Доступно

500seoБУРЖ: Cильная трафиковая семантика. Подготовка и продвинутая SEO оптимизация статей / страниц под Буржунет (Amazon, СДЛ, ком.) [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 30 ноя 2019.

Цена: 179829р.
Взнос: 4400р.
44%

Основной список: 105 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 фев 2020
    #21
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    извиняюсь, какой результат должны будут получить проверящие, в чем заключается проверка?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 фев 2020
    #22
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Yacoj приветствую! Хороший вопрос :) Автор не указывает, что должны проверять проверяющие. По логике содержания курса, смею предположить, что проверяющие будут делать (проверять) те вещи, которые я делал в курсе. В этом случае результат — работа с семантикой, pro seo страниц под Буржунет.
     
  3. 7 фев 2020
    #23
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @oswald приветствую! Курс готов и сверстан. Если располагаете временем и возможностями проверить курс, буду рад Вас видеть проверяющим. Если согласны, в течение 1-2 дня размечу курс и добавлю в закрытый чат для проверки.
     
  4. 7 фев 2020
    #24
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    да, готов
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 фев 2020
    #25
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    ну логичнее было бы создание статьи и получение какого то результата в сравнении с чем то, понятное дело что без ссылочного особо не поранжируешься, но думаю суть понятна., а так то что получается, прочитал возможно даже не до конца, написал отзыв от балды и на этом все.
     
  6. 7 фев 2020
    #26
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Yacoj, тут вопрос не такой простой. Смотрите, по этой логике можно пойти дальше: статьи / страницы на сайте делают для посещаемости --> посещаемость нужна, чтобы на ней зарабатывать --> результат проверки — это заработок проверяющего. Нам нужна более внятная база, что конкретно будет проверять проверяющий. Метрика "получение какого то результата в сравнении с чем то" -- слишком размыта и невнятна:

    "Какой-то" результат -- это какой именно?
    "В сравнении с чем-то", "что-то" -- это что именно? и т.д.

    Более простые и понятные метрики -- это описание курса. ИМХО, конечно. При подготовке названия / описания курса я подбираю слова, чтобы постараться максимально четко донести о чем курс. На складчике могут "спросить" за некорректные формулировки. Если объявляешь результатом посещаемость — будут проверять посещаемость, если объявляешь результатом заработок -- будут проверять заработок. Я объявил семантику и продвинутую оптимизацию под Бурж. Соответственно, как мне кажется логичным, по этим метрикам и будет проверяться курс. Все остальное — лирика.
     
  7. 7 фев 2020
    #27
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    ну раз название темы "Cильная трафиковая семантика" значит существует "Cлабая трафиковая семантика", следовательно это и нужно сравнивать, например пилить пару статей по вашей методе и пару например заказать недорогому копирайтру по упрощенному тз и по одинаковым запросам, и выложить на один сайт скормить гуглу и увидеть какая статья будет ранжироваться выше, конечно это все условно, но мне ничего больше в голову не приходит, может еще кто посоветует?
     
  8. 7 фев 2020
    #28
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Сильная трафиковая семантика -- это, в том числе, определенная методология работы с ней (не просто собрать) и интентное разложение семантики, скажем так. Если мы привяжемся в проверке к сайту, мы вводим новую переменную в проверку. Тогда, соответственно, ученику / проверяющему И автору необходимо довести конкретную страницу конкретного сайта до посещаемости. Что это означает для автора, условно: автор должен вести к результату в посещаемости. А это работа автора не только с заявленной темой курса, но и с конкретным сайтом (аудит сайта, страниц, seo тех. аудит автором в случае проблем с ранжированием конкретной страницы / конкретного сайта). Это явно выходит за рамки данного курса.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2020
  9. 7 фев 2020
    #29
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    ну в таком случае хотя бы набирайте проверяющих знакомых с англоязычным сео не по наслышке, иначе проверка не имеет никакого смысла в моем понимании.
     
  10. 7 фев 2020
    #30
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @ArtPresident сейчас у вас несколько продуктов под буржунет. Подскажите, они будут стартовать в порядке от простого сложному или будет разброс?
     
  11. 7 фев 2020
    #31
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Mr-Grey приветствую! Порядок специфический. Приоритет — это насколько тот материал из которого "собирается" курс удовлетворяет меня и, потенциально, может удовлетворить ученика. То есть, насколько проект курса проходит первого проверяющего -- мою "проверку" :) Лично для меня, работа с курсом -- процесс творческий, и не всегда могу на 100% спрогнозировать, какой продукт имеет бОльшие шансы пройтти мою "проверку" в первую очередь..
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 фев 2020
    #32
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Передал курс на проверку 4 официальным проверяющим.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 18 фев 2020
    #33
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    В ahrefs необходимо анализировать домен или отдельные страницы конкурентов?
     
