Доступно

Виртуальные встречи в Музее 2020 У истоков [Елена Борзова] [ГМИИ им. Пушкина]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Чертополох, 17 авг 2020.

Цена: 2600р.-90%
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2020
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба

    Складчина: Виртуальные встречи в Музее 2020 У истоков [Елена Борзова] [ГМИИ им. Пушкина]

    Для школьников 1-3 классов
    Ребенок посещает занятия по абонементу в дистанционном формате.

    Автор Елена Леонидовна Борзова, старшая научная сотрудница ЦЭВ "Мусейон" (часть ГМИИ им. Пушкина)

    Поскольку в музее собраны произведения искусства с древнейших времен до наших дней, то зритель, обходя музейные залы, может совершить воображаемое путешествие во времени: окунуться в атмосферу прошлых столетий и вновь вернуться к современному искусству. Именно так и задумывал это уникальное художественное пространство профессор кафедры истории и теории искусств Московского университета, создатель музея Иван Владимирович Цветаев.

    Занятия по субботам в 13-00:
    05 сентября, 03 октября, 07 ноября, 05 декабря.
    В стоимость абонемента - 2600 рублей - входит 4 экскурсии. Покупка по одной невозможна.

    Внимание! Потребуется запись с ЗУМ!

    Продажник
    Абонементы стремительно раскупают.

    ОТ ТС: Впервые и, возможно, единственный раз цикл экскурсий ОНЛАЙН! Это ковидные экскурсии, которые сделаны онлайн только из-за эпидемии. Это реальный шанс для всех, кто не может посещать очные экскурсии в Москве, познакомить детей с миром искусства и культурой музеев. Обычно экскурсии у них замечательные и очень интересные. Если мы найдем орга, то это будет уникальный шанс для наших детей посмотреть экскурсии в то время, когда нам будет удобно, потому что записи музей не даёт. Если бы не это, не задумываясь взяла бы за полную стоимость!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2024
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      8 май 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2024
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      8 май 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2024
  3. Обсуждение
  4. 17 авг 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Зачем нужны виртуальные экскурсии в музей? Это ваш личный гид навсегда. Вы получаете записи, закачиваете их в смартфон и идете с ребенком в музей! Если не очень много людей и не громко включать, то можно прямо со смартфона, а в иной ситуации - через наушники, можно даже вдвоем через разветвитель наушников. В любое время, в любой день, только то, что интересно (можно выбрать тему, промотать неинтересное итд). И лично мне очень нравится, что ребенок в музее не с группой, а со взрослым или с друзьями. Можно останавливаться столько хочешь, или наоборот, уходить сразу от неинтересного, ребенок не отвлекается на шум и гам, на других детей. В общем, это личный ДЕТСКИЙ (!) аудио-видео гид в музей, который будет в записи - доступен в любой момент времени.

    Я уже не пишу о том, что это возможность посетить музей для тех, кто вообще не бывает в Москве с детьми - эта причина и так очевидна) Но для тех, кто хотя бы иногда бывает в музее, этот гид не менее интересен.

    Вот ссылка на общий перечень всех виртуальных экскурсий. Нужно в меню вверху выбрать абонементы - детские. Возможно, кого-то заинтересуют другие темы. Плюс здесь видно, сколько осталось билетов.

    Скрытая ссылка

    А это прямая ссылка на скачивание буклета pdf с описанием, там с 10й страницы.
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 авг 2020
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Организатор есть! :eek: Я и не надеялась уже... Понимаю, как сложно организовать такие экскурсии. Не передать, как я рада! Я понимаю, что всё ещё может сорваться итд, но всё равно, хотя бы есть на что надеяться!:oops: Я уже писала, но не устаю повторять, это уникальные экскурсии. Они идут сейчас онлайн впервые (я не про разовые экскурсии, а про цикл - в этом учебном сезоне впервые в жизни). Я всегда мечтала, чтобы моя дочка попала на них, но нет возможности посещать оффлайн, и тут онлайн - но как назло, время не подходит. И вот....:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2020
    #4
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Не совсем понятно, какие темы лекций будут в этой складчине. Или это орг потом выберет и сообщит?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 авг 2020
    #5
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Нет, там нет выбора. Да, темы не совсем понятно какие. Вообще этот музей не особенно стремится раскрывать темы, типа бери, дорогая, не пожалеешь! Я думаю, будет что-то про разные экспонаты музея, какие-то истории про них, контекст, плюс эпохи будут не только древние. Хотя называется "У истоков". Может быть, имеется в виду у истоков музея, а не культуры - в таком случае будет больше про залы музея, акцент на конкретных экспонатах. Мне и то, и другое интересно, потому что я эти лекции рассматриваю как аудио-видео гид по музею и как часть приобщения к музейной культуре.

