Доступно

Волна благополучия. [Академия Благополучия] [Татьяна Бахтиозина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 9 апр 2020.

Цена: 390р.-49%
Взнос: 196р.
61%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Волна благополучия
    Татьяна Бахтиозина
    Как помочь себе в текущей ситуации?

    Доброго дня!

    Сейчас весь мир столкнулся с непростой ситуацией. Сложно экономически, морально, эмоционально.

    Я считаю, что наша задача пережить этот период с минимальными потерями для себя.

    Когда человек сталкивается с ситуацией подобной нынешней, он испытывает то, что принято называть горем. И динамика развития внутренних эмоциональных процессов вполне предсказуема. Я бы хотела Вам о ней рассказать, чтобы Вы легче прошли этот период. Потому что - он пройдет. А нам важно не наломать дров, не испортить отношения с близкими или не расшатать свою нервную систему.

    Итак смотрите на схему[​IMG]


    4pxrXlTTORM.jpg

    Когда человек сталкивается с потерей, то он испытывает первичный шок. Мы сейчас все с этим столкнулись, потому что не можем вести тот образ жизни, который хотим и к которому привыкли. Все чаще люди говорят: "Кто бы мог подумать, что такое может произойти в 2020 году?"

    После того как прошел первичный шок, на смену приходит - онемение. Мы пытаемся осмыслить то, что произошло. Дальше наступает стадия отрицания: вы сейчас видите, как многие говорят, что на самом деле ничего не происходит. Вируса просто нет, хотя объективно он существует и влияет, хотим мы этого или нет, на жизнь всего мира.

    За отрицанием следует эмоциональный всплеск. Это может быть: Да, гори все синим пламенем, мне никакие карантины не почем!

    Дальше приходит стадия гнева. Мы можем начать злиться на весь мир, на близких, политику, кого угодно. И это само по себе не конструктивно, но именно так будут проходить эмоциональные процессы.

    Дальше накатывает волна паники. Дальше вины. Возможно, вы будете чувствовать вину перед близкими: родителями или детьми за то, что не получается уберечь их от данной ситуации. Но ситуация в мире не зависит от вас. Она просто есть.

    И дальше человек погружается в стадию одиночества. Внутренней изоляции. А сейчас она еще и внешняя.

    Стадия изоляции приводит к тому, что мы начинаем испытывать депрессию. Тяжелое тягостное чувство. А потом могут начаться приступы тревоги.

    И хорошая новость в том, что самое темное время всегда перед рассветом.

    После приступов тревоги вы увидите, что есть в этом мире что-то новое. И эта новизна приходит от других людей. Вы заметите это обновление.

    И вслед за этим придут НОВЫЕ СИЛЫ. Новые примеры побед над ситуацией. Надежда. Утверждение своей воли к жизни. Мы снова станем ближе к друг другу и захочется помочь кому-то еще, не только себе. И помните, что в этот момент уже будут новые силы. И так мы психически и эмоционально приспособимся к сложившейся ситуации. И в итоге мы победим и вернемся к новой жизни, где есть счастье, любовь, гармония и благосостояние.

    И я всем нам желаю, чтобы этот новое время, где мы победили пришло как можно скорее. И при этом поскольку знаю все психологические моменты, которые нам всем предстоят, а самые сложные периоды - это депрессия и приступы тревоги, которых вряд ли получится избежать просто волевым усилием...

    Я решила сделать максимально большую из возможного скидку на курс “Волна благополучия”, который поможет продержаться на протяжении самых неприятных периодов за счет техник, практик и медитаций, которые рассчитаны на полтора месяца самостоятельной работы. Вам станет легче.

    Присоединиться к курсу “Волна благополучия” можно по этой ссылке»


    Код:
    https://bahtiozina.justclick.ru/order/volna-blago/
    
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      18 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 апр 2020
    4. sun_angel
      sun_angel не участвует.
      17 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      18 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.04.2020.
      15 апр 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.