Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2021
    #181
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Вы составили описание темы таким образам, что в нем присутствует доход, в соседней теме по этси, было лишь одно упоминание дохода и то вскользь.
    Проверяющие, и должны как раз подтвердить этот самый доход, как не заинтересованное лицо.
    Если проверяющий, не готов под вашу нишу создавать магазин или добавлять в отдельный раздел уже существующего магазина товары из вашей темы, то НАФИГА тогда брать материал на проверку???
    Вот тут я тебе предлагал, проверить материал, можно сказать одним из первых.
    На проверку беру, только темы которые мне интересны и если есть время на проверку.
    Проверяю обычно быстро, насколько это вообще возможно.
    Если тема рабочая и все как ты говоришь в старт посте, то у тебя был бы уже 1 реальный отзыв со статистикой.
    Имею в запасе 2 чистых магазина на этси, в одном 39 листингов, в другом 100 листингов бесплатных
    Знаю что работает на етси, а что не работает. Знаю как продвигать, какие ключи брать и т.д
    Ну а если тема не рабочая, то и отзыв был бы соответствующим
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 фев 2021
    #182
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот цитаты из описаний соседних тем по Этси, где не требовалась проверка дохода
    • "я. .. сделал №-ное количество товара (не менее 35, не более 65) и ..., в итогe доход за этих 3 месяца составил около 150$" - Разве с проверяющих там спрашивался этот доход?
    • "Какая окупаемость затрат на мануал? 14-18 продаж в этой нише и вы вышли в ноль, окупив покупку мануала". - Разве проверяющие вышли в ноль?
    • "Для знатоков Etsy: возможность получить в свой магазин дополнительный трафик и повысить продажи за счет новой ниши." - Разве где-то проверялся дополнительный трафик и повышение продаж?
    • "Доход получился на абсолютном пассиве " - речь идет про все те же явно указанные 150 долларов.... И снова нет требований к проверяющим по проверке дохода.
    • Через 6 месяцев плотной работы, получилось выйти на доход 1000$.- Скринов дохода проверяющих нет.
    Могу привести еще много цитат из описаний дружественных этси-складчин, последняя из которых прошла неделю назад, где по факту от проверяющих не потребовалось демонстрация дохода.

    В обмен прошу показать, где именно в моих комментариях или описании я пишу про доход более гарантированный, чем все то, что я процитировал выше и что доходов проверяющих не требовало?

    Спасибо за предложение - напишу в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 фев 2021
    #183
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    @Udeush, предлагаю объявить о наборе новых проверяющих, готовых проверить доходность ниши / а ля требований модератора.

    Надеюсь, что складчина всё же состоится!
     
  4. 3 фев 2021
    #184
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    1. Не понятно зачем брать что то на проверку если даже правил проверки не знаешь .....
    2. Не понятно зачем давать на проверку людям которые не планируют проверять по Правилам площадки.
    3. Не понятно почему не дать на проверку тем кто готов проверять по Правилам площадки- видел много людей хотели проверить но ты их не взял ...
    А вот эти разговоры что у меня скрины есть и я давно работаю- это всё не относиться к Правилам площадки ....Расценивай как захочешь но это похоже на кота в мешке, Вы заплатите а я Вам потом покажу- ну разве это нормально ?)) Я записался как покупатель и жду проверки, тут так устроено всё и даже при этом бывают казусы.. но в общем то я уже выписался, только время то воровать зачем ....
    P.S. Ещё в момент разговора про то что все купят, часть не будет распаковывать материал, часть будет лениться и только какой то % ...... тут нужно было понимать что настроение мягко говоря не однозначное .... Ну а отзыв это вообще ..на кого он был ?? Где этот проверяющий который купил бы тему и за 20к. ??)) тоже нет время по ней работать ...))) Купил бы за 20к а теперь бесплатно получил а работать не хочет ..))) ну это на кого рассчитано ??
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 3 фев 2021
    #185
    luzani
    luzani БанЗабанен
    @Udeush совет на будущее, если будешь еще проводить авторские

    По правилам нужно 3 официальных проверяющих, но ...
    это минимум, максимума нету. Бери 7-8 официалов и 1-2 не официалов.

