Открыто

А.Гудок -разработка интернет магазина(или портала) на ASP.net ++ jQuery Ajax, html, css

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Radzhab, 28 июл 2013.

?

Нужен курс?

  1. Да!! Хочу!

    72 голосов
    35,0%
  2. Нет. Дорого

    134 голосов
    65,0%
Цена: 1000000р.
Взнос: 1000000р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июл 2013
    #41
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик
    Золотые слова) Что сказать
     
  2. 28 июл 2013
    #42
    Sib888
    Sib888 ЧКЧлен клуба
    Интеллегенция епта, много букв, мотивы, цели, душевные терзания.
    Рынок есть рынок, если инфа востребована и за миллион купят, прецеденты тут уже есть.
     
  3. 28 июл 2013
    #43
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Как говорят в Одессе "Таки да"! Я и говорю о рыночных отношениях: я прошу лимон за свой товар. Если он стоит столько - купят, не стоит - пошлют на *ер. А если и пошлют даже, ну так что - с меня не убудет. Посмеются, да и только всего. Собака лает, караван идет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 июл 2013
    #44
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Вы не правы в главном - устанавливаете цену на то, чего нет, одни намерения, только и всего. А если возникнут обстоятельства непреодолимой силы, что тогда делать участникам? Принять, как должное? Посокрушаться и забыть?

    Надеюсь, Вам в голову не придет платить продавцу мороженного немалые деньги только за обещание порадовать Вас через n-ное время найвкуснейшим мороженым, которое он сделает в ущерб фитнесу, тренажерному залу, любовницам и компьютерным играм? ;)
    Пока что Вы просите "лимон" не за товар, а за воздух. А это не рыночные отношения, а мошенничество. Понимаете разницу? :cool:
     
  5. 29 июл 2013
    #45
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Вы правы на 100%. Но я не беру денег предварительно. Это раз! Вопрос обстоит в том ,что бы понять вообще в принципе стоит ли браться за создание соответствующего курса.
    Два - не я к вам пришел, вы попросили продолжить (ну не конкретно вы).

    Ладно, воскресенье уже в прошлом, сейчас уже понедельник, так что хватит трепа.
     
  6. 29 июл 2013
    #46
    Denton
    Denton ЧКЧлен клуба
    Думаю, для того чтобы разобраться с этим нужно отталкиваться от того, что мы имеем в данное время. Сейчас у нас есть около сотни желающих и стоимость курса в 1кк рублей. Значит, стоимость составляет 1000000 / 100 = 10000 р. для участника. Лично для меня эта сумма вполне приемлема, это не большой процент месячной зарплаты, которую я сейчас получаю во многом благодаря твоим курсам по ado. А что думают остальные? Может быть стоит сделать рассылку по подавшим заявку на приобретения курса для анализа общественного мнения?
     
  7. 29 июл 2013
    #47
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Ну для Вас эта сумма приемлема в первую очередь в отношении ваших финансов. Я же пытаюсь отталкиваться от стоимости самого готового продукта (что бы, как говорится пред людьми не стыдно было показаться). Но признаться честно, для большинства нет возможности платить 10 000р, а если и есть, то многие просто не осознают полезность предлагаемых знаний, где и как их применить, в условиях чего. И это обоюдная проблема: и моей стороны, и второй. Был бы я первоклассным спецом - даже не спрашивали бы и хватали с рук вырывая все, что только появляется у меня. А с другой стороны, заранее объяснить человеку ЧТО же представляет из себя еще не существующее и какая его реальная ценность также не представляется возможным. Разговоров много, а дела еще не было и не факт, что будет. Но радует то, что вы лично уже готовы выкладывать требуемую сумму. Значит уже доверяете моей стороне, ибо сумма для любого человека немалая.

    Вопрос не в заявленном лимоне, вопрос в целесообразности вообще любых действий. Поймите меня правильно. Я готов положить полгода работы и пустить на самотек все дела лишь в том случае, если это экономически выгодно. 1 000 000 р - это полтора года моей привычной работы, может год, но не меньше пока, это точно (расходы большие пока еще). Мне уже давно не 20 лет и делать что-то для людей абсолютно бесплатно уже просто не имею возможности.

    Я если честно, вообще с осторожностью подбираю слова поскольку здесь присутствуют не только люди, которые понимают смысл нулей в суммах, но те, которые считают указанные цифры чем-то вроде хвастовства, завлекаловки "мол, я весь такой успешный и прибыльный". Все это херня, просто сегодня ты модератор и маслаешь как белка в колесе на форуме и имеешь свои копейки. Образ мышления то совсем иной. И нам друг-друга не понять.

    Но ладно, хорошо. Есть один желающий 10 000 р заплатить. Если найдутся еще 100 таких же - будет курс и я буду надеяться, что хотя бы 5-я часть слушателей найдут в себе силы воплотить в реальность полученные знания.

