендую к просмотру: это 3 часть 7 лекции "О любви" Клуба 33 Алексея Капранова - посмотрите, подумайте
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 дек 2023
    #1034
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    вы все читали и слышали, что в присутствии просветленного Мастера или Учителя, который находится в состоянии Самадхи(Сатвическом потоке), затихает мысленный диалог любого человека...при этом вес тела уменьшается примерно на 1/3, появляется приток энергии, беспричинное состояние радости, покоя и счастья, человек ощущает, что пришел домой...

    проверяем на вашей Практике...

    вот 3 ролика с людьми, которые генерируют Сатвическое поле... не обращайте внимание на слова(их смысл не важен)... если в ходе просмотра ролика у вас остановился ваш мысленный диалог, вам имеет смысл искать живого просветленного Мастера... если мышление осталось, значит синхронизации не произошло - вы не готовы воспринять данные вибрации... Мастер находится на своем энергетическом уровне, вы на своем - ваши Миры не могут пересечься в принципе... можно ли это исправить ? да, можно - уйти в монастырь и медитировать там лет 40-60... готовы ли вы на такую жертву ? решать вам... это правда жизни... курсы, которые обещают научить вас медитировать за 10 дней(месяц, два) и т.д., я считаю лохотроном, т.к монахи этому учатся десятилетиями... а они этим занимаются каждый день минимум по 8 часов в сутки...

    Шри Чинмой демонстрирует состояния самадхи (Нью-Йорк, 1993, Кедар)

    OSHO: Things Have Changed

    Пападжи - Пробудись от сна

    поэтому правдой будет то, что в присутствии просветленного Мастера затихает мысленный диалог подготовленного Ученика, т.е халявы не существует... купить навык Медитации не получиться как бы ни хотелось !!!
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 дек 2023
    #1035
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    объясню на примере Клуба для чего существуют темы с полным разводом и лохотроном... модель я услышал пару дней назад в лекции Алексея Капранова(я ее выложил выше, посмотрите с 14:45 - примеры другие, но суть та же ), она называется Субъективная математика:

    ноль
    равно плюс пять минус пять приблизительно равно минус три
    , где
    ноль - это реальность, она всегда нейтральна;

    плюс пять - это наши ожидания от жизни: в данном случае желание на халяву получить результат, на который другие потратили много сил и времени... т.к все остальные дураки и лохи(это внутренняя психоустановка человека, которую он часто в себе не замечает), а я - умный, поэтому найду волшебную таблетку, так и быть куплю ее с большим дисконтом в Клубе, прилагать усилия практически не придется, в результате, через месяц я стану победителем, исполню все мои заветные желания, ну меня же не могут обмануть - я же умный... другой сценарий - мне жизнь задолжала, поэтому обязана выдать "лоторейный билетик", который я так и быть куплю в Клубе, но взамен на меня ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО СВАЛИТЬСЯ С НЕБА, а дальше по списку... этот список получения желаемого на халяву в каждой теме разный, но суть одна - по волшебству, точнее при помощи волшебной техники быстро, легко и просто исполнятся все ваши желания...

    вы удивитесь, когда проанализируете какое количество подобных лохотронных тем есть сейчас в Интернете, и в Клубе - спрос рождает предложение...

    как объяснить Творцу, что халявы не бывает ? правильно, создать для человека, который других считает дураками и лохами, зеркальную ситуацию... чтобы они оказались в этой роли... это больно, стыдно и обидно, но что делать... это процесс обучения... когда человек раз 10-20 наступил на эти грабли лохотрона, до него начинает доходить, что обойти законы невозможно, поэтому единственным вариантом получения желаемого, является идти по классической схеме - много работать, и как результат, получить требуемую морковку его желаний... либо сказать, ну его нафиг, не очень-то и хотелось, и расслабиться...

    минус пять - наша реальность: в данном случае, вы купили курс, сделали все как требовалось, а результата не получили... знакомо ??? и сколько раз вы наступали на эти грабли, и самое главное сколько раз вам нужно еще наступить на эти грабли, чтобы понять - халявы не существует ??? не обижайтесь, как говорил Иполит Георгиевич, на правду глупо обижаться...

    минус три - эмоциональный результат: в данном случае обида и агрессия на автора, ощущение беспомощности, апатии, уныния и т.д.... и что дальше, если вы не поняли, что халявы не существует, что надо самостоятельно проходить путь от "А" до "Я", то желание отыграться... сценарий повторяется: я умный, они все дураки и лохи, я зайду с другого бока - человек надолго закольцовывается в этом сценарии...

