Открыто

Автонаполняемые мобильные приложения на Flutter

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 31 июл 2021.

Цена: 9000р.
Взнос: 9000р.

Основной список: 22 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2021
    #21
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я планирую в течении 2-3 недель сделать промо ролик на тему, чем отличается мой подход к подаче материала от других. И после можно будет рассуждать - о необходимости участие в складчине.;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 3 сен 2021
    #22
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    analytic, Понял, только я не про рисование спрашивал, а то подумаешь что имел ввиду можно ли фотошоп сделать самому. :) Нет, меня больше интересует те возможности которые будут у нас, они ограничены например только кнопкой прямоугольной или ссылкой, при нажатии или тут возможны какие-то отклонения от стандартов. Грубо говоря, могу я ввиде кнопки использовать там например гриб, или например лопату. Тут больше в этом был вопрос. Или наши возможности будут весьма ограничены определенным функционалом. Про слишком частное - это понятно. Поэтому я и прикидываю, смогу ли я под себя оптимизировать полученные навыки. :)
     
  3. 3 сен 2021
    #23
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В целом тут акцент
    1)на сборке баз данных за счёт ботов
    2) Приложения на sqlite
    3) Приложение на примере соц.сети для знакомств

    На основании 1-3 пункт - появляется гибкость в сборке широкой тематики приложений.(передача информации через API) открытых-закрытых клубов, открытых баз данных (информация,аудио, видео). При условии популярности - есть возможность монетизировать приложение гугл эдсенс.

    Т.е. изначально я ставлю акцент на получение практического навыка (опять же за счёт правильной подачи материала), который в большей степени вы сможете закрепить разработкой своего портфолио.

    Это не курс -как делать приложения, которое будут скачивать милионы людей. Это больше курс - про то, смотрите какой я крутой специалист - могу делать мобильные приложения в виде клуба по интересам, в виде справочников с поиском информации (sqlite). Кроме этого, я могу спарсить и оформить в виде базы данных - каталог продукции, сайт девушек моделей и любой другой информации - которая структурно представлена в интернете и может быть интересна для мобильных пользователей.

    Т.е. как я вижу результат курса - у вас комплексный навык создания приложений на Flutter (при необходимости база Flutter автопополняется). Вы уже знаете - кто готов платить и за какой функционал.
    За счёт подачи материала я вижу эффект X30, комплексный навык и приват по мобильной разработке. Сам материал будет разбит на части (с д/з) и защищен.

    Это не курс, типа модно и значит здесь легкие деньги, это больше курс - хочу навык (идеи как это применять и монетизировать есть),
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2021
    6 пользователям это понравилось.
  4. 15 сен 2021
    #24
    Amikus
    Amikus ЧКЧлен клуба
    Складчина подойдет полному нулю или необходимы какие-то знания?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 сен 2021
    #25
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Прежде всего это курс по обучению программиированию, да он в планах, да он будет грамотно оптимизирован, да он будет с библиотекой сниппетов.

    Вопрос про "полный ноль или не полный" - не корректный. Правильнее задавать вопрос себе -из серии, что да я смотрел курсы по программированию, да я понял что могу обучаться или я понял ,что не могу обучаться.

    А так что выхотите ,чтобы я ответил? Что если ноль умножить на число - получится большое число? Но это не так.

    Так конечно, если под словами "полный ноль" скрывается самокритичность и упрямство - то это хорошо....я тоже часто считаю себя полным нулём, когда изучаю новые технические вещи...и это хорошее чувство, главное - я знаю, что для чего я это изучаю и что полученный навык пригодится мне в заработках.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 17 сен 2021
    #26
    Amikus
    Amikus ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Под словами "полный ноль" я не подразумеваю, что меня нужно на что-то умножать или самокритичность, или упрямство) У вас в пункте 8 написано -

    8)Нужны ли начальные знания?


    Курс будет максимально разжеван и со сниппетами и c готовыми проектами.

    Отмечу, что нужен навык обучаемости программированию. Да в данной складчине получают практические навыки.

    Вы сами задаете вопрос в описании, но на него же не отвечаете. Ответы: курс будет разжеван и нужен навык обучаемости и то, что будут получены практические навыки, не является ответом на конкретный вопрос - нужны ли начальные знания?)

