Доступно

Священная рана. [Apeiron] [Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 17 апр 2023.

Цена: 2900р.-96%
Взнос: 110р.
98%

Основной список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Священная рана
    Это один из базовых семинаров для понимания человека и его места в мире. На семинаре вы узнаете о сути Священной раны, законах этого пути, сущности каждого этапа эволюционной лестницы, правилах движения и перехода.



    Дата: 29 апреля

    У каждого есть своя уникальная Ахиллесова пята. В начале пути она кажется слабостью либо недостатком, от которого хочется избавиться и забыть. Человек старается избегать эту «больную тему» либо выстраивает всю жизнь так, чтобы спрятать её от себя и окружающих. Но со временем он обнаруживает, что это проклятье буквально преследует его…
    Серьезный рывок для личности — познакомиться с источником этой «проблемы». Внезапно человек обнаруживает: то, что всю жизнь болело и доставляло дискомфорт, всегда было дверью к его предназначению.
    С этого момента человек раскрывает великую шутку судьбы. Она заключается в том, что жизнь не даёт вам шанса сбежать от предназначенной для вас роли. Куда бы вы не пошли — вы будете сталкиваться с повторяющимися сюжетами, от которых вашей душе больно и небезразлично. Именно эта боль — как указательная стрелка. Она подсказывает, какими темами вам нужно заниматься.
    На данном семинаре вы исследуете этот вопрос через призму теории Священной раны.
    Алексей Арестович о Священной Ране:Я много лет продумывал теорию и практику этого вопроса, и сформулировал концепцию, которую я назвал «Священная рана». Кратко, ее суть заключается в том, что наш самый главный талант находится там, где наш самый сильный страх и именно в эту область следует идти, в поисках смысла и предназначения своей жизни. Священная рана это ещё и эволюционный путь. Однажды, отметившись в психике, она уже не оставляет человека в покое, но требует от него движения, развития, обретения себя.
    Так куда и как идти?..
    О сути Священной раны, законах этого пути, сущности каждого этапа эволюционной лестницы, правилах движения и перехода вы узнаете на семинаре.

    Мы вместе обсудим вопросы:
    1. Как распознать знаки на пути и как понять — в чем Ваше предназначение?
    2. Что такое священная рана и как она связана с Вашим талантом?
    3. Как определить свою священную рану?
    4. Механизм образования священной раны, и особенности психики, характера и поведения, возникающие в связи с ней;
    5. Семь этапов развития человека через работу со своей священной раной;
    6. На что обращать внимание и с чем работать, для того, чтобы продвигаться вперед?
    7. Как определить — на каком уровне находится ваш партнер и как в этой связи с ним нужно обращаться?
    8. Как превратить главную проблему вашей жизни в ваш главный талант?

    Алексей Арестович

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Бэкки
      Бэкки оставил отзыв "Отлично".
      17 июл 2023
    2. Nickrus
      Nickrus оставил отзыв "Хорошо".
      14 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2023
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      7 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      7 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 май 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.05.2023.
      4 май 2023
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Мне материал зашёл именно так, в таком виде. Три часа тяжело выдержать, однако я прослушала его очень внимательно. Мне понятно о чём он говорит без уточнений. Есть о чём подумать. Не поддаётся описанию то, что чувствуешь, но да, страх реализации есть лично у меня. И где то далеко я знаю, что это именно то, чем мне и надо заняться. Спасибо за предоставленный материал. А подачей материала и его содержанием я довольна. Арестовичу респект. И какая разница откуда взята теория, если она поднимает пласты неразрешённых задач и помогает на них взглянуть иначе. А Фрейд с его теорией откуда взята? Сам придумал. А Юнг? А все остальные? Неважно, главное эта теория делает!!!
      17 июл 2023
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      (Пользуясь случаем, призываю всех остальных купивших продукт - дать свой отзыв! Отзывы очень важны!)

      Довольно странный материал. Арестович даёт некую градацию степени развития человека. Она выглядит довольно надуманной и запутанной. Объяснение многословное, путаное, неполное. В течение 3 часов он рассказывает про эту систему иллюстрируя и объясняя не до конца заполненную табличку. Система не похожа ни на что другое из классической психологии; откуда он всё это взял - непонятно. Подобные термины встречаются у Jean Houston, но и только. "Авессалом Подводный", которого Арестович считает своим учителем, тоже не даёт такой систематизации. В гугле я таблицы с такими ступенями не нашёл.

      У меня после прослушивания всего семинара (три часа!) сложилось лишь поверхностное впечатление об этой систематике. Арестович намеренно обрывает объяснение на середине; он не объясняет, как провести тестирование себя или другого человека для определения принадлежности к тому или иному уровню развития. Алексей говорит, что цель такой подачи материала в том, чтобы мы хотя бы временно прочувствовали себя на одной из этих высоких ступеней. Я ничего такого не почувствовал. Практическая польза от отдельного прослушивания данного семинара для меня была около нуля.

      При продаже данного курса он это не говорит, но в конце самого семинара "Священная рана" он сообщает, что это всего лишь половина семинара, а вторая половина называется "Теория хаоса". Таким образом, он подталкивает вас к покупке ещё одного семинара.

      Идеальный пример, зачем нужно покупать продукты на складчине.
      14 июл 2023
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 май 2023
    #2
    magama69
    magama69 ЧКЧлен клуба
    а что все орги крутятся вокруг одних и тех же семинаров арестовича? есть же множество других кроме раны и реализованной личности...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.