    Зачем? Потому что кто то может заболеть, передумать, забыть, забить, родила кошка, умер хомяк или захлебнулась рыбка, ну и т.д.

    Переживаешь за то что все все получат бесплатно и не кому будет покупать?

    Предварительно можешь договорится с проверяющими, что если тема по их мнению рабочая и они оставили отзыв Материал соответствует заявленному, то должны участвовать в теме и оплатить ее после старта. Это будет дополнительная гарантия, того что тема действительно рабочая, потому как провер платит также как и все, а не пишет абы что и потом выписывается.

    При таких раскладках проверяющие более тщательно подходят к проверке, и берут на проверку только те кому такие условия подходят. И те кому эта тема нужна и интересна, а не а бы взять, а потом все трое ждут когда кто то первый напишет, а остальные просто поправят отзыв и напишут такого же типа.
    и не будут лепить отговорки что я не проверял.


    Ну и соответственно, если тема рабочая, то почему бы не заплатить автору, ведь провер по сути успевает заработать больше, так как тему получает раньше и работает без дополнительной конкуренции.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2021
    10 пользователям это понравилось.
  6. 3 фев 2021
    #186
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Еще раз уточню, что все трое - опытные проверяющие, которые регулярно проверяют подобные складчины по Этси. Поэтому я к ним и обратился. Ни в одной из других подобных складчин не требовалось создавать магазины по теме. Еще раз процитирую слова модератора соседней складчины - "На всякий случай уточняю - в результаты проверки конкретно заработок не входит". То, что к данной конкретной складчине уважаемые Модераторы предъявили требования проверки дохода для проверяющих является полной неожиданностью. Раньше они с таким не сталкивались. Очевидно, у Модераторов есть на то причины. Я тоже с таким не сталкивался. Никто в здравом уме не может гарантировать доход незнакомому человеку, коим вы, например, для меня являетесь. С учетом этого было составлено описание складчины, которое все трое проверяющих, не сговариваясь, поняли одинаково.

    Скрины мои были приведены в ответ на конкретные вопросы конкретных складчиков. Перечитайте тему. Правило 8 - я обязан отвечать на вопросы.

    Если есть вопросы к проверяющему по отзыву, то мне это, во-первых, странно. Можете прочитать засчитанные отзывы этого же проверяющего в соседних темах по Этси. Во-вторых, вы можете напрямую спросить у проверяющего, если вопросы все же после этого остались.
     
  7. 4 фев 2021
    #187
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Ну, я, в общем, в личку в основном ответил... А про это...
    Так этот проверяющий в списке и да собирается платить, так как видит ценность темы. Вот же она там 9-м номером стоит. И еще вот один проверяющий в списке платящих.
     
  8. 4 фев 2021
    #188
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    150$ (ваш заявленный месячный доход с этой ниши) * 80руб. (курс доллара) = 12 000руб.
    150$ (ваш заявленный месячный доход с этой ниши) / 30 (кол-во продаж) = 5$ + комиссии и налоги = где-то 7$ стоимость одного товара.
    3000руб. (стоимость складчины) + 180руб. (комиссия за пополнение баланса) / 80руб. (курс доллара) = 40$ (округлил в большую сторону)
    40$ (стоимость складчины в долларах) / 7$ (стоимость одного товара) = 6 товаров нужно продать, дабы окупить складчину.
    ------------------------
    Вы "опытный" продавец, имеющий магазин с высоким рейтингом, делаете 30 продаж в данной нише.
    Материал проверяют "опытные" продавцы, которые так же имеют рабочие магазины с хорошим рейтингом, но по какой причине не могут сделать за пару недель 6 продаж??? Это мягко говоря ОЧЕНЬ СТРАННО!!!

    На Etsy приходя не за славой, а за деньгами. Вы предлагаете "перспективную" нишу в которой можно заработать, дык пусть это и показывают проверяющие.
    Потенциально перспективных ниши я могу пачками выдавать исходя из опыта и аналитики, но заявлять о возможности дохода это уже совсем другая история.

