Авторские складчины: знания с гарантией

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 15 окт 2023.

  1. 18 окт 2023
    #21
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    100% Я один раз попытался написать о том как я вижу развитие авторского раздела еще в 2014 или 2015 Комната для вебинаров была в числе рекомендаций. Ноль реакции еще и недовольство админа в комментарии прочел .Подумал ага раз такой ответ , ну тогда флаг вам в руки и знал ,что раздел будет в стогнации. А не понравилось услышать то ,что Складчик считается маргинальной средой для авторов, поэтому нормальных авторов тут не будет. Ни кто не захочет сове имя ассоциировать с сервисом, который по их мнению "ворует" продукты и на этом зарабатывает. Поэтому если была идея перенести авторский раздел на новый домен это правильная идея. Ну и все рекомендации о которых я говрил и писал они еще в 2023 г актуальны! Сам же я складчик считаю афигенным обществом знаний и сколько я всего узнал и прочитал благодаря купленным в складчину курсам!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2023
    10 пользователям это понравилось.
  2. 18 окт 2023
    #22
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да всё нормально со мной, работаю программистом Laravel|Bitrix24, пассивный доход во фрилансе/SEO, периодически веду онлайн-журнал здесь

    По теме -задумка офигенная - публичные вебинары от авторов - прямые вопросы к ним, а то в последнее время описание авторских похоже на конкурс копирайтеров - а по факту имеем при большом участии 1-2 отзыва от новичка:D

    Надеюсь будет активность участников....кто-то из старичков выступит и новые появятся....я кстати часто по работе с такими презентациями вступаю;)

    п.с. Вебинар от Виталия Шелеста рекомендую, т.к. информация будет более новой. Я ушёл из рассылок в программирование в тот момент -когда Виталий Шелест вещал о рассылках с Тайланда.:)Тема обхода лимитов в получении условно-бесплатного трафика- всегда будет актуальной.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2023
    5 пользователям это понравилось.
  3. 18 окт 2023
    #23
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Авторские не только курсы, но и продукты. Надеюсь их просто не упомянули :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 19 окт 2023
    #24
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    да, зальем на ютуб и сделаем оповещение в отдельной теме, которая будет создана завтра

    @Interprete, @эпиггон Никола Теслы Завтра будет отдельная тема по вебинарам, там будут детали для желающих провести такой же.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 19 окт 2023
    #25
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Leon, спасибо за упоминание и добрые слова. Очень приятно
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 окт 2023
    #26
    Pinin
    Pinin ЧКЧлен клуба (А)
    Народ оплатил наверно не по принуждению , а заранее !
    Куда ещё строже ? Уже месяц блокировки средств сделали дабы все могли целый месяц понять что куплено и соответствует заявленному или нет ! Я понимаю когда продукт 10к стоит, а когда 300р , то месяц мне кажется это перебор хотя тут ничего похоже не сделать !
     
  7. 19 окт 2023
    #27
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    конечно заранее, кто ж спорит, но вы мою мысль не поняли, сколько ждать-то после оплаты выдачи продукта? неделю, месяц и т.д.? это ничем не регламентировано. По логике продукт должен быть готов и ничего не мешает его выдать сразу после оплаты...
     
  8. 19 окт 2023
    #28
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    А в авторских складчинах уже решили проблему с картелем авторов, которые создавали базу складчиков, которые задавали неудобные вопросы и потом отказывали им в участии ?)

    Раз в орг отделе уже все новое ввели, предлагаю убрать одобрения заявок в авторских - участвовать может любой человек, даже зарегистрировнаный 1 час назад)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 окт 2023
    #29
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А так же по причине того, что негативные отзывы удаляются, и это уже регулярная практика.
    99% участников не знают, что в «авторских» отзывы нужно писать по требуемому шаблону. Когда участник жмет кнопку «Оставить отзыв» - нет никаких упоминаний о правилах его написания, и негативный отзыв удаляется по формальному признаку (не без жалобы автора естественно). Но, даже написанные по правилам (хоть это и редкость) отзывы удаляются без малейшего стеснения. Вот и получается - проверки отменили, отзывы удаляем. Что происходит с уровнем качества материалов в разделе...?
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 20 окт 2023
    #30
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Так же, если цель - это развитие клуба, то прошу кардинально изменить правили манибека в авторских

    Очень неудобно получается, автор, который делает месячный-двух-трех курс, а манибек через 1-2 недели (или сколько там по правила) и плюс от кол-ва складчиков
    Некоторые авторы, как Тайлер или МанВип (слава богу ушедшие) прямо угрожали что будут последствия за отзывы (правдивые)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 окт 2023
    #31
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Ух ты, я и не знал, что такое есть. Всю "движуху" пропускаю :D

    Вставлю свои 2 копейки - часто, прямо очень часто отзывы носят сильно субъективный характер. То есть нет никакой конкретики, скриншотов результатов (если это тема про заработок), каков путь был проделан и что в итоге получилось.

