Обсуждение

Снятие стресса, проработка себя самостоятельно (Дпдг, ТЭС и т.д)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Cальма, 2 фев 2024.

  1. 2 фев 2024
    #1
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ребята, я не так давно начала самостоятельно применять ДПДГ, очень быстро снимает эмоции, заряды.
    Брала из любопытства онлайн -сессии у Emdr терапевтов, но мне не зашло, не мой темп, или просто не мои терапевты.
    Решила пойти глубже в изучении. Вижу, как меняется состояние, как улучшается настроение. Хочется переработать прошлое.
    У меня есть курс Мочалова, очень нравится. Есть курс Смирнова.
    Но я люблю изучать по книгам. На днях на Литрес купила потрясающую книгу Меган Салар, смотрю на складчике тоже появилась.
    Вот это просто бомба, супер руководство.
    Ещё купила бумажный вариант Валентины Кляйн, тоже хорошее руководство для самостоятельного применения.
    Ребята, давайте делиться опытом.
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. 2 фев 2024
    #2
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Я очень люблю таппинг, обучалась напрямую у Паши Позднякова.
    Дпдг на мой взгляд круче, не нужно проговаривать нужные слова, просто идёшь в ощущения и перерабатываешь их и заряд уходит.
    Сейчас учусь работать с картинками, фотографиями из прошлого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 2 фев 2024
    #3
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Не в тему Дпдг, но к изучению меня подтолкнуло прослушивание программ AST.
    В первые недели начало подниматься много подавленных эмоций, которые меня и подтолкнули к поиску быстрого метода для освобождения.
    AST - сейчас тоже мой любимчик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 фев 2024
    #4
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А как быть с ДПДГ, если ничего в теле не чувствуешь? Да, я помню всю ситуацию в подробностях и в цвете, но ощущений от тех эмоций просто нет.
    Вот тут ТЭС хорошо работает. Проверено на себе самом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 фев 2024
    #5
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Есть вариант - смотреть на картинку прошлого события, можно с закрытыми глазами ,делая билатеральную стимуляцию. Пока картинка не раствориться и не станет легко.
    Мне, когда делаю Дпдг с закрытыми глазами, нравится делать "объятия бабочки", похлопывая себя по предплечьям. Эффект у меня такой же, что и при движении глаз.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 3 фев 2024
    #6
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    ТЭС тоже рулит безусловно.
    Он всегда будет у меня в копилке любимых инструментов.
    В принципе в ТЭС тоже можно простукивать картинки из прошлого, коротко вербально обозначив событие одним или двумя словами и на каждой точке произносить эту короткую фразу.
    Это техника в ТЭС называется " Травма без слез,".
    Мы все разные и при многих техниках, неправильно пооведенных , в том числе Тэс или Дпдг, может случиться ретравматизация.
    Поэтому экологичным будет заранее обращать внимание на некоторые детали, наполнение ресурсов, в Дпдг - это безопасное место, в таппинге (ТЭС) - позитивный, звёздный таппинг и т.д.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 фев 2024
    #7
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка
    Мой любимый Гари Крейг выложил новую. бесплатную книгу "Невидимый целитель", там есть глава Процедура персонального мира.
    Кто не владеет английским, через яндекс браузер можно выбрать вариант 1 - онлайн чтение и перевести на русский.
    Супер результаты от таппинга, EFT у меня были именно когда я работала по книге Гари Крейга. Тогда и роликов то в интернете про EFT не было.
    Когда то почти 12 лет назад одна сфера моей жизни (деньги, карьера) благодаря процедуре персонального мира кардинально поменялась.
    Я простукивала все негативные воспоминания, убеждения о себе, которые сформировались благодаря этим прошлым опытам, связанные с деньгами, работой, карьерой.

    Я не простукивала позитивные убеждения, которые сейчас вшиты во все ролики таппинга, я простукивала только тяжелые эмоции, мысли, картинки, но делала все по книге, там же были и движения глазами, и песенка и счет до 5.

    Простукивала от 4 до 6 часов в день почти месяц. Ситуация в жизни была оочень тяжелая, был вариант либо умирать от боли и депрессии, либо что то делать и менять прежде всего свое отношение и наконец-то начать дышать полной грудью.
    Я стучала, стучала, плакала, зевала, рыдала, засыпала в течении дня много раз, просыпалась и опять стучала.

    С каждым днем мне становилось все легче и легче, а потом поменялись мысли, представления о себе как-то автоматически.
    Просто начала верить в себя, появилась какая то зашкалившаяся уверенность в себе, как в профессионале.
    Хотя каким то особым профи я не была, просто были способности врождённые, которые благодаря таппингу обнажились и самое главное огромная вера в себя, что я справлюсь со всем и конечно же сильное желание работать.
    Новая хорошая работа, карьера, деньги естественным образом пришли в мою жизнь.
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. 3 фев 2024
    #8
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ту же процедуру персонального мира я планирую совмещать с ДПДГ.
    Очень созвучные техники.
    А у Гари в протоколе обязательное движение глазами.
    Что то меня несет на откровения в сети в последние дни)
    Надеюсь кому то будет полезен мой опыт и мне тоже полезно напомнить себе про эту классную технику, как "процедура персонального мира"
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 4 фев 2024
    #9
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба

