Обсуждение

AST production делимся результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Elen, 17 авг 2017.

  1. 20 авг 2024
    #5801
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Действительно звучит как полная дичь! Клиника.
    Но все это говорят, а все не могут быть помешанными))) значит что-то не так со мной)))
    Почему-то я вижу ложь, но для сотен пользователей аст все ок с конторой. Кто прав? Они, понятное дело, большинство всегда правее))

    Тут вопрос мотивации, что мною движет? Зачем мне за черту? Это просто игра чтобы быть в тренде, способ разбогатеть, стать знаменитым или это..?
    Действительно зачем вам "туда" ?
     
  2. 20 авг 2024
    #5802
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Ну не в программе же смысл. Вообще чтобы содержать себя, оплачивать счета, есть еду а не какую-нибудь фантастическую прану, оплачивать транспорт, связь, налоги иные расходы. Мне не по душе идея отшельничества в лесу или бомжевания, о чем выше писали.
    Не знаю, должен или не должен. Это что-то дуальное, христианское. Адом бы я назвал сон в иллюзии (которая порой для Эго кажется кошмаром, когда оно поглощено декорациями и сюжетом), а раем "окончательную свободу".
    Вот вообще ни разу ни легче от этих идей :D
    Я так понимаю дело тут только в собственной смелости и честности с собой. То есть надоест врать себе и верить во всякую чушь, тогда и пересеку. Пока еще играю в то, что играю.
    А у вас как, в вашей истории?
    Я тоже этот вопрос хотел поднять и обсудить. Но вы сами это уже упомянули.
    Вот именно, все говорят причем они убеждены в своей адекватности. А все что не вклинивается в эти рамки адекватности это типа клиника.
    Атара например в одной из тем не так давно писала про дереализацию. А это в условиях этой реальности может быть поводом для посещения узкого специалиста. Вот я и задаюсь вопросом, те которые прожили глубокий опыт пробуждения, они же сильно отличаются восприятием от большинства. Так вот, мой вопрос в том, является ли это состояния с точки зрения официальной медицины адекватным или они считают это клиникой? Ведь это же стандарты того самого большинства.
    Мной каждый день что-то движет. По ночам я сплю, вижу сны, затем просыпаюсь ото сна и что-то делаю. За трендами не гоняюсь.
    Так и в этом состоянии. Я могу задерживаться в нем непродолжительное время, а потом погружаюсь в сценарий, в "сон", в залипания в прошлом/будущем. А жизнь это и есть миг между ними. Не хочется проспать все и прожить всю жизнь в голове, в мыслях. Ну и плюс на эго завязано много страдающих ролей личности. И можно или всю жизнь что-то прорабатывать бесконечно из идеи как будто что-то не так и я не совершен (и затем постоянно новый материал для проработок и так по кругу), или можно воспринимать из состояния "Я есть" - я то что дает всему быть, без привязки к этим ролям, не залипая в иллюзиях. Второй вариант мне ощущается легче и адекватней. Я ощутил разницу, когда проживал в и первом, и когда во втором. Вот это мной и движет.
    Есть что-то, чего я здесь еще не осознаю?
     
  3. 20 авг 2024
    #5803
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    @Solaire что для тебя в этом шквале сообщений в твою сторону? Как он ощущается?
     
  4. 20 авг 2024
    #5804
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    На лекции по психодиагностике я спрашивала, в чем отличия просветлённого от психотика.
    Потому что общего у них реально много. И был ответ препада, что личность психотика не развивается до отдельной. Психотики остаются на уровне детской психики, когда младенец не отличает себя от мира. А просветленный прошел этот этап, развил свою личность так сильно, изучил ее, что его восприятие себя схлопнулось до уровня восприятия себя как всего мира. То есть это вопрос только эволюции. И есть исследования мозговых волн тибетских монахов в медитации. Просветлённых тоже изучают. Их относят к нормальным, высоко развитым личностям
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 авг 2024
    #5805
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    все, конечно, правильно, но это ж не о чем!
    Скажем вам подарили шикарный Феррари вы поставили его в гараж, содержите, моете.. но не катаетесь))) Зачем содержать то, чем не пользуешься? Или пользуешься только для того чтобы содержать ?
    Хожу на работу чтобы было что кушать, а кушаю я для того чтобы были силы ходить на работу))))) утрированно, но по факту все так и живут и это считатся правильным. Но самое обидное даже не это. Как ты себя не содержи рано или поздно ты умрешь))) зачем тратить свою жизнь на содержание того что бренно и уже подвержено очевидному распаду?
    Не клиника ли это?)))))
    Зачем подлерживать рабочее состояние машины если ты не собираешься на ней кататься?
    Мне Феррари подарили чтоб кататься и выжимать из нее максимум)))
    это вы про это писали. Вы по какой-то причине решили что за чертой для вас есть узгроза нищеты, деградации и тп.
    Бытует мнение, что просветленный нищий отказавшийся от общества, денег и тп.. Мнение - это не реальность.
    Что в реальности? Сингер, Шейнфилд и др.. асоциальными бомжами их не назвать
     