    следующая лекция Алексея: три пути прохождения кармы:

    первый - вам на подобном примере, который уже Куплен в Клубе обяснили, что это развод и лохотрон... прошло время полгода-год, в теме либо нет отзывов, либо "пи-пи-пи-пи"... вы почитали, подумали, осознали, и не участвуете в подобных темах - вы учитесь на чужих ошибках... для Творца ведь главное, научить а не наказать ))) урок пройден... идете спокойно дальше...

    второй - вы проскочили первый этап, записались в тему... и тут я со своей рекомендацией не участвовать в этой теме (не влезать в лужу, забрызгаетесь)... и если вы поняли, что этот "товарищ"(который нам совсем не товарищ, а большая сволочь, которая вечно все знает лучше меня ;) ) " говорит вам "сюда ни ходи - снег башка попадет, совсем мертвый будешь", при этом полжизни положил на эту тему... многие его выводы совпадают с вашим реальным опытом... наверно лучше разбирается в теме, поэтому я от греха подальше лучше выпишусь из темы... пройдет время, я проверю по отзывам, что из этого получилось у других... вы в последний момент тоже поняли, правда с подсказкой, что ну его нафиг, выписались из темы - в результате, сохранили, свои деньги, свободное время - "остались при своих"... урок пройден... идете дальше

    третий - вы не поверили на первом этапе... не поверили на втором этапе, что у кого-то есть опыт, который позволяет заранее видеть подобные грабли... вляпались в тему - получили Личный опыт, равный минус три...

    каждому свое: умный учиться на чужих ошибках, все остальные - на своих ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 дек 2023
    #1036
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    теперь объясню кратко почему это лохотрон:
    1. автор в рекламе к своему Курсу пишет: Мы отстраиваемся от программ ума, переключаясь на прямое восприятие и созидание реальности частотами Высшего Я. На практике это приводит к феноменальным переменам в жизни, поскольку прекращается алгоритм повторения шаблонов эго.
    если с помощью роликов Шри Чинмоя, Ошо, Пападжи(я их выложил для этой цели выше, дал вам время поэкспериментировать, т.е получить ваш личный Опыт)
    вам не удалось остановить свой мысленный диалог,

    то вы не сможете отстроиться от ваших программ ума, переключиться на прямое восприятие реальности - т.е войти в состояние безмолвия, по другому в состояние Медитации, по другому в состояние Сатори или Самадхи, как бы вы ни хотели, что бы вы при этом не делали....
    умеет Lee медитировать, или не умеет - это уже не важно... важно то, что вы не можете синхронизироваться с теми, кто это точно умеет... далее, все что он говорит, не сработает, т.к нет данной синхронизации...

    2. дальше автор пишет:
    На курсе мы ежедневно по 30 минут практикуем ощущение частот наивысших вибраций, чтобы далее проецировать это в текущие процессы.
    если вам не удалось синхронизироваться с Медитативным потоком наивысших частот просветленных Мастеров(просмотрите последовательно ролик Ошо, потом Пападжи, это как раз по времени будет примерно 30 минут), почему вы думаете, что это удасться сделать на Курсе ? у товарища Lee поток сильне, или он толще ))) - крайне сомневаюсь... еще больше сомневаюсь, что он сам в состоянии Медитировать... ну это так, к слову...
    если вы не можете войти в это состояние Медитации, то как вы незнакомое для вас состояние будете проецировать на ваши текущие процессы... как не умеющий строить дом самостоятельно сам его сможет построить ???? для меня это всегда оставалось загадкой...

    3. дальше автор пишет:
    Итак, вас ждёт крайне интенсивная работа с энергиями... вас ждёт узнавание Себя... здесь от вас требуется интеграция всех навыков в текущем дне. Не завтра и не потом - перемены Сейчас.
    перевожу на русский - от вас требуется всего ничего войти в состояние Медитации, т.е в состояние здесь и сейчас... а вы не можете... жаль, очень жаль... сами дураки, что себе не позволили... а я не виноват - красивая отмазка за 24,3 тыс. руб.

    4. далее автор пишет:
    Здесь вас ждёт расширенное понимание взаимосвязей ваших мыслей с тем, что происходит с клетками тела, позволяя устанавливать с ними непосредственный контакт. Это означает возможность выбора телесной трансформации в любом направлении.
    перевожу на русский: товарищ научит вас в ходе своего Курса трансформировать ваше тело на клеточном уровне, т.е этот Курс является самостоятельной методикой трансформации вашего Физического тела в Радужное тело(3 уровень просветления) - этим занимается Даосская алхимия бессмертия, знания передаются от Учителя к готовому Ученику, они все засекречены от непосвященных, чтобы те по своей глупости и неподготовленности не причинили себе вред, т.е не убили себя самостоятельно раньше времени... процесс трансформации в алхимии занимает от 80 до 120 лет, причем, практически всегда не одну жизнь... а на курсе прямо чудеса: во-первых, обучат всех желающих, видимо здесь врожденные способности не нужны... курс мега эффективный - зачем тратить 80-120 лет по 12-18 часов ежедневно, видимо, даосы были дураки и лохи - достаточно 30 минут в день... товарищь сам претендует на роль Бессмертного, он научился трансформации своего физического тела, теперь обучает любого, кто готов заплатить денег... ну как то так...