  14. 18 фев 2020
    #34
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @bismark132 приветствую! С Вашего разрешения отвечу. В курсе рассматривается несколько методов. В том числе, и с использованием анализов, озвученных Вами (конечно же, с нюансами методологии). Какой метод использовать, каким инструментом (а это может быть и КейКоллектор, к примеру, для одного из методов) зависит как от конкретных задач, так и от инструмента(ов). Необходимо быстро собрать и "переварить" трафиковую семантику страницы / статьи? Необходимо собрать максимально вглубь семантику по какому-то направлению? Задачи разные, могут быть разные методы, инструменты, скорость, объемы (300 запросов для страницы / статьи или 30 000 запросов ниши, условно) и т.д.

    Ahrefs — это, скорее, источник качественных "полуфабрикатов", которые мы обрабатываем определенным образом, чтобы получить трафиковую семантику страниц / статей.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 фев 2020
    #35
    balzak4you
    balzak4you ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками.

    Теоретик в области SEO. По части составления и анализа семантики не считаю себя профессионалом, т.к больше работаю непосредственно с изготовлением статей.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Учебное пособие, свёрстанное в html и разложенное на главы на нескольких страницах, с кликабельным оглавлением и ссылками на раздатку, с чередованием текста и скриншотов. В каждой главе последовательно раскрывается один из этапов работы. Материалы разбираемого в пособии кейса были полностью доступны для просмотра на Google Диск.
    Бонусный материал представляет собой гугл-таблицу, состоящую из разделов: оглавление, список ниш, 5 вкладок с примерами семантики, собранной одним из методов, раскрываемых в основном материале, под одну статью каждая и ссылками на файлы KeyAssort и сайты-источники парсинга. Сам список ниш содержит 350 направлений под работу в бурже, оцененных по 6 показателям каждое и рассортированных в порядке убывания сводного коэффициента. К 120 нишам также прилагаются комментарии на английском языке с опытом/идеями/соображениями.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если Вы новичок в этой области, надо понимать, что работа с семантическим ядром - достаточно скрупулёзный процесс, и в зависимости от ниши и глубины проработки это может занять много времени. У меня на изучение материала ушло 3 вечера по 2-3 часа, и ещё 4 дня на практику.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сама тема требует сосредоточиться и вникнуть, но материал изложен предельно понятно, вплоть до стрелочек на скриншотах, куда нажать и где поставить галочку. Затруднений при проверке не возникло.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    На сбор семантики ушло около 20 часов, разбитых на 4 вечера.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков в принципе не нужно, т.к все шаги показаны на скриншотах, но когда Вы приступите к практике понадобится внимательность. Желательно понимать английский (или язык Вашей ЦА, т.к технология может быть применена не только под англоговорящих). Потребуется иметь или купить доступ к сервисам и инструментам.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На вопросы, которые возникали у меня и других проверяющих, автор оперативно предоставлял подробное и понятное объяснение.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    При изучении руководства становится очевидно, что автор разбирается в том, чему учит. Поэтому в компетентности и экспертности автора у меня сомнений не возникло. Делаю этот вывод как по данному материалу, так и по предыдущим авторским складчинам @ArtPresident

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 фев 2020
    #36
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    дописано в отзыве про бонусный материал

    Отзыв проверяющего


    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик, опыт в SEO 7 лет

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде htm файлов, с текстом, скринами и удобно перелинкован ссылками
    Бонус представляет собой таблицу с собранными данными по 300 нишам под буржунет для создания статей/страниц, кроме семантики собраны показатели для выбора более доходной ниши.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    6 часов вдумчивого чтения, 16 часов на выполнение заданий

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал написан простым языком, однако понимание материала потребовало гугления. Встретил для себя новые понятия и термины.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Для сбора семантики мне потребовалось 14 часов

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не потребовались, нужны материальные вложения для покупки доступа к Ahrefs и Семпарсер

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал подробно на все мои вопросы, были трудности с пониманием терминологии.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Само руководство это концентрат (все по делу - без воды) знаний по сбору семантики под рынок буржунета, и подробный план по написанию статей/страниц для сайта.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 фев 2020
    #37
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @ArtPresident
    скрин под хайдом с библиотеки для бонусов подойдёт?
     
