3.89474/5, Отзывов: 19
Закрыто

Белая схема постоянного дохода

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Karavan, 15 сен 2014.

?

я участвую, потому что:

  1. Хочу разобраться в этом способе заработка и начать работать.

    64,2%
  2. Интересно глянуть на идеи. Возможно почерпну что-то новое и полезное.

    27,8%
  3. Интересуют только бонусы. Работать не планирую.

    7,9%
Цена: 122599р.
Взнос: 272р.
108%

Основной список: 479 участников

Резервный список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 окт 2014
    #321
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Мне больше интересно, не заденет ли нашу тему вот это, задаю второй раз вопрос. я в юридической области не силен вообще.
     
  2. 31 окт 2014
    #322
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Мы вроде как неотносимся к агенствам занятости(хотя по сути может и относимся),да и нашу деятельность трудно будет отследить если конечно официально не оформляться в компаниях
     
  3. 31 окт 2014
    #323
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Вчера читал ещё об этом, когда привели ссылку.
    Новые правила ведения деятельности касаются любой организации, предоставляющей заёмный труд.
    Название закона компрометирующее, а на самом деле в тексте объясняется новый порядок:
    -
    обязательная аккредитация таких организаций - на самом деле взятие их в отдельное правовое поле.
    - уставной капитал от 1 млн. руб. - своего рода страховой капитал, как в банках
    Просто у каждой такой организации для продолжения деятельности будет создан этот фонд.
    Это не космическая сумма, относительно прибыли и потенциала заработка. Поэтому деньги выделят.
    - Перейти от ИП к ООО и ЗАО и от упрощённой системы налогооблажения к общей.
    Из-за того, что успех и пропорционально обороты таких компаний увеличились.
    Поэтому они уже не могут считаться мелкими игроками. И должны уже соответствовать своим масштабам деятельности.
    - Руководитель должен иметь высшее образование и стаж работы в этой сфере не менее двух лет за последние три года.
    ---
    Вот вся суть этих новых правил ведения деятельности для всех кто как-то соприкасается с этим.
    Поэтому дают год и 7 месяцев на подготовку к нового порядку. Чтобы смогли перенастроиться.
    Не думаю что из-за 1 млн.рублей на создание фонда, который будет зарезервирован у компании и остаётся на её счетах,
    руководители будут отказываться от своей деятельности, приносящей доходы, от самой этой деятельности.
    Поэтому уверен, что уже всё решается и продолжают работать дальше, кого это затрагивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  4. 31 окт 2014
    #324
    byervin
    byervin БанЗабанен
    Расслабьтесь, закон вступает в силу с 1 января 2016 года.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 31 окт 2014
    #325
    superus
    superus ДолжникДолжник
    Возможно, что тема построена по типу так называемых " ТО" (Трудовых отрядов). Когда на предприятия для выполнения низкоквалифицированного труда через посредников приглашаются работники на день, неделю, месяц. Например у нас в городе несколько подобных - они поставляют на местные предприятия временно не работающих, студентов и т.д. на разовые работы (от 1 дня до месяца). Работают они грузчиками, упаковщиками и иными не требующими квалификации работниками. Оплата производится перечислением посреднику, а он уже оплачивает непосредственно работникам. Скорее всего тема в этом русле, только расширена до междугороднего уровня. Если это так, то там столько "нюансов" - кому-то чип-бейджики подавай, кто-то по сканам паспортов пропускает (а студенты и работяги как обычно забывают их дома), опоздания, прогулы, уходы с работы и т.д. и в связи со всем этим недоплаты, штрафы. Но самое главное если какое-то ЧП на предприятии с работником которого поставили Вы (травма, материальный ущерб и т.п.), то проблем потом столько, что лучше и не вспоминать (мед. обслуж., суды, возмещение ущерба). Если я не прав, прошу меня поправить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 окт 2014
    #326
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    superus
    Насколько я понял из описания темы это совсем другое
     
  7. 31 окт 2014
    #327
    Артем666
    Артем666 БанЗабанен
    Это что то наподобие аутстаффинга?
     
