Обсуждение

Зарядка от ДОКа для здоровья и роста мышц.Видеогайд от Дока [Андрей Егоров]

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Nik7, 29 апр 2024.

?

Кто начал делать зарядку и сколько по времени.

  1. Делаю месяц.

    0 голосов
    0,0%
  2. Делаю больше месяца.

    1 голосов
    25,0%
  3. Делаю больше месяца и бросать не собираюсь.

    2 голосов
    50,0%
  4. Нафик оно надо.

    1 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 29 апр 2024
    #1
    Nik7
    Nik7 ОргОрганизатор
    Расскажу свою небольшую историю. Может кому будет полезно и поучительно. В далёком 2012 году получил от профкома путёвку в профильный санаторий для профилактики (высокое давление, стенокардия, проблемы со сном). В первый же вечер в актовом зале было шоу: случайные пары в том числе и я попали на состязание в одном из конкурсов надо было прыгать на скакалке (номер для женской половины). Девушка напрочь отказалась прыгать ссылаясь на возраст , я подогретый алкоголем, подначиваемый ведущим и улюлюканием зала прошёл это состязание. Это было моей первой ошибкой. Надо ли говорить, что прыгал на скакалке ещё в школе, может ещё в институте на 1 курсе. В итоге я подвернул правую ногу. Вроде ничего страшного. Дальше больше, начал питаться в санатории. Порции конские, всё вкусное, разнообразное, много булочек, соков, киселей полдников перекусов. Опять же по вечерам шашлык, алкоголь, дискотека. За три недели щёки округлились и набрал килограмм 5 может больше. Это было второй ошибкой. В один из последних вечеров ходили в другой санаторий, чтобы сократить путь перелез через забор выше двух метров и спрыгнул с другой стороны в темноту. Это была третья фатальная ошибка. Правая нога попала на высокий камень или кирпич, она приняла всю нагрузку от прыжка с большой высоты. Я просто сложился с опорой на одну травмированную ногу. В ноге что то треснуло, хрустнуло. Я поднялся стоять было можно, сильно прихрамывая добрался до номера. В соседнем была гулянка с употреблением алкоголя, присоединился, что бы заглушить боль. Наутро нога распухла в колене и болела, ходить было можно.
    Обратился в санаторий к лечащему врачу: сделали укол диклофинака, наложили повязку и предложили ехать в город своим ходом в травмопункт. До конца путёвки оставалось 2-3 дня подумал дома разберусь. Приехал домой пошёл на работу. За отпуск накопилось много хвостов, аврал отчёты. Ногу бинтовал тугой повязкой. Она распухала и не лезла в джинсы, надевал штаны спортивного покроя так и ходил. Впечатление было такое, что сустовная жидкость вся собралась в колене и оттекла от остальных суставов. Все тело начало скрипеть в суставах особенно таз и колени. Участковый терапевт направила к хирургу. Хирург пощупал ногу и прописал таблетки какие уже не помню пить 3 раза в день по две штуки. Через неделю приёма начал болеть желудок опухоль на ноге не не спадала. Хирург делает прокол в шаре на моём колене шприцом собирает жидкость и вводит антибиотик. Это наверное очередная ошибка моя и системы здравоохранения и хирурга. Через пару дней нога опять раздулась и начали болеть все суставы я скрипел и трещал как несмазанный механизм. Хирург развёл руками и сказал, что он может только резать, если надо то отрежет ногу чтобы не болела. Это была хорошая шутка с его стороны, но я понял что только я сам должен если хочу жить нормально что то делать. Полез в интернет нашёл платного врача. Она осмотрела меня прописала уколы (Дона и ещё какай то укол) физиопроцедуры (электрофорез, магнит, лазер, витафон) может ещё что я уже всего не помню было давно. Лечусь по всем канонам медицины, хожу к ревматологу. Пью кучу хондропротекторов. Купил прорезиненную давящую повязку на колено. После полугода такого лечения особо лучше не стало. Ревматолог направляет на консультацию местную больницу. Ревматолог в больнице пишет рекомендации на лист. У меня СОЭ 26 и С реактивный белок +2.
