Закрыто

[Для новичков] Python для заработка: манимейкинг, арбитраж, SEO. Реальные кейсы

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 6 апр 2020.

Цена: 351483р.
Взнос: 2990р.
74%

Основной список: 182 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2020
    #261
    Михаил Рябов
    Михаил Рябов ЧКЧлен клуба
    @Korben подскажите если на маке будет работать. Спасибо!

    Так же очень интересует именно связка Selenium+Python, можно сказать только из за этого запилался в складчину. Надеюсь добавите много материала по этой теме.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 июл 2020
    #262
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Этот материал есть, но автоматизация идёт из под windows
     
  3. 25 июл 2020
    #263
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    @analytic
    Приветствую и благодарю за развёрнутый и честный отзыв :)
    Постараюсь немого актуализировать моменты из отзыва, в соответствии с моим видением концепции курса.
    Тут соглашусь полностью. И в старт посте чётко указывал, что это курс по языку, на примере решений в сфере манимейкинга. Курс о том, как научиться писать код и при помощи него увеличить доход в рамках своих схем.
    Это очень крутая идея, но суть в том, что курс ориентирован на новичков. А реализация этой задачи требует понимания как минимум Linux + работа через веб, даже по SSH - уже на мой взгляд сложная для новичка задача, + курс растягивается на 10*n страниц. В приватке я выкачу инструкции + естественно буду помогать интересующимся.
    Этот момент учту обязательно. Основная идея по ДЗ -- заставить писать код своими руками, хотя бы на базовых уроках, так как по опыту прошлых курсов ученики любят копировать примеры кода, но не писать их. В процессе, ещё до раздачи материала, добавлю новые, более сложные задания. Таким образом, чтобы охватить разные уровни восприятия курса.
    По этому моменту у меня целая глава из 6 уроков.

    P.S. Всего уроков около 60.

    Защита работает под Windows. Она не имеет сложных привязок, поэтому должна запуститься из под виртуалки, но гарантировать не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2020
    4 пользователям это понравилось.
  4. 25 июл 2020
    #264
    DiDayNow
    DiDayNow ДолжникДолжник
    В подписи.

    Вопрос: Можно ли будет, используя полученные в рамках курса знания, реализовать схему а-ля:
    1. Взять строку с данными из csv/xlsx, разложив по переменным
    2. Используя одну/несколько переменных из п.1 получить список и имена файлов в соответствующей директории (локально, Windows)
    3. "Обработать" часть переменных из п.1 (поиск-замена + конкатенация нужных данных)
    4. "Залить" данные на сайт - эмуляция браузера: вставка данных из переменных в поля форм + нажатие нужных кнопок и т.п. (без АПИ, увы)
    5. goto 1
    Хочется понять - насколько "просто" (с поправкой на "стартуем, условно, с нуля") можно заменить Зенку в простеньких проектах (и, лично для меня, на первое место выходит "работа в браузере", т.к. есть задачи, где ни АПИ, ни json/csv не пробегали).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 июл 2020
    #265
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте :) Первые три пункта вообще не должны вызвать проблем, дело нескольких строчек кода. Эмуляция браузера рассмотрена подробно и ту задачу, что перед вами стоит выполнить вполне по силам.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2020
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июл 2020
    #266
    Rudebwoy
    Rudebwoy ШтрафникШтрафник
    Добавил в подпись.

    Подскажите будет ли рассматриваться ООП в данном курсе? в свое время пытался изучать PHP по курсам Борисова из Специалиста, но на стадии изучения ООП успешно это дело забросил.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 июл 2020
    #267
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Данный курс не затрагивает ООП в полном смысле. Мы просто будем создавать классы-оболочки, в которых будем собирать методы необходимые нам для работы. Но именно принципы ООП и паттерны мы рассматривать не будем.
     
