Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2021
    #201
    guil555
    guil555 ЧКЧлен клуба
    Кстати, когда читаю отзыв проверяющих, то меньше обращаю внимание на шаблонные ответы, а внимательно изучаю информацию какую дают в последнюю очередь:
    "от себя", где указывают интересна ли ему ниша, будет ли работать по ней, какие то начальные попытки работы в этом направлении.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 5 фев 2021
    #202
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    Автор, вы нехорошо поступаете и вот почему:

    У вас есть готовый, написанный продукт, в котором вы уверены.

    Что мешает вам объявить сбор проверяющих, готовых создавать товары и продавать согласно вашему готовому мануалу?

    Если вы не уверены в проверяющих, вам уже советовали и так поступают многие авторы: наберите не 3 проверяющих, а 5-6 проверяющих.

    Если вы не хотите давать мануал проверяющим бесплатно, вам уже советовали - возьмите слово с проверяющих - участвовать в складчине на платной основе.

    Касаемо складчины автора Klaviaturos'a - он не гарантировал доходы в описании складчины, а вы об этом написали.

    Ну что вы ещё хотите, я никак не пойму, читая ваши сообщения в этой теме? :eek:
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 5 фев 2021
    #203
    guil555
    guil555 ЧКЧлен клуба
    Если все упирается во временной период, ну так тут есть такие, кто имеют раскрученные магазины и им не составит труда сделать несколько листингов, чтобы совершить хоть одну продажу.
     
  4. 5 фев 2021
    #204
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Где именно я гарантирую доходы? Буду рад вашей цитате.
    Цитаты из складчин Klaviaturos'a с его гарантиями я, например, уже приводил.

    Я лично ничего не хочу. Все мои сообщения - исключительно ответы на вопросы складчиков.
    Я не учу продавать товары в этом мануале, поэтому я не могу требовать от проверяющих гарантий продаж.
    Свои причины, по которым проверяющая, отзыв которой мы обсуждаем, не будет создавать магазин, она озвучила в переписке с модераторами.
     
  5. 5 фев 2021
    #205
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вы странно воспринимаете мои сообщения. Вы пытаетесь сейчас опровергнуть идею командной работы в принципе или это обвинение меня в том, что я не делаю, в попытке дискредитировать складчину?

    Я уже писал и напишу еще раз - проверяющие в данной складчине не будут показывывать скрины доходов. Я их в этом поддерживаю. Этого никогда не требовалось в складчинах по Этси. И я не собираюсь создавать прецедент.

    Если вам по какой-то причине мой подход не подходит, то мне, конечно, жаль, но я буду продолжать стоять на своем.
     
  6. 5 фев 2021
    #206
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    У вас в подписи стоит тема, в описании которой написано: "С 15 товаров! Я сделала около 200 продаж (это при том, что в одной покупке бывало до 10 единиц), особо не напрягаясь и не продвигая"

    Вы планируете от проверяющих в той теме увидеть 200 продаж на 15 товаров?
    Я вас уверяю, что проверяющие не станут показывать свои продажи и там. На это есть причины. Вы же работаете с Этси, Подумайте, почему так.
     
  7. 5 фев 2021
    #207
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    Вам модератор цитировал из вашего описания складчины:

    2-ой вопрос:

    в описании его складчины нет заявлений о доходах

    Пожалуйста, для этого и нужны не 3 проверяющих, а 5-6 с запасом.
    Я не понимаю чего вы боитесь.
     
  8. 5 фев 2021
    #208
    guil555
    guil555 ЧКЧлен клуба
    Я к этой теме тоже присматриваюсь и, если будут шаблонные отзывы, то не факт, что впишусь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 фев 2021
    #209
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    вы перевернули всё с ног на голову, сейчас объясню:

    в теме:
    ... автор соседней темы Этси сообщил о своих доходах, не о потенциальных доходах участников складчины, в то время как вы в вашей складчине:




     
  10. 5 фев 2021
    #210
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Что вам говорит значение слова "потенциальный"?
     
  11. 5 фев 2021
    #211
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да вот же они:
    • "я. .. сделал №-ное количество товара (не менее 35, не более 65) и ..., в итогe доход за этих 3 месяца составил около 150$" - Разве с проверяющих там спрашивался этот доход?
    • "Какая окупаемость затрат на мануал? 14-18 продаж в этой нише и вы вышли в ноль, окупив покупку мануала". - Разве проверяющие вышли в ноль?
    • "Для знатоков Etsy: возможность получить в свой магазин дополнительный трафик и повысить продажи за счет новой ниши." - Разве где-то проверялся дополнительный трафик и повышение продаж?
    • "Доход получился на абсолютном пассиве " - речь идет про все те же явно указанные 150 долларов.... И снова нет требований к проверяющим по проверке дохода.
    • Через 6 месяцев плотной работы, получилось выйти на доход 1000$.- Скринов дохода проверяющих нет.
     
  12. 5 фев 2021
    #212
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Я уже писал - я не хочу создавать прецедент. Свою позицию отсутствия финансовых отчетов проверяющие объяснят (и уже частично объяснили) модератору.

    Складчины по Этси всегда шли без проверки финансового дохода. При всяких разных описаниях. На это есть причины. Если вы работаете на Этси, то можете назвать навскидку пять из них. Складчик саморегулирующаяся система - если тема окажется плохой, будут плохие отзывы. Такой автор больше тут ничего не соберет.

