[ЧаВо] Хранители: Участвуй в поддержке закрытых складчин

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 15 ноя 2023.

  1. 19 фев 2024
    #161
    Jjappleton
    Jjappleton ЧКЧлен клуба
    Всем привет, не вижу вкладку "Нужен хранитель" у себя Screenshot_2024-02-19_23-42-57.png
    Дополнение: При этом закрытые складчины по ссылке https://v19.skladchik.org/purchases/payer/keepless/ есть, какая-то проблема с интерфейсом
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2024
  2. 21 фев 2024
    #162
    olga331
    olga331 ЧКЧлен клуба
    А что делать, если присоединяешься к сладчине в статусе Доступно. У складчины есть и организатор и хранитель, но ссылка в Библиотеке не работает.
    Если после написанного сообщения в Библиотеке никто не реагирует? Получается оплата снялась, а к материалам доступа нет.
     
  3. 21 фев 2024
    #163
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    Пишешь хранителю о том, что ссылка нерабочая. Если никакой реакции от хранителя нет, через три дня нажимаешь «пожаловаться» (на складчину) и кратко описываешь проблему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 23 фев 2024
    #164
    Taleksa
    Taleksa ЧКЧлен клуба
  5. 24 фев 2024
    #165
    SSHurik
    SSHurik ЧКЧлен клуба
    @Taleksa
    Если человек выкупил складчину в статуе "Доступно", то он может не отображаться ни в Основном ни в Резервном списке, он отображается в Дополнительном списке, и другие участники этот дополнительный список не видят.
     
  6. 1 мар 2024
    #166
    Letiсk
    Letiсk ЧКЧлен клуба
    Подскажите, как под хайдом в «Библиотеке» добавить резервную ссылку? Как это сделать?
     
  7. 1 мар 2024
    #167
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    Стать хранителем складчины и нажать на первом топике (Библиотека) кнопку «Редактировать».
    upload_2024-3-1_15-5-55.png
     
  8. 1 мар 2024
    #168
    Letiсk
    Letiсk ЧКЧлен клуба
    Вознаграждение, куда приходит? Можно подробности, не нашла у вас информацию тут
     
  9. 1 мар 2024
    #169
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    На баланс, все оплаты производятся им.
     
  10. 1 мар 2024
    #170
    Letiсk
    Letiсk ЧКЧлен клуба
    А где можно почитать подробно? Не понятно, вознаграждение единоразовое или с каждой покупки складчины? и сколько вознаграждение?
     
  11. 6 мар 2024
    #171
    Craigagent
    Craigagent ЧКЧлен клуба
    у себя не вижу закладки "нужен хранитель" или она не у всех ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 мар 2024
    #172
    XardVrido
    XardVrido ОргОрганизатор
    Привет. Неожиданно столкнулся с темой - все мои складчины закрылись, из-за того что меня не было на сайте месяц. При этом складчины были доступны по моим ссылкам.
    Но раз месяц нет орга, то это повод закрыть доступные складчины? Передать их хранителю и дать возможность зарабатывать на них?
     
  13. 19 мар 2024
    #173
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    по правилам - да
    1.1 - https://v19.skladchik.org/threads/pravila-xranenija-skladchin.424251/
     
  14. 20 мар 2024
    #174
    XardVrido
    XardVrido ОргОрганизатор
    Иногда организатор складчины по тем или иным причинам не может поддерживать складчину. Ранее такие складчины умирали, получая статус «Закрыто». Чтобы такого не происходило, несколько лет назад была добавлена функция «Хранитель», позволяющая любому из участников складчины поддерживать её.

    Возможно я уже поздно об этом говорю. Но цель Хранителя, дать возможность пользоваться материалами, если орг не может поддерживать.
    А тут как будто из хорошего, взяли и обламали оргов.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
    1 человеку нравится это.
  15. 20 мар 2024
    #175
    XardVrido
    XardVrido ОргОрганизатор
    А если хранитель отсутствует на сайте более месяца, у него тоже слетает статус, и складчина закрывается и назначается новый хранитель?:)
     
  16. 21 мар 2024
    #176
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Да)
     
  17. 21 мар 2024
    #177
    Gutenberg
    Gutenberg ЧКЧлен клуба
    Мог бы быть хранителем многих складчин. Основное мое облако - яндекс диск, платный тариф.

    Есть опасения, что:
    1. мой аккаунт яндекс по публичной ссылке может быть вычислен
    2. мой аккаунт яндекс может быть заблокирован в связи собращениями правообладателей или других "доброжелателей". если заблокируют акк, то и все хранимые материалы в нем. чего ну очень не хотелось бы.

    Вопрос: насколько обоснованны мои опасения? кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 мар 2024
    #178
    Letiсk
    Letiсk ЧКЧлен клуба
    Стала хранителем. Смотрю в яндекс диске было 3 скачивания. Но я не увидела оповещения, что куплена складчина, денег тоже нет. Как так?
     
  19. 26 мар 2024
    #179
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Скачивать могли прежние участники складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 апр 2024
    #180
    Doomsterion
    Doomsterion ЧКЧлен клуба
    Приветствую. В 21-22 году был хранителем ряда складчин, потом в один момент всё как отрубило - возможно правила хранения менялись, не знаю. Теперь смотрю, часть хранимых мною складчин разобрали на хранение другие люди, часть висит закрытыми, но я их снова хранить не могу - нет кнопки... В чём может быть причина? Жалоб мне вроде никаких не прилетало по поводу их недоступности. Почитал правила - тоже вроде не обнаружил ничего весомого.