Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 апр 2015.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
105%

Основной список: 609 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2015
    #101
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    часть упражнений будет в этом тренинге
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 июл 2015
    #102
    lana15
    lana15 ЧКЧлен клуба
    Боже, какой востребованный курс, 372 участника!
    Это реально - 3 месяца оказывать всем поддержку?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 июл 2015
    #103
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это немного участников, в словесной импровизации было 640, а в конфликтах 460
    участники будут получать поддержку очень оперативно, все будет хорошо
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 15 июл 2015
    #104
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    думаю на следующей неделе первая часть тренинга "Социальная свобода" будет предоставлена проверяющим
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 июл 2015
    #105
    Leda35
    Leda35 ДолжникДолжник
    А у меня такая проблема: мне зачастую просто не хочется общаться, не интересно. Например, люди на работе разговаривают обо всякой ерунде, а мне не хочется поддерживать эти разговоры.
    Что с этим делать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 июл 2015
    #106
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    а что хочется? Если не хочется общаться не общайтесь, а если вам необходимо общение, чтобы достичь каких то целей, то тренинг поможет.
    Часто в мысли "Мне не хочется общаться" скрывается куча и маленькая тележка разных ограничивающих убеждений, установок, верований, которые мешают в жизни вообще. Слово мешает означает - что общение, которое есть сейчас, в жизни не устраивает. Ну а если все в жизни хорошо по общению, тогда этот тренинг не нужен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 17 июл 2015
    #107
    myniga
    myniga ДолжникДолжник
    после 6 часов говорения ( словесная импровизация), я смог пройти всех боссов, но в разговоре, все равно, как-то сложно, вот в монологе с собой могу долго говорить( около 60 минут), а при встрече( с незнакомыми людьми), теряюсь, не могу собраться с мыслями
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 18 июл 2015
    #108
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Наговорите 20-25 часов в общем, тогда проще пойдет. И читайте книги вслух как можно больше, эффект потрясающий(чтение в количество часов не включается).
    Бонусы к курсу изучали?
    И вопрос, почему вы это пишите здесь? Во первых, здесь тема совсем о другом, во-вторых, попросите автора в приватной ветке создать с вами переписку, автор ведет индивидуальную работу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 18 июл 2015
    #109
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    личку создать? или ответ @Akitory вас устраивает? Наберите 20 часов, у вас еще мало времени, пока рано делать выводы
    А вообще надо смотреть, там дело может быть в осуждении себя. Об этом будет в тренинге по общению
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 июл 2015
    #110
    Микки Коэн
    Микки Коэн БанЗабанен
    Когда стартует складчина?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 июл 2015
    #111
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Месяц + проверка
    Сколько по времени займёт проверка зависит от проверяющих
    На следующей неделе будет предоставлена на проверку первая часть тренинга
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 июл 2015
    #112
    myniga
    myniga ДолжникДолжник
    уже не могу дождаться старта, сколько еще терпеть ?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 июл 2015
    #113
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все будет
    по срокам не скажу пока, а то как скажу, так сразу все меняется по разным обстоятельствам
    скажу только, что хорошо, что эти обстоятельства появились, поэтому вторая часть переделывается

    если что, проходите конфликты или словеску, после этих тренингов общение будет еще круче
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 июл 2015
    #114
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: MikeD, а когда ожидается проведение повтора на Базовые навыки общения?

    Ответ: Еще не стартовал первый поток, а о повторе пока вообще сказать не могу
    Когда стартанет первый поток я не знаю, сам тренинг готов, осталось его только оформить и передать проверяющим, но в данный момент нет времени
    Но я также вижу, что участникам нужен позарез/кровь из носу/припекает/аффтор, давай быстреее мой тренинг и понимаю почему нужен, поэтому я доберусь до него в скором времени.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 31 июл 2015
    #115
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Ситуация: "трудные" (для меня) коллеги на работе. Люди неплохие, отзывчивые, компетентные. Но взгляды на окружающий мир НАСТОЛЬКО отличаются от моих, что у меня волосы дыбом встают. И иногда в разговоре выхожу из себя, могу нагрубить, повысить голос. Единственное, что пока придумал: надеть наушники и общаться только в крайнем случае и только по работе. Я хоть и немногословный человек, но 8 - часовое молчание меня угнетает. Пытаться поломать традиции, чтобы общение было только на рабочие темы, тоже не хочется. Поможет ли мне данный курс решить мою проблему? Даст ли какие-то техники или установки? Можете ли посоветовать какие-нибудь другие источники?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 июл 2015
    #116
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вы цель напишите, что вы хотите от этой ситуации
     
  17. 31 июл 2015
    #117
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Сформулировать цель без использования частицы НЕ так с ходу и не получилось: не хочется прослыть бирюком и грубияном; не хочется, чтобы коллеги считали, будто я их презираю,- это совсем не так; не хочу молча проводить весь рабочий день и т.д.
    В названии курса есть формулировка "Управляй общением...". Эту фразу я понял так: производить коммуникацию с конкретными людьми, в определенных объемах, с заданным результатом. Если я неправильно понял название, поправьте пожалуйста.
    Таким образом, вот моя цель: а) общение с коллегами должно быть, б) в небольшом количестве и чтобы в) и у них и у меня в результате этого общения настроение как минимум оставалось таким же как было, или даже улучшалось.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 авг 2015
    #118
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть несколько вариантов общения и эти варианты есть в этом тренинге
    - поверхностное общение (где вы управляете таким общением, ничего серьезного, просто перекидывание простыми фразами и слушание, а может и рассказывание историй)
    - вы медленно раскрываете людей вокруг вас, а потом ведете туда, куда вам надо, если надо конечно (это уже не базовый навык, но в тренинге про это будет сказано)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 авг 2015
    #119
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сегодня предоставил на проверку первую часть по внутреннему состоянию
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 авг 2015
    #120
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга по общению "Внутреннее состояние часть вторая"
    Шаг четвертый "Снизить зависимость от одобрения"
    Это очень мощная техника. Если вы все сделаете правильно вы почувствуете, что вы не простой человек. Вы находите свою исключительность и при этом даете пользу людям, это гремучая смесь повышения самооценки и снижения потребности в одобрении других. При этом ваш список со временем будет пополняться
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.