    РЕВМАТОЛОГ.jpg
    Знающие люди посоветовали ехать в Нордин в столицу. Там уж точно помогут. Посмотрели меня там прозвонили. Нового узнал мало, только понял, что спасение утопающих дело самих утопающих.
    нордин.PNG
    Благо есть интернет, где можно найти решение. Познакомился с методом Бубновского, Гитта многое перепробовал: диеты, микродвижения, купил себе витафон, давящие повязки.
    ВИТАФОН.jpg
    Применял такую методику: прокалывание мукасатом 2 раза в год перед самым холодным периодом и весной, во время цветения садов (исходя из рассуждений мало солнца и витаминов), давящая повязка, баня по состоянию. Ходил в тренажёрку, но нагрузки на ноги особо не давал щадил. Пытался обливаться холодной водой, закаливался. Матод Хоффа. Несмотря на это нога в колене опухала не сильно, раз два в год такое случалось в последнее время пореже. Применял витафон, массаж, давящую повязку, обезболивающие, ультразвук с мазями. Сколько я отдал за это денег одному богу известно. А людей сидя в очередях к врачу видел таких, каких и думать про это страшно (еле ходят переваливаясь как утки). Что характерно многие имели явно лишний вес и ходили с большим трудом хотя по возрасту были и младше меня. Как я уже писал в другой теме где то в году 2021 плюс минус пол года стал смотреть Егорова по Ютубу, Петрика стал применять их методики и советы: меньше сладостей, мучного, фастфуда. Стал больше ходить просто пешком. Одеваю плеер с аудиокнигой и просто хожу. Пытался бегать трусцой и просто бегать, начинает опухать колено и болят суставы в тазу. Как то велосипед пошёл получше, болей не вызывал ехать было комфортно, особенно летом, жара а ты едешь в ветер обдувает.
    В конце 2023 года благодаря форуму приобрёл зарядку от Дока. В нем акцент делается именно на ноги в области бёдер, икроножную, спину в общем то что надо. Как раз совпало, что я был на середине курса мукасата. Начал пробовать: было некомфортно, местами побаливало. Начинал с 10 повторений держась, за дверную ручку или кухонные шкафчики. Решил подключить креатин (он наполнит мышцы и связки водой), добавил растяжку после комплекса увидел на канале Сергея Лагоды. Сразу все ноги трещали, скрипели издавали другие странные звуки. Мышцы были как бы деревянные, связки как натянутые пружины не хотели растягиваться. Добавил коллаген тупо брал желатин, растворял с витамином С и настойкой шиповника ел по паре ложек по утрам. Мукасат колол 2 м-ца через день по 2 мл. Через четыре с половиной месяца дошёл до 50 повторений держась за рабочую поверхность кухонного шкафчика. Приседания пока 30, потом растяжка снял кусочек видео с гимнастикой может кто замотивируется.

    Пишу это потому что понял я на правильном пути, Док хе-и не посоветует. Тут ещё ролик его вышел на ютубе. Подтверждаю на собственном опыте без восстановления подвижности сустава никакие мази, притирки, уколы не помогут. Если раньше я завязывал шнурки и вставал, опираясь на руки, теперь ноги работают. И это за 5 месяцев регулярной зарядки. Главное не бросать для этого и пишу, буду может дополнять. Бросать зарядку не собираюсь. Как доказательство того что я делаю правильно сдавал анализы (сейчас в РБ вызывают для мониторинга после 50). СОЭ упала до 15 да это не норма, но динамика положительная.
    Анализы_2021.jpg Анализы_2024.jpg
    Скрытая ссылка
    Красный кружок это то место, где последние лет 5-6 происходило воспаление и надувался шарик размером 2-3 см.
    спасибо кто дочитал до конца.
    Пишу больше для себя, чтобы продолжать делать зарядку и это вошло в привыку.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 14 июн 2024
    #2
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    Вы бы попробовали консультацию у ДОКа купить, может несколько при необходимости. Вполне возможно, что вам бы индивидуальное сопровождение гораздо больше пошло бы на пользу, чем бесконечное самолечение.