Открыто

Таро Уэйта как предсказательная система. 1 часть. Младшие цифровые арканы [Тарограф] [Вита Лаврентьева]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 24 авг 2024.

Цена: 10000р.-81%
Взнос: 1894р.

Основной список: 6 участников

  1. 24 авг 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Таро Уэйта как предсказательная система. 1 часть. Младшие цифровые арканы [Тарограф] [Вита Лаврентьева]

    1.jpeg

    Изучение Таро Уэйта хорошо делится на три этапа.
    Сначала мы изучим младшие цифровые арканы, потом карты двора, потом - Старшие арканы.
    Будет создано три части, каждая по своей теме.
    Ссылка на 2 часть. Карты двора - [здесь], ссылка на 3 часть. Старшие арканы - [здесь].

    Перед вами первая часть курса. Она посвящена младшим цифровым арканам.
    • В первом уроке я коротко расскажу о том, что из себя представляла история Таро до Артура Уэйта и в чем состоит его революционный вклад. Надо же понимать, почему таро Уэйта до сих пор остается самой тиражируемой и покупаемой колодой в мире. После этого вступления мы во всех подробностях пройдем масть пентаклей.
    • Следующие три урока будут посвящены кубкам, жезлам, мечам. Вы увидите, что это за красота - динамика масти и как она помогает в понимании карт.
    • Пятый урок - динамика ранга, сравнение между собой всех карт одного номинала; будем сравнивать между собой все тузы, все двойки и т.д. Это уникальный материал, которого все ждут уже много лет. Таким образом, мы пройдем все младшие цифровые арканы вдоль и поперек.
    • Шестой урок - триплеты, правила чтения, типичные ошибки, сложные моменты, выводы по сделанным вами раскладам.
    • Седьмой урок - общая система Старших арканов - информация, которую вы не найдете в других источниках. Мы распределим Старшие арканы по группам, и вы узнаете, какие старшие арканы руководят той или иной мастью, усиливая или ослабляя младшие арканы.
    • Восьмой урок - проверка заданий, сделанных с учетом этой информации.
    • И последний урок - чтение перевернутых карт, ответы на вопросы, итоги. 10 способов чтения перевернутых карт. Как не использовать перевернутые арканы (я вообще не использую, но могу).
    Конспект со значениями карт, схемами, раскладами - прилагается.

    После прохождения этого курса вы поймете взаимоотношения Старших арканов между собой, досконально разберетесь в младших арканах и сможете правильно читать полезные простые расклады.

    Значения карт даются по Уэйту, но методика изложения моя, авторская. Она способствует легкому и естественному пониманию карт, что делает весь процесс обучения и гадания - радостным. Испытайте удовольствие!

    Уровень сложности
    Это простой курс для начинающих и для тех практиков, которые уже имеют опыт гадания, но хотели бы понять систему в целом. Как пишут в учебниках: для младших и средних классов. Главная задача - уметь читать карты. Не заучивать их, а понимать. Когда что-то понимаешь, то и заучивать ничего не нужно.

    Я называю этот курс простым, потому что в нем минимально будет упоминаться Каббала, астрологические ассоциации, алхимия. Сам Уэйт удалил многие символы, известные ему, именно потому, что хотел не усложнять колоду, а сделать ее общедоступной. Для всех людей, а не только для оккультистов. Мы будем обсуждать только те символы, которые нужны для понимания карты.

    О младших арканах будет сказано достаточно.
    Если однажды я сделаю курс средне-повышенной сложности (а такие планы есть), то там будет, в основном, обсуждение Старших арканов в понимании "Золотой Зари", в чем они актуальны, в чем - устарели, что можно взять из их наследия в сегодняшний день. А этот мой курс - для практиков.
    Чтобы любой человек в минуту тревоги мог погадать себе или подруге, другу, - и получить ответ на волнующую его жизненную ситуацию.

    Цена: 10000 рублей
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. katwshka
      katwshka участвует.
      17 сен 2024 в 23:20
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 сен 2024
    3. Kerrin Stein
      Kerrin Stein участвует.
      25 авг 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 авг 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 сен 2024
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      24 авг 2024