    в реальности, трансформация тела возможна: после моего второго перехода жизнь/смерть в 1998г, когда из гемморагического инсульта меня вытащила Целительница... в результате, мою смерть забрал мой кот(сдвижка смерти по векторному родовому кольцу), у меня поменялась группа крови с -3 на +2... медики объяснить это не могут... если в теле в результате интенсивной Практики могут происходить трансформационные процессы термоядерного холодного синтеза, то наша медицина плохо понимает что такое человек, и как он реально биохимически функционирует....
    вы должны понимать, что наша психика осознано может управлять процессами мозга на 3-7%, а трансформировать нам приходится остальные 97-93%... на это банально требуется гигантское количество свободной энергии и времени... тут 30 минутами в день не отделаешься ;)

    в итоге, если вы участвуете в данной теме вы получите свой бесценный опыт и минус три единицы эмоционального опыта.

    тут каждый решает сам, что для него ценее: там вперди обрыв, но вам туда можно... как то так ;)


    p.s мне будет интересно почитать отзывы участников темы о КПД курса...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 дек 2023
    #1037
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    по поводу Школы 33 Алексея Капранова - это моя последняя находка в декабре этого месяца: Алексей мне просто на пальцах в ролике ютуба объяснил почему жене алкоголика выгодно, чтобы ее муж был алкоголиком... эту картину я наблюдаю у одной родственницы лет 15... менять она ее не хочет... я с советами не лезу... сейчас я понял в чем тут выгода жертвы... все банально, просто и примитивно... и что самое ценное, без всякой эзотерики... ;)

    итак, Алексей:
    1. ментальный Целитель - лечит психологические проблемы клиентов через изменение их Карты реальности(изменение их жизненных стратегий) за счет своего накопленного в прошлых жизнях биопотенциала Целителя ... как говорят реальные целители, экстрасенсы, ясновидящие, маги и т.д. "он из наших"... такую же характеристику я получил на улице от старой Цыганки лет 15-20 назад...

    2. он прошел 2 перехода жизнь/смерть(я уже четыре, и тут гордиться нечем... мой учитель минимум 2 раза... с.н.лазарев по его словам - примерно 10-15 - есть у кого учиться))) )...

    3. его уже нет в живых: 17 октября 2020г. он умер от ковида-19... последние 10-15 лет он болел сахарным диабетом, т.к часть проблем обид своих клиентов брал на свое физическое тело - был по этой теме не полностью прозрачным, а кто из нас является полностью прозрачным ???

    4. я полностью согласен с Алексеем, что за свои слова приходится отвечать, и "ответка" нам прилетает очень быстро... как говорит моя жена, причинил добро, успей отползти от благодарности, пока не "завалило с головой"... но такая работа: есть плюсы, есть минусы, а есть еще дхарма предназначения - от нее не убежишь...

    в итоге, я рекомендую к просмотру всю его Школу 33 (благо что она есть не только в Клубе, но и в свободном доступе на торренте), но...
    со многими стратегическими аксиомами Алексея я не согласен... мой опыт говорит(да и не только мой), что в моей Карте реальности многое не сходится... эти аксиомы могут завести совсем не туда куда нужно... поэтому я рекомендую вам прослушать всю его Школу, с фильтром "допустим", при этом ориентироваться на свой жизненный опыт...

    в следущем году, если не будет форс-мажоров, я планирую на основе его Школы 33 дать собственное понимание реальности: как оно тут все устроено... желательно, чтобы вы прослушали фундамент от которого я буду отталкиваться... тема будет называться Карты реальности: плюсы и минусы, оборотная сторона медали... это будет Школа, она будет бесплатная, там просто поменяются правила игры: в ней я, как Учитель, буду последовательно давать описание карт реальностей, а обратную связь, если вы захотите - вы будете писать в паралельной теме: Карты реальности: плюсы и минусы, оборотная сторона медали - обсуждение. Будет просьба к Модератору Тиранде, чтобы она переносила все высказывания из основной темы в тему обсуждений, либо мне дали такую возможность... Тему нужно будет читать с таким же фильтром "ну допустим, Двойная радуга, и что из этого получится ??? и проверяем на собственном опыте - сходится или не сходится"...
    Что это дает: в теме я сожму всю основную информацию по Йоге, Цигун, темам по хобби, чтобы пойти дальше - разобраться с темой Целительства, Магии, Астрологии для обыкновенного человека... там есть также достойные курсы и авторы, есть инфоцигане - ну куда же без них... - в сжатом варианте информация усваивается легче, она как бы прессуется...

