Открыто

DebtTrap – Сервис онлайн займов через WebMoney.Debt

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 8 авг 2019.

Цена: 7500р.
Взнос: 7500р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2019
    #21
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    В WebMoney.Debt реализована многоступенчатая система возврата займов:
    1. принудительное списание средств со счета заемщик в счет кредитора
    2. блокировка счета заемщика до полного погашения займа
    3. выпуск чеков paymer и перепродажа долговых обязательств через сервис WebMoney.Debtmart
    4. взыскание через суд

    Как правило вопрос решается на первых 2 шагах. В случае, если займ был просрочен, кредиторы оставляют претензию на кипер и убирают ее только после оплаты просрочек (к слову, это уже чисто односторонний процесс, некоторые добавляют к % еще фиксированную сумму, например, 20$ как штраф).
    Самый простой способ – это заключить договор с одним из многочисленных обменников, они выведут средства на расчетный счет и предоставят все необходимые закрывающие документы, либо воспользоваться стандартными предложениями самой WebMoney.

    Но, об этом есть смысл задумываться имея в оборотах крупные суммы.
    Любой пользователь WebMoney имеет право распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение. Соответственно, все доступные способы вывода можно посмотреть на официальном сайте и в многочисленных обменниках.
     
  2. 13 авг 2019
    #22
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Основные деньги как раз и делают на небольших суммах и высоких процентах.
    Другое дело, что для приличных доходов необходима автоматизация, что и решает DebtTrap
     
  3. 14 авг 2019
    #23
    Yurius38
    Yurius38 ЧКЧлен клуба
    1. А по продвижению будут какие-либо советы? Занимаюсь информационными сайтами - там многое знаю, а как с сервисами работать и продвигать вообще нет понимания...
    2. С какой минимальной суммой стоит начинать работать в этой теме?
    3. Возможен ли взлом и похищение средств (изменение процентов или срока под себя) или это очень трудно из-за основы в виде WebMoney.Debt?
    Мне кажется нужно запускать складку при любом кол-ве людей, но потом просить написать отзыв и тогда во второй поток по более большой цене народ побежит. Сейчас в глазах людей это очень рискованный стартап. Но все на усмотрение автора конечно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 авг 2019
    #24
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Не переживайте, все необходимые для продвижения механизмы уже реализованы в DebtTrap и я дам рекомендации по их запуску в привате.
    Для полноценной работы потребуется встроенный механизм DebtTrap и один из внутренних сервисов WebMoney. По мере роста клиентской базы продвижение будет переходить в стадию автоматического.
    Все зависит от того, на какую сумму дохода Вы планируете выйти и какую схему работы предпочтете. Каких-то ограничений и лимитов нет.
    DebtTrap оперирует исключительно официальным API WebMoney и автоматизирует все процессы взаимодействия с клиентом исключительно в его рамках.
    Все операции по выдаче, возврату, списанию средств со счетов проводит сама WebMoney. Единственное, что может сделать злоумышленник – это попытаться подобрать пароль от админпанели, чтобы изменить условия скоринга, но этот вопрос решен блокировкой доступа по IP + некоторые дополнительные меры безопасности о которых открыто говорить не стану по понятным причинам. Но, даже если предположить, что скоринг будет изменен, то нельзя забрать средств больше, чем есть на доверенном кошельке, а те, что будут взяты автоматически обслуживаются договорами займа и соответственно, будут востребованы по истечению срока кредитования в любом случае.
    На данный момент оцениваю спрос. Если проект интересен, займите место в списке участников, так отметка в 30 участников будет ближе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 авг 2019
    #25
    Yurius38
    Yurius38 ЧКЧлен клуба
    Какой процент доходности в мес вы ожидаете от такого сервиса?
    После покупки получится ли самому/с помощью кодера дорабатывать под себя функции или все будет закрыто/зашифровано?
    Можно ли будет менять шаблон/внешний вид?
    Раньше никогда не пользовался WebMoney debt, для запуска сервиса понадобится только впн/хостинг, домен, персональный аттестат Вебмани?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 авг 2019
    #26
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Я работаю по двум схемам:
    1. 15%, 10 дней, до 300$ – Проверенные клиенты
    2. 30%-60%-90%, 20 дней, до 100$ – Все остальные
    В суммарности до 40% чистыми в месяц. С учетом возврата просроченных займов и оплаты штрафов.

    Но, прошу иметь в виду, что это мои личные показатели, я занимаюсь этим достаточно давно и выработал свою схему работы и настройки скоринга.
    У Вас они могут и будут отличаться как в большую, так и меньшую сторону, в зависимости от профиля клиентов.
    К тому же, процент сильно разнится от периода к периода в зависимости от количества заемщиков, сумм и прочего.

    Думаю, это понятно.
    Закрыто ядро, доработки возможны.
    Да
    Да.

    Хочу сказать сразу, по опыту 30+ предыдущих складчин, установку в "один клик" гарантирую только при использовании VDS от FirstVDS.
    Сколько уже повидал "профессиональных хостингов" с "профессиональной настройкой", что связываться с разбором "почему у меня домен недоступен" нет никакого желания.

    Но, естественно, помогаю по мере возможности советами, если нет возможности взять VDS у проверенных ребят.
     
