Открыто

Диетическая Алхимия [С. М. Гладков]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем gokarnayoga, 4 фев 2018.

Цена: 1500р.-91%
Взнос: 130р.

Основной список: 17 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 30 мар 2020
    #61
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    Манджула
    Я предполагаю, что учитывая, что указана по ссылке дата 06 мая 2018, значит нам ничего не грозит.
    В 2019 году Гладков говорил, что книга в продаже.
    Впрочем Гладков мог просто забыть исправить дату на 2020 год если публикация эта была недавно.
     
  2. 7 апр 2020
    #62
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    ТРЕТЬЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    для тех кто ещё сомневается, что ему нужна книга
    на которую скидываемся в этой складчине:




    Ролики на которые ссылается автор этого видео пока ещё доступны по этой ссылке:
    Скрытая ссылка
     
  3. 7 апр 2020
    #63
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    Энергетическое эмбарго России с помощью США
    Скрытая ссылка


    Суть такова, что США со товарищи может своими действиями полностью лишить РФ поставок нефти РФ
    в Европу, а может и для всего мира. Возможно, что уже с 2020 года.
    Автор этой статьи считается хорошим, уважаемым автором.
    Короче.
    Кто не научится готовить по Гладкову - потом не нойте, что вас не предупреждали.
     
  4. 9 апр 2020
    #64
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    Сегодня днём 09.04.20 г. в политической программе по НТВ, один из их экспертов, который каждую передачу участвует сказал, что осенью 2020 года, высокие цены на продовольствие будут вторичной проблемой по сравнению с рядом других проблем, которые будут в РФ.
    Вывод: Надо срочно внедрять в свою жизнь метод Гладкова, пока ещё есть время.

    Если кто-то с этим не согласен, то советую ему на всякий случай участвовать в складчинах по реинкарнации чтобы заранее знать как правильно к ней подготовиться :))))))))))))))))))))))) Нет. Я не шучу. :(

     
  5. 9 апр 2020
    #65
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    07.04.20 г. Spydell Энергетическое эмбарго против России с помощью США
    Скрытая ссылка

    Суть такова, что США со товарищи может своими действиями полностью лишить РФ поставок нефти РФ
    в Европу, а может и для всего мира. Возможно, что уже с 2020 года лет на 10.
    Автор этой статьи считается хорошим, уважаемым автором.

    Вроде бы РФ заключила с Китаем соглашение на поставку нефти на 40 миллиардов долларов из РФ в Китай.
    Если всю сумму Китай уже перевёл то это не очень хорошо тем, что возможно, что значит в РФ её уже истратили,
    а России по падающим ценам не нефть теперь придётся долго нефть поставлять в Китай ничего не получая взамен.
     
  6. 24 апр 2020
    #66
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Я купил бумажную книгу, на которую тут складчина. После чего приобрел мультиварку и хороший блендер. Кстати на блендере не экономьте, вначале я купил дешевый за 3.5 тыс. Но он молол крупно, ему просто не хватало силы и сразу скажу, каши на нем не получались. Думал уже разочароваться в методе ГФ, но увидел акцию на хорошие блендеры и взял. Название не пишу, дабы не рекламить. Смотрите, чтобы оборотистый был и помощнее. У меня где-то 40000 об/мин и 3-4 лошади. Но можно и чуть послабее, но ширпотреб не берите. Вообщем сразу после этого каши стали получаться, вот буквально с первого раза. Готовлю из пшеницы, ржи, голосемянного овса и пробовал из зеленой гречки, но пока не получилось. Каши получаются вкусными, разваристыми и сладкими, да кстати льняное масло немного снимает сладость. Сладкой она (каша) становится сама по себе, никакого сахара я конечно же не добавляю, только пару ложек льняного масла. Из одного стакана сухого зерна выходит глубокая тарелка каши, которой реально объедаешься, хотя все индивидуально и может кому-то нужно побольше. Вообщем хочу сказать, ничего сложного в методе приготовления ГФ каш нет, соблюдайте технологии, которые дает автор и все получится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 25 апр 2020
    #67
    Elena-a
    Elena-a ЧКЧлен клуба
    А какую мультиварку приобрели, если не секрет? Если не хотите здесь отвечать, то можно в личку или под хайдом. Спрашиваю, т.к. тоже собираюсь купить книгу. Блендер уже есть, но не знаю, подойдёт ли (35000 об/мин. стоит 26000, брала тоже со скидкой). Мультиварка тоже есть, но она не подходит точно. Ту, которую Гладков у себя на сайте рекомендовал, за все это время найти нигде не смогла. А книгу Вы на у него на сайте заказывали? Он сообщил, что уже распроданы...
     
