Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 апр 2015.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
105%

Основной список: 609 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2015
    #41
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Ох как не просто этих животных будет вытравить, ни одна отрава не берёт, живучие гады!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 май 2015
    #42
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    самое главное встроить базовые навыки и успешно их применять и чтобы именно на применении этих навыков не было торможений от тараканов, все мы прорабатывать не будем (это отдельная тема и она очень большая), мы будем внедрять и не мешать применять именно базовые навыки общения
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 май 2015
    #43
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Согласна, главное встроить и применять, а не пробежаться глазами по мануалу и забыть о чём читала на следующий день! Кстати какой объём примерно в страницах( хотя это и не столь важно, но всё же). И хотелось бы ещё узнать про приватку подробнее и про общение в личке... По истечении 3-х месяцев поддержка прекращается или ещё будет возможность задавать интересующие вопросы (я не только об этом тренинге), ведь будут ещё повторы, а там ведь тоже страждущие...)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 май 2015
    #44
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Примерно будет около 30 страниц (может больше)
    В приватке будут ответы на вопросы, и будет материал, который я не давал на тренинге (в мануале), то есть материал будет именно в приватке, без него тренинг будет не полным. Три месяца поддержки означает максимально быстрое реагирование на любой вопрос и комментарий, чтобы поддержать, ответить на вопросы, дать рекомендацию и т.д. За три месяца реально встроить в себя базовые навыки. Но никто вам не запрещает задавать вопросы после завершения срока поддержки, я отвечу конечно, может быть не так быстро, но отвечу. И я до сих пор веду поддержку например словесной импровизации первого потока, хотя уже прошло три месяца, а поддержка была один месяц, т.к. не могу бросить ребят на произвол судьбы, кто-то начал только заниматься
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    3 пользователям это понравилось.
  5. 4 май 2015
    #45
    Королевищна2015
    Королевищна2015 ДолжникДолжник
    В этом тренинге будет затронута тема скорости проговаривания слов? у меня такая скорость речи, что носители языка не все успевают понять, а за несчастных иностранцев - молчу). Выручает неплохая дикция
    Замедление речи дается с трудом...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 май 2015
    #46
    4ester
    4ester ЧКЧлен клуба (А)
    MikeD, с удовольствием прошёл твой тренинг по конфликтам и успешно применил навыки в парочке острых ситуаций в новом коллективе.:cool:
    Словеску начал, до конца ещё пока не дошёл. НО результаты почувствовал уже после второго блока.
    Сомнений- участвовать в этой теме или нет даже не возникает.
    Должен сказать-твои курсы одни из лучших сейчас в рунете, а я ой как много всего смотрел и много в каких тренингах участвовал. И были тренинги, за 30к, которые давали в разы меньше результатов, чем твои лакончиные методики.
    Огромное тебе человеческое спасибо!
    И дальнейших успехов на нелёгком, но благодарном тренерском пути:)
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 4 май 2015
    #47
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по скорости речи именно замедление скорости проговаривания слова это в словеску уже :), но в этом тренинге в частном порядке могу дать пару рекомендаций
    а вот в словеске вы задали вопрос, как словесный поток останавливать это именно в общении
    надеюсь я вас не запутал
     
  8. 4 май 2015
    #48
    Королевищна2015
    Королевищна2015 ДолжникДолжник
    Не, я все правильно поняла))) но у меня речь быстрая, это скорее не техническая проблема, а психологическая. Так как ускоряется при повышенной тревожности и беспокойстве.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 май 2015
    #49
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни, которая тоже произошла недавно: У меня есть знакомый, который постоянно рассказывает скучные темы, и как только я начинал менять тему, чтобы поговорить о чем-то интересном для нас обоих, он сразу меня перебивал и опять закидывал еще одну скучную тему. И мне стало интересно. А если я применю один из базовых навыков и не буду сопротивляться его рассказам? В итоге - через две встречи моя скука ушла, я понял, что могу вести его по разговору (метод раскрутки + моя тема), могу бесконечно слушать и цеплять своим повествованием именно там, где это будет работать сильнее всего. Раньше мы встречались один-два раза в месяц, теперь знакомый сам меня куда-то тащит, звонит, пишет, зовет гулять и совсем недавно пригласил побыть свидетелем на его свадьбе :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
    9 пользователям это понравилось.
  10. 5 май 2015
    #50
    Мирош
    Мирош СкладчикСкладчик
    Когда же мы начнем писать такие истории?))) Чтобы мотивировать других, на освоение навыков
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 май 2015
    #51
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: В этом тренинге будет, как общаться в бизнес сфере?

