Доступно

Тревожный чемоданчик складчика 3 [Webщик]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 20 апр 2024.

Цена: 66916р.
Взнос: 1499р.
97%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2024
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Тревожный чемоданчик складчика 3 [Webщик]

    ANONS-CHE-3-00.jpg
    Приветствую, Гость. Современный мир непредсказуем!

    Ещё вчера у всех нас были далеко идущие планы на жизнь, как вдруг сегодня тебе приходится в спешке паковать чемодан, вспоминать пароли от важных аккаунтов, искать способы обхода интернет-цензуры, чтобы попасть на внезапно заблокированные ресурсы.

    Ещё бы не мешало найти безопасный способ связи с близкими и друзьями, защищенный от блокировок и всевидящего ока "большого брата". А вдруг придётся показывать содержимое своего ноутбука пересекая таможню или при внезапном обыске? Как надёжнее спрятать важную информацию (личную, конфиденциальную или компрометирующую)?

    И это лишь малость из того, с чем придётся столкнуться в чрезвычайных ситуациях, многим из нас - чья деятельность так или иначе связана с работой в интернете, посещением "теневых" сайтов, с незадекларированными доходами и прочими вещами, которые бы вам не хотелось афишировать посторонним.

    Или, например, вы просто не хотите чтобы ваши личные фото или бизнес-проекты на жестком диске, могли попасть в чужие руки в случае форс-мажора (например, в случае утери багажа в аэропорту).

    У будущего множество вариантов... Никогда не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня. Но, если подготовиться к самому худшему сценарию, вы будете готовы - ко всему!

    Серия спецвыпусков "Тревожный чемоданчик" посвящена безоговорочному решению вышеперечисленных вопросов.

    Лайфхаки из двух предыдущих выпуска, уже успели пригодиться нам в быту, бизнесе и личных целях, и здорово помогли нам сохранить нервы в этот, полный неопределённости, период. Но время не стоит на месте, и материал в них необходимо обновить и дополнить.

    Прошлые выпуски:
    stars.png Тревожный чемоданчик складчика. Выпуск 1
    stars.png Тревожный чемоданчик складчика. Выпуск 2

    Сегодняшний выпуск состоит из 9 модулей (основных и бонусных).
    Бонусные модули и разделы специально помечены в описании ниже. Они "открываются" по мере увеличения кол-ва участников складчины.

    Принцип простой: чем больше участников - тем больше материала будет выдано в финале!

    Думаю цели вполне осуществимые, принимая популярность прошлого выпуска.

    *Тем более что учитывается общее количество участников из обоих складчин (этой и той что со скидкой).

    Полученные навыки позволят вам:
    • повысить уровень приватности своей работы в сети;
    • полностью отказаться от бесплатных и платных VPN-сервисов, которые собирают и продают ваши данные;
    • обезопасить свои личные данные от "любопытных глаз" конкурентов, спецслужб и прочих недоброжелателей ;
    • создавать свой прокси/VPN с функцией шифрования трафика, благодаря которому вы сможете обходить любые блокировки, и без проблем посещать сайты, к которым нет доступа в твоей стране проживания;
    • организовывать защищённый канал связи, для обмена зашифрованными сообщениями с вашими близкими, друзьями и коллегами (как в популярных мессенджерах, только действительно безопасно и анонимно);
    • а также владеть многими другими фишками и лайфхаками, направленными на защиту твоих личных данных и безопасности ценной информации, которые не применено будут полезны как при работе в интернет, так и просто в жизни.
    Это был краткий тизер. Далее разберём каждый модуль в подробностях.
    ANONS-CHE-3-01.jpg
    Разбиваем с обеих ног стену интернет-блокировок!

