Доступно

VPN Максимайзер 2: обходи блокировки и не парься! [Webщик]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 7 окт 2023.

Цена: 106181р.
Взнос: 899р.
99%

Основной список: 128 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2023
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: VPN Максимайзер 2: обходи блокировки и не парься! [Webщик]

    ANONS-0001.jpg

    Приветствую, Гость! Прошло чуть больше года после выпуска VPN Максимайзер, а блокировки контролирующих цензуру органов только ужесточились:
    - всё чаще стали блокироваться бесплатные и платные VPN-сервисы
    - а те что не блокируются, собирают данные о клиентах (кто, когда и какие сайты посещает)
    - мобильные сети начали блокировать некоторые VPN-протоколы
    - к блокировкам ркн добавились "санкции" западных компаний, которые попросту не пускают пользователей из "подсанкционных" зон на свои сервисы
    - останавливаться на этом не собираются...

    Что ж это звучит как вызов, ведь на любые запреты и блокировки, всегда можно найти обходные пути. И я рад вам представить новый расширенный комплект VPN Mаксимайзер 2023.

    Вас ожидают ещё больше способов для обхода блокировок и удобства (под разные модели использования).

    Как всегда, я максимально упростил реализацию с помощью скриптов для автоматизации всего, чего только можно. Теперь на создание VPN или прокси уйдут считанные минуты. Благодаря пошаговым инструкциям, справится с этим любой желающий, даже с минимальным опытом.

    Как и раньше, вы сможете делится доступом к своему персональному VPN c близкими или друзьями. Предоставляя им дешёвый и безопасный способ для обхода цензуры в интернете.

    ANONS-0003.jpg

    ANONS-21.jpg
    Классический VPN на основе Wireguard.
    Начнём с элементарных вещей - не везде блокировки одинаково суровые, а значит он многим будет полезен!
    Самый популярный способ для обхода блокировок в мире.
    Простая установка и удобная настройка с помощью панели управления.

    ANONS-22.jpg
    Прокси с функцией шифрования - Shadowsocks
    "Бронебойный", по отношению к блокировкам, прокси с функцией шифрования. Эту штуку придумали в Китае. А там блокировки куда более жесткие, чем в наших странах.
    Многие мои читатели уже знакомы с этой технологией. И хоть раньше установка этого прокси, по моему мануалу, была простой и не сложной, сейчас она выполняется вообще с помощью одной команды!
    Просто запустил скрипт , подождал минуту, и на выходе получил код, который импортируешь в программу-клиент. Усё! :)

    Больше не нужно ковыряться в конфиг. файлах, копировать настройки, и делать лишние телодвижения.

    ANONS-23.jpg
    Прокси Shadowsocks + v2ray
    Более продвинутый вариант "бронебойного" прокси с функцией обфускации (маскировки) трафика.
    Для чего это нужно?
    Дело в том, что технологии блокировок не стоят на месте. Эти коварные системы учатся вычислять VPN и прокси трафик, и блокировать его. Делая тем самым невозможным их (vpn) использование.
    До нас, это ещё пока не добралось, но мы уже будем готовы.
    К счастью, технологии обхода цензуры тоже не стоят на месте!
    В этом варианте с помощью одной команды устанавливается не только прокси, но и плагин "маскировки". Который, "спрячет" факт использования вами прокси, и пропустит вас к нужному сайту.

    ANONS-24.jpg
    Прокси Shadowsocks + TLS-обфускация

    Т.к. это комплект "на все случаи жизни", то нужно быть готовым к самому плохому. К применению жестких DPI систем, которые тщательно будут "щупают" весь трафик, и блокировать попытки обхода интернет-цензуры.

    Такое сейчас применяется в Китае и некоторых других странах, где не особо чтят свободы человека.

    В этом случае, мы будем готовы замаскировать свой прокси трафик под обычный HTTPS. Со стороны это будет выглядеть, будто мы обращаемся к обычному не запрещенному сайту, и это позволит обойти системы блокировок.