    Но не надумайте себе ,что я пытаюсь убедить всех какой у меня имеется багаж золотых знаний. Нет! Это не так. Возможно вам больше сможет рассказать и научить торговый представитель из любой компании, бабушка на базаре даже. Я лишь представляю симбиоз технических навыков создания интернет-магазина с умением продавать товар. В промежутке этого находится СЕО. Бабушка вам не покажет СЕО, а СЕО-шник не покажет программирование, а продавец без магазина не продавец. Вот я о чем. Можно годами учить ASP.NET и писать все подряд и при этом не получить и 100 рублей прибыли. А в свое время у меня так и было, как и подавляющего большинства сегодня.

    Кто со мной не согласен? Сколько из умеющих писать программы умеет это делать профессионально и, самое главное, зарабатывает на этом, а не просто что-то там иногда получает?! Из всех моих слушателей (тех. что купили материалы) реально добились требуемых результатов в плане профессионализма около 10%. Это я знаю поскольку ребята отписывались мне впоследствии. Из тех ,что скачали также найдутся такие, кто реально добился на этом поприще успеха. А остальные - как обезьянки - я им показал, что кнопочку тыкнуть здесь, они и тыкают. А если кнопки нет, то и тыкать они не понимают куда. Потому и нет понимания, что сегодня кто владеет информацией, владеет миром. Вот и сидят на торрентах и прочих "мегаресурсах" обсуждают очередной мегакурс, обвиняют автора и все же ждут когда бесплатно его скачают. Ну что тут скажешь.

    Затронула просто эта тема. Еще раз повторю, что я ж не дал повода усомниться в достоверности заявленной мною информации. Я и сейчас может и хотел бы преподнести действительно стоящий продукт, который не просто интересно слушать, а именно с позиций применения внедрения информации в дело.

    Я так и не понял как создавать складчины здесь, уверить админов в наличии курса нет возможности ибо курса нет еще! Я не хочу с этим возиться и разбираться. Если вдруг кто-то из вас таки реально желает этого, берите инициативу в свои руки, складывайтесь, создавайте складчину (или что там еще), на почту можете мне писать (но только централизовано от одного представителя, а то беседовать со всеми я просто не имею возможности). Поймите меня, не только вы должны видеть целесообразность и выгоду всей этой затеи, я как бы тоже хотел получить все это :)

    Удачи всем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 июл 2013
    #48
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    С чего вы решили, что кто то будет кому то платить за воздух и слова? Или вы правил не знаете здешних? Любой авторский материал должен быть сначала проверен администрацией перед начала сборов, а это именно авторский уже материал будет. А вообще Александр правильно заметил, никто никого не тянет. Кто хочет купить и готов отдать явно больше 1т рублей, то он купит. Кто не хочет, то проходит молча в следующие разделы и не стоит плакаться, что этот материал автор не желает отдавать за копейки. Правил и принципов складчины не нарушено. Есть конечная стоимость продукта и есть предложение скинуться и это отвечает всем требованиям данного ресурса. Все остальное это словесное размазывание, что это дорого и не хочется брать. Так не берите, вас что, заставляют?
    И вообще вы как то выборочно цитируете, не кажется? Или с остальным все все же согласны? Тогда я вообще не понимаю вас, что творится с вашим мышлением.
     
  9. 29 июл 2013
    #49
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Для меня в принципе тоже, зная что за курсы делает Саня.
     
  10. 29 июл 2013
    #50
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Давайте четко расставим все точки над "и".

    Начинать разрабатывать методический курс лекций без гарантий ожидаемого спроса я не стану. Но никто не доверяет мне настолько, что бы заранее платить за еще не существующую материальную информацию.

    Но я же ни слова не сказал о том, что бы мне платили на перед! Ну что вы пытаетесь цитировать чужие слова и решать кто о чем думает и чего желает?! Смешно, как дети, подростки.

    Вопрос остается пока на уровне понимания спроса и необходимости в принципе данного учебного материала. Об оплате и прочей ответственности и речи пока не идет.

    Но если на то пошло...

    Всегда ж можно найти решение в любой ситуации. Как вариант, находится 100 человек, которые готовы поверить в затею. Проплачивают аванс, к примеру, по 1000 рублей и я приступаю к разработке курса. Я получил задаток и практически уверен, что меня "не кинут". Как только курс готов, я объявляю об этом и сделка завершается всеми вытекающими последствиями.

    Если вдруг я решил всех кинуть и просто положить "на карман" 100 000 р (это примерно 25 000 грн и 3 000$) и кинуть моих учеников, то поверьте, 3000$ этого не стоят, это просто смешно! Враз и навсегда лишить себя всего в интернете за 3 000 $ - это нонсенс!

    Но даже если и так, что потеряет клиент в 1 000 р? Ну 250 грн. Скажите, те кто в состоянии заплатить 10 000 р, неужели он боится потерять 1 000 р? Тоже смешно. За 250 грн узнать, что Гудок мошенник и аферист - это того стоит даже! Риски практически отсутствуют. А то. что кто-то не согласен, так это потому, что есть желающие почти даром получить курс, а подтянуть в десятки больше народу не имеют возможности, вот и переживают, что получат курс только денегимущие. Я же четко сказал, что мне все равно во сколько обойдется укрс каждому клиенту, хоть в 1$. Это будет даже лучше. Но столько народу - это не реально в принципе.