  8. 25 апр 2020
    #68
    MahanM
    MahanM ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущему комментатору. Подскажите, пожалуйста, модели мультиварки и блендера, которые брали.
     
  9. 25 апр 2020
    #69
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Всем привет!

    Секретов нет. Мультиварка Polaris PMC 0347 AD. Шаг изменения температуры 5 градусов в диапазоне от 35 до 110, а выше уже шаг 10. Но нам такие температуры не нужны. По поводу того, что шаг должен быть кратным 1 градусу. В этом нет необходимости, т.к. все ступени кратны 5. Например есть такая: 65/70/75/85 (это все градусы) или такая 70/80. Вообщем посчитал, что меня подобная мультиварка устроит и вроде не прогадал. Есть мнение, что мультиварки не держат заданную температуру. Чтож, это возможно и нужно проверять. Есть у меня градусник до 100, но вот руки никак не доходят проверить в процессе. Но вот еще что скажу по этому поводу, первые разы вообще не получалась, ни аромата, ни вкуса, короче сразу вываливал в мусорку. А потом один раз вышла прямо как в его (С,М. Гладкова) видео, ароматная и вкусная. И сейчас все по этому способу готовлю. Но проверить градусником все равно нужно.

    У вас отличный по характеристикам блендер. И да, почему я против простых, да просто они крупный помол дают и каша плохо готовится за стандартное время. Тут вариант или дольше томить, но режимы уже подбирать самостоятельно или хорошо молоть. У меня Rawmid samurai dream. Опять же это ни разу не реклама, но он действительно хорошо и главное быстро размалывает.

    Да, книгу я у него заказывал. Жаль, что закончились, но может еще напечатает.

    Надеюсь выше ответил. Вообще, если интересно будет, то могу описать весь процесс от а до я. Потому что, там есть некоторые нюансы, о которых узнаешь только из опыта. Всем спасибо за внимание.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 25 апр 2020
    #70
    MahanM
    MahanM ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за ответ!
    Конечно интересно, и думаю всем подписчикам на эту складчину было бы интересно узнать про Ваш опыт.
     
  11. 26 апр 2020
    #71
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно пишете! Очень интересно и актуально!
     
  12. 26 апр 2020
    #72
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Ок, надеюсь окажется полезным. Итак, поехали...


    1. Покупка зерна. Беру зерно и в спецмагазинах здорового питания за 50-80 р/полкило, и на развес в обычных магазинах 18 р/кг (пшеница). Всхожесть совершенно одинаковая, но в дорогом зерне чуть меньше мусора (хотя тоже есть, особенно зерен с черными зародышами).

    2. Переборка №1 (сухое зерно). Важно еще до промывки и замачивания перебрать зерно. Убираем: ломаные, недозрелые, черные и другим подозрительным цветом и, конечно же, весь посторонний мусор, особенно камушки. От общего объема выкидывается примерно 5-10%.

    3. Промывка и замачивание. Замачиваю в фильтрованной воде на 1 сутки. Меняю воду раз в 12 часов, из-за работы чаще не выходит. Т.е. вылил старую воду, промыл и залил свежую. Кстати, при первой промывке, всё всплывшее тоже выкидываем.

    4. Переборка №2 . После суток вымачивания вторая переборка. Советую посмотреть в интернете, как выглядят пораженные той или иной плесенью зерна, и будете легко отличать их по цвету. И мне почему-то лучше заметны плохие зерна в сыром виде.

    Например, здоровая пщеница имеет бежевый с разными оттенками цвет. Больные зерна - розовые, зеленые, коричневые. На зёрнах встречаются чёрные пятнышки на теле, а некоторые зёрна имеют почернение вокруг зародышей (выглядит как чёрная жирная точка). Это всё – признаки грибкового заражения. Снова выкидывается примерно 10%.

