Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 апр 2015.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
105%

Основной список: 609 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2015
    #121
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    НЕ совсем понял,где можно посмотреть отрывок от тренинга?
    И еще вопрос- а бонусы по новой словесной импровизации-участникам старой будут доступны?:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 авг 2015
    #122
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это и есть отрывок из тренинга
    какие именно бонусы?
     
  3. 6 авг 2015
    #123
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Может после проверки начнем складчину? Пока изучим внутреннее состояние, а потом перейдем к другим частям?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 авг 2015
    #124
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по правилам нельзя, только полная проверка тренинга позволяет стартануть
     
  5. 6 авг 2015
    #125
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Жаль,что так мало..интригующе))
    Бонус_Мотивирующая речь)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 авг 2015
    #126
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    мотивирующая речь в последний раз выдается бонусом, скоро это будет отдельная полноценная тема

    я думаю вам понравится то, что будет в тренинге по базовому навыку
    ну и конечно посмотрим, что скажут проверяющие
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2015
    #127
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Ждем начала..на примере предыдущих курсов-в качестве не сомневаюсь) А поддержка в процессе и после-выше всяких похвал))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 авг 2015
    #128
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Уважаемый @MikeD! Я пока не прошел ни одного вашего курса. Однако, прочитав в данной ветке все комментарии, очень захотелось записаться. Мне непонятна очередность, которую вы советуете соблюдать при работе с вами: сначала "Конфликты", потом "Словесная импровизация", и закончить "Навыками общения". В моем понимании сначала надо 1) научиться контролировать речь, научиться говорить ("Словеска"); освоив этот навык, начинать 2) общаться ("Навыки общения"); когда у тебя будет общение, будут и 3) конфликты, которыми надо управлять. Еще раз уточню, что я пока не знаком с вашими работами.
    Мои вопросы:
    1. С чем связана рекомендация сначала управлять конфликтами, а потом осваивать базовые навыки общения?
    2. Если вы решите сделать повтор данной складчины, то а) когда он будет (я так понял через 3 месяца) б) повысите ли вы цену на втором потоке?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 авг 2015
    #129
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: С чем связана рекомендация сначала управлять конфликтами, а потом осваивать базовые навыки общения?

    Ответ: Некоторые участники после внедрения в свою жизнь словесную импровизацию не применяют ее при общении:eek:
    то есть она конечно проскакивает в любом случае, все таки тренировка дает о себе знать, но раскрыться перед людьми, как раскрываются участники во время тренировки, не могут и как думаете почему?

    Вопрос: Если вы решите сделать повтор данной складчины, то а) когда он будет (я так понял через 3 месяца) б) повысите ли вы цену на втором потоке?

    Ответ: Повтор будет, если проверку материал пройдет и если не будет 50% минусовых отзывов. Но я делаю все, чтобы материал был качественный и на результат (без копипасты). Повтор будет раньше чем через три месяца, через месяц думаю. Цена повысится в два раза
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 авг 2015
    #130
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Внимание! Будет к тренингу идти еще бонус, который не анонсировался ранее (частично анонсировался, но только малая часть). Бонус будет именно к теме общения. Анонс бонуса будет в скором времени. Следите за темой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 8 авг 2015
    #131
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Здравствуй! Будут ли тренинги по развитию чувства юмора? Ооочень интересна данная тема.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 8 авг 2015
    #132
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в продвинутом уровне по словесной импровизации будет прокачка стендапа (для своих)
    для своих означает, что вы рассказываете смешные истории друзьям, близким, родным (не только истории, но шутки, интересные смешные замечания и т.д.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 авг 2015
    #133
    myniga
    myniga ДолжникДолжник
    MikeD, я знаю, что пишу не в том разделе и вообще, не там где нужно по правилам, простите за это, я пойму если вы проигнорите мое сообщение, вопрос про словесную импровизацию, как лучше всего скомбинировать дневную работу по ней, а именно, я несколько дней тренировался прохождением всех боссов, но на это уходит много времени и сил, как же сделать мой тренировочный день исходя из моих достижений? ( прошел всех боссов по нескольку раз, но каждый день их проходить сильно затратно по времени)?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 авг 2015
    #134
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    создал личку
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 авг 2015
    #135
    Optimizer
    Optimizer ЧКЧлен клуба
    Майк, как прошло практическое опробование методик?? Когда уже сможешь пустить всё в широкие массы??))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 авг 2015
    #136
    dominatorsha
    dominatorsha БанЗабанен
    Майк, можешь еще написать какой-нибудь кейс из жизни, где эти "технологии" помогли? Очень интересно читать твои истории.
    Если есть желание, конечно
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 авг 2015
    #137
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    материал на проверке уже, а это значит, что материал успешно прошел практическую часть, да я не сомневался в этом, ведь большинство методик применяются в моей жизни
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 авг 2015
    #138
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    напишу, когда начинаешь применять это все (из тренинга), а потом привыкаешь, и как то истории пропускаются мимо глаз, а хотя есть ну очень интересные моменты
     
