Закрыто

Авторский [All-in-One] курс. Реальный рост с уровня "Новичок" до "Профи" [xNet, HtmlAgilityPack, MySQL, JSON, C#, ZennoPoster] [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nztcoder, 3 авг 2019.

Цена: 273674р.
Взнос: 3980р.
76%

Основной список: 103 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2019
    #81
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Прокси, эмуляция действий (если бот на веб будет), эмуляция WebRTC и прочих фич безопасности
     
  2. 14 авг 2019
    #82
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    Обычно в некоторых курсах говорят, что вот вам начальная информация в курсе, а если хотите еще информацию по-сложнее, то посмотрите ее в интернете самостоятельно или запишитесь на вторую часть курса для продвинутых или для каких-нибудь. У вас примерно так же? (Надеюсь, понятно выразился!)
     
  3. 14 авг 2019
    #83
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    В гугл искать не отправляю. Но и персонально не буду объяснять фишки не касающиеся курса.
    Поддержка в рамках программы курса. Вот по программе курса проконсультирую по любым вопросам.
     
  4. 14 авг 2019
    #84
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    скажите, а сайты которые находятся за cloudflare получится парсить?
     
  5. 14 авг 2019
    #85
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    В курсе это не рассматриваю. Где то было решение. Найду, проконсультирую, если будет такая потребность.
     
  6. 15 авг 2019
    #86
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Есть у меня сестра Саша. Гуманитарий полный. Захотела научиться кодить,пристала как банный лист.

    Я понимал во что я вляпаюсь, т.к. во-первых, гуманитарий, во-вторых, старше на 17 лет, в-третьих... блондинка до мозга костей :) Ну да, ладно подумал я, 3 часа это максимум на что ее хватит. Объяснил на уровне "это переменные для буковок, это переменные для циферок, это циклы, это метод, запускать вот так, пошаговая отладка эдак...".

    Ок, тупила в студию часа 3, потом пробурчала, что-то вроде "не понимаю, я тупая блондинка, безголовая баба". У себя в мыслях я уже праздновал победу. Она забросила изучение, да и я особо не хотел напрягаться.

    На каком-то форуме предлагали "готовый бизнес" (ну все знают как это бывает), а именно продажа каких-то украшений ручной работы из мегасуперпупер камней. Все вроде хорошо, вот только поставщик никаких данных для инет-магазина не предлагает. То есть предлагает, но эти самые данные есть только у его на сайте и все. Понятное дело барышни повелись на все эти украшение и уже были готовы покупать и перепродавать. Но инфа о товаре нужна. Саша смекнула, что близкий родственник, то есть я, может это организовать, т.е. спарсить фото, описания, цены с сайта. А товара там больше 10k.

    Ну как тут не помочь-то. Написал парсер с настройками, там было еще несколько категорий товара. Саша объявила об этом на форуме, дескать, готова помочь за доп плату. Помогла с десяток клиентам. К слову, выручкой так и не поделилась. Увидела суммы, которые можно заработать с помощью кодинга и снова загорелась идеей зарабатывать вот таким способом. Разместила на форуме объявление чисто по парсингу. И слегка переделывая мой код с помощью моих же подсказок Саша парсила любые каталоги. Конечно, там было много недочетов в этом парсере, к примеру останавливался он только по ошибке когда странички заканчивались.

    Саша продавала как инфу с сайтов, так и кривые парсеры. То есть, она взяла мой скелет парсера и тупо допиливала его каждый раз, таким образом обучилась писать парсеры, а после и постеры. Все это конечно не без моей помощи.

    Прокачала свою личность на форумах, сняла n-ое количество денег просто на ровном месте. Теперь Саша шарит в автоматизации, зарегистрирована на форумах под мужскими профилями (объясняет это тем, что у женщин такие услуги не заказывают), у ее четыре программиста загружены постоянно. А она сама только работает с клиентами и помогает им составить техзадание.

    К чему я это все написал? А просто так, рассказать историю гуманитария, который разобрался как кодить и как устроена вся эта кухня (без этого разумеется далеко не уедешь), создал команду, разделил их обязанности, чтобы они толком не знали что делают, а сама просто компонует код и просто делает деньги. К слову она до сих пор не может отличить поле от свойства и метод от конструктора в C# (в плане терминологии), что ей никоим образом не мешает!
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. 15 авг 2019
    #87
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Вроде хватит. Не помню в какой версии появилась эмуляция мыши, но вроде в 5.16 она уже есть. А хоть и нет, то тоже сможешь обучаться, только без эмуляции мыши.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 авг 2019
    #88
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    как узнать, какие сайты находятся за cloudflare, а какие - нет? это какие сайты?
     
  9. 15 авг 2019
    #89
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    У которых есть в начале загрузки ожидание 5 секунд, либо ввод капчи ещё может быть. Там не ошибёшься.
     
  10. 15 авг 2019
    #90
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    недавно узнал, что можно посмотреть на whois, обычно там тоже пишут про cloudflare в информации к домену
     
  11. 15 авг 2019
    #91
    Alex Kalashnikov
    Alex Kalashnikov ДолжникДолжник
    Например, сайт, на котором мы сейчас общаемся как раз находится за cloudflare ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 авг 2019
    #92
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    Какая неожиданная информация! Я не знал!
     
  13. 15 авг 2019
    #93
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Получается у нее есть костыль определенный, и если потребуется что то с новым подходом то она не сможет это реализовать ?
     
  14. 15 авг 2019
    #94
    Alex Kalashnikov
    Alex Kalashnikov ДолжникДолжник
    Ну так а брат для чего? :);)
     
  15. 15 авг 2019
    #95
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Теперь она прокачалась. А начиналось все, да, именно так. Был скелет и в него зашивались немного другие фичи.

    Вот пока не прокачалась Саша именно так и думала постоянно :)
     
  16. 15 авг 2019
    #96
    ktg80
    ktg80 ЧКЧлен клуба
    А что за форумы?)
     
  17. 15 авг 2019
    #97
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Продолжение поста в следующих сериях ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 17 авг 2019
    #98
    вадик казаков
    вадик казаков ЧКЧлен клуба
    уже поправил
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 авг 2019
    #99
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    @nztcoder
    Привет!
    Может есть опыт в реализации вебсокетов? Круто было бы, если без библиотек)
    Пытаюсь прикрутить эту библиотеку: Скрытая ссылка, у неё несколько версий под разные версии .Net
    Однако, при добавлении любых версий в "Ссылки из GAC" она не появляется в окне библиотек.
    Есть ещё такая: Скрытая ссылка
    Эта вторая работает, но есть подозрения, что не совсем корректно.
     
  20. 21 авг 2019
    #100
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Вот этой теме не будет рассмотрено.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.