Доступно

CG generalist [CGTarian] [Вадим Беседин]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Dr House, 22 июл 2018.

Цена: 78668р.-95%
Взнос: 3582р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2020
    #21
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    К сожалению пока тоже вынужден пропустить. :(
     
  2. 26 май 2020
    #22
    unfun1
    unfun1 ДолжникДолжник
    я даже не знаю, как я выписался. прошу принять обратно
    а кстати тема рига там хорошо покрыта?
     
  3. 26 май 2020
    #23
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    если кому-то сильно нужен курс и он готов заплатить - почему бы нет? я пока ждал эту складчину купил кучу других курсов и занят сейчас ими, так то этот уже не актуален, поэтому выписался. В чем проблема? Ничего, что курс 2018 года и уже половина народу нашла более актуальную инфу по всем интересующим вопросам?
     
  4. 26 май 2020
    #24
    Br0ken
    Br0ken ДолжникДолжник
    Пайплайн тут достаточно специфичный, не всем зайдёт, тем же Мадбоксом уже почти никто не пользуется.
    Мне, к примеру, интересно моделирование и риггинг, поэтому я с удовольствием поучаствую в соответствующих курсах от CGT (тот же Риггинг Мастер), но этот всё же пропущу.

    Он вроде вообще 2015 года.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 май 2020
    #25
    Free-look
    Free-look ЧКЧлен клуба
    Для этого курс и берется подчеркнуть для себя что то новое и посмотреть пайплайн ментора, дабы ускорить и улучшить свою работу. Курс 2015г. и что ? Информация актульна касательно maya до сих пор, что касается mudbox его можно заменить на Zbrush. В ровень данному курсу можно поставить только конкурента 3dmaya, остальное все капля в море
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2020
    #26
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Я вообще не понимаю, как можно писать, что информация не актуальна или курс устарел, не видя её в глаза и не зная что там есть. А может быть, там очень много важной теории, которая вообще никогда не устаревает. А может быть, там алгоритмы работы рассказываются. Или ещё что. Как можно сравнивать что-то, что ты знаешь, с тем, что ты не знаешь. И вообще я несколькими постами выше написал, что это школа и что в ней появляются новые дополнительные лекции.

    Огромная просьба к тем, кто выписался. У меня к вам никаких претензий нет. Это ваше право. Но, если ничем помочь не можете, так хоть не мешайте.
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2020
    #27
    Free-look
    Free-look ЧКЧлен клуба
    Да меня просто очень удевляет другое, курсы за 78к. не так часто организуются... а ребята вместо того что бы помочь организатору и складчикам уменьшить взнос, выписываютмя и пишут всякую ересь...
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2020
    #28
    Br0ken
    Br0ken ДолжникДолжник
    Я лишь написал причины по которым выписался, никакой критики материала.
    Опять же некоторые складчики начали обвинять ушедших в некрасивом поведении и отсутствии "системного мышления", что крайне нехорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 май 2020
    #29
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    16 пользователям это понравилось.
  10. 26 май 2020
    #30
    dkklin
    dkklin ДолжникДолжник
    Проходил три месяца курса напрямую. Курс конечно бомбический. Информации много, поэтому и забросил, не поспевал за группой, а цена не из дешевых Участвовать буду при любом раскладе. Если связаны с cg и сферой 3D курс нужен от слова очень. И про устаревшее это все бред. Ради этой скадчины закрыл все свои долги)) а были грешки
    AnimationMan ты геракл
    всем добра
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 27 май 2020
    #31
    Craze_loliey
    Craze_loliey ЧКЧлен клуба
    Оплатить смогу только в конце месяца ближе к 30-му, сейчас просто за городом), банкоматов в округе нет, сможете подождать или продлить период оплаты? И еще на вскидку, курс информативней (в плане изучения функционала и практики) курсов от 3dmaya.com.ua? Судя по выступлениям этой школы на CGEVENT, она крутая)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2020
    #32
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    если народ вернулся бы, то взнос уже был бы руб 600-700 (((
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 май 2020
    #33
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Я и планировал выждать какое-то время. Взнос большой, я понимаю, что для многих это накладно.
     