    Вот видео описание про процедуру Персонального мира.
    По ней я буду тэс и дпдг делать по другой сфере жизни, которая требует исцеления.
    От чего начинала 12 лет назад, к тому и возвращаюсь)
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 5 фев 2024
    #10
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    https://v19.skladchik.org/threads/k...ogda-nikto-drugoj-ne-mozhet-ehmi-sher.329877/
    Эта книга у меня есть в бумажном варианте, про ТЭС и дополнительные энергетические упражнения.
    Так же про процедуру персонального мира в авторском исполнении.
    Очень хорошая книга, кто интересуется энергетической психологией, рекомендую.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 5 фев 2024
    #11
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Пока что не обсуждения, а театр одного актёра) Но все же буду писать фишки, которые испытала на себе, вдруг кому то будет полезно.
    В ТЭС есть техника - коробочка, в Дпдг у Меган Салар - контейнер.
    На днях пару раз испробовала на себе.
    Суть в том, что допустим вас накрыло какое то неприятное ощущение, связанное с неприятной ситуацией из прошлого, но вы не хотите сейчас идти в эту боль, так как нет ресурса или не можете по другим причинам проработать эту тему в данный момент.
    Смотрите на эти чувства и мысленно кладёте эти воспоминания и чувства в коробочку и убираете на время с обещаниям вернуться к этому, как только придёт время.
    Я написала по простому, так как не люблю следовать правилам, многие техники подстраиваю под себя.
    Суть в том, что реально быстро отпускает, но обещание себе все таки надо выполнить и реально освободить себя от этого в ближайшее время.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 5 фев 2024
    #12
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я от всей души благодарен за эти рассказы о Вашем опыте с ТЭС. Неправдоподобно и очень вдохновляюще!
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 5 фев 2024
    #13
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Спасибо)
    Буду рада Вашим будущим успехам, будем обсуждать, делиться, вдохновлять себя и других.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 фев 2024
    #14
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ребята и воистину Магия - это сурронатный таппинг.
    Когда близкому плохо, а ты не знаешь, как ему помочь, делайте суррогатный таппинг.
    Тут без комментариев, человеку, даже если он за тысячи километров от тебя, становится легче, даже если он не знал, что ты делала суррогатный таппинг.
    Проверено многократно.
    Я тоже иногда близкого человека прошу меня простучать суррогатно, когда нет возможности делать это самой. Помогает всегда.
    В ютюб есть описание, как это делать.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
    6 пользователям это понравилось.
  15. 5 фев 2024
    #15
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    А почему неправдоподобно?)
    Все логично, разрушаются одни нейронные связи, рождаются новые и жизнь меняется.
    Главное сопротивление убрать работе над устранением этих связей и увидеть, с чем работать.
    Мне программы Ast помогают увидеть эти шаблоны, то есть увидеть то, что мешает жить так, как ты хочешь.
    Много что поднимают на поверхность.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 10 фев 2024
    #16
    catogor
    catogor ЧКЧлен клуба
    Это что-то вроде сделать проработку за другого?
    А потом самой не тяжело?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 фев 2024
    #17
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    В ютюб все объясняется, как этот работает.
    Очень понятно объясняет в том числе Нелла Мезир. ЗЕРАКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ и т.д.
    По своему опыту скажу, что наоборот тебе становиться лучше, ты как бы простукиваешь чужую- свою боль.
    Абсолютно эколонично в том числе для себя, проверено не одним годом практики суррогатного таппинга.
    Бред Йетс говорит, что это как молитва за другого, очень эффективная молитва.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 11 фев 2024
    #18
    Gigi
    Gigi ЧКЧлен клуба
    Сальма, привет! Спасибо за обзор.
    Впервые слышу, если честно, подскажи, с чего начать?
    Есть опыт свой, когда дети неважно себя чувствуют, через образы облегчаю их состояние, но у меня это просто интуитивные действия, даже не знаю как их описать, и после таких действий начинаю зевать активно.
    В чем и чем может помочь применение ДПДГ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 11 фев 2024
    #19
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Привет)
    Ну давай на примере " ребёнок простудился, чихает, температурит". Но здесь может быть не только здоровье, может быть грусть ребёнка, истерика, страх, все что угодно .

    К примеру дочь зовут Маша.
    Говоришь себе "Теперь я - Маша".
    И как бы стучишь физически ты, а энергетически таппинг работает с Машей.

    Начинаешь с точки карате "Несмотря на то, что я простудилась, у меня высокая температура и т.д(чем подробнее, тем лучше) , я все равно люблю и принимаю себя:
    Дальше по всем точкам простукиваешь диагноз. Можно также простучать все эмоции, связанные с диагнозом. Как правило с практикой ты будешь чувствовать именно её или его эмоции, а может и сразу.
    В конце обязательно, по крайней мере я вижу быстрее эффект нужно дать позитивной энергии, например "быстрое исцеление" , "жизненная энергия", " смех и радость, " " активность" и т.д и т п.или проговаривать "Я исцеляюсь, у меня крепкая именная система, с каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше"

    И в течении дня стараться суроггатно давать ребёнку позитивной энергии для скорейшего исцеления.

    Даже своих домашних питомцев можно простукивать, я не простукивала, но западные тапперы делились, что животные исцеляются после суроогатного таппинга.

    Ну как то так)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    5 пользователям это понравилось.
  20. 11 фев 2024
    #20
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Не поняла вопроса?
    Как помочь ребёнку с помощью ДПДГ?
     
    1 человеку нравится это.