  7. 14 авг 2019
    #27
    InquisitorEA
    InquisitorEA ЧКЧлен клуба
    @soctrap
    1) Что насчет конкуренции, если на рынок зайдет 30-50 человек с одинаковым сервисом, а клиентов больше не станет? Не имею представления насколько много в сфере кредиторов и заемщиков.
    2) Будет ли эффект от внутреннего механизма продвижения, учитывая, что 30-50 человек будут пользоваться одной схемой на одном сервисе Вебмани?
    Ну и скрины бы посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 авг 2019
    #28
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Отвечу сразу на оба Ваших вопроса скрином статистики сервиса WebMoney.Debt
    [​IMG]

    50730 активных заемщиков, с общей суммой займов в 138.200.000$.
    50 частных кредиторов равносильны капле в море – это объективно.

    Так же не стоит забывать, что:
    1. Далеко не всегда клиент может получить необходимую ему сумму в одном месте
    2. Зачастую заемщики перекредитуются
    3. и т.д.
    Поэтому не думаю, что какие-то проблемы вообще могут быть с клиентской базой.
     
  9. 15 авг 2019
    #29
    sibirvik
    sibirvik СкладчикСкладчик
    А как давно вы работаете? И можете ли поделиться в приватке,- своей схемой работы и настройки скоринга?
    И у вас написано до 40% прибыль в месяц. А от скольки? Какой нижний порог дохода был у вас в месяц в процентах?
    Сколько лично вы денег - крутили максимум в этой схеме (сумма)?
     
  10. 15 авг 2019
    #30
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    Статистика сервиса за какой период? За весь период существования сервиса?
     
  11. 15 авг 2019
    #31
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Если обещать партнёрские кредиторам тогда процент займа будет гораздо выше, и если партнёры не увидят клиентов им не интересно рекомендовать работать через этот сервис.
     
  12. 15 авг 2019
    #32
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Практически год, с осени 2018
    Складчина исключительно на готовый инструмент, здесь нет обучения по онлайн кредитованию. Но, основные аспекты и принципы работы я, конечно, подскажу, если это будет необходимо.
    Все эти вопросы не имеют прямого отношения к инструменту, а обучением кредитования я не занимаюсь, как и обучением в принципе.
    Как и во всех складчинах, предлагаю исключительно технические инструменты, которые лично использую в своей работе.
    Все будет зависеть от управления сервисом в целом, целевой аудитории, настройки скоринга и работе с клиентами. Если будут какие-то конкретные вопросы по этим пунктам – я подскажу в привате.

    Единственное, что могу сказать точно – ни один месяц не был отработан в минус, а на текущий момент я планирую увеличить объемы вдвое.
    Но, опять же подчеркну, это лично мои результаты. Ваши могут отличаться как в большую, так и меньшую сторону.
     
  13. 15 авг 2019
    #33
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Это статистика сервиса на текущий момент, ее можно посмотреть на главной странице WebMoney.Debt
    Соответственно, количество заемщиков и сумма займа – это текущие показатели.
    Не знаю, насколько часто обновляются данные (думаю, раз в сутки), но для общего понимания объемов этих данных более, чем достаточно.
     
  14. 15 авг 2019
    #34
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    DebtTrap работает по другому принципу. Кредитор один – Вы. Партнеры привлекают заемщиков и получают процент с Вашей прибыли.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 авг 2019
    #35
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    По схеме работы вы расписали что партнерами могут стать кредиторы с вебмани, идея состоит в том чтобы:
    1. кредиторов с вебмани привлеч к работе на вашем сервисе,
    2. кредиторы предлагают заемщикам оформлять кредиты на вашем сервисе.
    Или я не понял вашу схему раскрутки площадки?
     
  16. 15 авг 2019
    #36
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Можно ссылку, где я расписал такую схему работы?
    Нет, партнеры привлекают заемщиков, а кредитор один – Вы, как владелец сервиса.
    Иными словами Вы выдаете свои средства в кредит и выплачиваете партнерам процент с прибыли.

    Использовать или нет партнерскую программу, либо работать и привлекать клиентов самостоятельно – это уже на Ваше усмотрение.
     
  17. 15 авг 2019
    #37
    taaleksa1
    taaleksa1 ЧКЧлен клуба
    Новичку в этом деле делать нечего?
     
  18. 15 авг 2019
    #38
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Не думаю, что могут возникнуть какие-то трудности, процессов немного и практически все они автоматизированы.
    Но, если возникнут какие-то вопросы, их всегда можно задать в привате.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 авг 2019
    #39
    taaleksa1
    taaleksa1 ЧКЧлен клуба
    А еще вопрос. Не поняла, чем ваш аналог этого сервиса лучше? Тем что у вас автоматизировано?
     
  20. 15 авг 2019
    #40
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Это не аналог сервиса, это отдельный, Ваш личный сайт-сервис, который позволяет выдавать/получить кредитные линии в автоматическом режиме, работать с Вашей личной клиентской базой, управлять и настраивать проценты, суммы и сроки кредитных линий и т.д.
    Проще говоря, вся юр. защита, гарантии и сервисы от WebMoney + практически полная автоматизация работы.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.