    Рассмотрим не один, а целый комплект способов обхода блокировок, которые помогут разобраться с интернет-цензурой не только сегодня, но и в будущем. Разные способы для пользователей с разным уровнем подготовки.
    • Самый простой (для самый ленивых), но при этом действенный способ, работающий на всех совремнных платформах (винда, макос, андроид, иос и т.д.)
    • Универсальный инструмент - с простой настройкой, широкой поддержкой, но с заделом на будущее (на случай усиления блокировок).
    • Мощный комбайн, позволяющий генерировать соединения использующие самые крепкие протоколы (Shadowsocks, Vless Reality ), которые поставят на колени самых продвинутых AntiDPI-плохишей на страже режимов.
    Какие преимущества владения персональным VPN вы получаете?
    - его не заблокирует РКН (попытается но не сможет, т.к. на каждый запрет существует два обходных путя)
    - IP-адрес, под которым вы будете будет принадлежать только вам (на общественных ВПН-сервисах используются общие IP-адреса, которые могут использовать спамеры или вообще люди низкой социальной ответственности);
    - вы можете подключить не только свои устройства, но также и ПК, планшеты, смартфоны своих родных или друзей, к одному и тому же серверу не создавая неудобств друг другу;
    - вы не будете вызывать подозрений у своего интернет-провайдера, т.к. он не узнает не только какие сайты вы посещаете, но и то что вы используете средства анонимизации;
    - повысить уровень приватности своей работы в сети;
    - полностью отказаться от бесплатных и платных VPN-сервисов, которые собирают и продают ваши данные.
    ANONS-CHE-3-02.jpg
    Бонус >150 участников

    Отличным дополнением к персональному VPN-решению, будет доустановка персонального DNS-сервера.

    Если простым языком, то DNS-сервер это то место, куда отправляются ваши запросы при посещения интернета.
    DNS-сервер знает и помнит всю историю посещенных вами ресурсов (деловых, развлекательных, "серых", интимных, сомнительных и т.д.)

    Без VPN - все ваши DNS-запросы обрабатываются вашим местным провайдером - тем, кому вы платите за пользование интернетом (городской или мобильный). Провайдер собирает историю посещённых вами сайтов, и даже может передать её силовым органам по запросу с их стороны. В конце концов эту базу данных могут взломать, и она достанется недоброжелателям.

    При использовании VPN - ситуация несколько лучше - данные не попадают в руки вашего провайдера, они проходят дальше ... в руки владельцев VPN-сервиса! Если сервис ещё и бесплатный - то можно быть уверенным что эти данные (содержащие ваш реальный IP-адрес, интернет-историю и другие личные идентификаторы) - перепродаются заинтересованным компаниям, которые используют их в рекламных целях (это в лучшем случае).

    Даже когда вы используете СВОЙ персональный VPN - то взаимодействуете с DNS-серверами промышленных гигантов (Google, Cloudflare и т.д.) - которые бесконечно собирают и сопостовляют данные о ваших интернет предпочтениях.

    Чтобы противостоять такому банальному сливу персональной информации - лучшее решение - свой собственный DNS-сервер.

    С помощью персонального DNS-сервера решим такие задачи:
    • Сокрытие истории посещённых вами сайтов от вашего интернет-провайдера.
    • Блокировка отслеживающих трекеров.
    • Блокировка большей части надоеливой рекламы и прочего мусорного контента на ПК и смартфонах.
    • Блокировка шпионских скриптов и веб-приложений, которые следят за пользователем.
    • Ускорение скорости загрузки страниц сайтов.
    • Уменьшение расхода трафика.
    ANONS-CHE-3-03.jpg
    Сложно представить жизнь обычного человека без ежедневного использования мессенджеров типа Телеграм, вайбер, вотсап и т.д. И я надеюсь, что ни для кого ни секрет, что эти ребята активно сотрудничают со спецслужбами разных стран.

    Пока наша деятельность не выходит за рамки законодательства, и не привлекает внимание - единственное о чём мы можем волноваться — что наши личные переписки, фото и видео находятся на серверах компании, и обслуживающий персонал имеет к ним полный доступ.

    Если же нам необходимо больше свободы, конфиденциальности или даже анонимности в интернет общении, то стоит присмотреться к открытым и проверенным бесплатным решениям. С помощью которых, вы сможете обмениваться зашифрованными сообщениями и файлами (фото, видео и т.д.) с вашим кругом общения, не опасаясь цензуры и нарушения приватности. Подобно тому, как вы общаетесь в мессенджерах, с тем отличием, что вам НЕ понадобится регистрироваться по e-mail, подтверждать номер своего мобильного или оставлять любую другую персональную информацию владельцам сервисов.