    Благодаря пошаговому мануалу, вы сможете с легкостью всё настроить, и получить свободный доступ к любимым сайтам.

    ANONS-25.jpg
    Outline - хорошо знакомый моим читателям. Но, он должен быть в коллекции, т.к. выполняет свою функцию на "отлично" и обладает доп. фишечками.

    По сути, это тот же прокси на базе Shadowsocks, тоже устанавливается за пару команд. Но ещё, и обладает удобным менеджером клиентов. Что весьма кстати, если вы решите предоставлять услуги обхода блокировок, другим пользователям.

    В менеджере можно добавлять/удалять ключи доступа, задавать лимит по трафику.

    А теперь что-то новенькое!;)

    Меня часто спрашивали - как можно легко развернуть у себя на сервере прокси, только не такой продвинутый с шифрованием как Shadowsocks, а более привычный: http, socks5 или https..

    Чтобы можно было использовать и для работы, и в повседневной жизни. Наподобие таких, которых называют "индивидуальные прокси" как в интернет-маркетах специализирующихся на продажах прокси.

    Для реализации этих целей, встречайте три самых распространенных вида прокси, которые пополнили наш новый комплект:

    ANONS-26.jpg
    Классический HTTP-прокси.

    ANONS-27.jpg
    Работящий SOCKS5-прокси.

    ANONS-28.jpg
    Надёжный HTTPS-прокси.

    Самое главное в прокси - это гибкость их настройки.

    Вы всегда сможете настроить какие программы или сайты будут работать через иностранный IP-адрес, а какие с настоящим. Ведь не всегда удобно вкл/выкл VPN если нужно зайти с настоящего IP и с "забугорного" одновременно.

    ANONS-2-a.jpg

    Несмотря на рост курса и цен, я хочу чтобы такой материал был широкодоступен среди участников ЦДС Складчик, поэтому не пересматривал цену, а сделал упор на кол-во участников по принципу: Больше участников - больше контента.

    Думаю цели вполне осуществимые, принимая популярность прошлого выпуска.

    **Тем более что учитывается общее количество участников из обоих складчин (этой и той что со скидкой).

    Итак встречайте другие способы борьбы с цензурой, с заделом на будущее:

    ANONS-marker.jpg Цель >150 участников

    ANONS-29.jpg
    Ещё один изощрённый способ маскировки защищённого Shadowsocks с помощью Cloak-обфускации.
    На тот случай если будут применятся серьёзные DPI-фильтры блокирующие наши любимые сайты.

    ANONS-marker.jpg Цель >200 участников

    ANONS-210.jpg
    "Дедовский" способ использования SSH-шлюза для обхода блокировок.
    Не самый удобный способ, но вдруг вы попадёте в ситуацию когда это будет единственный способ "пробиться" сквозь сети цензуры. Каждый должен знать;)

    ANONS-marker.jpg Цель >250 участников
    Бонусный мануал.
    Палю свой способ использования популярного сервиса ChatGPT.
    Который блокирует пользователей из "подсанкционных" зон. И чтобы обойти блокировку, требуется целый комплекс мероприятий. Расскажу и покажу от А до Я.
    Этот опыт использования можно использовать и при работе с другими "недружелюбными" сервисами.
    *** Т.к. работоспособность этого способа зависит не только от меня, но и от самого сервиса, если он вдруг перестанет работать до выхода материала, мне придётся его заменить каким-либо другим бонусом, о чём я предварительно сообщу в комментариях темы.

    ANONS-marker.jpg Цель >300 участников

    ANONS-211.jpg

    Ещё один инструмент из серии "VPN для чайников" с простой настройкой, способный обходить даже серьёзные блокировки и поддерживающий большое количество платформ.