    16 пользователям это понравилось.
  14. 27 май 2020
    #34
    EdgarPo84
    EdgarPo84 ЧКЧлен клуба
    Моё мнение, школа CG Tarian на голову выше, если не на 2 головы, нежели школа 3dmaya.com.ua.
    Последняя, не скажу что бесполезная, но нудятина жутчайшая. Уроки по 2-3 часа, с тонной воды, плюс запись шла в группах, там постоянно болтали/хихикали за кадром, короче отвлекали. Так же мне очень не понравилось качество преподнесение материала то ли по риггингу, то ли по анимации, уже не припомню точно. Там вёл мужчина - технический специалист. Жутко скучно, скомканно, не структурированно, преподавателю жутко трудно было говорить, он так громко вздыхал и так тяжело вытягивал из себя слова, прямо тяжко смотреть было на то как ему тяжело, скучно, неинтересно. После этого урока я больше никогда не открывал данный раздел. То ли мы в такой поток попали, но препод абсолютный непрофессионал. После жесточайшего разочарования от курса, и заплатив тогда за складчину больше тысячи, я без всякого сожаления закинул весь материал в корзину и удалил его полностью. Хотя организатор той складчины, просто золото, организовал складчину и расдачу материала на высочайшем уровне. Скажу больше, я бы себе никогда не простил если бы пошёл на курсы 3dmaya.com.ua за полную стоимость. Этот курс, вызвал у меня реакцию жёсткого отторжения софта - Maya, которую я тоже в последствии благополучно удалил:D Хорошо что есть складчик, тут ты, действительно, видишь внутреннее содержание за комфортную цену, за которую потом не так обидно.
    Я тоже видел выступление товарища из 3dmaya.com.ua на CG Event, мне очень понравилась его подача и содержание выступления, но на курсе я его не видел.

    CG Tarian - автор Вадим Беседин. Например, он полностью прошёл известные по всему миру профессиональные курсы по анимации "Animation Mentor" которые сейчас стоят $15К за 1,5 года обучения. На них преподают действующие топовые аниматоры из DreamWoks, Pixar, Weta Digital, которые делают анимацию для всех известных нам фильмов и анимационного кино.
    Так же у CG Tarian есть зарубежное направление курсов, которые стоят гораздо дороже. Там уже преподают напрямую спецы из DreamWorks и т.д. а Вадим Переводит их на русский язык для студентов, которые не владеют английским.
    Так же я посмотрел несколько вебинаров от Вадима Беседина на ютубе, мне очень зашло!

    А вообще этот курс я собираюсь проходить с Blender, так как мне очень нравится эта 3D прога. Даже самому интересно, смогу ли я полностью решить все задачи в Blender, которые предстоит решать. Так даже быстрее прокачаешься в софте, поскольку не придётся точь в точь повторять кнопки за автором, а искать решение, ответы на задачи самому. Это чрезвычайно эффективно! Так же мне интересно увидеть всю картину целиком, весь пайплайн, все алгоритмы, чтобы не мыкаться с курса на курс. Тем более, как сказал организатор, там много ценного материала помимо курса, плюс преподы иностранцы. А где круче всего развито CG? Думаю ответ очевиден)
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 27 май 2020
    #35
    denzaros
    denzaros ЧКЧлен клуба
    Вы дадите дней 20 на оплату?
     
  16. 27 май 2020
    #36
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Да.
     
    22 пользователям это понравилось.
  17. 27 май 2020
    #37
    Compositing Artist
    Compositing Artist ДолжникДолжник
    курс от 3DMAYA - полнейшая дичь. 90% воды, нереально долгие нудные лекции. Ощущение, что курс рассчитан на умственно отсталых, а не на новичков. Единственный курс, который заставил пожалеть о потраченном времени. Единственный нормальный куратор курса - это Денис, живой, динамичный лектор. Остальные мертвые и ощущение, что вообще впервые в жизни на публику выступают, связать не могут и пару слов. Блок рендеринга, риггинга и анимации заслуживают внимание, остальное - фу, фу, фу. Домашние задания скучные. Мёртвый курс. Это как получить диплом университета, учась на заочке. Вроде, учился, диплом получил, а толку. Решайте сами, может, кто-то и в восторге от данного курса, но если это так, то это лишь по той причине, что лучшего материала люди не видели. Есть такой ментор на ютубе, как Mario ( Elementza ). У него куча бесплатных уроков и есть платный курс на 30 часов. И это реально уровень, 3DMAYA и рядом не стоит. Короче, кто хочет освоить риггинг и анимацию - смотрите в сторону 3DMAYA, тут без альтернатив. По всем остальным блокам - ниочем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 27 май 2020
    #38
    unfun1
    unfun1 ДолжникДолжник
    кстати да у elementza курс по моделингу в мае шикарен. я его за полную цену покупал. он дал мне в разы больше тыкания кнопок в курсе 3dmaya
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 28 май 2020
    #39
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Там каждую неделю новых в переписку записываем, обычно по понедельникам.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 май 2020
    #40
    gesserunaway
    gesserunaway ЧКЧлен клуба
    Добрый день, давно слежу за этой темой, не стала вписываться, чтобы из-за отсутствия свободных средств не подводить складчиков и не выписываться.
    Подскажите пожалуйста, как долго будет доступна складчина в дальнейшем и увеличится ли взнос, если присоединиться на стадии "доступно"? Сейчас, к сожалению, финансовые возможности оставляют желать лучшего, но курсом очень заинтересована и хотела бы приобрести материал позже.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.