Функция «Смена организатора»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 5 июн 2023.

  1. 6 июл 2023
    #221
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По ходу, да. В 4 утра выкинуло.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 сен 2023
    #222
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Эта кнопка "организовать" путает участников - многие считают, если она есть, значит организатора нет. Некоторые даже идут в тему по поиску организатора.
    Есть предложение переименовать кнопку во что-нибудь типа "смена организатора", "сменить организатора".
     
  3. 1 сен 2023
    #223
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тогда будут думать, что вот нажмут и орга сменят. Один из частых вопросов, что "орг не шевелится, меняйте".
     
  4. 1 сен 2023
    #224
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Можно не переименовывать, а просто при нажатии на эту кнопку детальнее написать как это работает.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 сен 2023
    #225
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ну так сделать внятное окошко после нажатия кнопки в котором прописать, что отправлять запрос можно только если вы готовы провести складчину и вместо "отправить сообщение" сделать кнопку "да, я хочу организовать"
    Над названием кнопки можно подумать. У меня были варианты - "готов/хочу организовать", но мне кажется, они не решают проблему и так же создают ощущение отсутствия организатора
    Ну можно ещё саму строчку, показывающую, что организатор есть перенести выше, чтобы она была не под списком пользователя, а где-нибудь сразу под названием или под кнопками Организовать/реквизиты/библиотека

    При нажатии кнопки стоит прописать детальнее. Но кнопку то жмут только те, кто хочет организовать, а обычные участники, которые организовывать не планируют никуда не тыкают, а просто думают, что орга в складчине нет = идут искать нового орга, выписываются/не записываются. Некоторые участники рекламируют складчину, если знают что организатор есть, а тут подумал, что орга нет и не стал рекламировать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 сен 2023
    #226
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так сейчас прописано. Сильно помогает?
    Они отлично пишут в комментариях к теме, что нужен орг.
    Очень редкий случай заинтересованности. Даже после того, как прошу рекламировать после назначения оргом. Обычно оно или надо кому-то, и он рекламирует независимо от наличия, или "орг есть, пусть он и делает".
    Учитывая, что орга при наличии одного в складчине, искали и раньше, вряд ли смена сильно поможет. Не скажу, что прям сильно больше стало таких сообщений.
    Хотя формулировку, может, и стоит сменить, только вариант нужен менее двусмысленный.
     
  7. 1 сен 2023
    #227
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    А как оно сейчас может помочь, если участники, которые не планируют ничего организовывать не видят, что там после нажатия этой кнопки написано?

    И это тоже. И в теме складчины устраивают панику, что орг пропал - срочно нужен новый. И в теме по поиску организатора нового ищут. Я об этом и пишу же, что текущее название кнопки "организовать" вызывает у обычных участников ощущение отсутствия орга со всеми вытекающими из этого действиями

    Да я вроде так и написала, что некоторые. Но хоть некоторые и на том спасибо. Даже небольшая помощь с рекламой лишней не бывает

    Вообще не настаиваю конкретно на предложенных названиях. Другие просто не смогла придумать. Суть предложения от этого не меняется - по разному назвать кнопки для назначения организатором там, где его нет и для смены организатора.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 1 сен 2023
    #228
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В любом случае для смены нужны идеи, как назвать, чтобы меньше вопросов.
     
  9. 1 сен 2023
    #229
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Есть у меня один вариант, прекрасно отражающий суть кнопки, но мне почему то кажется, что кнопку не назовут "Отжать складчину у орга" :D:D:D
     
    13 пользователям это понравилось.
  10. 1 сен 2023
    #230
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Скорее, "попытаться отжать", оргу же пишут, что там за забором желающий. :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 сен 2023
    #231
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    "Кнопка для организатора"?:))))
    Кто знает, тот знает. Для складчиков будет - оо, это не для меня
     
  12. 1 сен 2023
    #232
    Gazer
    Gazer ЧКЧлен клуба
    можно назвать - "сменить организатора" или "заменить организатора"
     
  13. 1 сен 2023
    #233
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я выше писала, что при таком варианте народ будет думать, что орга можно сменить, не имея материал. Или сменить, если материал есть, хотя это не так, там просто орга спросят, проводит оно или как, и вполне может провести.
    В общем, еще больше вводит в заблуждение.