    К примеру я покупал 4 складчины по ютубу авторские и всеми остался доволен. Да, может быть я бы хотел где-то более развернутые видео, но для этого есть приватка и эти вопросы я задал.

    По срокам выдачи материала согласен, есть 7 дней, когда участнику нужно оплатить материал, думаю будет справедливым, если и автору нужно выдать материал в эти же сроки.
     
  12. 22 окт 2023
    #32
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    тут немножко о другом говорят, пример:): зашел я на авторскую, где автор скрипт выставил на продажу по очень вкусной цене, а ему один из складчиков задает вопрос, что в прошлой складчине он кинул всех с поддержкой продукта, который сразу перестал работать и пропал с форума, а сейчас объявился; не хочет ли автор возместить за прошлый "кидок"?
    так вот, захожу на следующий день, посмотреть, что ответил автор, а поста нет... Да, конечно же можно сказать, что его удалил сам автор поста...
    в итоге я отказался от покупке
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 окт 2023
    #33
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Не находишь, что это абсолютно логично, ведь это отзыв? Не отчет о проделанной работе, не результат экзамена или стейтмент полученных результатов, а ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ участника складчины. Как твое частное мнение о продавце и товаре с любого маркетплейса. Оно может быть предвзятым, не объективным, спорным, обсуждаемым, но это его субъективное мнение.
    Раньше был механизм предварительных проверок и отзывов проверяющих. Да, он был не идеален, но он много лет служил хоть какой то страховкой от инфоцыган и аферистов, и при этом были десятки не реализованных предложений, как его улучшить. И это был один из лучших (с точки зрения участника) механизмов. Но, этот механизм отменили, а в замен ввели цензуру.
    Не наберет ни один. До тех пор, пока не будет введен категорический запрет на удаление отзывов (любых, по форме или сути). А пока этого не будет сделано - «скам форева», а все «Авторские с гарантией» вызывают грустную улыбку.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 23 окт 2023
    #34
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Я вообще удивлен, как некоторым авторам позволяли проводить 1-2-3 повтора, при учете негативных отзывов, при учете скотского отношения к тем, кто купил твой продукт. А некоторые до сих пор в авторском продукты штампуют аки Дарья Донцова:D
    Проверки жаль убрали, я бы ее наоборот ужесточил еще сильнее, чем была
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 23 окт 2023
    #35
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Автор удалить не может.
    Тут проблема была в том, что вопрос никак не относился к новой складчине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 окт 2023
    #36
    izvizv
    izvizv ЧКЧлен клуба
    Тут две проблемы. Первую вы обозначили очень правильно (сам не может), а вторая в том, что у нас позволительно делать с постами юзеров всё, что захочется и юзеров об этом ставить в известность не принято (это вообще кто?).
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 23 окт 2023
    #37
    izvizv
    izvizv ЧКЧлен клуба
    Конечно решили (наоборот). Всем оргам запретили ставить хайды на участие в складчине, а авторам разрешили. Теперь авторы могут отсеивать не угодных, удалять отзывы, проводить без проверки - клондайк сцко!
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 23 окт 2023
    #38
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вариант 1. Модераторы раздела.
    Вариант 2. Администраторы.
    В любом случае, тот комментарий к теме складчины не относился, поэтому его удалили. Хотя я вполне понимаю участников, которые так остались без продукта и/или поддержки.
     
  19. 23 окт 2023
    #39
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Им и раньше можно было. Так что, не запретили.
    Отзывы удаляет только админ.
    Заморозка средств - месяц.
     
  20. 23 окт 2023
    #40
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    так в том то и дело, как автор кидающих своих складчиков не относиться к своей теме?
    если бы складчики, которые купили его продукт видели, что он собирает деньги и всех кидает - как думаешь, записались бы они в складчину к этому автору даже за 1 рубль?
    из-за того, что снесли этот коммент складчину купили много раз.
    С одной стороны площадка получила свою комиссию, но с другой стороны площадка взяла на себя ответственность - как только автор кинет очередных складчиков, будет виновата платформа, что позволяет скамерам собирать деньги. А если бы сделать раздел с ветками под каждого автора, куда складчик может зайти и ознакомиться с историей каждого автора без удаления реальных отзывов - то можно переложить ответственность на складчика. всем ку;)
     
    3 пользователям это понравилось.