Доступно

Сколько лет живёт тигр? Увлекательная наука для детей и взрослых [Эрсланд Бьёрн Арильд] + В лифте с Эйнштейном [Юрген Тайхман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 4 дек 2017.

Цена: 414р.-66%
Взнос: 140р.
76%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Складчина: Сколько лет живёт тигр? Увлекательная наука для детей и взрослых [Эрсланд Бьёрн Арильд] + В лифте с Эйнштейном [Юрген Тайхман]

    Сколько лет живёт тигр? Увлекательная наука для детей и взрослых
    Эрсланд Бьёрн Арильд


    2.jpg

    Почему не все в природе могут жить одинаково долго? Кошке Пи 12 лет, и ветеринар говорит, что она уже пожилая леди. При этом 12-летняя девочка всё ещё ребёнок. Почему одни стареют гораздо быстрее других? И почему некоторые существа могут жить очень долго? Есть ли что-то у черепахи, что помогает ей прожить 180 лет? И все ли мы одинаковы внутри? Почему со временем мы меняемся? И можно ли создать машину, которая позволила бы нам жить дольше?

    Бьёрн Арильд Эрсланд собирается выяснить это у экспертов. Вместе с океанографами он становится специалистом по креветкам и ловит рыбу, способную прожить двести лет. Он встречает одного очень пожилого тигра и попутно узнаёт удивительные факты о возрасте различных животных. Автор книги беседует с биологом, ботаником, патологом, микробиологом, ветеринаром и даже неврологом. И у всех встреченных им учёных есть что рассказать о возрасте и продолжительности жизни живых существ. Эта чудесная научно-популярная книга получила в 2016 году самую престижную литературную премию Норвегии - премию Браги.

    - Наконец-то среди научно-популярной литературы для детей появилось что-то необычное и нетривиальное! Книга читается как художественное произведение (читали с ребенком вслух и местами очень сопереживали автору), при этом содержит массу важной и полезной информации. А вы, к примеру, знали, что все креветки рождаются мальчиками? :) И ерунда, что дети не интересуются темой возраста - мой ребенок меня терзал лет с шести вопросами "Мам, а почему бабушка не похожа на нас? Ну я же таким не стану?", и вот сейчас нашлось что-то, что я могу посоветовать читать абсолютно всем: добрая, душевная и очень полезная книга. О жизни, любви к животным и растениям, о том, как все устроено в природе и еще о том, почему мы не живем вечно, и сможем ли когда-нибудь. В общем, рекомендую.

    - Это первая книга, которую мне захотелось подарить абсолютно всем близким. Не зависимо от возраста. Бьерн Арильд умудрился с таким изяществом и так легко поговорить с нами, с читателями, о таких важных вещах. Книга получилась одновременно и познавательная, т.к. в ней очень много интересной информации из самых разных областей человеческого знания, и художественная, наполненная добротой, юмором и большой любовью к жизни. Советую эту книгу абсолютно всем и каждому.
    - Чудесная книга, очень сильная! Может, нам тема показалась близкой (у нас есть кот), но читали и местами глаза увлажнялись. Трудно сказать, что это больше - художественная литература или все же популярная наука. Я бы сказал, и то, и другое. Сильно, талантливо, и по делу. Брали из-за необычной, редкой темы. Но это оказалось не единственное и не главное достоинство этой книги. Для всех, кто не равнодушен к животным - выбор в десятку.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 4.jpg

    282 руб., 96 стр. формат PDF (сканирование!)
    Размеры: 240x171x10 мм
    Скрытая ссылка


    В лифте с Эйнштейном. Увлекательная наука для детей и взрослых
    Юрген Тайхман

    3.jpg

    Можно ли пролететь Землю насквозь? Как удержаться на велосипеде? Почему не падает Пизанская башня? И что покажут весы, если встать на них в движущемся лифте? Опыты, мысленные эксперименты и яркие образные объяснения Юргена Тайхмана, почетного профессора физики, помогут всем желающим разобраться в основных вопросах механики. И всё для того, чтобы затем с головой окунуться в захватывающее дух путешествие в компании с Альбертом Эйнштейном, объясняющее, как устроен наш удивительный мир! Помни, твое воображение не имеет границ, и всё относительно!
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 7.jpg 8.jpg

    308 руб., 128 стр. формат PDF (сканирование!)
    Размеры: 240x171x12 мм
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      5 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2020
    4. Deadpool007
      Deadpool007 участвует.
      5 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      5 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.08.2020.
      3 авг 2020
  3. Обсуждение
  4. 4 дек 2017
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Сколько лет живет тигр у нас есть, читали её. Классная книга! веселая! мне понравилась глава про пальмы - сколько живут пальмы, про какие деревья (пальмы) нельзя узнать, сколько им лет, почему образуются годовые кольца и так далее. Книга стоит приобретения и в бумажном виде)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.