Доступно

Вебинар про сбережение накоплений от Михаила Хазина [Михаил Хазин]

Тема в разделе "Инвестиции и криптовалюта", создана пользователем Топикстартер, 16 авг 2024.

Цена: 10430р.-98%
Взнос: 162р.
100%

Основной список: 158 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Вебинар про сбережение накоплений от Михаила Хазина [Михаил Хазин]

    Хазин.jpg

    Сбережения нужно сохранять!
    На финансовых рынках сильнейшая болтанка. Валюты скачут, денежные власти всех стран совершают резкие и неожиданные поступки.
    Где и как хранить свои сбережения?

    Сегодня состоялась очередная консультация про накопления: куда можно, куда ни-ни, сколько, на сколько и множество деталей. В общем, похоже, что эти вопросы сейчас одни из самых приоритетных.
    В связи с этим, на следующей неделе я решил провести вебинар на эту тему!
    Основной вопрос — базовое инвестирование в наше время. В каком направлении думать, в каком — даже не смотреть.
    Касаться кейсов с суммами начиная от десятков млн. на вебинаре не будем. Это нужно разбирать отдельно с каждым на индивидуальных консультациях.

    Эти вопросы я раскрою в вебинаре 22 августа в 19:30 по Московскому времени

    Цена 14900 руб.. В течении 3х дней (16-18.08) по промокоду действует скидка 30 %, цена 10430 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      13 сен 2024
    2. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Ужасно".
      13 сен 2024
    3. Хуторянин
      Хуторянин оставил отзыв "Отлично".
      8 сен 2024
    4. Турмалинка
      Турмалинка оставил отзыв "Отлично".
      8 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 81р.
      3 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 сен 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.09.2024.
      1 сен 2024
  3. Отзывы участников

    3.67/5,
    • 5/5,
      Предыдущий анонимный автор даже постыдился показать свой ник, чтобы коллеги не знали, насколько он безнадежно безграмотен.

      Автор не пытается за вас «разжевать и в рот положить», хотя даже в этом случае придется сделать усилие и проглотить то, что вам дают.

      Автор дает направления, по которым, как он считает, сейчас безопасно разместить свои активы на период сложной ситуации в экономике. А как по этим направлениям двигаться, с какой скоростью и какими вариациями, каждый должен сделать некоторое умственное усилие и решить самостоятельно.

      Например, о вкладах. 2-3 месяца вклад в одном банке, затем столько же в другом, может быть в третьем. В большинстве банков есть условие, что повышенные проценты дают тем, у кого несколько месяцев (до полугода) не было в этом банке вкладов и накопительных счетов. А значит, через небольшое время можно снова открывать счет в первом банке. И такой цикл можно повторять, пока ставки интересны.
      Я лично знаю людей, которые хорошо прибавили в размере своего капитала, открывая счета в периоды прошлых кризисов.

      И это я не говорю, что сейчас есть многочисленные предложения бесплатных кредитных карт с грейс-периодом от 2 месяцев до года, которые только насильно не впихивают всем проходящим мимо банка. Прекрасный источник дармовых денег, на которых не то, что сберегать, зарабатывать можно. У нас, кстати, есть складчина на эту тему.

      И так со всеми его предложениями, хотя тема открытия специфических вариантов бизнеса и мне не близка. Все-таки для организации и ведения бизнеса человек должен обладать определенным набором качеств. Если таковые у него имеются, то, скорее всего, и сам бизнес у него тоже уже есть. Но в этом случае автор показывает, в каком направлении можно развернуть развитие этого бизнеса, чтобы не только не прогореть, но и развить его – все состояния делаются в период кризисов. А вот не обладая таким набором качеств – в трудные времена разоришься с очень большой вероятностью.