    Кстати, для развития интереса у детей рекомендую предварительно прочитать вместе книгу

    Код:
    Конигсбург Э. Л. "Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире"
    (в бумажном варианте - с красивыми иллюстрациями Вероники Калачевой)

    про то, как девочка и мальчик сбежали из дома и поселились в музее Метрополитан, а потом раскрыли загадку авторства известной скульптуры. Прямо такое погружение в музейную атмосферу. Да, может, я слишком сильно люблю музеи, не знаю...:oops: Но я заметила, что без экскурсий и объяснений в музеях очень скучно, особенно детям, поэтому я всегда стремлюсь брать экскурсии. Но для детей выбор совсем невелик, и я цепляюсь за те возможности, что есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 авг 2020
    #6
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Спасибо за Ваши советы. Вы прямо заражаете энтузиазмом в своих сообщениях.
    Еще хорошо, что дали ссылки на страницу билетов и буклет. Без Ваших ссылок я никак не могла разобраться на сайте музея, очень непонятная и неудобная навигация
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 авг 2020
    #7
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    ))
    Я очень большая поклонница этого музея. Я сама - как взрослая - постоянно посещаю их экскурсии. Беру как циклы, так и отдельные, стараюсь вообще ничего не пропускать. Не было такого, чтобы мне не понравилась их экскурсия (но может быть, я предубеждена, мне нравится даже их буфет:D).

    В день начала продаж взрослых абонементов ГМИИ им. Пушкина - он был совсем недавно, в конце августа в этом году - я, как и сотни других людей, штурмую сайт музея в 11:00, чтобы успеть купить абонементы. Например, тот абонемент, который я хотела больше всего, в этом году закончился за 2 минуты. :eek: В 11:02 уже было ноль абонементов...

    Возможно, в Эрмитаже, кстати, тоже есть интересные экскурсии для детей - это мне только сейчас пришло в голову, я-то поклонница Пушкинского:D Кстати у Эрмитажа есть очень хорошая группа vk, и там записи трансляций сотен экскурсий, которые они сделали в т.ч. во время коронавируса. Вроде бы, сейчас 900 записей. Все они доступны бесплатно, но большей частью для взрослых. Не знаю, откроется ссылка или нет, попробую: видео экскурсий на стене сообщества Эрмитажа.

    Но по некоторым причинам я не могу водить на экскурсии дочку, особенно по тому расписанию, которое предлагает музей. Одна из причин в том, что она не любит ни музеи, ни искусство, есть и другие причины. Поэтому я подумала, что именно онлайн-встречи в музее будут для неё хорошим началом. Плюс мне очень нравится идея иметь записи экскурсий для наших прогулок по музею вдвоем.:rolleyes:

    Вы правы, сайт и программа у них ужасные. В смысле, никаких объяснений, толком не разобраться ни в чем. Я тут чисто на доверии и личной мотивации. Ну и плюс всё-таки складчина, не такая уж сумма огромная. Хотя на подходящее нам время я купила у них детский абонемент и за полную стоимость))):oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 авг 2020
    #8
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Не ожидала, что так быстро раскупаются билеты
    Спасибо за ссылку нв ВК Эрмитажа, посмотрю.
    У Пушкинского музея есть канал на ютубе. и там есть несколько виртуальных экскурсий в бесплатном доступе. Вы, как поклонник этого музея, наверняка знаете о ней. Я случайно попала на нее, пока пыталась разобраться на сайте музея
    Для остальных вот ссылка
    Можно посмотреть видео в ожидании активации складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 авг 2020
    #9
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Да, но не все. На виртуальные экскурсии как раз такого спроса нет) Народ консервативен)) А вот абонементы на оффлайн и лекции, и особенно экскурсии разлетаются в первые же минуты, за исключением совсем малопопулярных тем. Я как складчица не понимаю смысла оффлайн-лекций, конечно, но люди по старинке закупаются. А вот оффлайн экскурсии - другое дело, здесь и я присоединяюсь)

    Спасибо за ссылку на Ютуб! Не, я не знала :eek: Очень интересно, буду смотреть.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.