Закрыто

[Для новичков] Python для заработка: манимейкинг, арбитраж, SEO. Реальные кейсы

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 6 апр 2020.

Цена: 351483р.
Взнос: 2990р.
74%

Основной список: 182 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2020
    #201
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Там как по мне математика важнее чем программирование.
    Данный курс для самостоятельного изучения.
    Добро пожаловать ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 июн 2020
    #202
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Очень ждём.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 июн 2020
    #203
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    мне 28 )
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 21 июн 2020
    #204
    renessans
    renessans ДолжникДолжник
    Позвольте покритикую: всё что вы перечислили в примерах, уже многие годы существует софт и отлаженный, давно существуют программисты которому можно дать что-то написать по-быстрому если нужно что-то специфическое. Да нужно знать языки программирования и прочее, но тут ничего нового нет. За 3тыс рублей люди получат просто курс питона не умея программировать на нем, зная только какие-то основы. Реальное программирование нужно осваивать по разным задачам а не конкретным, иначе пропадет интерес.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 июн 2020
    #205
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    И как это мешает новичку освоить принципы работы в изложенных мной сферах? Оттого, что решения в конкретных сферах уже существуют, новичок не будет хуже усваивать принципы анализа сетевых запросов, браузерной автоматизации или работы с массивами.
    Это как? По разным, а не конкретным? По типу: "зайди туда, не зная куда, спарси то, не зная что"?
    Разумеется, когда люди начинают изучать ту или иную сферу, они не знают эту сферу. Соответственно, люди которые приходят на курс по питону - не умеют программировать на нём. С точки зрения логики, вы всё верно написали. Но в чём, собственно, заключается проблема?

    Тут сносочка. Вы утверждаете, что те примеры которые были мной рассмотрены уже есть в виде рабочего софта, и поэтому они бесполезны для обучения. Ничем не подтверждая свою точку зрения. И исходя из неподтверждённой точки зрения вы утверждаете что покупатели получат плохой продукт. Суть в том, что весь выдвинутый вами силлогизм нарушает законы логики. При всём моём уважении, я бы был признателен если бы вы слегка конкретизировали свою критику на основании объективных критериев оценки. Потому как все ваши аргументы сводятся к следующему: "Это плохо, потому что я так думаю."
    Люди получают понятный и лаконичный курс с базовой и прикладной теорией, а также обширными практическими примерами, домашними заданиями и поддержкой автора в течении нескольких месяцев.
    Это я всегда за ;) Только хотелось чуть больше конкретики. Точнее, ваше конкретное видение курса. Каким он должен быть на ваш взгляд?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 июн 2020
    #206
    renessans
    renessans ДолжникДолжник
    Я про то, что за 2 месяца не научиться программировать с нуля.
    А софт что вы пишете на питоне, не конкурентный, разработчики годами его отлаживают. Зачем изобретать велосипед?
    Например рассылка емэйл. У вас в программе обучения есть написания программы, такая, как прогрев серверов? Большая часть пунктов - так вообще простая Зенка подойдет
    Да я советую лучше Зенку людям купить чем мучиться писать код на питоне ради этого.
    Просто немного раздражает то, что преподносите как автоматизацию 2020 года, когда еще это было лет 5 назад, если не лет 10 как уже за Вас давно всё реализовали.
    Разгадывание капчи - капмонстер умеет. Так что 1 - 0 не в пользу вашего курса.
    Но Ваше право как упаковывать курсы и под каким соусом продавать.
    upd. Да и правда, оказывается уже 12 лет как автоматизируются задачи таким способом. с 2008 года
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 июн 2020
    #207
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Супер, потрясающая логика.
    Зачем учиться готовить еду, есть рестораны, доставка обедов на дом.
    Зачем учиться читать, есть аудио книги, можно слушать.
    Зачем учиться клеить обои, ремонтировать что то по дому, есть же профессиональные рабочие придут и сделают.
    Зачем учится водить автомобиль, есть такси.
    Зачем вообще чему то учиться, все же есть готовое:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 21 июн 2020
    #208
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    @renessans и ваша точка зрения, разумеется, имеет место быть. И я её уважаю. Однако я как человек который умеет и в Zenno и в Python и ещё в несколько языков останусь при своём. Всё же ваша проблема в том, что вы не понимаете что на Python можно при должном желании делать то же, что и на Zenno (а под него нужно также знать и C#). Python - это просто хороший инструмент. И более того, под Zenno учат тому же что и я в рамках данного курса под Python.