    Ответ: Именно в этом тренинге нет, но благодаря базовым навыкам, вы сможете после этого тренинга намного легче внедрять бизнес общение (взаимодействие). Базовые навыки это фундамент, на котором вы можете продолжать развивать качество общения
     
  12. 7 май 2015
    #52
    Сандрик
    Сандрик ЧКЧлен клуба
    Я уже записан в Словеске. Скажите, могу я ещё и сюда записаться? И какой тренинг будет первым, Словеска или этот?
     
  13. 7 май 2015
    #53
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    конечно записывайтесь сюда тоже, если для вас эта тема актуальна
    словеска будет первая, а общение намного позже
     
  14. 7 май 2015
    #54
    Мирош
    Мирош СкладчикСкладчик
    Mike в предыдущих курсах всегда были бонусы, здесь они будут:cool:?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 май 2015
    #55
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    пока не могу сказать, все зависит от проверки и пожеланий участников
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 май 2015
    #56
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История, которая произошла, когда я только тестировал навыки общения: Мне нравилось применять эти навыки на первых свиданиях с девушками. После не слишком продолжительного общения, обычно девушки говорят: "Ой, что-то я столько тебе всего рассказала, ну я вообще от себя такого не ожидала! Как ты так сделал? Я вообще люблю слушать, не люблю много говорить, а тут что-то как то, нууу вообщееее :)".
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 7 май 2015
    #57
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    Кидай быстрей, уж невтерпеж!!))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 8 май 2015
    #58
    Мирош
    Мирош СкладчикСкладчик
    Майки привет)
    Наваляю в кучу то, что хочу видеть в тренинге и какие проблемы хочу решить, помимо тех, что перечислены на первой странице

    Про "Невербалику", у меня жесткая прожимка (закрепощение) тела и голоса. А как известно, общение на 80% состоит из невербалики.
    Соответственно, 1) как помимо головы (вредные мысли), раскрепостить тело и голос? 2) Как сделать свою невербалику не просто естественной, но и "красивой"

    Про гибкость в общении в моменте (именно в нужном моменте). У меня проблема такая: хорошие ответы, предложения и аргументы приходят в голову после ситуации. Иногда вообще не приходят. А итогом общения не доволен. Потому что не могу смотреть на ситуацию "шире". Как и невербалика, это очень важный пункт, надеюсь получилось донести до вас суть проблемы?
    Соответственно, 1) как решить проблему узкого точки зрения (узкая позиция восприятия)? 2) Как найти золотую середину между гибкостью и следованием своей позиции?
    P.S. Имея узкую точку зрения, мы имеем маленькую позицию для опоры?

    Бывает, мне говорят, что я бестактный. Также, задаю прямые вопросы, не могу вопросы косвенные задавать. Чтобы при общении, нужная мне инфа всплыла как бы "случайно", между делом так сказать. Отвечая на мои вопросы, как мой друг выразился, люди ощущают себя тра...нутыми и брошенными. А также быстрый (не плавный переход с темы на тему), т.е. задаю вопросы (или рассказываю) про одно, а потом сразу про другое, дальше про третье, и резко возвращаюсь к первому вопросу (к первой теме).
    Соответственно, 1) Как понять, когда стоит быть бестактным, а когда не стоит? 2) Как понять, бестактичен ли я, или нет в какой-то определенный момент? 3) Как научиться задавать косвенные вопросы? 4) Что делать с резким переходом с темы на тему? 5) Как найти золотую середину между подстройкой под собеседника (чтобы ей/ему было комфортно и приятно) и соблюдением своих границ (гнуть свою линию, чтобы было приятно и комфортно мне) ? 6) И самое главное, как следовать по этой золотой середине (чтобы не просто узнать, ну и начать применять)?
    P.S. Может я на безсознательном уровне и бестактен, но на сознательном стараюсь быть "удобным" в общении с собеседником. Хочу подстроится под собеседника, и мне это не нравится. Поэтому последние 5-6 вопросы очень важны, в прочем как и все остальные)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 10 май 2015
    #59
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Тренинг продавец полностью выдан проверяющим. А это значит, что я начинаю редакцию тренинга по базовым навыкам общения
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 10 май 2015
    #60
    Optimizer
    Optimizer ЧКЧлен клуба
    Это просто не может не радовать)) Давай, Майки!! Жду с нетерпением)
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.