Доступно

{Digital Tutors} Введение в Maya 2016 для начинающих. Вводная часть

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 20 июл 2014.

Цена: 6917р.
Взнос: 93р.
105%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2014
    #41
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сейчас вместе со мной работает три человека, ну а в ближайшем будущем, как говорят в Одессе - нужно посмотреть.
     
  2. 3 окт 2014
    #42
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    А разве скорость работы может влиять на данном портале на количество того что получают складчки от переводчика))
     
  3. 13 дек 2014
    #43
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Есть 60 человек! :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 дек 2014
    #44
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сразу говорю по этому курсу. Его нужно разбивать на две части и цена в связи с таким падением рубля будет составлять минимум 25 тысяч рублей за часть. Курс высокого качества и он того стоит. Я, например, как и многие здесь покупал курс киевской конторы по анимации в MAYA - курс неплохой, но там в той воде можно захлебнуться и как все выложил за него 500 рублей. И это вообще спасибо Складчику, а так он обошёлся мне в 15-25 тысяч рублей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 дек 2014
    #45
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    ЗП человека, разбирающегося в MAYA в Москве, Минске и Киеве, начинается минимально от 1000 долларов, а в среднем 1500 долларов. В Европе и США 4 000 - 6000 долларов (информация полученная от знакомых). Думайте сами - решайте сами - учить или не учить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 дек 2014
    #46
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    Я вот не понимаю, почему в складчинах по "максу" участников много, а в складчине по "майке" намного меньше. Вроде при производстве фильмов, игр "майка" более востребована. Работать там (в "майке") удобней - нодовая структура. Или это потому что "3ds Max" у всех на слуху, а про "Maya" редко услышишь, или я чего-то не понимаю... Записывайтесь люди, записывайтесь!
     
  7. 15 дек 2014
    #47
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Это просто так исторически сложилось. Один дядька взял раньше и перевёл курс по 3ds Max, и пару школ взялись преподавать тоже 3ds Max - и пошло-поехало. А тем более, что раньше требовалось от 3D программы - слепить домик или показать интерьер, а сейчас спрос на эти технологии значительно расширился. Сейчас ни одна высококачественная анимация, фильмы, шоу, реклама и т.д не обходится без Maya. Я читал интервью создателя "Маши и медведь" - так он говорит, что идея эта родилась у него ещё в 90-х годах, но не было шанса на её реализацию из-за отсутствия специалистов - особенно по Maya! Реально умею работать в 5 3D-программах, но Maya по-моему самая простая и лучшая программа, хотя тоже в своё время начинал с 3ds Max.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  8. 15 дек 2014
    #48
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    может потому, что майя сложнее?

    Вот мне с афтера тяжело было на нюк переходить, другая структура, другая топология и мышление по другому даже, вот что самое важное
     
  9. 15 дек 2014
    #49
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    У программ примерно одинакого уровня нет сложных и простых, есть не правильное восприятие, если постоянно сравнивать одну с другой и искать что из одной в другой то в итоге и и бывает сложно, при изучении новой проги надо обязательно абстрагироваться и не пытатся переложить одну песню на другой лад, а просто взять и освоить как будто это первая программа
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    3 пользователям это понравилось.
  10. 15 дек 2014
    #50
    Vasov
    Vasov ШтрафникШтрафник
    Дядя Томми пожалуйста возьми , что-нибудь на перевод отсюда . Лучшие порталы по 2d графике.
     
  11. 24 дек 2014
    #51
    Ozzyy
    Ozzyy ЧКЧлен клуба
    Когда будет готов перевод?
     
  12. 27 дек 2014
    #52
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Digital Tutors лучше чем Lynda?
     
  13. 27 дек 2014
    #53
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    эээмммм. всем. или кому как))) есть три темы: Линда, ДиДжи и Гномон. Линда хороша тогда, когда ты вообще не понимаешь, о чём речь, свалился с другой планеты, и они тебе на пальцах, с учётом того, что ты не понимаешь по землянски, расскажут основы... Digital Tutors - это средний вариант. ты как минимум землянин, и тебе дают расклады на ту тему, которая тебе интересна, а значит ты уже что-то знаешь... рассказывают уже реальные вещи, которые могут пригодиться в реальной землянской жизни... Гномон. ну тут уже для проффи - мастер-классы... ИМХО. )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 27 дек 2014
    #54
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    ЗЫ: ну и конечно это тенденции, а конкретный курс может не попадать в ту или другую категорию..)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 30 дек 2014
    #55
    grekc
    grekc ЧКЧлен клуба
    чего то я не понял про разбитие курса на две части... это вы про майкин курс речь ведёте? вроде тут нет пометки что складчина на первую часть... или оплата за целый, а перевод на две части будет разбиваться? поясните пожалуйста точнее...
     
  16. 30 дек 2014
    #56
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я договорюсь с модератором про разбитие складчины на две части - иначе эта складчина будет висеть несколько лет. Таким образом быстрее будет организован перевод. Пока что складчина не разбита, так как все готовятся к Новому Году - в первых числах 2015 попрошу разбить тему на две части.
     
  17. 5 янв 2015
    #57
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Томи, когда ждать чудо?)
     
  18. 5 янв 2015
    #58
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Тогда полностью с тобой согласен и надеюсь в феврале получим уже линдовские
     
  19. 5 янв 2015
    #59
    CoolS1en
    CoolS1en ДолжникДолжник
    Пополню ряды пользователей Maya! Кстати, как и uncleTommy начинал с 3ds max и честно сказать архитектурная визуализация успела поднадоесть, хотя с точки зрения заработка, это наверное самый быстрый способ получения прибыли по средствам 3d. Всегда с удовольствием смотрел на возможности Maya и на то что в ней можно творить, это действительно впечатляет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 8 фев 2015
    #60
    nasip
    nasip СкладчикСкладчик
    когда будет сбор взносов?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.