  6. 20 авг 2024
    #5806
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Страх сойти с ума, кстати, очень распространённый страх эго при смерти
     
  7. 20 авг 2024
    #5807
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    а какая разница?)) Главное у вас началась фаза Ясности. Там где раньше было все понятно вдруг возникли вопросы, стала заметна ложь и противоречия.. вы начинаете видеть и замечать (случайно) то что ранее было скрыто
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 авг 2024
    #5808
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    но эта разница еще не настолько манящая чтобы перейти в "рай" - окончательную свободу? что вас держит в "аду" прозябания и выживания ? только страхи что там будет плохо или есть что-то еще? Часики то тикают)))
     
  9. 20 авг 2024
    #5809
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Хехе :D На самом деле мне ок. Несколько лет назад ты мне сказала: "У вас есть дар. Вы умеете получать".
    Я отвечаю, когда у меня есть импульс на это и интерес. Когда исследую тему. Когда я прихожу внутри к какому-то пониманию, ясности, тема для меня закрывается и интерес обычно пропадает.
    Я получаю альтернативный взгляд на вещи, то есть обзор под другим углом, с другой стороны.
    Александра, скорее всего, тоже что-то свое полезное получает при этом шквале, возможно изучает себя через меня. Мне не жалко, я и делиться умею.)))
    Круто, спасибо!)
    Вот знаешь я его сейчас и проживаю.
    Вчера перед сном, когда я уже отрубаться начал, меня выкинуло в пустоту. И оттуда я смотрел на поток тех мыслей, которые роились у меня в голове перед засыпанием. Я разотождествился с личностью и теми мыслями которые были в уме, наблюдал за этим со стороны. Затем эти мысли начали отдаляться как какие-то декорации, уже и внимание перестал на них обращать. Я почувствовал, как будто вместе с ними теряю себя. Это меня и испугало. Короче я обратно к ним вернулся и начал уже не со стороны на них смотреть, а уже из точки ума их самостоятельно думать, что "это мысли мои а я это моя личность". У меня такого раньше не было.
    То есть когда я сам вхожу в подобное состояние по своему усмотрению и контролю это ок. Вошел в озеро, искупался сколько хотел, вышел из него. А когда меня туда переместило само случайно тупо от того что я расслабился, вот тут было как-то не по себе. И мне показалось, что то состояние было глубже чем то безмыслие, которого я достигал ранее. Там даже личности не было - вот это вроде впервые. Непривычно и страхово.)

    В смысле то чем не пользуетесь? я там живу вообще-то :D и несу бремя содержания имущества по закону. Я не на Бали где-нибудь под пальмами, у нас зимой -45*.
    Люди едят не для того, чтобы на работу ходить. Они здесь в физических телах, это биологическая потребность.)
    Сколько ваше тело без воды проживет? 3 дня?
    Че ж вы тут на форуме тусуетесь, если всё тлен я понять не могу? :D
    На вопросы мои отвечаете, это радует. А еще зачем?)
    Да вот у них классные примеры.
    Я понимаю, что у меня машина ума жужжит, отсюда и нереальные мнения.
    Спасибо, поддержали. :)
    Ум держит. Что ж еще то? И его программы.
    Наверное какое-то ограничение внутри, что еще в чем-то не готов или что-то еще. Я не уверен. Ведь если б я был внутренне готов, разве что-то удержало бы меня от этого выбора? у меня бы не было причин не выбирать.
     
  10. 20 авг 2024
    #5810
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    С таким даром тебе будет сложно умереть с голоду, даже если ты станешь бомжом)
    Однако же ты понял, о чем я)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 авг 2024
    #5811
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    У меня было такое, мне знакомо. Дпдг или процесс снимает этот страх. Ну или просто долго наблюдаешь его, он уходит
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 авг 2024
    #5812
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Я кстати ДПДГ и Процесс к этому и применял :D
    Долгое наблюдение мне показалось неэффективным (сначала с этого начинал). В ДПДГ с Процессом за полчаса убрал тревожность которая держалась до этого часов 5.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 авг 2024
    #5813
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Дпдг это по большому счету и есть долгое наблюдение плюс билатеральная стимуляция мозга

    Ого. Пять часов тревоги. Мощно тебя накрыло
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 авг 2024
    #5814
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Можно подробней про это? а именно про "исследованное эго", что ты вкладываешь это определение? Как можно понять, что эго уже исследовано?
    "Понимание из какого Я мысль" - это какая из ролей так думает? То есть когда наблюдаем из пустоты эту роль, "кто тот я кто так думает?" Или о чем тут?
     