    Ваша переписка будет конфиденциальна, защищена сквозных шифрованием, доступна лишь вам и вашим собеседникам. Любые третьи лица, при гипотетическом варианте перехвата сообщений (что очень маловероятно), всё равно не смогут их расшифровать.

    Содержание модуля:
    • Создание защищенного канала связи на ПК и смартфона.
    • Настройка сквозного шифрования OMEMO.
    • Настройка проксируемого XMPP-трафика через сеть TOR или другие прокси.
    • Настройка программ-клиентов под Windows, Android, MacOS и т.д.
    • Бонус >175 участников Создание персонального jabber-сервера для личного использования
    ANONS-CHE-3-04.jpg
    Представьте себе надёжный виртуальный сейф, который находится у вас на ПК, ноутбуке, флешке или в облаке. Какую информацию вы хотели бы туда поместить?

    Это может быть коммерческая информация, личные фото или видео архивы, конфиденциальные файлы или любые другие данные, которыми вы не желаете ни с кем делится, не при каких обстоятельствах.

    Флешку легко потерять, ноутбук могут украсть, облако взломать, ПК конфисковать "маскишоу"...

    Но даже при таких раскладах вам не придётся беспокоиться о компрометации этой информации!
    ANONS-CHE-3-05.jpg
    Этот модуль Бонус >200 участников

    Если в предыдущем модуле мы узнали как надёжно зашифровать данные, чтобы в случае попадания их к тем "кому не нужно", злоумышленники не смогли извлечь из этого никакой выгоды. То в этом, познакомимся с методами маскировки этих данных под обычные безобидные файлы - изображения, видео, аудио и т.д.

    Шифрование + маскировка данных = надёжный тандем, позволяющий скрыть вашу ценную информацию от посторонних глаз.
    Посмотреть вложение 1008479
    ANONS-CHE-3-06.jpg
    Базовый набор правил и методик, для самых "маленьких", чтобы не стать врагом самому себе.
    ANONS-CHE-3-07.jpg
    С каждым днём мы всё чаще используем криптовалюту для оплаты:
    - пополнение баланса на Складчик
    - покупка домена
    - аренда хостинга
    - оплата зарубежый сервисов
    - покупка инфопродуктов
    - и т.д.

    Этот способ оплаты зачастую не только выгоден, но и независим от гос. контролирующих органов. А значит его не постигнет участь вебмани или киви.

    В отдельном выпуске мы уже разобрали как новичкам воспользоваться этим финансовым инструментом без лишних телодвижений. Сегодня разберёмся как быть анонимным и не оставлять лишних следов в блокчейне.
    ANONS-CHE-3-08.jpg
    Этот модуль Бонус >250 участников

    Тоже самое что и обычный хостинг, но для тех кому важно сохранить в тайне свою личность от посторонних глаз.

    Содержание модуля:
    • Выбор анонимного VPS-хостинга для наших анонимных нужд.
    • Заказ анонимного VPS-сервер
    • Подключение к серверу
    • Установка панели управления и настройка сайтов
    • Анонимная регистрация доменов
    • другие мелочи и нюансы
    ANONS-CHE-3-09.jpg Этот модуль Бонус >275 участников

    Краткое содержание модуля:
    • Выбор этичного браузера для приватной работы в интернете
    • Прокачиваем настройки приватности, безопасности и производительности
    • Приправим это всё полезными плагинами
    • Предотвратим утечки персональной информации, домашнего IP-адреса, истории поиска, просмотренных сайтов и другой веб-активности.
    ANONS-CHE-3-10.jpg
    На этот выпуск многие участники предыдущих журналов получили приятную скидку.
    Мы не будем уходить от традиций - и гарантированным бонусом - вы получите скидку на следующий выпуск "чемоданчика" (выпуск №4)

    ANONS-CHE-3-11.jpg

    Друзья, реклама складчин значительно ускоряет процесс их проведения.
    От вас требуется минимально возможные посильные действия.