    Пусть так и остается.
     
  13. 5 фев 2021
    #213
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Так и хочется сказать, словами одного персонажа:

    Слущай, дарагой, ти защем так делаищ?
    Ти защем кощка-мищка тут с лудьми играищ?
    Прадаёшь тему как заработать - пусть твая пароверька дэньги пакажит!
    Кто сколько заработаль пусть пакажит!

    Нэт деньги? Тогда защем ти про это говорищь?
    Зачэм сваи дэньги показиваещ? Защем люди в заблуждение вводищ, мм?

    Пищи прямо: Дэньги в маём курсэ нэт!
    Пакажу только как пирожки пэчь как картинка делать.
    Ни магазына, ни парадажи, ни дэньги - ничего не будет в маём курсэ.
    Только нища! Только как тавар делать. Всо!
    Хочишь узнать - запысывайся. Не хочещь - не запысывайся.
    Так чэстно будет!

    PS.
    Пардон за акцент. Просто вспомнилось. :)
    Так иногда доходчивее, раз на чисто русском автор не понимает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 5 фев 2021
    #214
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Скрины доходов я демонстрирую в ответ на явные вопросы складчиков вида "а кто ты такой, чтоб нас учить". Моей инициативы тут нет. Что делать? Я, как автор, должен отвечать и на такие вопросы.

    Про все остальное я прямым текстом уже десятую страницу говорю - да, я показываю нишу. Показываю в описании статистику по ней. Общую и нашу личную. Учу делать продукт в этой нише. От начала и до конца. Будут ли складчики открывать магазины в этой нише, или будут распечатывать на листиках, чтоб рыбу в них заворачивать (спасибо за цитатное алаверды) это их дело. Я нигде не гарантировал, несмотря на упорные попытки трех складчиков неправильно понять мой текст, доходов.

    Считаю подобные гарантии не разумными и не выполнимыми. Писал об этом ранее много раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2021
  15. 5 фев 2021
    #215
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Мне это слово говорит о том что возможен доход.
    Собственно проверяющие и должны подтвердить ваши слова, возможно получив доход используя вашу методику и нишу, после чего написать отзыв, что заявленное соответствует, либо возможно не получить доход, но в этом случае им придется опровергнуть ваши слова и написать о том, что данный материал не соответствует действительности и с
    кладчину проводить нельзя.

    Собственно для этого и берут проверяющих.
    Правила вроде как для всех одинаковые и Вам не однократно об этом сказали разные пользователи, а потом ещё и модератор. Тут нет правил для проведения или проверки тем по этси, или не связанных с этси. Есть правила по авторскому разделу и то что должны показать проверяющие если заявлен доход.

    [​IMG]

    Вы же тут не набор картинок проедете или шаблоны, где проверяющие должны проверить просто что они присутствуют.


    Изначально вы мне показались профи, который разбирается в теме. Но теперь я вижу по вашим ответам, как вы всячески пытаетесь уйти от проверки. В общем вы меня убедили, я пас и пройду мимо, с подписи если что рекламу убрал.

    Не нужно отвечать на мой пост, тем более с цитированием Ника. Эта тема мне больше не интересна

    Знаешь тут был когда то такой персонаж как космос и потом появлялись похожие персонажи, так вот им достаточно было одного раза, чтоб больше тут не проводить ничего.
    Старики кто в теме, поймут

    нет вы не гарантируете, вы просто о них заявляете
    чтоб не говорили потом что выдернуто с контекста будет скрином
    [​IMG]

    ну то есть на вскидку примерно 50% от всего текста, который в старт посте, можно еще раз посмотреть на первую картинку в этом посте, чтоб лучше запомнить правила
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2021
    6 пользователям это понравилось.
  16. 5 фев 2021
    #216
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    @luzani расписал всё лучше некуда.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 фев 2021
    #217
    Drachen
    Drachen ОргОрганизатор (А)
    В России полноценный paypal, на него и принимать и с него оплачивать можно
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 фев 2021
    #218
    Allsee
    Allsee ЧКЧлен клуба

    Я вот с вашей позицией согласна. Во всех предыдущих складчинах не требовался доход. Тут просто были складчины со вкусными описаниями (не по Etsy), а в итоге, действительность не совсем соответствовало описанию. Теперь многие стараются понять для себя более четко, что же они получат.
    Вот я смотрю ваш отзыв на другую складчину: "если вам очень-очень повезет, вы вернете потраченные на эту тему деньги и время за полгода. А за оставшееся время возможно заработаете на чашку кофе"
    Никому не хочется получить такой же результат. Из описания вашего продукта у меня складывается ощущение, что тут что-то похожее. Не высокая цена и довольно много конкурентов. Это так или я заблуждаюсь?
    А вообще, я бы купила ваш продукт без подтверждения дохода проверяющих. Просто по той причине, что у них уже раскрученные магазины и я бы объективную картину все равно не получила. Вообще не вижу смысла в этом подтверждении для новичка.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 фев 2021
    #219
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Подал запрос на удаление темы.

    Как сказали коллеги - "лучше бы ты за это время еще один магазин открыл"...

    Всем удачи.
     
  20. 6 фев 2021
    #220
    Allsee
    Allsee ЧКЧлен клуба
    Для вас действительно это было бы лучше, уж больно много негатива со всех сторон. Довольно печально было это наблюдать в последних сообщениях.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.