Обсуждение

Изучение английского

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Орфей, 24 мар 2014.

  1. 16 сен 2020
    #121
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    Добрый день, знатоки английского!
    Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.

    Дочери 10 лет, 5 класс, углубленный английский. Учебник сложный, проамериканский.
    Занимаемся с репетитором, но времени, чтобы объять все необходимое, явно не хватает.
    Она любит английский, но слишком много на нее свалилось.
    Дочка получает много информации, из за этого ей очень трудно.
    После занятий вижу потухший взгляд.
    Получается обычный "совок" - делаем, потому что должны. И никакого удовольствия.

    Хочется заинтересовать ребенка и одновременно помочь ей.

    Что вспомогательное можно подключить в игровой форме? Или может быть в схематической (толковые таблицы и пр).
    Возможно, песенки, мультики и пр., доступные для заучивания? Тренажеры? Онлайн-ресурсы? и тп.
    Гуглить не хочу, тк не сама инглиш не знаю и не могу адекватно оценить качество материала.
    Прошу ссылки или наводку на ресурсы у вас.

    Спасибо!
     
  2. 2 окт 2020
    #122
    morning
    morning ДолжникДолжник
    Здравствуйте. На мой взгляд, это примерно B2-C1. Я занимаюсь с носителем языка уже больше года и живу в языковой среде. Могу с уверенностью сказать, что таких сложных конструкций в разговорном языке вы практически не услышите. 3 и 5 еще куда не шло - модальные глаголы в прошедшем времени все-таки. но вот complex subject - редкое явление, что не сказать про complex object. Тем не менее, знать такие штуки полезно и приятно на случай, если все-таки когда-нибудь пригодятся )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 окт 2020
    #123
    morning
    morning ДолжникДолжник
    Скажите, пожалуйста, любит ли ваш ребенок мультики? На Netflix есть один просто потрясающий - The Dragon Prince. Моя племянница 6 лет смотрит без проблем, хотя и признается, что иногда додумывает значение слов и фраз. Тем не менее, именно это и необходимо - развить "чуйку" языка. Также вы можете найти Аватар: Легенда об Аанге, там же на Netflix, или попытать счастье и попробовать найти тот мультик, который ваш ребенок уже смотрел на русском языке и знает сюжет/диалоги примерно. Так будет проще понимать суть. Еще один хороший Mune: The guardian of the moon. Надеюсь, что хоть чем-то сумела помочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 окт 2020
    #124
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Спасибо за ответ! И дорого стоит заниматься с носителем? Вы через скайп или оффлайн занятия...
    Тоже думаю начать с носителем заниматься.
     
  5. 27 дек 2020
    #125
    Vorobey35
    Vorobey35 ЧКЧлен клуба
    Подскажите какой курс английского на складчика подойдет для школьника?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 июл 2022
    #126
    Ray Bradbury
    Ray Bradbury ДолжникДолжник
    Друзья! Организуйте, пожалуйста, складчину на программу Rosetta Stone (англ яз)!
     
  7. 4 июл 2022
    #127
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если у них есть продажник, хоть какой-то, то напишите в https://v19.skladchik.org/threads/sozdajte-skladchinu.22471/ со ссылкой.
    Быстрее будет.
     
  8. 16 авг 2022
    #128
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
  9. 20 авг 2022
    #129
    Alohan
    Alohan ЧКЧлен клуба
    Привет! Очень нужен курс
    American English File
    Может быть у кого-то есть?
     
  10. 20 окт 2022
    #130
    Planet999
    Planet999 СкладчикСкладчик
    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. ЗАГОВОРИ ЗА 25 УРОКОВ. От English galaxy появился новый курс ,может организуем складчину?
     
  11. 20 окт 2022
    #131
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так нажмите кнопку "Новая тема" в соответствующем разделе и создайте. Там ничего сложного нет - напишете заголовок, скопируете с продажника описание и поставите цену.
     
  12. 20 окт 2022
    #132
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  13. 5 фев 2023
    #133
    Ernakz
    Ernakz ЧКЧлен клуба
    Салам Умман ханым подскажите форумы,сайты чтоб изучить азербайжанский язык
     
  14. 6 мар 2023
    #134
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    По турецкому материалы есть здесь. Это один язык.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 апр 2023
    #135
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
  16. 18 апр 2023
    #136
    Lorne Malvo
    Lorne Malvo ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, курсы для изучения английского языка. Знаю хорошо простое время. Хочу изучить другие времена, нужна и теория, и практика.
     
  17. 18 апр 2023
    #137
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Можете посмотреть вот на этом сайте уроки:
    Скрытая ссылка

    Или вот у этого товарища на канале можете порыться и найти просто настоящую кладезь уроков на любой вкус и цвет:
    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка
     
  18. 19 апр 2023
    #138
    Lorne Malvo
    Lorne Malvo ДолжникДолжник
    Английский по плейлистам я проходил оранжевый курс. Но там основной упор делается на простое время. А я бы хотел изучить остальные времена.

    Спасибо за сайт, просмотрю.
     
  19. 28 май 2023
    #139
    ena00ena
    ena00ena ЧКЧлен клуба
    Если учишь англ. для повседневных вещей, а не академических то больше рекомендую сильно насчёт грамматики не заморачиваться, а знать только основы и улучшать аудирование, говорение и увеличение словарного запаса.

    Вот этого видео хватит для грамматики: ютуб
     
  20. 29 май 2023
    #140
    Mattthew
    Mattthew ДолжникДолжник
    Изучаю для повседневной жизни. Часто сталкиваюсь с необходимостью понимать небольшие фрагменты.
    Занимаюсь по материалам Надежды Счастливой. По сериалам.
    Совершенно не напрягает, даже увлекает сюжетом. Идиомы, коннотации. Совершенно бесподобно)
    Метод соленого огурца)))

    Ну, а если надо срочно, это к Коле Ягодкину. Скучно, нудно, но результативно. И быстро
     
    3 пользователям это понравилось.