    ANONS-marker.jpg Цель >350 участников


    ANONS-212.jpg
    На десерт экзотический способ обхода блокировок:rolleyes:
    Представьте что ваш браузер открыт на удаленном компьютере в свободной от интернет-цензуре стране. В то время как вы имеете к нему полный доступ находясь на окутанными блокировками и цензурой территории.
    Это что-то наподобие виртуалки на удаленном сервере, только упрощенной до браузера.

    Такой спсоб гарантирует, что никакой веб-контент напрямую не взаимодействует с устройством конечного пользователя, оставаясь при этом доступным через общий доступ, совместный интерфейс.

    А это дополнительная степень безопасности и конфиденциальности!
    ANONS-0002.jpg

    ANONS-2-b.jpg

    Друзья, реклама складчин значительно ускоряет процесс их проведения.
    От вас требуется минимально возможные посильные действия.

    Статус: ЧК и выше
    В подпись "VPN Максимайзер2: обходи блокировки и не парься!"
    Одна реклама в смежных темах.
    Пишем тут "Условия выполнил".
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    Статус: Складчик
    Одна реклама в смежных темах.
    Пишем тут "Условия выполнил"и ссылку на рекламу.
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    ANONS-2-c.jpg

    WEBЩИК © — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, хобби, учёбе, повседневной жизни и т.д.

    Выпускается эксклюзивно для ЦДС Складчик.

    Сотни твоих одноклубников уже стали читателями целой линейки выпусков:
    ANONS-2-eeee.jpg ANONS-2-d.jpg

    *Что значит "от 139 рублей в месяц"?

    Это минимальная стоимость месячной аренды подходящего VPS-сервера, физически расположенного в Европе, на сегодняшний день. Цены могут меняться, из-за колебаний курса, но не значительно. В любом случае персональный VPN будет дешевле платного VPN-сервиса, т.к. там стоимость тоже привязана к валюте, и будет расти пропорционально.

    Я не разу не создавал и не настраивал прокси и т.д., смогу ли я разобраться в материале?
    Да. Материал подан пошагово и наглядно. Вам остаётся только повторить и получить необходимый результат

    Можно ли будет записаться в складчину после её завершения?
    Нет. Запись в складчину открыта только до её завершения.

    Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?
    Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?
    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 3 месяца с момента завершения складчины.
    ANONS-2-rr.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Juddordo
      Juddordo участвует.
      17 сен 2024 в 10:44
    2. skladchik.com
      xriver участвует.
      16 сен 2024 в 11:00
    3. ProstovNik
      ProstovNik участвует.
      11 сен 2024
    4. Pirat00707
      Pirat00707 участвует.
      5 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 дек 2023
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.12.2023.
      30 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Webщик организатор.
      30 ноя 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Наверное, самый лучший из лучших материал по обходу блокировок. Масса вариантов, ну, для всех случаев, которые могут возникнуть. Но не это ценное - ценное в этом курсе поддержка автора. Помогает с проблемными вопросами, когда на технических сайтах даже не могут помочь. Курс стоит своих денег однозначно.
      2 мар 2024
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Автор не нуждается в представлении на складчике) Уже участвовал в складчине автора по обходу блокировок, но давно. К сожалению мы сейчас живем в мире блокировок, особенно это касается стран СНГ. Депутаты / чиновники вместо того, чтобы что-то создавать или развивать только запрещают. С каждым днем блокировок становиться больше и больше.
      Что могу сказать по этой складчине? Настоятельно рекомендуется к изучению абсолютно всем. Разобраны разные способы обхода блокировок на любой вкус и цвет. Начиная от самых простых вариантов, до методов, которые позволяют обходить самые крутые блокировки. Это бесконечная "война" в которой те люди, которые их вводят заранее проигравшие. Нам же простым обывателям нужно просто уметь этими методами пользоваться в чем эта складчина и поможет. Перебрал все варианты, которые предложил автор, чтобы выбрать для себя самый подходящий. Все доступно и пошагово рассказано и показано, разберется даже 80-летняя бабуля) А автор в случае проблем - всегда поможет и подскажет. Рекомендасьйон)
      15 дек 2023
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 окт 2023
    #2
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Webщик, здравствуйте. Вопрос от "не профи"

    Данный протокол как будет работать? Я так понял не через приложение, типа outline. Или все таки через какое-то приложение, в котором вставляем конфигурацию?
     
