Открыто

Whiteboard Animation. Зарабатываем с помощью дудлов в фрилансе, YouTube и рекламном маркетинге

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем iTeacher, 13 сен 2024.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Основной список: 55 участников

  1. 13 сен 2024
    #1
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Whiteboard Animation. Зарабатываем с помощью дудлов в фрилансе, YouTube и рекламном маркетинге



    Приветствую!

    Whiteboard animation - это отличные поясняющие видеоролики в виде анимации на “белой доске” (хотя она может быть любого цвета). Дудлы хорошо удерживают внимание и могут объяснить понятия, которые труднее раскрыть, если это просто человек что-то рассказывает на камеру.

    Если вы снимаете информативные видеоролики, анимация на доске — отличный выбор с точки зрения видеоформата. Видео ролики в стиле дудлов отличаются тем, что это не временный модный тренд, а вечная тема, которая сегодня пользуется такой же популярностью, как и прежде.

    Вы получите курс в формате текста со скринами, крайне насыщенный важной и полезной инфой:
    • Я дам вам сравнение нескольких самых популярных сервисов для рисования дудлов, какие и в чем лучше/хуже. Нюансы, о которых вы не узнаете нигде.

    • Вы сэкономите кучу времени, нервов и денег, и будете точно знать, какой инструмент для рисования whiteboard animation лучше выбрать конкретно под ваш запрос. Также мы углубимся более подробно в один из вариантов, на котором остановились практически все ютуберы, у которых каналы с дудлами имеют от 100 тысяч до миллиона подписчиков, и в котором изготавливаю ролики я сам. Люди по-прежнему находят такой формат интересным и полезным для понимания концепций.

    • Важно! Расскажу вам, как не попасть на деньги с некоторыми дудл-сервисами. Да, есть и такое. Вы оплачиваете подписку, думая, что на этом ваши затраты завершены, но не тут то было - вы узнаете о скрытых аддонах (платных дополнениях), без которых вы, оказывается, не сможете полноценно работать. А то и вовсе иногда дополнительная сумма денег списывается с карты без вашего ведома и согласия.

    • Покажу пару онлайн-сервисов и нейросетей, которые ускорят и улучшат вашу работу с дудлами, и сделают вас еще более выделяющимся на фоне других дудл-мейкеров, а ваши видео - более залипательными.

    • Научу, как эффективнее работать с клиентами, которые заказывают у вас дудл-видео.

    • Познакомимся с примерами реальных ютуб каналов, где авторы из года в год рисуют дудлы и отлично зарабатывают как на монетизации, так и на продаже своих или чьих-то услуг с помощью таких роликов.
    (Совсем недавно один из таких каналов решил перейти с дудл-формата на формат стоковых видео + моушн дизайн, чем вызвал волну негодования в комментариях под видео. Что лишний раз доказывает, что людям нравится именно формат дудлов, и они возвращаются на канал, чтобы снова получить удовольствие от просмотра рисованной анимации)

    Обратите внимание: это не курс по самому рисованию (хотя я дам полезные лайфхаки и к нему). Это вводный экскурс в сервисы по рисованию дудлов, призванный быстро ввести вас в тему, помочь выбрать верное направление и максимально сэкономить вам ресурсы. Уроков по самому рисованию в интернете тонны, и я дам вам ссылки на некоторые источники.

    Бонус. Вкратце коснемся темы полноценной анимации (не дудлов) - для создания мультфильмов, сериалов и т.д. На примере одной программы, прямо сейчас набирающей популярность, я уберегу вас от инфоцыган, которые за двухчасовой обучающий вебинар сдирают по 150-350$, тогда как в бесплатном доступе есть отличный сборник с большим количеством уроков от А до Я для создания подобных анимаций.

    Бонус 2. В данный момент обсуждается с администрацией...

    P.S. Приватка будет. Там вы сможете поделиться опытом или задать вопросы мне и остальным участникам, а я в свою очередь буду помогать всем, чем смогу. Туда же я буду периодически скидывать разные полезности.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2024 в 00:05
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. imtrue
      imtrue участвует.
      19 сен 2024 в 18:16
    2. Zhuk956
      Zhuk956 участвует.
      19 сен 2024 в 14:45
    3. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov участвует.
      19 сен 2024 в 11:00
    4. sleepyZen
      sleepyZen участвует.
      18 сен 2024 в 15:48
  3. Обсуждение
  4. 14 сен 2024 в 05:49
    #2
    Limbo
    Limbo ЧКЧлен клуба
    бонусная программа для 2д или 3д анимации? эта программа профессиональная или подойдет для новичков?
    создать коротенький мульт это тоже не простая задача, особенно если в нем есть костная анимация, походка, мелкая моторика это уже скил, который появляется спустя десятки часов, тут уже не получится просто с торрента скачать программку...
     
  5. 14 сен 2024 в 09:24
    #3
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Для 2д анимации.

    эта программа профессиональная или подойдет для новичков?

    По результату может выдавать и профессиональный уровень, все зависит от того, насколько углубляться в детали при работе. Я знаю человека, которому уже за 60 лет, и он легко делает персонажей со всей необходимой моторикой для своих мультсериалов в ютубе.
    Напомню, что мы коснемся этой программы вкратце.