      Цена на вебинар, конечно, завышена раза в два, но в нем точно есть, что слушать, если хочешь (и, главное – можешь) услышать. А за цену в складчину – вообще не проблема, мне кажется. Тем более, есть аудиоверсия, которую можно слушать в процессе других занятий.
      13 сен 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Такая вода... Что же это за сбережения сроком на 3месяца... А что дальше-то делать с этими деньгами...
      Открыть бизнес. Да, конечно, зачем новой ветеринарной клиники оборудование, которое уже есть у существующей. Видимо, поглаживанием предлагает лечить.
      Найти 30бабушек-репетиторов, готовых работаться за 100/2 = 50руб... Ощущение полного бреда... И много ли сам заработаешь по 50руб
      Жаль даже этих денег и времени
      13 сен 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал качественный - оргу респект. По содержанию - интересно (имхо), дает более широкое представление об экономической ситуации "вообще". И собс-но, куда можно, а куда не нужно вкладываться, а что "не про сбережения". Поклонникам творчества М.Л.Хазина рекомендую однозначно.
      8 сен 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо Организатору за возможность послушать материал с таким дисконтом. Действительно, выводы после можно перечесть по пальцам одной руки, но это не умаляет их пользы. При этом, вероятно, огорчилась бы при покупке билета за полную стоимость.
      8 сен 2024
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Да, купи я курс за всю стоимость я бы как минимум негодовал. А для складчины - самое то. Я ожидал что-то в этом духе но за ту плату что он назначил ждал как минимум 3-5 часа рассуждений. А в сухом остатке - 4 пункта, каждый из которых надо изучать по отдельности. Спасибо, приглашайте на другие сборы с ним!
      6 сен 2024
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Организатору большое спасибо за молниеносную оперативность в организации и выдачи материала. Претензии в других отзывах непонятны. Материал про сбережения , а не заработок. Хазин выдал варианты , которые подойдут практически всем и они сберегают ваши деньги . Что еще надо ? Волшебную таблетку , которую никто не знает и даст вам тысячу процентов прироста ? Вы чувствуете себя не пенсионером ? Ну так вперед на биржу спекулировать ! Умрете молодым. Да , в вариантах сбережений откровений нет ( для тез кто следит за Хазиным ) и их и не может быть , но кое-какой фокус он навел , например , что происходит с недвижимостью , как лучше покупать облигации .... Для 15 000 за этот семинар дорого , но для складки самое то . С удовольствием соберусь и на другие материалы , тем более он проводил опрос какие семинары люди еще хотели бы посетить
      5 сен 2024
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Интересно было конечно послушать старые байки Хазина про кризис, про доллар, про США и т.д. В целом вебинар подойдет для консервативных людей, находящихся на пенсии. В целом больше похоже на удочку: "если вам нужно что то индивидуальное, то покупайте индивидуальную консультацию за 150 тысяч". Да и Хазин конечно уже не тот, сдал, сильно сдал... Тот случай когда заработал на трудовую книжку, а дальше она уже работает на тебя.
      5 сен 2024
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Насчет бизнеса вот совсем не уверен, в его рекомендациях. 9 из 10 бизнесов закрываются в течении года. И даже этот один в течении 5-ти лет. Если на долгосрок проще купить бизнесы голубых фишек, да, возможно доходность чуть меньше, но и рисков с бизнесом больше. По мне так открывать бизнес - это риски выше, чем вложение в голубые фишки.
      5 сен 2024
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Думаю, все кто вписался в складчину понимает кто такой Хазин, во всяком случае что любит порой отвлекаться на рассказы и новостной фон + рекламировать свои личные консультации и приватные каналы.
      В части длительности думал будет дольше, хотябы часа 3+.
      Все же Хазин постарался дать некий универсальный ответ на вопрос куда вкладывать деньги. Рассмотрены темы: золото, недвижимость, земля, акции вскользь, облигации, депозиты и направление бизнеса.
      Некоторые моменты показались интересными. Порядка 20-30% материала, заставляют "почесать репу".
      Вопрошающие конечно еще те кадры - думают им на их частный вопрос Хазин без вводных даст ответ)))
      Не сказал бы что данный семинар стоит своих 10 -12 тыс., думаю в районе 2000-5000 тыс. -возможно, при условии социального статуса спикера.
      4 сен 2024
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 авг 2024
    #2
    vadim19841
    vadim19841 СкладчикСкладчик
    В промо видео Хазин сказал, что семинар для инвесторов от полумиллиона. Рублей или долларов?
     
  6. 19 авг 2024
    #3
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Он проговаривает , что появились риски для денег семьи , которые , например , предназначены для критически важных вещей ( кто-то заболел ) . Сомневаюсь , что при такой формулировке он имел в виду доллары . Он сам говорил , что никогда в долларах деньги не хранил.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.