  18. 19 фев 2020
    #38
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Mr-Grey приветствую! Если это не противоречит правилам о рекламе на складчике — пойдет :) Я не против.
     
  19. 19 фев 2020
    #39
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    - Уровень владения информацией и навыками.
    Практические навыки, приобрел при работе над своим проектом, руководствуясь материалами первого потока 500seo2018.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс: Книга в html формате, что позволило автору реализовать рубрикатор страниц, а также оформить курс в чистом стиле и хорошем UI.

    Бонус: Это Excel таблица с данными по ссылке в Google Drive. Список ключевых ниш > 300, а также 5 кластеризированных семантик. В каждой семантике прикреплена ссылка на проект KeyAssort, указан метод кластеризации и страницы с которых собрана семантика.

    Мне понравился новый формат материала и его подача. Он легко читается, я думаю, спокойно можно разобраться даже если вы совсем зеленый в seo. Для хорошего закрепления я рекомендую прочитать раза 3. Материал представляет из себя пошаговую инструкцию всего процесса, от сбора и подготовки семантики до проверки статьи.

    Автор подробно расписывает на примере конкретного ключа, показывая и объясняя все свои действия. Упор курса делается на поисковик Google, данная методология применима к другим языкам.

    Помимо самой семантики, на которую в курсе делается основной упор, автор также объясняет на примерах, как из этого собирать статьи, на что обращать внимание. А также, как быстро готовую статью можно проверить на соответствие нашим требованиям.


    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение курса заняло 2 дня, примерно по 3 часа в день. При этом стоит обратить внимание, что если вы новичок в этом деле, то потребуется значительно больше времени на изучение и реализацию практической части.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Лично для меня материал не вызвал каких-либо затруднений, а выбранный автором html формат, делает процесс изучения простым и понятным.

    Я изучал материал первого потока и для меня тогда это было взрывом мозга и тяжелой артиллерией, с которой я справился только с 3-5 круга прочтения/просмотра. Новый материал автора, на мой взгляд - это полностью переработанный концепт его подачи, читался мной на одном дыхании.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Практическая часть заняла примерно 3 дня неспешной работы. Какие-то этапы технические и подразумевают сбор первичной информации, а также обработку данных с помощью KeyAssort. Какие-то этапы аналитические, занимают больше всего времени, т.к. необходимо получить практический опыт, а также набить руку, чтобы быстро ориентироваться в принятии решений и сборке результата. У новичков аналитические этапы займут больше всего времени, это нормально.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Необходимость навыков зависит от делегирования тех или иных процессов, к примеру, написание статей - копирайтеру. Желательно, понимание языка собираемой семантики.

    Материальные вложения:
    1. ahrefs - 501 руб (в складчину), доступ на месяц. Для вас затраты на этот сервис могут отличаться. Это основная статья расходов.
    2. Лимиты для KeyAssort ~ 20 руб / 1000 ключей.
    3. KeyAssort - уже имеется приобретенная версия программы, вы можете взять на офф. сайте (ищите купон в сети), либо в складчину. Цена примерно 1500 руб.
    4. Прочие несущественные расходы, а также, на ваше усмотрение, расходы для расширения семантики, к примеру semrush.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал поддержку всем участникам, в том числе, помог мне с пониманием одного возникшего вопроса.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 19 фев 2020
    #40
    Ravec
    Ravec ОргОрганизатор
    Отзыв
    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками:


    Уровень средний.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?


    Структурированный материал в виде сайта с меню и подменю для удобной навигации
    Бонус представляет собой таблицу с собранными данными по 300 нишам под буржунет для создания статей/страниц, кроме семантики собраны показатели для выбора более доходной ниши.


    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?


    С осмысление прочитанного 2 дня

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал структурирован и подробен, усваивается легко.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Анализ и сбор семантики 4 на практику(по 5 часов)

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Нужны доп расходы на сервисы аналитики, программа KeyAssort и лимиты к ней.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Поддержка не потребовалась, но автор отвечает не все вопросы проверяющих.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор точно в материале. Как и прошлый продукт автора получился хорош, все подробно расписано, но этот читается легче, в курсе 3 способа сбора ядра, плюс комбинации этих способов, что бы точно не упустить важных ключей. Подробный материал как составить ТЗ для копиратера и как проверить готовую работу.

    В целом доволен работой автора.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.