Доступно

[Валяние] Фактурное пальто [Алена Селезнева]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем anya89, 4 мар 2020.

Цена: 4000р.-98%
Взнос: 65р.
98%

Основной список: 82 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2020
    #1
    anya89
    anya89 СкладчикСкладчик

    Складчина: [Валяние] Фактурное пальто [Алена Селезнева]

    IMG_5103.png

    О курсе

    — В курсе подробно разберём 12 видов раскладок и дизайнов для летних, нарядных, осенних и зимних пальто, пальто с фактурой и аппликациями.
    — Рассмотрим все этапы создания фактурного пальто на примере пальто-дубленки и деталей пальто из тенселя.
    — Размер пальто от 40 до 52 на рост 164−172. Также даны рекомендации как увеличить или удлинить выкройку.
    — К курсу приложены выкройки пальто в трёх длинах — короткое, среднее, длинное, схемы раскладки шерсти, рекомендации по расходу материалов. А также выкройка пальто с объемной нижней деталью. Все выкройки даны с КУ 1,8.
    — Вы можете построить выкройку по предложенной схеме-чертежу или распечатать ее на принтере и склеить. Обращаем ваше внимание, что на распечатку всех деталей выкройки уйдёт 52 листа формата А4.

    Программа курса
    • 12 видов раскладок.
    • Раскладка спинки пальто.
    • Раскладка полочек пальто.
    • Раскладка дополнительных деталей пальто.
    • Подготовка деталей пальто к стыковке.
    • Стыковка деталей пальто.
    • Валяние пальто.
    • Ввод деталей в раскладку на примере пальто из тенселя.
    • Бонус: изготовление пояса и аксессуаров для пальто.
    • Бонус: изготовление жилета-дубленки.
    Об авторе
    Здравствуйте, меня зовут Алена Селезнева, я — художник по текстилю, дизайнер. Предметные дизайнеры обычно работают с деревом, металлом, стеклом или пластиком. Мои инструменты — шерсть, натуральные ткани и травы. Поэтому моя школа и сайт называются Felt. Flowers. Stories: я слушаю истории, которые рассказывает войлок, шелковичный кокон, зверобой, папоротник или эвкалипт, и превращаю их в предметы.

    Первый отрез ткани я покрасила на даче много лет назад. Первые растения для ботанических принтов - листья сумаха и катальпы — привезла из Одессы. А в 2014 году мы с подругой, дизайнером интерьеров Надей Зотовой, создали марку текстиля для дома Rubus Idaeus. В декрете с маленьким сыном первый раз набила иглой для фелтинга на шифоне стилизованные цветы. А летом 2018 года моя коллекция "Богатыри" в первый раз была выставлена на Design Ve в рамках Венецианской биеннале.
    Весной 2019 года коллекция "Рыбы-Реки-Рыбаки" выставлялась на Миланской неделе дизайна. Между первым чаном с отварами, в который я с замиранием опустила шелк, Венецией и Миланом был долгий путь обучения (книги, статьи, эксперименты, поездки, галереи и выставки) и преподавания. Теперь я делюсь знаниями онлайн.
    За 10 лет преподавательской деятельности я провела более 300 очных мастер-классов и семинаров , выпустила 12 обучающих курсов, мои ученики живут в разных городах России , в Европе, США, Канаде , Австралии и Новой Зеландии. Многие выросли в прекрасных мастеров своего дела, и я ими очень горжусь. Теперь и у вас есть возможность пройти любой мой курс онлайн, в удобное время и из любой точки мира.

    Цена 4000 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2024
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 авг 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 авг 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2023
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный организатор, все четко и быстро. Спасибо огромное. Сам курс, на мой взгляд, мог быть и более подробным. Всех завлекали на черное пальто, увы, ограничились дубленкой.
      12 мар 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Какой прекрасный курс,смотрю и не могу оторваться,мастер прекрасный,умница,талант,все ее курсы выше всяких похвал,я сваляла много вещей по ее урокам-прекрасно.Огромное спасибо организатору за такой подарок!
      11 мар 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер мне очень нравиться, но я ожидала что то нового....и про чёрный жакет практический ничего, только картинка на оболочке и образец, как создать фактуру. Не показывает процесс жакета до конца. В прочем новички могут поискать в интернете её бесплатные выступления на Шерстивале, там и окраска изделия....В целом я довольна, что купила курс здесь. Организация на высоте, оплатила и сразу получила курс.....Большое Спасибо Организатору !!!
      10 мар 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность за материал и мгновенную раздачу организатору!!! Отличный мастер, новые материалы и техники, новый подход в конструировании и моделировании, и результат отличный!!!
      10 мар 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 мар 2020
    #2
    Elapersik
    Elapersik ЧКЧлен клуба
    Валяние?
     
  6. 4 мар 2020
    #3
    anya89
    anya89 СкладчикСкладчик
    Да
     
  7. 5 мар 2020
    #4
    torm88
    torm88 БанЗабанен
    Реально шикарная фактура !!!!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.