  19. 14 авг 2015
    #139
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга "Базовые навыки общения" "Внутреннее состояние" часть 2

    Шаг седьмой Работа с одиночеством
    Именно из-за страха одиночества мы можем создать себе кошмарную жизнь. Кошмарную жизнь, где нас окружают нелюбимые люди, нелюбимая работа, нелюбимые друзья, нелюбимая семья. Кошмарную жизнь, где мы находимся в постоянном страхе остаться один/одна и из состояния этого страха можем делать разные глупые, опрометчивые поступки.

    Из-за страха одиночества вы можете общаться с неинтересными людьми и наивно думать что они ваши "друзья". Но на самом деле дружбы нет. Вы терпите их потребительское отношение к вам или постоянное унижение и троллинг вас (провоцирование вас на негативные эмоции). Вы понимаете, что такое общение вам не нравится, но у вас есть потребность в общении и есть страх одиночества и вы вновь звоните этому якобы другу/подруге и вы вновь встречаетесь. Вы постоянно даете шанс этим якобы друзьям исправиться, но на самом деле это ваш страх одиночества не позволяет вам оторваться от людей, которые не уважают вас.

    Из-за страха одиночества вы выбираете себе не своего спутника жизни. Она/он не устраивает вас, но вы не можете расстаться, ведь больше вас никто не полюбит. Вы мучаетесь в таких отношениях, но ничего поделать с собой не можете, вы боитесь остаться один/одна. А если вы в поиске, то выбираете почти любого спутника жизни, который обратит на вас внимание, который скажет несколько теплых слов, главное, чтобы был, потому что вам страшно быть одному/одной.

    Вы боитесь перестать общаться с вашими родственниками, которые управляют вашей жизнью. И вы соглашаетесь на управление. Пусть управляют, так будет вам спокойнее (ведь страшно остаться одному/одной).

    Вы боитесь выйти на улицу погулять один/одна, хотя погода замечательная. Вы боитесь сходить один/одна в кино, в кафе, на мероприятие. И вы зовете своего «друга-тролля» с собой, и он отказывается, и вы тоже не идете. «Ну как же я пойду один/одна, да и скучно там будет» – успокаиваете вы себя

    Страх одиночества может появиться ночью, когда вы внезапно просыпаетесь и осознаете, что родственники умрут, друзей у вас нормальных нет и вам от такой мысли становится плохо.

    Страх одиночества снижает вашу ценность, и повышает ценность других людей: «Я ничтожество, он/она делает мне одолжение, что общается со мной, что уделяет мне внимание».

    Страх одиночества закрепощает вас, социальная свобода сужается: «Я не буду выполнять свои социальные желания, потому что я люди откажутся от меня».

    Страх одиночества усиливает потребность в одобрении: «Я боюсь потерять людей, поэтому не буду делать то, что они могут осудить, они будут осуждать меня. Я буду делать всё, чтобы они одобрили меня».

    Также снижается социальный интеллект: «Зачем я буду развиваться, улучшать себя, ведь мое окружение может сказать мне: «Ты плохой, ты не такой как мы!»».

    Слоганы страха одиночества. Не высовывайся!!! Не делай лишних движений!!! Не говори, что другим не нравится!!! Соглашайся со всем, что говорят другие!!!

    Пора решить страх одиночества раз и навсегда и я знаю как это сделать...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    23 пользователям это понравилось.
  20. 16 авг 2015
    #140
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Совсем недавно перемещался по нашей славной стране на поезде. И наблюдал за болтуном. Ему было важно просто найти слушателя и начать говорить, при этом обратную связь он не воспринимал вообще. Он просто говорил, говорил и говорил. Но мне также понравилось, как он переходил с темы на тему, как говорил часами, как появлялась стихийная пауза (поесть, покурить, поспать). Плавность его рассказов и полное отсутствие внимания к собеседнику, этим страдают многие экстраверты и интроверты. В тренинге мы с вами будем убирать эту привычку, вы поймете, что есть другой путь, где вы получаете удовольствие от ведения собеседника и если надо, вы в любой момент включите свою словесную импровизацию.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.