    Ответом, по моему мнению, может быть 2 варианта: 1 - нет, 2 - да, нужны, если нужны, то такие ... либо такие ...

    Так все таки, нужны начальные знания? Если да, то какие?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 сен 2021
    #27
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Специальных знаний -не требуется. Если работать по программе курса (автонаполняемые базы, локальное приложение, приложение для знакомств) - то всё будет в курсе.

    Однако для импровизации - новый дизайн, новый функционал - я буду делится сниппетами и наработками , а в некоторых случаях направлением действий. Тут нужно будет получать информацию и из других источников. Т.к. прямо скажем - что информация узкопрофильная - то лучше понимать направление в привате, а не изучать всё подряд.

    Если говорить в общем - как минимум нужно понимать, как работает в принципе программа, основные элементы программирования (переменные,функции, условный оператор, циклы и т.п.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 сен 2021
    #28
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    @analytic подскажите, а вы уже начали работу над контентом? Тема очень интересная, а по Dart-y очень мало контента на самом деле.
     
  9. 17 сен 2021
    #29
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Скажем так, я сделал запрос на новый формат авторской и начал готовить почву для нового формата. В принципе наверное это я делаю больше для себя, а не для курса - т.е. работаю над уникальной и общедоступной библиотекой сниппетов. Чтобы удобней самому делать быстрее проекты на Flutter за счёт целевого поиска в библиотеке

    Поэтому наверное объективней ответ - работа над курсом ещё не начиналась. Так конечно я мог бы сделать курс за 2-3 месяца и за 1-1,5 месяца пройти проверку - при 100% оплате 50 складчиками...но реальность сами понимаете жестока...поэтому у меня сейчас больше приоритет на свои проекты.

    Пока спрос на курс не позволяет принимать решение - тратить время на создание расжеванного материала
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    1 человеку нравится это.
  10. 17 сен 2021
    #30
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    Сколько необходимо участников чтобы спрос был? Уже.больше 50..
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 сен 2021
    #31
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я выше ответил, что я жду(ответ от администрации). Чтобы определится с форматом курса.
    А так в целом - чтобы делать качественные курсы мне нужно в среднем - 2-3 месяца на создание и также 3 месяца активной поддержки заявлено. Т.е. это труд, а труд на перспективу - это достаточно редкое явление в наше время - когда есть другая работа с меньшим циклом на оплату.

    Ну так в целом -думаю курс будет рано или поздно...я отвечаю авторитетом как обычно за качество, но и вы должны понимать, что я - давно в клубе -и вижу потенциально заинтересованных и просто наблюдателей. Нас тут в авторском разделе -не так уж и много, чтобы не сложить мнение друг об друге:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2021
    #32
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    вообщем господа подтягивайтесь. мобильная разработка это все в нашем мире. так как в ближайшем будущем все будет делаться на телефонах и планшетах.
    надеюсь что складчина состоится!
    также давайте прорекламим :)
     
  13. 25 сен 2021
    #33
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    Для примера
    Уфимский государственный нефтяной технический университет
    Разработка кросс-платформенных мобильных приложений на Flutter для iOS и Android
    Стоимость обучения 54100 р.

    Это для тех, кто сомневается :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 25 сен 2021
    #34
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Всем привет. Цитируемое сообщение лестно, но не совсем корректно (я считаю складчиков более объективными и вдумчивыми -прежде чем учавствовать в авторских).
    Указанный курс университета -можно назвать " входом в профессию". Поэтому лично я сравниваю курсы университетов и т.п. с Udemy, а данные курсы можно найти бесплатно.

    Я же в данной авторской предлагаю более комплексные знания (т.е. полноценный авторский курс, а не пересказ теории или чей-то практики).
    1. Автонаполняемые базы
    2. API REST Laravel
    3. Взаимодействие Flutter как с Sqlite, так и API REST Laravel.
    4. Google Ads
    5. Библиотека заготовленных сниппетов под разные задачи

    Поэтому передо мной во-первых стоит задача , чтобы мой труд был доступен только для клиентов. Пока ответа от администрации нет.

    Второй момент, правильнее сравнивать не затраты, а спрос на навыки. Т.е. можно выделить разовые услуги -разработка приложений (в среднем от 100 000 -150 000 за приложение). Также можно выделить -создание приложений для маркета (т.е. свои проекты для их монетизации рекламой.). Я сейчас вторым направлением для себя занимаюсь.

