Доступно

Специальная теории относительности Эйнштейна (скорость света и замедление времени) (Курс «Физика и космология») [Архэ] [Кирилл Половников]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 1 фев 2024.

Цена: 630р.-69%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Специальная теории относительности Эйнштейна (скорость света и замедление времени)
    (Курс «Физика и космология») [Архэ] [Кирилл Половников]


    [​IMG]

    С 21 февраля (по средам) в 19:00

    Онлайн-курс Кирилла Половникова «Физика и космология»

    Ричард Фейнман, один из самых известных физиков ХХ века, говорил: «Поэты утверждают, что наука лишает звезды красоты, для нее, мол, звезды — просто газовые шары. Ничего не «просто». Я тоже любуюсь звездами и чувствую их красоту. Но кто из нас видит больше? Обширность небес превосходит мое воображение… Затерянный в этой карусели, мой маленький глаз способен видеть свет, которому миллионы лет. Быть может, вещество моего тела извергнуто какой-нибудь забытой звездой, такой же, как вон та, чей взрыв я вижу сейчас. Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то ее секреты, ибо правда более поразительна, нежели то, что было нарисовано воображением художников прошлого!»

    Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир физики и космологии. Все, что вы хотели знать о физике и вселенной, но боялись спросить! Мы расскажем об основных идеях, законах и принципах, а также последних открытиях и новейших исследованиях. Будет понятно даже гуманитариям!

    5. Специальная теории относительности Эйнштейна (скорость света и замедление времени) (20.03.2024)

    Лектор:

    Кирилл Половников, кандидат физико-математических наук, популяризатор науки, стипендиат фонда «Династия».

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 мар 2024
    2. Krol-lol
      Krol-lol участвует.
      29 мар 2024
    3. Ynetteoa
      Ynetteoa участвует.
      26 мар 2024
    4. nae11
      nae11 участвует.
      26 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 мар 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      26 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 мар 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.03.2024.
      23 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.