    В принципе, тогда имеет смысл курс по Ассемблеру, C или C++. Вот на них действительно хардкор, можно хоть свою ОС написать, хоть драйвер для видеокарты. Только вот у всех людей свои задачи. И многим, поверьте, весьма пригождается Python. Мне, например, весьма удобно в рамках одной инфраструктуры писать и веб-сервер (веб-приложение) и модули для автоматизации, которые по щелчку интегрируются.

    А Zenno, уж простите - 1C в мире интернет-маркетинга. Ограниченная под узкий спектр задач платформа. Можете ради интереса проверить, сколько вакансий по Zenno, а сколько по Python.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 22 июн 2020
    #209
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Господа, всем, кто проявляет интерес к моему материалу в любом виде я крайне признателен. Спасибо вам, товарищи ;) В любом случае я за открытый диалог и объективное изобличение недостатков материала, с целью его улучшения.

    Ко всему вышесказанному хочу добавить ещё один момент. Практические кейсы, как верно было подмечено - это не непосредственно готовые схемы, это доходчивые примеры, которые показывают новичку как реализовать общие классы задач. И далее применять их для своих уникальных проектов. К тому же, всё не ограничивается одними лишь кейсами, в рамках поддержки любой ученик получит помощь в рамках его личного проекта.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 22 июн 2020
    #210
    galilei
    galilei ЧКЧлен клуба
    А вот если работать с selenium в python (я так понял он используется), то можно запустить кучу потоков, в каждом потоке запустить этот браузер и каждому браузеру задать свою проксю и ещё , например, поменять user-agent?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 июн 2020
    #211
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    Я же правильно понимаю, что будут предоставлены не только код, но и разжевано для чего используется тот или иной оператор/функция в коде и т.д.
    В моем случае: я знаю основы общего программирования и немного представляю как выглядят программы на языке ABAP (благодаря отладчику). При этом пока не являюсь СЕОшником или арбитражником. Но мне интересно посмотреть, понять и потрогать изнутри - как выглядят и решаются те или иные задачи на пайтоне (тех самых 12 кейсов будет достаточно). На основании полученной информации планирую развиваться в направлении СЕО с применением пайтона (есть небольшой опыт в белом СЕО). Коллеги, уточните, я пришел по адресу? )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 июн 2020
    #212
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Эти основы будут разжёваны в теории и отшлифованы при помощи ДЗ. В практике будет представлен код, объяснена логика, почему применили так а не иначе, и некоторые не очевидные моменты. Разумеется, приступать к практикуму рекомендуется только после прохождения теории и выполнения ДЗ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 22 июн 2020
    #213
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    Фреймверк джанго затрагивать не будем?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 июн 2020
    #214
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Да, конечно. Только сразу предупреждаю, у вас как у новичка могут возникнуть сложности с многопотоком, т.к. просто осмыслить многопоточный алгоритм весьма непросто. Отмечу, что уроки по многопотоку не заявлены в курсе, но будут выложены дополнительно по просьбе участников.
    Нет, это уже следующая ступень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 июн 2020
    #215
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    В будущем планируется выпустить курс по нему?

    Еще вопрос: будет ли обеспечена защита от слива курса ?
     
  16. 22 июн 2020
    #216
    McKinG
    McKinG ЧКЧлен клуба
    @Korben Уроки это видеозаписи?Если да,то какая продолжительность? Сколько нужно времени уделять что бы курс освоить?Программирую на Java , хотелось бы дополнительно Python выучить.
     
  17. 23 июн 2020
    #217
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Да. Идея есть.
    Хорошо оформленный текстовой формат, с примерами кода и скриншотами. Курс будет предоставлен в виде программы с удобным интерфейсом.
    Это мы обсуждали в течении последних трёх страниц темы ;)
    Значит с изучением Python проблем возникнуть не должно. Единственное, может быть непривычно, что в Python отсутствуют некоторые моменты связанные с ООП, ну и динамическая типизация..
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 июн 2020
    #218
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    Доступ к программе ограниченный или постоянный? в будущем можно будет вернуться к чтению уроков чтобы освежить память?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 июн 2020
    #219
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Доступ к программе постоянный, вернуться можно в любое время. Поменять ключи, железо на котором запускается защита.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 июн 2020
    #220
    galilei
    galilei ЧКЧлен клуба
    ТС, можешь поконкретнее рассказать о применимости курса к арбитражу?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.