    5. Обеззараживание. Развожу в теплой воде марганцовку темно-розового цвета и на 20-25 минут замачиваю. После тщательно промыть.

    Как показал опыт, существует реальная проблема в связи с бактериальным и грибковым заражением зерна. Поэтому помимо тщательной переборки еще важно обеззараживать зерно. Один раз решил пропустить этот этап. Вымочил и сразу поставил проращивать, а через 12 часов увидел белый пушок плесени на поверхности зерна.

    6. Проращивание. У меня обыкновенный пластиковый проращиватель «Здоровья клад». Всем меня устраивает, но вот для мелкого зерна не очень. Слишком крупная сетка у внутренней емкости. И, например, рожь и овес могут проскакивать. Частично спасает сеточка, которая идет в комплекте, но она закрывает только дно, а с боков все равно немного высыпается, когда моешь.

    Итак, промытое зерно высыпаю в верхнюю сетчатую емкость, а в нижнюю стекает вода. Закрываю крышкой и просто оставляю. Промываю также один раз в 12 часов. Но если выходной, то могу и чаще. Проращиваю 24-36 часов, этого чаще всего хватает, ростки 5-7 мм в среднем.

    По поводу длины проростков, как пишет автор 5-7 мм – это как раз самый оптимальный размер. Но, если взять 3-х дневные проростки, а они очень длинные, некоторые по 20 мм (2 см) и более, то в них ферментов уже гораздо больше и процесс приготовления идет легче. Но повторюсь, я делаю каши из стандартных проростков и всё нормально.

    7. Помолка в блендере. Предварительно слегка промываю. Автор методики в этом момент советует убирать те зерна, которые не дали ростков, но мне уже лень. Итак, высыпаем в блендер + доливаем немного водички, около 1/3 стакана. Чем дольше прорастает, тем меньше воды. Тщательно взбиваем. Должно получится пюре по густоте, которая сама полусползает из блендера.

    Перед тем как заняться этим этапом, включайте мультиварку на прогрев. Вообще кашу следует ставить в уже прогретую.

    8. Приготовление. Пищу перед употреблением, а как раз именно этим мы и занимаемся, необходимо сначала «переварить». Это и есть самый главный постулат диетической алхимии. И проще всего это получается в мультиварках со ступенчатым нагревом.

    Итак, кашу перекладываю в стальную миску. Крышки у меня нет, потому пользуюсь обычным прозрачным пакетиком. Прямо так и приклеиваю его плотно к каше, свернутым в 3 слоя. Когда каша будет готова, пакет легко отлипнет и будет чистый (без следов каши). В чашу мультиварки наливаю немного воды и ставлю тарелку с кашей внутрь. У меня кастрюля мультиварки на 3 литра, и тарелка чуть меньше её диаметра. Вода примерно доходит до середины тарелки.

    Старайтесь брать миску пошире, а не поглубже. Т.к. желательно, чтобы слой каши был около 2 см, для более равномерного прогрева. Подбирайте по диаметру кастрюли в мультиварке. Лучше нержавейку, но я готовил и в эмалированной, никакой разницы.

    Выставляю следующие режимы:

    - Самый простой вариант: 70/50 – 80/50 (первая цифра градусы/вторая минуты). Советую начать именно с этого способа, т.к. он проще и вы быстрее войдёте в тему.

    - Тоже простой способ для крупных проростков, 2-3х дневное проращивание. 95/10 – 80/50

    - Посложнее 65/20 – 70/20 – 75/25 – 85/10

    Пробовал все варианты. С третьим легче экспериментировать, но у меня мультиварка 3 ступенчатая и приходится четвертую ступень подключать отдельно. Как правило, готовлю первым способом. Замечу, что здесь из первых 50 мин на 70 градусах, первые 20 минут рассчитаны на прогрев. Т.е. включаю мультиварку по программе первого способа, и пока готовлю проростки в блендере она прогревается. Такой способ подходит для пшеницы яровой и озимой, ржи, овса, ячменя и зеленой гречки. Как видите способ универсальный и наиболее простой.

    Ок, алхимический процесс запущен. Ждём.