    цель данной новой темы - дать мое понимание, рассказать как я сквозь свои фильтры восприятия вижу эту реальность, с банальной целью рекомендовать одних авторов как профессионалов, и показать что другие авторы - это банальный лохотрон, т.е в конечном итоге, тема будет расширенным обсуждением инфопродуктов с доказательной базой... обращаю ваше внимание на то, что мы будем обсуждать карты реальности и ваш опыт прохождения в данной карте реальности по тем или иным курсам... не более... принимать мою точку зрения, или не принимать - тут каждый решает сам ;)

    да еще одно, любая реклама и антиреклама в конечном итоге являются РЕКЛАМОЙ - обращением вашего внимания на данную тему - а участвовать в теме или нет - на это существует ваша свобода выбора ;)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2023
    5 пользователям это понравилось.
  18. 22 дек 2023
    #1038
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополню,
    каждый из нас с детства хочет быть Первым, быть Победителем... все мы хотим чему-то научиться в этой жизни... для этого мы в Клубе покупаем новые информационные Курсы...

    и вот пока мы мечтаем о том, как нам будет хорошо после прохождения нового Курса, покупаем новый Курс, организм выделяет в кровь коктель победителя в виде Дофамина(Д1+Д2) и т.д. : мы ощущаем приток энергии в размере 60 ед. ... чувствуем, что мы выиграли - смогли купить курс с большим дисконтом - пока вроде мы молодцы, мы Победители...

    маленькая деталь - на прохождение курса у вас нет свободной энергии и времени:

    а) допустим, что "в среднем" на 1 пройденный курс приходится 10 непройденных... это все протекает во времени(месяц, два) поэтому менее заметно...
    б) считаем итоговую сумму: +160ед*1курс -40ед*10курсов= - 240 единиц...
    в) но мы ведь купили не десять курсов...

    возникает вопрос где брать новую свободную энергию ?

    правильно, покупать следующий Курс, т.к для нас купить легче, чем его пройти... купили, получили временную эйфорию и свободную энергию - этот процесс называется Дофоминовая игла... далее нас это затягивает... в результате, у нас растет количество съемных жестких дисков, "серверных облаков", и почему-то уходит радость от проживания жизни, возникает апатия, усталость и т.д.

    все верно, если вы представите, что вместо свободной энергии из организма убирают часть вашей крови(по капле), то в какой-то момент вам станет плохо - произойдет банальное обескровливание, так же со свободной энергией, если человек постоянно обесточивается - он банально умирает, ему не хватает энергии для поддержания процессов своей жизнедеятельности...

    такой же процесс происходит у Шопоголиков - их реально интересуют не вещи, а эйфория и приток новой энергии от новых покупок... дальше человек закольцовывается... и получается парадокс, новых вещей много - складывать и вешать некуда, а радости в жизни нет... человек становится все "агрессивнее и депрессивнее"...

    кто виноват в данной ситуации - жадность человека... какой выход - простой, начинать проходить все то, что вы напокупали на 10 лет вперед... либо признайтесь себе, что покупка всех тех Курсов была ошибкой - да, лоханулись... уберите чувство вины, обнулите свои эмоции и чувства по этому поводу: обнулите эту негативную эмоциональную память, которая и пожирает вашу свободную энергию... и начинайте с чистого листа... все же у вас в голове... и уже с чистого листа начинайте не только покупать новые Курсы, но и проходить их, получая реальную пользу в виде вашего опыта... все просто...
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 25 дек 2023
    #1039
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    тем кто действительно захочет разобраться, что такое Целительство и Магия, перед темой дополнительно рекомендую почитать С.Н.Лазарева 1-3 том "Диагностика Кармы" и Бориса Моносова "Магия 3,4,5,6,7,8,9"... - все трое Маги и Целители: Капранов, Лазарев, Моносов... на усвоение такого объема информации банально потребуется время, чтобы переварить все то, что там написано... я просто буду блоками встраивать их части в единую картину мира... пересказывать здесь первоисточники я не вижу смысла - кому нужно - читайте... не подготовленным будем трудо, т.к почему это работает именно так описано у этих "товарищей"... эта тема будет для взрослых, которые созрели... для всех остальных она будет бесполезной... все как в жизни... фильтром являетесь вы, и ваша готовность воспринимать новую информацию
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 3 янв 2024
    #1040
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Посмотрел первые две лекции. Благодарю за Алексея Капранова.