Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 янв 2021
    #41
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  2. 24 янв 2021
    #42
    balancer
    balancer ЧКЧлен клуба
  3. 24 янв 2021
    #43
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Какие точные вопросы :)
    Да, мы ставим ссылку на источник информации. Они требуют.
    Претензий не было. Информация, которую вы получаете от них, к тому же творчески перерабатывается.

    Технических вопросов от покупателей у нас не было. Возможно нам везло. У нас не так много продаж. По человеку в день на теме. Возможно, если выходить на тему более серьезно, то у вопросы в силу большего потока начнут появляться. Нас пока бог уберег. :)

    В других темах не все так радужно. Пришлось писать "скрипт" общения с покупателями. То есть, использовать предусмотренные Этси "быстрые ответы". Но даже в самой сложной теме все свелось к 4-5 стандартным отпискам. По настройке принтера мы, кстати, тупо отсылаем к прозводителю принтера :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 24 янв 2021
    #44
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    А для каких целей к производителю принтера отправляете?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 янв 2021
    #45
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Используем только Этси. Все соц. сети используем только для раскрутки нашего основного независимого маркета. Он не связан с данной темой.

    Магазин из тех, что так или иначе тратит доллар в день на рекламу. Большого выхлопа именно этим товарам это не принесло. Периодически убираем их из списка рекламируемых товаров. Снова добавляем. Я бы сказал, что по факту затрат на рекламу нет.

    Я попробую добавить, как минимум, список тегов в бонус в помощь SEO-шникам. Если забуду, напомните. Описание естественным образом выльется из выбранного дизайна. А заголовок из темы продукта.

    Я думаю, что если подойти с головой и пониманием того, как работает SEO на Этси, из темы можно выжать больше. Мы не очень старались с описанием и заголовками. Ну, не до всего у нас доходят руки...
    Даже как-то стыдно стало....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 янв 2021
    #46
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Ну это с данной темой не связано. Но, в целом, это, имхо, неплохой ответ на вопрос "как настроить принтер". :)

    В одной из наших тем предлагалось правильно посчитать масштаб для домашней печати и люди недоумевали, где же "кнопка масштабирования на принтере". :)

    После ряда корректных ответов и задавания в ответ еще более странных вопросов - мы предлагали обращаться к производителю принтера :)

    По похожему адресу мы отсылаем и если "не открывается ПДФ". Но мы не злые, мы правда сначала проверяем факт скачивания файла, его распаковки, установки на комп адоб ридера, но где-то к пятому-шестому вопросу приходит понимание, куда отсылать вопрошающего. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 янв 2021
    #47
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Я так понял у вас цельная команда?) Давно на Etsy?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 янв 2021
    #48
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Так вход на етси для новичка в разы проще, чем на креатив маркет. Там апрув ещё получить нужно. Для этого нужно как минимум портфолио
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 янв 2021
    #49
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Команда не очень большая, но пока дружная :)

    Да. Все так. Там нужен хороший дизайнерский портфолио для регистрации. Таких типов товаров, которые мы рассматриваем тут, будет недостаточно для входа.

    Кстати, поступило предложение от одного из участников команды - выдать готовые темплейты для работы. Это тем, кто совсем на "вы" с Фотошопом.

    А в бонусе планируется выдача авторского мокапа (шаблона для демонстрации продукта), который поможет оформить товар за пару минут.


    Так что теперь по факту вы получаете готовый магазин, который сможете наполнить буквально за несколько часов. Конечно прежний вариант - сделать дизайн самостоятельно остается в силе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 24 янв 2021
    #50
    luzani
    luzani БанЗабанен
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 янв 2021
    #51
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    Готова проверить материал. Напишу честный отзыв
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 янв 2021
    #52
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Ну так благодаря складчику у нас полно неновичков на етси. Зато по криатив Маркету по сути почти нет материалов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 янв 2021
    #53
    Evgeniyy130
    Evgeniyy130 ЧКЧлен клуба
    отзывы проверяющих когда будут?
     
  14. 24 янв 2021
    #54
    Iskatelistin
    Iskatelistin ЧКЧлен клуба
  15. 24 янв 2021
    #55
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Со складчинами тут не принято торопиться. Можно схватить штрафные баллы за неоправданно быстрый старт Складчины. Я подожду еще несколько дней вопросов. Вдруг будет что-то, что мы не показали в мануале.

    К тому же, видите, вот пришла идея упростить всем жизнь и сэкономить часы работы. выдав готовые шаблоны дизайна. В середине недели отдам на проверку. Дальше зависит от проверяющих.
    Думаю, что еще неделю они будут проверять - не из-за сложности материала (в отзывах они покажут скорость прохождения материала) - а просто так оно тут работает.

    Модератор, который выступит гарантом, на примете есть. Раньше, чем дней через 10 не стартуем - не вижу возможности при всем желании.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2021
    #56
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    В моем опыте (но мы открывали всего два магазина на КМ - и я не претендую не понимание их внутренней кухни) там не подходят в качестве портфолио типовые дизайны цифровых продуктов, которых большинство на Этси. Тем нужны качественные уникальные фотки для привью, новые идеи товаров, которых у них нет, заведомо успешные коммерчески магазины. Успешность доказывается теми же скринами доходов. Множественность магазинов на разных рынках и всякие беджики полученные, например, на том же ГрафикРивере, приветствуются. С лупой будут рассматривать и отзывы покупателей и рейтинги магазинов.

    А, еще наша коллега открывала там магазин. Тоже спросили с нее по самое "не могу". Имеет смысл искать мануалы для КМ только если вам уже утвердили там магазин. Можем сделать опрос - "есть ли у вас магазин на КМ".

    Уважаемые складчики-участники темы - отпишитесь, пожалуйста, есть ли у вас магазин на КМ? Спасибо.
     
  17. 24 янв 2021
    #57
    basen_0907
    basen_0907 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 24 янв 2021
    #58
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
  19. 25 янв 2021
    #59
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
  20. 25 янв 2021
    #60
    Helwitt
    Helwitt ЧКЧлен клуба
    Чудесно как. Еще одна складчина с непонятно каким доходом, но тоже горячая.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.