    9. Каша готова, приятного аппетита. Правильно приготовленная каша ароматная и вкусная и её никак ни с сырой, ни с обычной вареной не спутаешь. Если перед этим попробуете немного сырой, то разница будет сразу очевидной. Думаю, что от сырой меня попросту стошнит. Я один раз попробовал сделать молоко из пророщенного зерна. Вкус - очень специфический. А уж жевать сырое пюре из зерна… ну я не знаю.

    Вообщем, вы точно готовую кашу ни с чем не спутаете. Да и под конец приготовления вы не выдержите и будете нетерпеливо заглядывать под крышку, а оттуда будет доносится благоухание. И это значит, что вы на правильном пути.

    Обычно я ем её без всего, но иногда с сухофруктами. Как и писал ранее, льняное масло добавляю всегда.

    Ну вот, как-то так. Постарался описать как можно более подробно, но если вдруг останется что-то непонятным –спрашивайте.


    П.С. Перечитал и даже самому показалось, что слишком сложно и многодельно. Но хочу вас заверить, это только на первый взгляд. На самом деле все очень быстро делается, просто процесс в целом растягивается на 2-2,5 суток и кажется долго. А по сути проще, чем приготовить борщ. И если получится, то результат вас точно порадует.
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 26 апр 2020
    #73
    MahanM
    MahanM ЧКЧлен клуба
    Спасибо огромное!!!!
     
  14. 28 апр 2020
    #74
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста.

    Напишу немного в защиту простых бытовых блендеров, поскольку не у всех сейчас есть возможность приобрести хороший. Дело в том, что изначально рецепты С.М. Гладкова рассчитаны на хорошие профессиональные блендеры и соответственно мелкую почти пюреобразную консистенцию каши.

    Однако, видел у него (автора) такой рецепт. Пророщенные зерна (с крупными ростками около 10 мм) целиком, минуя блендер, кладутся в миску и заливаются водой. В мультиварке: 95/10 мин - 80/4 часа. Смысл в том, что чем крупнее помол зерна (в данном примере оно вообще целое), тем больше времени нужно ферментам на самопереваривание. Это как в детстве, мама нас учила жевать пельмени, а не глотать их целиком.

    Т.е. получается, если размолоть зерно обычным маломощным блендером, то готовить её (кашу) нужно дольше. Внимание! Меняйте время, а не температуру! Например, попробовать увеличить время простого рецепта (описан в прошлом посте) в 1,5 раза. Вообщем экспериментируйте.

    И последнее, если кого-то смущает первая ступень в 95 градусов , то фактически это время прогрева мультиварки. Каша за 10 минут не успевает так нагреться.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 18 июл 2020
    #75
    MapoX
    MapoX СкладчикСкладчик
    Дмитрий Доброе время суток!

    Благодарю за информацию!

     
  16. 18 июл 2020
    #76
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Дмитрий, в ней есть возможность программировать весь процесс сразу? То есть выставлять нужное время и температуру в несколько этапов?

    Где то читала, что Гладков предложил свои технологические разработки для подобной мультиварки от фирмы Полярис, но насколько мне известно, год назад они перестали выпускать мульти с возможностью стразу программировать весь процесс приготовления.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 июл 2020
    #77
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Да, в ней программируется до 3-х этапов. Если делать 4-х ступенчатое приготовление, то нужно будет после окончания 3-х этапов, допрограммировать еще 1.

    Возможно, я не в курсе. Вообще Гладков в то время советовал Lumme 1445 или её аналог MARTA 4314. Они программируются до 9 этапов приготовления пищи. Но их похоже уже не делают. А вообще просто ищите такую чтобы, она имела многоэтапный режим с точностью установки температуры в 1 градус и времени в 1 минуту.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 авг 2020
    #78
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Блвгодарю! Это очень ценная информация! Как раз изучаю эту тему сейчас.
     
  19. 19 сен 2021
    #79
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    У автора на ютубе объявление, о запуске школы, вот на это собраться бы было очень интересно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 19 фев 2023
    #80
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Продолжение темы ГФ, не просто зерновые, но и другие рецепты, обеспечивающие потребность в БЖУ
     
    2 пользователям это понравилось.