  8. 26 июл 2020
    #268
    MorenO410
    MorenO410 ЧКЧлен клуба
    Приветствую! Посоветуйте хорошие курсы, которые можно найти, по написанию Ботов
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 июл 2020
    #269
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Тут важно понимать каких именно ботов. Какие задачи стоят и какую площадку автоматизировать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июл 2020
    #270
    MorenO410
    MorenO410 ЧКЧлен клуба
    Телеграмм, VK, Viber
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 июл 2020
    #271
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Телеграм - это питон, c#, php - тут просто приоритет что удобнее. Но имхо порядок приоритета такой:
    Питон.
    Пхп.
    Шарп.

    По вк:
    Если там парсить - пхп, питон, шарп.

    Если имитировать действия пользователей - тут шарп, но может и питон тоже. Тут хз, сам жду материал - там тоже как я понял есть имитация пользователей. Но я бы смотрел в сторону шарпа.

    С вайбером не знаком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 июл 2020
    #272
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    @MorenO410
    На самом деле, тут можно вывести более простую систему категорий: нужно или не нужно работать с браузером.
    Если с браузером работать не нужно, то тут я всё же советую работать с Python. Так как я работал с запросами на всех вышеозвученных языках, могу сказать, что по моему субъективному мнению, Python удобнее всех остальных.
    Если нужна очень сложная браузерная автоматизация, то C# будет проще (потому что больше инструментов), если автоматизация не очень хитрая (не нужно подменять фингерпринты, например) то вполне сойдёт Python.

    По курсам не подскажу, так как не проходил таких ;) Но будет мой курс по ботам на Python месяца через 3-4.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 27 июл 2020
    #273
    MorenO410
    MorenO410 ЧКЧлен клуба
    Он будет нацелен для новичков ("Чайников")?

    Скажу так подразумевается работа с браузерами.
    Очень, очень мало информации/уроков, кто только начинает
     
  14. 27 июл 2020
    #274
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    Расскажите пожалуйста о графиках выхода курсов)
    Интересно что еще будет.
    PHP LEGO ждать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 июл 2020
    #275
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Для базового уровня текущий курс будет интегрирован в предыдущий. Проходите его - и вы уже не новичок, а дальше идёте по более продвинутому курсу с пониманием всех основ.
    Графика как такового нет, ориентируюсь по интересу аудитории. + по своим предпочтениям, в последние пол года более активно пишу на питоне, поэтому и в рамках курсов больше внимания ему отдаю. Лучше концентрация = выше качество материала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 июл 2020
    #276
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    @Korben
    Приветствую!
    Кейсы оформлены как декстопные приложения или в форме скриптов (txt файл с кодом)?
    Изучив курс, информации достаточно будет для написания своих приложений с полями ввода и вывода данных, кнопками и тому подобное?

    Пример1: Делаю запрос к БД, результат выводится в окне приложения для последующей обработки (удалить, редактировать, сохранить)
    Пример2: Парсинг картинок. Вывод результата в окне приложения для редактирования (сортировка, удаление, сохранение.)

    Речь идет не о сложно-функциональных приложениях. Хотя бы для понимания основ, как связать поля и кнопки с кодом и тому подобное.
     
  17. 27 июл 2020
    #277
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Весь курс оформлен в виде качественно свёрстанных страниц, открывающихся в виде .exe протектора. Внутри, это чем-то похоже на кабинеты LMS-сервисов, по типу linda.
    Отправить запрос к БД: добавить, удалить, сохранить, обновить можно. По дефолту, в стартпосте не заявлено что будут уроки по GUI, но я обещал дополнить. И, собственно, дополню. После старта темы по чуть-чуть буду выкладывать доп уроки, в том числе и по GUI, чтобы можно было управлять приложением.
    В общем-то идентично предыдущему. Всё чтобы это в коде сделать есть. GUI будет уже после старта.
    Да, об этом будет.
    Да, но я не могу назвать (даже ориентировочно) дату. Зависит от многих факторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2020
    1 человеку нравится это.
  18. 27 июл 2020
    #278
    Olenka1981
    Olenka1981 ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 июл 2020
    #279
    MorenO410
    MorenO410 ЧКЧлен клуба
    А почему все практически обходят JavaScript при разработке ботов для того же Телеграм?
     
  20. 27 июл 2020
    #280
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    Вы наверное имели ввиду, что текущий курс будет интегрирован в последующий(про ботов)?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.