    Ну а как иначе? Нельзя просто так что-то получать. Все в жизни зарабатывается. Кто не понял еще, что жизнь - это огромный супермаркет: бери что хочешь... Но на выходе за все необходимо платить, или расплачиваться.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 июл 2013
    #51
    Denton
    Denton ЧКЧлен клуба
    Нет, я не волнуюсь за 1000 р. аванса и уверен, что если что-то пойдет не так, то они вернутся ко мне. Но авансовые отношения не предусмотрены на нашем ресурсе и такая схема не может быть здесь осуществима. Схема взаимодействия автора и клиентов такая: на готовый курс устанавливается цена и начинается запись клиентов. Автор передает материал модератору и он проверяет его содержание. После проверки начинается сбор средств. Для того чтобы узнать уровень спроса нужно искать другой способ. Возможно, имеет смысл разделить курс на несколько тематических модулей и продавать их по отдельности. Допустим, будет 10 модулей, время создания курса – 1 год. Таким образом, на создание одного модуля уйдет 4-5 недель. Это не много по временным затратам, но после успешной продажи или возможного фейла будет известно стоит ли заниматься данной работой.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 июл 2013
    #52
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Ну как вы не понимаете?! Мне все равно: здесь на этом ресурсе, на другом, на пятом, или вообще без ресурса. Тут такие правила, они нам не подходят, ну и фиг с ним. Клин сошелся на этой складчине? Не мне голова болит как это провернуть - оно мне пока не надо. Вы меня попросили, по-нормальному. Я и отреагировал. Я всегда готов помочь. Но административную работу делать не стану, я в этом не понимаю и не хочу понимать. Каждый грызет свою морковку, а свою я еще не скоро сгрызу :)

    В общем, давайте ли бо по существу, либо завязываем со всем этим.
     
  13. 29 июл 2013
    #53
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Я цитирую то, что не вяжется с логикой вообще или со Складчиком в частности. А нравится это или нет - исключительно Ваше личное дело. И предостерег бы впредь переходить на личности, не в Ваших это интересах :cool:
     
  14. 29 июл 2013
    #54
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Очень дельное предложение, поддерживаю. Гудок делит материал на отдельные обособленные части (модули). Готовит первый модуль и проводит на него складчину. Участники покупают, знакомятся, и если материал их устраивает, потом покупают следующий модуль. А если нет, то на каком-то этапе останавливаются. В результате, ни автор, ни участники не оказываются в большом накладе.
    Denton уже высказался по существу. Компромиссный вариант. Чем он Вас не устраивает?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 июл 2013
    #55
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Коллеги, вышел на связь с Александром. Во первых -это действительно он) Отредактировал первый пост,написал то, что будет в курсе, туда будут входить все моменты от начала, создания и до полной раскрутки сайта. При наличии интереса со стороны складчиков, думаю все таки мы сможем увидеть этот курс.Поэтому пока записываемся и рекламируем всем кого знаем).
     
  16. 30 июл 2013
    #56
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Курсы у него неплохие, но тема выбрана... Магазин на asp, кому он нужен? Вы сразу попадаете с повышенной ценой на хостинг и т.п. "приятные мелочи"
     
  17. 30 июл 2013
    #57
    grodno9
    grodno9 ЧКЧлен клуба
    Чисто для "поржать" записался. Но вообще вы одурели с такими ценами )
    Я понимаю, что знание "где ударить" стоит дорого, и не спорю по проф.уровню автора, но это все равно за гранью )
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 июл 2013
    #58
    grodno9
    grodno9 ЧКЧлен клуба
    Автор чотко заваливает маркетинговым буллшитом в своих мессаджах, типа такой мимолетный разговор с мессагами по 100500 символов ) бгг )
     
  19. 31 июл 2013
    #59
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    не такие уж сейчас и цены, что вас разорят. Тем более всегда можно найти американского или еще какого заграничного хостера.
     
  20. 31 июл 2013
    #60
    bertol
    bertol ДолжникДолжник
    По поводу цены.. Посмотрите на складчину Автодетект 5 -552293 руб.
    И записалось почти 400 человек. И что? Никто не кричит что дорого, все ждут когда их научат зарабатывать на халяву!
    А здесь человек, знающий цену своим знаниям, а главное умеющий эти знания правильно изложить, сказал что он хочет получить. И началось жлобство!!!
    Те кто кричат что дорого, попробуйте сами сделать хоть один качественный 10 минутный урок. Эти знания - капитал вложенный в себя. Научишься , всегда кусок хлеба заработаешь без всякой халявы.
    Чем писать всякую чушь, лучше записывайтесь, чтобы у Гудка был стимул реализовать этот проект.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.