    P.S. Скрины вашей статистики вообще не показатель работоспособности ниши! На продажи влияет возраст магазина, его рейтинг, кол-во продаж и отзывы + у вас 100% есть соц.сети, которые продвигают ваш магазин и соответственно способствуют продажам. У новичка этого всего нет и такие показатели по продажам он скорее всего не получит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 4 фев 2021
    #189
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Буквально вчера вечером с товарищем обсуждали подбор ниш на этси
    Это ты ещё забыл про то что у конкурентов могут быть прокачанные аки в соц сетях, в которых лояльная к автору миллионная аудитория, а продажи идут через этси.
    Далее не стоит забывать о платной рекламе, и многие продованы очень активно используют рекламу в пинтерест и линкдин. В пинтерест с рунета вы рекламу разместить не сможете.
    На этси можно отследить только внутреннюю платную рекламу, внешнюю отследить нельзя.

    К чему это, я? Все просто мы не можем знать откуда у конкурентов продажи, непосредственно с этси или с внешних источников.

    И то что проверяющие до сих пор не показали ни одной продажи, как минимум странно и наводит на не хорошие мысли
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 4 фев 2021
    #190
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Странностей тут нет. При таких же описаниях (цитаты выше) в параллельных складчинах про Этси Klaviaturos-а у проверяющих не требовалось никаких доказательств. Они не чувствуют себя обязанными отчитываться по этому вопросу. Я их в этом понимаю и поддерживаю. Может они уже десять магазинов сделали и в топ выбились. Я не знаю. Мне не важно. Для меня это не цель проверки. Мне было важно, что по мануалу можно пройти без вопросов и создать конечный продукт. Вопросов оказалось, кстати, много. Мануал во многом переписан - в этом и цель проверки. Дать пошаговые инструкции для создания продукта, который сейчас популярен на Этси.

    Эта первая Этси-складчина, в которой что-то пошло не так, как раньше. Для всех, в том числе, и для проверяющих. Очевидно какой-то переходный период на Складчике. Во всех тех складчинах гарантом выступал модератор раздела. Очевидно это один из выходов, чтоб вся складчина прошла согласно всем тонкостям, принятым тут и максимально корректно для всех.

    При случае, пересоздам складчину. Но ваши сомнения я понимаю и принимаю.
     
  11. 4 фев 2021
    #191
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Яростно плюсую;););) Это я еще ОЧЕНЬ упростил! Вариантов привлечения стороннего трафика достаточно много, а самое главное, что это работает и приносит продажи.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 фев 2021
    #192
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Ваша позиция "А вот там не нужно было" понятно, но это не в вашу пользу. При таком подходе не стоит писать о своих продажах и доходах, а так же о каком-либо заработке для купивших материал и вопросов к вам не будет. В данный момент вы предлагаете воздух в красивой упаковке и "проверяющие" это доказывают, ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 4 фев 2021
    #193
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Я использовал ровно те же формулировки, которые используют коллеги в складчинах по Этси. Я ранее не собирал складчин по Этси, поэтому ориентировался на описания коллег
    Вот цитаты из описаний соседних тем по Этси, где не требовалась проверка дохода
    • "я. .. сделал №-ное количество товара (не менее 35, не более 65) и ..., в итогe доход за этих 3 месяца составил около 150$" - Разве с проверяющих там спрашивался этот доход?
    • "Какая окупаемость затрат на мануал? 14-18 продаж в этой нише и вы вышли в ноль, окупив покупку мануала". - Разве проверяющие вышли в ноль?
    • "Для знатоков Etsy: возможность получить в свой магазин дополнительный трафик и повысить продажи за счет новой ниши." - Разве где-то проверялся дополнительный трафик и повышение продаж?
    • "Доход получился на абсолютном пассиве " - речь идет про все те же явно указанные 150 долларов.... И снова нет требований к проверяющим по проверке дохода.
    • Через 6 месяцев плотной работы, получилось выйти на доход 1000$.- Скринов дохода проверяющих нет.
    Как вы думаете, почему в тех складчинах не требовалось от проверяющих показать доход?
     