    п.с. Я считаю себя техническим специалистом -который способен сделать интересный, оптимизированный и комплекный курс. Это трудоемкий процесс. Я не предлагаю схемы, которые типа супер приватные ,но можно описать "двумя словами".

    п.п.с. Я сейчас плотно анализирую плеймаркет...и что могу сказать - есть две категории отзывов - первая категория халявщиков, которых не устраивает платные условия пользования приложением, а вторая категория - которые оценивают оригинальность и полезность приложения. Так вот -только у русскоязычных преобладают отзывы из серии "Разработчики -сук..., только неделю бесплатно дают работать с приложением". Это я так к слову - в какое время мы живём:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 25 сен 2021
    #35
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    @analytic А посоветуете курс для начинаюющих по dart и flatter? Начал с официальной документации от гугла, но может более разжеванный материал есть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 сен 2021
    #36
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    @analytic приветствую,
    пишу этот вопрос/пост, что бы посеять у тебя мысль немного переработать складчину, что бы больше людей смогли учувствовать в ней, а именно - я очень хочу в эту складчину, но я прекрасно осознаю и понимаю, что я не кодер от слова "вообще" и не обучаем в этом направлении и заплатив за складчину потеряю много времени в пустую. И таких как я, тут очень много, для примера посмотри складчины по ютуб дорвеям, сколько в них участников, а все по тому, что там не нужно собирать ручками (кодить) комбайн для генерации видео.
    Так вот, может сможешь сделать комбайн по генерации автонаполняемых мобильных приложений?
     
  17. 26 сен 2021
    #37
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да я понимаю, что я узко смотрю...упускаю возможность работы с обычными потребителями (т.е. теми кто просто работает с софтом). Можно конечно подумать и над этим направлением. Как автор я понимаю, что в маркетинговой сотсавляющей для меня это будет выгодней, т.к. цепану азартных вроде тебя, вы будете делать прилы, у кого-то будет доход, у кого то не будет дохода, но в целом вы удовлетворите свой азарт, я получу свой доход и единичные отзывы , но все ли будут счастливы?:D

    С одной стороны софт отличное направление - хорошая защита, хорошо для маркетинга. Но софт в 100% заточен под узкую тему, а сколько она будет жить и насколько будет эффективна от единовременного наплыва -это большой вопрос.

    Откровенно говоря -мне хотелось бы данный курс сделать в виде приложения, а не в виде видеоуроков. Но я на это добро (за 2 месяца) пока не получил - а формат потенциального курса сильно отличается от видеоуроков. Поэтому я возможно -положу пока данный курс в архив. И займусь своими проектами.

    С другой стороны - некоторым авторам разрешают свои партнерки продвигать, так что иногда интересно к клубу относиться просто как к чтиву, а не как к источнику заработка;)
    Ну в принципе на Udemy есть русский автор Konstantin Kokorin, скажем так приложения в виде витрин можно научится делать. Считаю курсы у него достаточно расжеваны. Хотя для полноты картины рекомендую находить проекты по Flutter с кодканьюна и смотреть на их интеграцию с Wordpress, WooCommerce, Laravel и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2021
    5 пользователям это понравилось.
  18. 26 сен 2021
    #38
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за рекомендацию.
    Буду благодарен и наверное не я один если дадите какие примеры или Авторов.
     
  19. 26 сен 2021
    #39
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба

    спасибо за ответ,

    дополню/уточню свой вопрос на примере:
    есть программа афтер эффект для монтажа видео, ей пользуются пол земного шарика и делают уникальные видео исходя из своих знайний, опыта. Тут автор сделал генератор, который позволяет на базе готовых шаблонов собирать и генерить новые уникальные видео, то же на основе своих знаний и опыта, и ни у кого одинаковые ролики не получаются.
    Я понимаю, что кодить прилы и делать видео - это разное, но смысл своего вопроса/посыла, надеюсь передал.
    спасибо
     
  20. 3 ноя 2021
    #40
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @The Middle Way реклама должна быть тематической! Я Вам уже делал замечание по этому поводу. Изучите и соблюдайте правила.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.