  15. 20 авг 2024
    #5815
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    У нас с тобой тут может быть разный словарь. Как бы не запутаться.
    Я про отслеживание каждой своей мысли откуда она.
    И что значит роли? Жена, мать сотрудник? Или Вася, Петя, Аня?
    Я только про отслеживание кто думает, ум или кто? Что за программа сгенерировала мысль? Это мысль из отдельности ума или из единства?
    Я говорю про видение того, кто определяет себя как Я, без ассоциаций себя с ним. То есть про проживание себя вне отдельности того существа, которое делит на я и не я. Про проживание единства
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 авг 2024
    #5816
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я не уверена, что могу это тебе объяснить. Потому что я не тотально в единстве. Я всего лишь уловила его эманацию и смотрю в ту сторону
     
  17. 20 авг 2024
    #5817
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    не ври)) Из того что вы написали (там где про дичь и тп.) мне показалось что вам на самом деле пока еще не ясно , зачем это конкретно ВАМ . То есть хожу я на работу для поддержания жизнедеятельности, смысл ее поддерживания - пробуждение. Все логично. (На голодный желудок плохо медитируется)))) а потом что? в чем смысл пробуждения для вас? ну свободен я.. окончательно.. дальше что?! ничего.. пустота)))
     
  18. 20 авг 2024
    #5818
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    именно потому что тленна и тусуюсь и не парюсь "о завтра" и "зачем" и "что я с этого буду иметь"))))
    кто понял жизнь тот больше не спешит))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 авг 2024
    #5819
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    1. Ну так я тоже про то, откуда она. Например у меня крутится какая-то мысль, осуждающая или я что-то чувствую, например страх. Я выхожу в наблюдателя и попутно задаю вопрос - кто тот, кто так думает? И наблюдаю за этим образом, за этой условно какой-то своей "ролью" которая в это верит, так себя ведет, это чувствует. Признаю, что я есть то что дает всему быть, а не эта "роль". И наблюдаю с любовью за этим образом, ведь я сам его когда-то зачем-то создал, мое незрелое сознание. И это растворяется. То есть сознание пришло в тело, затем в какой-то момент произошло определение что "я вот это, я вот такой-то", отождествилось с этим (потому что оно не неуловимое неосязаемое и незаметное как сознание, а кричащее, шумное и эмоциональное) и оно начало играть из этой ограниченной клетки (забывая себя), для которой много чего недоступно, потому что не соответствует этой роли (то есть некоторой самоидентификации и определению себя). Я вот про это говорю.
    2. Ну так и я про ум. Разве кроме ума что-то может думать? Из единства бывают мысли?
    3. Ага, теперь понял тебя. Спасибо. Вот и я наблюдаю, чтобы не ассоциировать себя с ним.
    Ладно не буду :D
    Смысл поддержания жизнедеятельности в самой жизни, в проживании. Иначе и персонажа бы с его историей не было.
    А разве счастье не в миге между прошлым и будущим? Вам не хотелось задержаться там подольше? Мне вот захотелось.)
    Плюс вы каким-то образом создаете деньги, оплачиваете ими тот же интернет, электроэнергию, приобретение смартфона/компьютера, чтобы в частности общаться и здесь. Без дохода и с нулевым балансом, вас бы здесь (сейчас в этой переписке) не было и ваших сообщений тоже. У вас же тоже какой-то смысл есть поддерживать эту жизнедеятельность.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 авг 2024
    #5820
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    слова красивые)) стандартные программные установки, а конкретики мало))
    хочу счастья, а что есть счастье лично для вас? что вас будет мотивировать подлерживать жизнедеятельность, когда жизнь перестанет быть в радость? раз и бомжом стал, два - заболел.. и т. п.. проживание красиво звучит пока люди не сталкыввются с лютым трешем))) вы согласны и треш проживать? судя по вашему страху остаться без дома - не согласны. То есть вы сами себе врете, что смысл жизни в самой жизни. В красивой безбедной, в полном уме и здравии..
    мне, понятное дело, ваши ответы не нужны))) но бомбить я могу вас долго))) brainstorming(=
    вы хотите жить настоящим, но еды наверняка на всю неделю закупили))))
    не состыковки)))
    задержаться где именно?)) этот миг неразрывно связан с прошлым и будущим. он результат одного, и причина другого... здесь время течет линейно, из прошлого в будущее, через настоящий момент, вы хотите его для себя остановить? Остаться в настоящем? Это очень просто. Перестанте поддерживать жизнедеятельность и не будет у вас никакого будущего только настоящий момент)))
    Понимаю, что звучит как бред, но это что следует из ваших программных установок, если их немного покрутить))))
     
    1 человеку нравится это.