Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2021
    #81
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    В данной складчине не рассматриваются ньюансы открытия магазина или его раскрутки, или общение с службой поддержки по каким-либо поводам. Тут описывается тема, которой можно посвятить целый магазин. Или же сделать ее частью другого магазина Описывается процесс создания товара.

    Единственные причины, которые я видел и которые могут приводить к бану магазинов - нарушение копирайтов или множественные негативные отзывы клиентов. Пять одно-двухзвездочных отзывов за неделю = блок магазина. Поэтому любой отзыв требует глубокой работы с клиентом и с службой поддержки. Грамотно и вежливо отвечаем клиенту и ищем к чему можно придраться к отзыву, чтоб его удалила служба поддержки. У отзывов есть правила. Можно попробовать подвести службу поддержки к тому, что они нарушены. Иногда срабатывает.

    А ну еще - легко и быстро забанят магазин, который хоть как-то можно привязать к уже забаненному. По ай-пи, или по привязанному мейлу (например, на одном домене), по привязанному счету Пейпала... Думаю, что и по поведенческим факторам они умеют находить новые магазины уже состоявшихся нарушителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. 27 янв 2021
    #82
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Пару магазинов блокнули из-за нарушений. Это мой косяк был. Тут даже не пытался разбанить. Несколько новых магазинов блокнули и разбанили через неделю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 янв 2021
    #83
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Уже пару лет есть проблема ошибочных блокировок новых магазинов. Etsy признает, что есть такая проблема и разбанивает магазин, если не было нарушений конечно) Новички по незнанию часто косячат и нарушают правила, а потом бегут на форумы кричать, что etsy плохой и банит магазины)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 янв 2021
    #84
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    Хм... Не совсем понимаю. Я из Украины и вывод денег через посредника. Посредник сам даёт номер пейпал. Естественно этот номер для миллион и одного магазина. А разве для стран СНГ реально как-то по-другому делать? Тут же естественно один номер paypal ну тучу магазинов
     
  5. 27 янв 2021
    #85
    Evgeniyy130
    Evgeniyy130 ЧКЧлен клуба
    в техподдержку куда именно писал ? скажи пожалуста как написать в техподержку ?
     
  6. 27 янв 2021
    #86
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Имеется в виду свой личный пейпал, его они да, отслеживают.
     
  7. 27 янв 2021
    #87
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот подозреваю, что в глазах Этси это и есть первый не слишком прозрачный момент. Наверняка у них есть что-то вроде системы "штрафных банов" после накопления которых происходит блокировка. Например, один пейпал для всех это нормально. А один пейпал + один и тот же ай-пи - уже подозрительно. Или один пейпал нормально, а если добавить к этому пару негативных отзывов за неделю, то бан.

    Банят ведь автоматически - никто вручную не следит. Значит есть четкие критерии, которыми алгоритм пользуется. Ну, что может быть среди них и быть при этом автоматизировано?
    Плохие отзывы, единый ай-пи, единый пейпал, мейл на одном и том же домене.... Думаю автоматом больше ничего не проверить. Давайте вмеcте подумаем логически?..

    Еще теоретически можно добавить некий внутренний рейтинг "доверия" магазина. Типа коэффициенты продаж к просмотрам... Это я фантазирую сейчас...

    Все остальное - ручная зачистка, например, слишком много жалоб на копирайты.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 янв 2021
    #88
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Etsy не запрещает одному человеку открывать несколько магазинов. Соответственно несколько магазинов - один IP - одна палка.
    Нооооо.....если бан прилетает на один магазин, то под санкции попадают сразу все аккаунты.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 янв 2021
    #89
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  10. 27 янв 2021
    #90
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    Я все регистрирую через удаленный сервер. Так что IP точно разные.
    Но логика - согласна
     
  11. 27 янв 2021
    #91
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    А какой смысл???
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 янв 2021
    #92
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    Вот представьте, Etsy "видит" сегодня у вас IP Нидерландов, завтра США а послезавтра IP Германии.
    При регистрации вы указали Украину. Что они должны о вас подумать? :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 янв 2021
    #93
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    То, что у меня не динамический айпи и находится он в Украине. Не придумывайте то, чего нет.
    Кто вам сказал, что если делать через выделенный сервер айпи будет не понятно какой... Речь о выделенном сервере, а не о доступе через ВПН
     
  14. 27 янв 2021
    #94
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    Только тот, чтобы магазины между собой не связывались. Больше никакого
     
  15. 27 янв 2021
    #95
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    У вас то "удаленный сервер" и "IP точно разные", то "выделенный сервер" и "не динамический айпи".
    Что-то тут с терминологией не так. :) Да и смысл этой суеты сомнителен - IP не единственный отслеживаемый параметр.
    Прошу пардона, если не так понял. Дело, как говорится, хозяйское.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 янв 2021
    #96
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    Круглосуточный онлайн чат:
    выбираем тему вопроса -> выбираем "I still need help" -> выбираем "chat 24/7"

    Телефонный номер в США
    этот номер был актуальным чуть менее 1 года назад, сейчас не знаю, когда в последний раз обращался, дозвониться не получилось, прождал 15 минут, ожидая ответа оператора...

    Вариант чата и телефонного номера идентичны по срокам решения проблемы (по словам сотрудников), но как любая техподдержка, некоторые операторы могут тупить...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 янв 2021
    #97
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Не знаю как кому но я не раз продавал мануал на 1-2 страницы по 50-100к рублей. Также пару раз покупал у других авторов мануал на 2-3 страницы по 120к. Да можно конечно снять сериал из 12-20серий в Блю рей формате дабы повысить ценность, но зачем? Ведь в нем будет всё то же самое что и в пдф файле на 1-2 страницы, дальше просто пойдет разбавление водой.
    Я считаю что лучше кратко, но четко и пошагово.
    Времена когда делали продажник в виде простыни в 3 км уже прошли. Сейчас многие продажники выглядят так, это просто 1 экран где есть короткое видео на 5-10 минут и все норка купить.

    @Udeush
    Ты наверное пропустил, потому как я не увидел ответа
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 янв 2021
    #98
    luzani
    luzani БанЗабанен
    То есть
    У вас например 10 магазинов( регали вы их по ПП ссылке скорее всего чтоб получить 40 листингов) и осмелюсь предположить, что партнёрская ссылка была с вашего другого магазина( ну чтоб и первый магазин получил 40 бесплатных листингов)

    Вы под все 10 магазинов постоянно проплачиваете 10 серверов? Или же вы берете сервер, регаете АК и потом через месяц когда заканчивается аренда сервера заходите в магазины непонятно откуда?
     
  19. 29 янв 2021
    #99
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    1. я не регистрирую магазины ни по каким ссылкам чтобы получить 40 листингов. Я о таком не писала. Я в курсе, что это крайне плохая затея)
    2. у меня не 10 магазинов, но не суть. Я не на месяц беру сервер) и сервер как и айпи не меняю. Тоже ничего такого не писала Да, постоянно проплачиваю сервера.
     
  20. 29 янв 2021
    #100
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    а по опыту как быстро они отвечают?

    П.С.: я вчера написала им, но пока, конечно ни ответа ни привета. Видела, что они вроде и через месяц ответить могут. Это конечно не радует... Руки так и чешутся забить и попробовать новый открыть
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.