Доступно

Восстановление кровообращения сердца с помощью техник мягкой мануальной терапии [Игорь Атрощенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 24 мар 2021.

Цена: 2900р.-94%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Восстановление кровообращения сердца с помощью техник мягкой мануальной терапии
    Игорь Атрощенко


    [​IMG]Отзыв Пациента, Который Перенёс Инфаркт, Осложнённый Кардиогенным Шоком И Отёком Лёгких [​IMG]

    "Походил достаточно интенсивно...
    Походил достаточно быстрым шагом. Быстрее, чем обычно ходил ДО инфаркта".
    А здесь минуту внимания!
    Как свидетельствует выписка из медицинской карты стационарного больного, Князев Николай Георгиевич 06.02.2019 перенёс Острый коронарный синдром (ОКС) с трансформацией в инфаркт миокарда с Q (инфаркты с зубцом Q - это обширные, тяжело протякающие инфаркты с высокой летальностью).
    Осложнение основного диагноза: КАРДИОГЕННЫЙ ШОК от 06.02.2019 г., купирован. Отек легких от 06.02.2019 г., купирован. ХСН (хроническая сердечная недостаточность).
    Так вот...
    После перенесённого инфаркта с такими тяжелыми осложнениями как кардиогенный шок и отёк легких, у пациента даже при небольшой физической нагрузке развивалась одышка и начинало "щемить сердце".
    А здесь он дал себе нагрузку интенсивнее, чем ДО ИНФАРКТА, представляете?
    Я как это услышал, меня на месте самого чуть острый коронарный синдром не хватил.
    А пациент продолжает:
    "Хочу сказать, что очень сильно удивлён.
    Я походил достаточно быстро... И одышки нет".
    При том что Николай Геннадьевич похоже и сам не особо верит в случившееся:
    "Я походил шагом быстрее, чем ходил ДО инфаркта.
    Вот так. Я ходил не своим обычным шагом, а просто ещё быстрее старался бегать....
    Что-то..... Я.... Никак не могу понять, почему так получается...."

    Этот клинический разбор пройдёт в рамках обучающего интенсива-
    Восстановление кровообращения сердца с помощью техник мягкой мануальной терапии

    [​IMG] Программа интенсива:

    [​IMG] Топографическая анатомия сердца. Как определить проекцию границ сердца на переднюю грудную клетку.

    [​IMG] Клиническая анатомия коронарной системы сердца.

    [​IMG] Патофизиология ишемической болезни сердца. Клинические признаки нестабильной стенокардии напряжения. Инфаркт миокарда.

    [​IMG] Техника наполнения сердца кровью с помощью методов мягкой функциональной коррекции.

    [​IMG] Методика экстренного восстановления коронарного кровотока с помощью техники "лаваш".

    [​IMG] Малоизвестная причина нарушений коронарного кровотока - "слипание" листков перикарда (сердечной сумки).

    Изолированная техника функциональной коррекции переднего и заднего листков перикарда.

    [​IMG] Устье коронарных артерий - аорта. Методика функциональной коррекции аорты с помощью мягких мануальных техник.

    [​IMG] Первая помощь при болях в области сердца. Техника проработки правой и левой коронарной артерии.

    ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

    Все техники мы изучали пошагово "с нуля".

    Предварительной остеопатической подготовки вам не потребуется.

    На интенсиве мы разберём Только Безопасные Техники, которые допустимы даже в работе с пациентами, у которых установлен электрокардиостимулятор, а также с группой пациентов, которые перенесли аорто-коронарное шунтирование.

    О том, насколько эти навыки важны для помощи вашим близким, друзьям и пациентам, я даже разъяснять дополнительно не стану.

    Вы и так всё отлично понимаете.



    Скрытая ссылка

    "Согласовано с модераторами"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2021
    2. Bogatyr
      Bogatyr участвует.
      2 апр 2021
    3. Ирина Р
      Ирина Р участвует.
      2 апр 2021
    4. r2d2o2
      r2d2o2 участвует.
      1 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      31 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.03.2021.
      28 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.