    Статус: ЧК и выше
    В подпись "Тревожный чемоданчик складчика 2024"
    Одна реклама в смежных темах.
    Пишем тут "Условия выполнил".
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    Статус: Складчик
    Две рекламы в смежных темах.
    Пишем тут "Условия выполнил"и ссылку на рекламу.
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    ANONS-CHE-3-12.jpg

    WEBЩИК © — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, хобби, учёбе, повседневной жизни и т.д.

    Выпускается эксклюзивно для ЦДС Складчик.

    Сотни твоих одноклубников уже стали читателями целой линейки выпусков:

    ANONS-CHE3.jpg

    ANONS-CHE-3-13.jpg

    Я не разу не создавал и не настраивал прокси, vpn и т.д., смогу ли я разобраться в материале?

    Да. Материал подан пошагово и наглядно. Вам остаётся только повторить и получить необходимый результат

    Можно ли будет записаться в складчину после её завершения?

    Нет. Запись в складчину открыта только до её завершения.

    Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

    Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?

    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 3 месяца с момента завершения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2024
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. reptail
      reptail участвует.
      19 сен 2024 в 23:42
    2. sewerina
      sewerina участвует.
      17 сен 2024 в 21:47
    3. graywolf
      graywolf участвует.
      10 сен 2024
    4. Ledi_D
      Ledi_D оставил отзыв "Отлично".
      5 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2024
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2024
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2024.
      18 июн 2024
    4. skladchik.com
      Webщик организатор.
      17 июн 2024
  3. Отзывы участников

    4.92/5,
    • 5/5,
      Не первый раз участвую в складчинах, но этот материал превзошёл все мои ожидания! Сразу скажу, что он полностью оправдывает свою стоимость. Всё подано доступным языком, чётко структурировано,и автор не забыл добавить ссылки для более глубокого изучения тем. Я только начал настраивать всё по материалу. Особенно хочется отметить поддержку автора. Даже если вы абсолютно новичок и у вас возникают вопросы, автор всегда на связи и помогает лично — это огромный плюс. Материал особенно актуален в наше время, когда вопросы безопасности и конфиденциальности становятся приоритетом. Раздел про криптокошельки оказался просто находкой, особенно с учётом того, насколько важна защита данных в текущих условиях. очень рад, что принял участие в этой складчине. Для всех, кто только начинает или уже что-то знает, этот материал будет одинаково полезен. а автор действительно разбирается в теме на высшем уровне. Рекомендую!
      5 сен 2024
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Не впервые покупаю авторские складчину, эта полностью стоит своих денег)) Всё изложено доступным языком, структурировано, со ссылками. Сейчас в процессе настройки)
      1 сен 2024
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Отличный материал от проверенного автора. Все структурированно и разжевано, справится даже полный "ноль", а если есть какие-то изменения или вопросы, то в приватке автор помогает с решением проблемы. Однозначно рекомендую!
      24 авг 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Всем привет! Даже не ожидал, что будет действительно так полезно! Особенно про крипто кошелек! Очень в тему в нынешней ситуации! И потом надо действительно правильно хранить свои данные на компе чтобы не получилось как с сыном Байдена! Все изложено очень просто и понятно! Я тренер по боксу) и то смог все правильно настроить и жену научить! Спасибо Вебщик! Ждем новых складчин!
      15 авг 2024
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал отличный. Пошаговая инструкция понятна даже ребенку. Каждый шаг срабатывает на 100%. Видно, что автор серьезно разбирается в вопросе и серьезно подошел к подаче материала. В общем я доволен. Жду продолжения.
      6 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень полезный материал! Долго сомневалась- участвовать или нет... разберусь или не разберусь... А сейчас очень рада, что имею такой материал и могу его применить. Тем более, что меня уже давно напрягает тот уровень контроля, который сейчас есть в интернете. Лично у меня большая потребность в конфиденциальности, о которой я теперь могу позаботиться. Оргу - моя благодарность! Буду участвовать в следующей тебе обязательно.
      5 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Те, кто в курсе, понимают авторитетность предоставленного материала. Тем, кого заинтересовала данная тема - обязательно иметь этот материал!
      5 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал крайне полезный, заявленные темы описаны максимально подробно, разберется даже начинающий. Огромное спасибо автору за представленные решения!
      4 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Огромная благодарность автору за проделанную работу! Заявленные темы полностью раскрыты. Даны пошаговые алгоритмы, все расписано подробно и понятно. Подойдет и тем, кто начинает с нуля, и тем, кто что-то уже знает.
      3 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень ценный материал. Сгруппирован по группам очень удобно. Разжевано все очень подробно поэтому справиться с внедрением даже ребенок. Многое мне было не знакомо, узнал и применил. Для меня самое ценное это обходы блокировок, VPN, и защита в сети. Сейчас даже YouTube через ВПН работает отлично и без тормозов. Материал очень практичный и нужный для современного человека, который пользуется сетью.Рекомендую однозначно к изучению и внедрению в свою цифровую жизнь.
      3 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо автору, все очень доступно разжевано. Если что то непонятно или нужно доработать, автор всегда готов помочь, а это очень дорогого стоит. Рекомендую.
      3 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный материал. Понятное дело, что большая часть ищется самостоятельно в свободно доступе, НО тут все логически сгруппировано, написаны пошаговые инструкции, как и что делать, поэтому для новичка повторить шаги не составит проблем, а главное, по мере выполнения инструкций, не возникает вопросов. Автор молодец
      3 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Материал очень полезный, стоящий однозначно своих денег. Если человек выполняет всё в первые, не стоит ничего бояться, всё подготовлено как для первоклассника и всё разложено по полочкам. Организатору, огромное спасибо за все его проекты складчин, очень мне помог с таким ценным материалом.
      3 авг 2024
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 апр 2024
    #2
    pshopen
    pshopen СкладчикСкладчик
    Для WinXP используемые в курсе программные средства актуальны?
     