    это уже скил, который появляется спустя десятки часов, тут уже не получится просто с торрента скачать программку

    А Вы знаете программу по 2д анимации, которая с первого часа каким-то чудом создаст Вам персонажа из вашего воображения, сделает ему всю моторику и анимацию? :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 сен 2024 в 09:30
    #4
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Привет, @iTeacher )) Стандартный вопрос, сколько по времени занимает создание видео, примерно? :rolleyes:
     
  7. 14 сен 2024 в 09:33
    #5
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Привет!
    Конечно, в первые дни пока будете привыкать к инструменту и нарабатывать автоматизм, будет уходить немного больше времени.
    Дальше на изготовление 8-10-минутного ролика для YouTube при наличии уже готовой записи озвучки, у меня, например, уходит часа 3-4. Подозреваю, что у кого-то и того меньше, так как я работаю не быстро и придирчив к своим роликам. В общем, тут все индивидуально)

    P.S. Забыл упомянуть, что это еще смотря какой сервис для рисования дудлов вы выберите. Так как инструментарий везде немного разный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 сен 2024 в 09:43
    #6
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Вот еще одно применение дудлам.
    Парень сделал курс продолжительностью всего лишь 43 минуты, и продал его 25 тысяч раз на полном автомате:

    [​IMG]

    P.S. Он сделал вступительное видео со своим лицом, но вам это делать совершенно необязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 сен 2024 в 10:08
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Привет. Речь про moho идёт?
     
  10. 14 сен 2024 в 10:08
    #8
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Можно вообще за час управиться, если делать в стиле минимализма - некоторые так и делают, и просмотры от этого практически не страдают, люди все равно смотрят и досматривают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 сен 2024 в 10:08
    #9
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, да.
     
  12. 14 сен 2024 в 10:19
    #10
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Супер. Отлично. А то давно присматриваюсь поиграться, а фиг соберётся кто на какой курс.
     
  13. 14 сен 2024 в 13:48
    #11
    Борис70
    Борис70 ЧКЧлен клуба
    Для получения бонусов что надо сделать?
     
  14. 14 сен 2024 в 15:14
    #12
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Для получения бонусов ничего не нужно делать.
    Во втором бонусе я собирался выдать кучу полезностей, в том числе которые покупал сам, но оказалось, что правила авторского раздела позволяют выдавать только то, что я создал сам. Но может еще будет другой вариант.
    Да, только мы там вкратце коснемся именно самой Moho, когда будем говорить о 2д-анимациях. Хотя в приватке можно эту тему развить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 сен 2024 в 15:22
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну понятно, что это не полноценный курс какой-то.
     
  16. 14 сен 2024 в 15:32
    #14
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Добавлю в курс главу "Сторителлинг".
    Это для тех, кто хочет лучше понимать, как вообще должно идти повествование и как оно связывается с анимацией в кадре. А также другие нюансы о том, как все должно выглядеть.

    У вас будет вся информация вплоть до мелочей, как и что делать. Единственное, что вам останется самостоятельно сделать - это обучиться самому рисованию. Этому я не обучаю, потому что в интернете тонны видео на эту тему, и обучение занимает буквально 1-2 вечера (если кому будет надо, предоставлю ссылки на такие видео). А тонкости создания истории, персонажей и т.д. - это вы уже найдете в моем курсе.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2024 в 16:14
    4 пользователям это понравилось.
  17. 14 сен 2024 в 23:02
    #15
    Limbo
    Limbo ЧКЧлен клуба
    персы - нейронка + фотошоп с нейронкой, что уже сильно облегчает задачу, а вот с анимацией это уже другое, анимация анимации рознь
     
  18. 15 сен 2024 в 03:15
    #16
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю, что исходные картинки нужно или самому рисовать, либо брать из базы сервиса по дудлам? А сервисы только анимируют имитацию рисования.
    Уже есть нейросети (сервисы) которые делают покадровую анимацию (между ключевыми выбранными кадрами), но я так понимаю здесь это и не нужно.
    И подскажите по вложениям : стоимость сервисов (мин, макс) и других затрат, которые будут нужны для работы в этой теме.
     
  19. 15 сен 2024 в 09:35
    #17
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    в любом случае здесь мы сосредоточимся не на 2д анимациях, а на дудлах
    Конечно же, картинки берутся из базы, и просто добавляются в кадр) Верно, сервисы только анимируют имитацию рисования. Хотя это еще не весь процесс.
    Нейронки для покадровой анимации здесь как бы не предусматриваются, хотя я приведу пример дудл-сервиса, где персонажи не только рисуются, но и можно затем придавать им какое-нибудь движение. То есть рисунки оживляются. Ну это при желании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 сен 2024 в 13:56
    #18
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы было примерно понятно, сколько труда это заняло бы, если бы вы рисовали вручную))



    То, что целая команда делает несколько дней, вы сможете делать за пару-тройку часов, не имея особых талантов.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 15 сен 2024 в 16:51
    #19
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    А без платных сервисов можно это все анимировать? Насколько важны сервисы. Их ценность в чем?
     
  22. 15 сен 2024 в 19:10
    #20
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Насчет бесплатных - не в курсе. Даже если они теоретически есть, навряд ли они в чем-то превосходят платные. Чем заморачиваться, проще заплатить за видеоскрайб, к примеру. 15-20$ в зависимости от подписки. Окупится однозначно, даже если взять по минимуму - только монетизацию от ютуб. А если делаете видео на заказ - то первый же заказ отобьет годовую подписку на этот сервис. А вообще сервисов по рисованию дудлов достаточно, чтобы было из чего выбирать.
    Насколько важны сервисы? Ну, с их помощью вы делаете эти самые дудлы щелчком мыши.

    У меня знакомая полтора года ведет такой канал. Говорит, для нее это самое простое решение - дала идею чату GPT, он написал скрипт для видео, и ей остается только однообразная работа с комфортным уровнем творчества - нарисовать ролик и выложить в ютуб. Рисует через день. Ей нравится, что не нужно париться, и работа совсем несложная, можно даже сказать для нее уже стала монотонная. Раньше ей не нравилось возиться с видео редакторами типа After Effects и потеть над монтажом каждой секунды видео. С дудлами все намного проще, и монетизация - 100% одобряется.
     
    6 пользователям это понравилось.