    Только если рядом или ниже сделать инструкцию, но это вряд ли сейчас, потому много чего другого в разработке сейчас.
     
  14. 21 окт 2023
    #234
    Лань
    Лань ОргОрганизатор
    Не понимаю такого количества "мне нравится" на текст Canis Major. Получается, что текущего орга выкидывают, т.к. он не объявил сборы и не провел складку, а новому дают еще месяц!!! Это к чему мы тогда скатимся?

    И не понимаю, почему нужно срочно проводить складчину через месяц, если там не набрались люди? (и так ли срочно она нужна, раз не набрались!) И всё потому, что тебя могут подвинуть, а ты в безопасной складке уже купил материал (да, даже если и не купил - ты придумал, создал тему, рекламировал). А бывает, что его необходимо купить, т.к. скидки часто строго ограничивают по времени. А те, кто записался, скорее всего, не будут довольны взносом и выйдут. И объяснение выше, что так ты хоть 10% получил со всей суммы (при фиксированной сумме) - ну, так себе. Мы ведь не благотворительностью пришли сюда заниматься (тогда правильнее было бы просто покупать у автора, благодаря его этим), а ради совместной покупки!

    Мало того, что сложно на сайт бывает попасть, так еще и желания оргать всё меньше. Уйдут люди на другие совместники ((. Что-то расстроило меня всё это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 окт 2023
    #235
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы бы оригинал сообщения читали, а не идеи от пользователя, который по-своему понял.
    Оргу задают вопрос, будет ли он проводить, и дальше по ситуации.
    Где сказано, что орга сразу в сад?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 окт 2023
    #236
    Лань
    Лань ОргОрганизатор
    Да читала я оригинал. Дело в том,как люди воспринимают и воспримут нововведение. И ветка создана для обсуждения и идей, как я понимаю. А идеи уже такие.
    И в оригинале срок месяц как раз указан.

    Кстати, если кому уж очень срочно нужен материал, есть способ - помочь в наборе участников, в рекламе!

    Понимаю, что сразу никто никого не выкинет. Но все эти разбирательства, пинания...
     
  17. 21 окт 2023
    #237
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какой смысл разводить панику из-за одного вопроса от модератора? :eek:
    Некоторые умудряются и год висеть не шевелясь.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 янв 2024
    #238
    Вуйка
    Вуйка ОргОрганизатор
    Подскажите, всё ещё нужно заранее выкупать материал у автора для смены организатора, или доработали правила?
     
  19. 15 янв 2024
    #239
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор
    Нигде так и не разъяснено, что происходит если прошло больше 30 дней после создания темы оргом - но участников еще маловато, взнос высоковатый (но это же субъективно...), орг не может предсказать через какое точное время наберется достаточно - иногда это действительно долго, месяцами, когда курс дорогой/ узкая тема. Соответственно материал выкупать рано из-за рисков остаться в минусе и необходимости купить самый свежий материал по текущей цене к моменту начала сборов.
    Получается орг поработал, создал тему, продвигал, сам терпеливо ждал, и занимал слот ради этой складчины, а потом ему скажут спасибо и выкинут, заменив на новенького орга? :confused:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    6 пользователям это понравилось.
  20. 16 янв 2024
    #240
    Вуйка
    Вуйка ОргОрганизатор
    Есть складчины, где орг уже полгода спит и участников достаточно. Я бы провёл, но уже одну попытался, выкупил материал, а оргом не назначили. Просто убрали из складчины старого орга, а я назначиться не успел, место заняли