  8. 31 окт 2014
    #328
    up331
    up331 СкладчикСкладчик
    Насколько я понимаю, это не затрагивает наши интересы.
    Это затронуло бы нашу тему, если бы мы приняли к себе на работу 20 ,скажем ,грузчиков и сдавали их труд в наем другим организациям, которым требуются такие работы.
    Мы не агенство, к себе на работу мы людей не берем, оплату за устройство на работу не берем. Можно заключить с организацией, которой требуются работники, договор о том, что мы представители компании.
     
  9. 1 ноя 2014
    #329
    Fifiya
    Fifiya ДолжникДолжник
    Прочитала все 17 страниц, эх побыстрей бы :)
     
  10. 1 ноя 2014
    #330
    Tishevich
    Tishevich ЧКЧлен клуба

    Все очень просто - проверка должна быть ограничена определенным сроком, например 2 или 3 недели. А если она функционально в этот срок не укладывается - то проверяющий должен четко обосновать задержку, иначе штраф.
    Непонятно, почему это до сих пор не реализовано.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 1 ноя 2014
    #331
    RomanXuS
    RomanXuS БанЗабанен
    А кто за это отвечает и контролирует?
     
  12. 1 ноя 2014
    #332
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Дамы и господа, на вашем месте я бы также волновался и хотел скорее уже приступить к изучению и работе.
    А пока что в момент проверки, предлагаю привести свои дела в порядок, чтобы в дальнейшем уже было меньше отвлечений.
    И сосредоточиться на самой работе и внедрению. На самом деле мы прошли больше, чем осталось. Поэтому давайте будем дожидаться.
    Есть ещё одна приятная новость от одной из проверяющей, которая сейчас работает с 3-мя компаниями.
    Одна из компаний также рассматривает граждан ещё других стран СНГ помимо Белоруссии и Казахстана.
    В том случае, если работник добросовестный работяга и у него порядок с документами.
    А это значит, что некоторые организации лояльны к таким соискателям и для нашей работы -
    это дополнительное кол-во заинтересованных соискателей, которых мы можем направить и получить за них выплаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    5 пользователям это понравилось.
  13. 1 ноя 2014
    #333
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    правильно, "Отставить панику на корабле!";)
     
  14. 1 ноя 2014
    #334
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    Так мы будем работать по всей РФ и СНГ? А я думал, что кто в каком регионе живет, тот его и будет обрабатывать) В любом случае претензий не имею, это даже лучше)
     
  15. 1 ноя 2014
    #335
    chutev
    chutev БанЗабанен
    О чем вы? Нас уже больше 420 человек! в каждом крупном городе и не очень городишке, будет по несколько таких как вы. соответственно и выхлоп будет...
     
  16. 1 ноя 2014
    #336
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    Ну вообще говорилось, что будет ограничение в 353 участника)
     
  17. 1 ноя 2014
    #337
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    Да, вообще , надо было ограничить число участников в 50 человек.Лучше бы цену поднял в 10 раз.Кто заинтересован сильно ,всё-равно купил бы...а так ломанётся 400 с лишним человек-ничего хорошего...
     
  18. 1 ноя 2014
    #338
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    Да, вообще , надо было ограничить число участников в 50 человек.Лучше бы цену поднял в 10 раз.Кто заинтересован сильно ,всё-равно купил бы...а так ломанётся 400 с лишним человек-ничего хорошего...
     
  19. 1 ноя 2014
    #339
    Svistoplyasov
    Svistoplyasov СкладчикСкладчик
    А каким образом будут определяться те самые 353 участника ?
     
  20. 1 ноя 2014
    #340
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Отсеются естественным отбором,наверняка половина не будет как обычно ничего делать,а от второй половины ещё половина начнёт что-то делать да не станет доводить до конца в силу каких либо
    причин
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.