[Бизнес под ключ] - Живая косметика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Купава, 5 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2016
    #201
    Maester
    Maester ДолжникДолжник
    Так об это и речь была, что бы вы дали ссылку на ПРОВЕРЕННЫХ поставщиков, что бы не кто не попался на подделках и обманах.
     
  2. 3 ноя 2016
    #202
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    Но Вы же с КАКИМИ ТО работаете, наверняка уже провели отбор ( по ценам, условиям, фасовки) почему бы не поделиться, и избавить от поиска?)
    Или это будет так: "Ребята есть ингредиент "А" он должен обладать такими-то характеристиками, гугл в помощь - ищите."
     
  3. 4 ноя 2016
    #203
    Pol29
    Pol29 ЧКЧлен клуба
    Когда отзывы будут, хотя бы огласите на каком этапе проверяющие?
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 13 ноя 2016
    #204
    DanGe
    DanGe ДолжникДолжник
    Прочитал последние 2 страницы, все сообщения о поставщиках... Друзья, вот вы говорите - "Но Вы же с КАКИМИ ТО работаете, наверняка уже провели отбор". Предположим человек живет на дальнем востоке, вы живете в Москве. Скажите, есть ли смысл заморачиваться с поставкой с дальнего востока или проще найти по рекомендациям поставщиков "под боком"? Я думаю к гадалке не ходи - ответ очевиден. Или же вы хотите чтобы автор каждому персонально нашла поставщиков? И самое странное, вы рассматриваете этот проект как бизнес, но не можете решить даже такую мелочь как поставщик, тем более по рекомендациям...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 13 ноя 2016
    #205
    Chnv90
    Chnv90 БанЗабанен
    похоже автор опять в отъезде вместе с проверяющими.
     
  6. 13 ноя 2016
    #206
    Andrex9077
    Andrex9077 ЧКЧлен клуба
    Странная какая-то логика у вас...
    По моему недобросовестный поставщик может так угробить качественный товар , что и производитель не опознает :cool:
    Отсюда следует простой вывод, первую закупку надо делать именно у рекомендованного поставщика, т.е. уже проверенного временем. Эта закупка будет скажем так эталоном, можно будет понять какие у такого товара органолептические свойства, а уже затем искать "под боком".
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 ноя 2016
    #207
    DanGe
    DanGe ДолжникДолжник
    Я вас прекрасно понимаю, однако автор не зря написала, что даст исчерпывающие рекомендации при выборе поставщика. И дополню, у каждого "добросовестного" поставщика есть пробная партия товара, которой вполне хватит для теста "качества". Я бы поступил так: выбрал около 10-15 поставщиков, исходя из рекомендаций автора, протестировал продукцию каждого, и отобрал 3-5 лучших из них (на тот случай, если один не будет справляться с условиями). А по поводу органолептических свойств можно сделать так: взять для эталона пробник у автора, так как после наплыва заказов на ее поставщика он может повысить цену, а это ни нам, ни автору не нужно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 13 ноя 2016
    #208
    Coconut
    Coconut ДолжникДолжник
    У меня был бизнес по франшизе в сфере общественного питания. За него я заплатил куда больше, чем требуют тут. Но даже за ту не одну сотню тысяч рублей мне не сказали у кого именно покупать (чему только рад). Были даны рекомендации, а далее я сам выбирал где мне брать продукты, сам их находил нужного мне качества. Да, есть франшизы, где просто навязывают поставщиков и ты покупаешь только у них, но таких не очень много.
    Думаю, здесь такая же ситуация. Тебе говорят как сделать хорошо, а дальше, будь любезен - делай сам. А если не можешь... ну извиняйте, тем люди и разные - кто-то может, а кто-то нет.
    Уж по франшизе бизнес как стандартизирован, тебе говорят, что делать, но если руки растут не от туда либо просто не твоё это, то похерить можно что угодно. Я таких историй море знаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 ноя 2016
    #209
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Не понимаю какая религия запрещает указать конкретных поставщиков, если народ просит. Мне не за себя (если мне надо будет - я что угодно найду), за людей обидно. Курс не самый дешевый прямо скажем, можно и пойти навстречу просящим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2016
    #210
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    Вот смотрите, вы всё правильно пишете.
    К примеру вы открываете кофейню по франшизе, вам объясняют что кофе должно быть арабика 100% из южной Америки. Вы говорите ок, открываете интернет и находите в соседнем городе поставщика кофе). Заказываете партию, пробуете, Вам нравится.
    Да, совсем забыл, в кофе вы не разбираетесь от слова "совсем". Кофе и кофе, зёрна, пожарены, на вкус горький, из южной Америки, вводные характеристики совпадают. Но... есть куча нюансов, от срока обжарки, самого зерна и т.п. Как не специалисту разобраться? Я понимаю знания с опытом приходят), но пока опыт нарабатываем можно парочку партий продукции слить) и как следствие клиенты разочаруются.
    Как считаете имеет место быть такая ситуация?
    Что останавливает от: "ребята, вот список магазинов, цена самая низкая, качество самое высокое, затариваюсь там"?

    На эту тему спорили уже месяц назад. И в итоге, что? Да ничего. Комменты только удалили )))

    Я вот не хочу "допиливать лобзиком", я хочу открыть материал, изучить, позвонить поставщику и начать работать, а уже по ходу дела смотреть и менять.
    Согласитесь, смешно было бы, вы пришли в салон за новым авто, а тебе говорят, держи вот твоя машина, только резины нету.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 13 ноя 2016
    #211
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Сей тренинг не есть франшиза.

    Франшиза стоит на порядки дороже.
     
  12. 13 ноя 2016
    #212
    SemenDobriy
    SemenDobriy ДолжникДолжник
    Да ладно вам привязалась к поставщикам, курс получим разберёмся, может кто будет всерьез этим заниматься и делится результатами в приватке, может автор и порекомендует поставщиков в качестве исключения, кто знает куда заведёт нас эта косметика.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 ноя 2016
    #213
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    У вас один ответ)))) "франшиза стоит дороже", "ссылки на поставщиков стоят дороже" .

    Я не хочу ввязываться опять в перепалку, так как прошлая беседа была удалена))) уверен что и в этот раз мои сообщение постигнет та же участь)
    И вместе с тем, возможно вы не поняли,уважаемый InfoDoc,но ссылка на франшизу была сделана в контексте разговора с Coconut
    .

    И я не говорю о том что данный материал, это франшиза. Зачем из контекста вырываете? Если уж берётесь отвечать на вопросы, будь те любезны на все вопросы ответить которые в сообщении.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 ноя 2016
    #214
    Pol29
    Pol29 ЧКЧлен клуба
    Зато не скучно в ветке, пока автора нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 13 ноя 2016
    #215
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    ну с нами не заскучаешь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 ноя 2016
    #216
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Всё споры о поставщиках...Тут у автора отъезд на отъезде, вообще не понятно, что из этого выйдет. А вы всё о мелочах...))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 ноя 2016
    #217
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Автор продукт допиливает в поте лица, давайте уже дождемся терпеливо а не будем переливать из пустого в порожнее...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 ноя 2016
    #218
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Да кто ж против, пусть допиливает. Но было бы куда лучше, если бы автор, допиливая в поте лица продукт, всё же находил немного времени заглядывать сюда.
     
  19. 13 ноя 2016
    #219
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Вы хотите мёд, да еще и большой ложкой.

    Так не бывает...
     
  20. 13 ноя 2016
    #220
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Ну,...если пожелание к автору не игнорировать вопросы в теме - это уж слишком нескромное пожелание и "так не бывает", то...я даже и не знаю...чего ожидать в поддержке.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.