  6. 9 окт 2023
    #3
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Wireguard разве еще имеет смысл делать ?
    У меня он полностью заблокирован на десятках хостерах
     
  7. 9 окт 2023
    #4
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. Для протокола Shadowsocks есть множество приложений-клиентов, в которых это всё предусмотрено.
     
  8. 9 окт 2023
    #5
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно, есть, для тех кто не находится в РФ, например)
    Его заблокировали не на хостингах, а в сетях провайдеров
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    1 человеку нравится это.
  9. 10 окт 2023
    #6
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    В Китае будет работать?
     
  10. 10 окт 2023
    #7
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Однозначно ответить сложно.
    На форумах пишут, что там у людей в разных провинциях - работают разные методы обхода блокировок.
    Кстати, многие методы что будут представлены, разрабатывались именно для обхода китайского фаервола, как одного из первых и самых прогрессивных.
    Единственный способ ответить на ваш вопрос - испытать на практике.
    Если вы находитесь в Китае, напишите в личные сообщения, если желаете поучаствовать в тестировании)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 окт 2023
    #8
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Доброго дня!
    Поможет Ваш курс?

    IMG_0224.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 окт 2023
    #9
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Обфускация какая именно будет рассматриваться ?
    Альтернативные протоколы будут - KCP, QUIC ?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 окт 2023
    #10
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Как раз на это и рассчитано!;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 окт 2023
    #11
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Будет то что актуально, нормально поддерживается клиентами, проверено и работает.
    И важно что это всё легко настраивается, а не только у бородатых сис. админов на Linux-машинах))
    Поэтому, я выделил обфускацию с помощью v2ray, + TLS и cloak.
    Этого должно хватить за глаза в ближайшее время.
    По поводу QUIC на Хабре пишут что его активно блокируют в РФ
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 окт 2023
    #12
    Балу
    Балу ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
  16. 16 окт 2023
    #13
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Webщик, как все работает на macos? Будет ли инструкция на эту систему? Или только "хардком" - винда ?
     
  17. 16 окт 2023
    #14
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Поддерживаются популярные ОС: Windows, Android, MacOS, iOS, Ubuntu.
    Единственное что с "яблочными" устройствами в связи со спецификой их закрытой системы не все варианты (из 12) гарантировано будут работать.
    Но, тем не менее варианты для них будут и блокировки будут преодолены)
     
  18. 18 окт 2023
    #15
    big_maks
    big_maks ЧКЧлен клуба
    @Webщик , добрый день. Подскажи, возможно ли будет по вашей инструкции запилить split tunelling? нужно на vpn отправлять либо конкретное приложение, либо через роутер избранные IP адреса. Такое возможно будет?
     
  19. 18 окт 2023
    #16
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. Будет возможность использовать vpn/прокси избирательно: для определённых сайтов или приложений
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 окт 2023
    #17
    Vaultboy
    Vaultboy ЧКЧлен клуба
    сколько будет стоить сервер?
     
  21. 1 ноя 2023
    #18
    ndd97
    ndd97 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, есть информация о старте складчины?
     
  22. 7 ноя 2023
    #19
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Планирую в ноябре. Уже суммарно (в обоих складчинах) собралось 200 участников, а значит открыто 2 из 5 бонусов за участие.
    Посмотрим, если до момента старта не откроем все бонусы, их можно будет открыть на стадии "Доступно" (по мере набора участников в эту складчину).
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 21 ноя 2023
    #20
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    15 ноября была новость о блокировки Shadowsocks. Есть мысли по этому поводу?
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.