  6. 20 апр 2024
    #3
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, нет возможности проверить.
    На Windows XP даже браузеры типа Chrome/Firefox перестали давно выходить, вроде как)
    Не говоря уже о другом ПО и обновлениях безопасности
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 апр 2024
    #4
    Lowcost
    Lowcost ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Подскажите после участия в данной теме будет доступен VPN Максимайзер 2 или его надо будет создать самому? По описанию не совсем понятно.
    Или для получения VPN нужно записываться в складчину VPN Максимайзер 2?
     
  8. 22 апр 2024
    #5
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    ошибка при попытке открыть вложение...
     
  9. 22 апр 2024
    #6
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. Это два разных самостоятельных продукта. VPN Максимайзер 2 содержит более 12 инструментов для обхода блокировок, на любой вкус и цвет.
    В Чемоданчике будут представлены три - но закрывающие максимум потребностей пользователей.

    Скорее всего у вас не открылись картинки на странице, попробуйте перезагрузить или использовать другой впн (другую локацию впн)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 апр 2024
    #7
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    @Webщик во сколько в среднем обходится персональным VPN ? в месяц - год?
     
  11. 23 апр 2024
    #8
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    В зависимости от цен на хостинг-услуги - на данный момент от 190 руб/месяц - минималка.
    3$/месяц - средняя по рынку цена.
    Персональный VPN, это плата надёжность (его не заблокирует РКН), безопасность (ваши данные - история посещённых сайтов, личные данные IP-адрес, местоположение) - не попадут в чужие руки (например, владельцам публичного VPN или вашему городскому /мобильному провайдеру интернета).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 апр 2024
    #9
    AleksLys198906
    AleksLys198906 ЧКЧлен клуба
    Я взял за 139 руб, есть по 170. 190 наверное да прям средняя по рынку
     
  13. 28 апр 2024
    #10
    Снусмумрикблек
    Снусмумрикблек ЧКЧлен клуба
    Что значит поставить в подпись ?
     
  14. 3 июн 2024
    #11
    leskot
    leskot ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Возможна ли работа на зарубежных фриланс площадках, заблокированных для жителей РФ (например Upwork) благодаря данному сервису?
     
  15. 24 июн 2024
    #12
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    Тоже вопрос. Условия выполнил до начала сборов, а до сих пор не отмечен
     
  16. 24 июн 2024
    #13
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    На этапе Доступно по всем вопросам можете писать ко мне в личку.
    Цена на авторские не вырастает х2.
    Не волнуйтесь, у себя я отметил, здесь не успел)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.