  14. 4 фев 2021
    #194
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Все пошло не так после абсурдно никакого первого отзыва проверяющего. Народ возмутился, чем привлёк повышенное внимание модераторов. Мне кажется, что везде человеческий фактор имеет большее значение, чем правила. Поэтому в схожих темах, где отзывы проверяющих вызвали доверие, все проходит гладко.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 4 фев 2021
    #195
    Orcana
    Orcana ЧКЧлен клуба
    Вот согласна полностью! К автору никаких претензий нет, он старается и исчерпывающе отвечает на вопросы. Тема продолжает быть интересна для меня. Но отзыв был ни о чем - "посмотрела, ничего не делала, но все нормально". Думаю, многих возмутило именно такое отношение к проверке.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 4 фев 2021
    #196
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    Нестыковка какая-то, однако... :confused:
    Никого персонально не хочу обидеть, но мне это напоминает "детей лейтенанта Шмидта" :cool:
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 5 фев 2021
    #197
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Если бы только нормально... Ты наверное пропустил - там ещё было "Я бы купила эту тему и за 20к, а люди тут за 3000 хотят гарантии получить, даже смешно такие цены на авторки мне видеть"
    Вопрос к проверяющему, неделя прошла с момента отзыва а с получения продукта наверное и того больше, поделитесь пожалуйста показателями продажи по этой нише, есть ли вообще продажи ??
     
  18. 5 фев 2021
    #198
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    А в чем вы видите несостыковку? Я, например, часто беру складчины не лично для себя, а для участников команды. Вот и там может быть похожая история. Проверяющий сам не собирается делать магазин, а кто-то из его коллег собирается - для него и берет. Его коллега тоже должен будет тут отчитываться ? :) Напомню, что ранее в подобных складчинах от проверяющих открытия магазинов не требовалось.

    Я обратился непосредственно к этим трем проверяющим, видя, что их отзывы приветствуются. И к проверенным ими складчинами претензий у модераторов нет. Я сам часто ориентируюсь на их отзывы в покупках. На мой взгляд они корректны.

    Не вижу, чем я могу тут помочь еще кроме закрытия этой складчины и открытия новой, описание которой не будет требовать от проверяющих то, чего они никогда не делали и делать не планируют (что я очень даже понимаю).

    Я подумаю об этом завтра. Пусть даже я потеряю на этом половину участников, но я считаю, что со своей стороны я сделал, что смог.
     
  19. 5 фев 2021
    #199
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Приблизительно похоже проверяющая "оценила" эту тему в личной переписке. Так что эти слова были сказаны от всего сердца. Мне было очень приятно такое услышать.

    Если вы хотите обратиться к проверяющему, то стоит его тегнуть. Навряд ли у всех есть время читать весь этот текст. Но напомню и вам - ранее в складчинах по Этси от проверяющих не требовалось показывать доход. Я уже сравнивал формулировки по "доходам" между этой складчиной и иными. Я разницы не вижу. И не считаю, что проверяющие должны тут что-то доказывать. Это их личное дело, что они делают с полученной информацией. У вас другое мнение, но прецедентов ему я в складчинах по Этси не вижу. Поэтому его не разделяю.

    Я планирую создать новую складчину. Эта переписка в обозримое время будет убрана.
     
  20. 5 фев 2021
    #200
    luzani
    luzani БанЗабанен
    А ни чего страшного, что это запрещено делать по правилам клуба?

    3.11. Разглашать любые сведения, опубликованные в специальных закрытых разделах форума клуба, а также публиковать ссылки на темы, размещенные в таких разделах.

    3.13. Распространять любым образом приобретенные в складчинах на этом форуме инфопродукты (в том числе и материалы закрытых разделов), а также провоцировать на это других участников.

    Тем самым, вы дадите понять участникам, что не готовы пройти проверку по правилам и подтвердить что тема приносит доход, а пытаетесь обойти правила клуба и ищите обходные пути. ИМХО это путь в некуда.

    Правильно было бы сменить проверяющих, на тех которые готовы подтвердить результат, тем более что в стартпосте сказано что это не занимает много времени. Математики выше уже подсчитали, что на это уйдет примерно
    10-14 дней всего.
    Попробую ответить сразу за многих участников:
    А нам было бы гораздо приятнее увидеть вместо пустого трёпа, просто маленький скриншотик, с подтверждением дохода от проверяющего. А не то, что почитала, не выполняла, но готова заплатить 20к
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2021
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.