Доступно

Сказочная семья [Access Consciousness] [Сюзанна Миттермайер]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем batteryxxx, 29 май 2020.

Цена: 32755р.
Взнос: 587р.
108%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    batteryxxx
    batteryxxx ОргОрганизатор

    Складчина: Сказочная семья [Access Consciousness] [Сюзанна Миттермайер]

    Готовность перевода - 10.01.2022

    Сказочная семья
    Сюзанна Миттермайер
    ***
    Fairytale Family
    Susanna Mittermaier

    семья.jpg
    Прелюдия и благодарность

    Вам никогда не хотелось, чтобы ваше детство было сказкой со счастливым концом? Вы до сих пор пытаетесь справиться с тем кошмаром, каким оно оказалось на самом деле? Или настала пора увидеть возможности, не ограниченные вашим прошлым? Что еще для вас возможно?

    Кто вы, помимо обыденности вашей жизни и ваших ограничений? Кто вы вне рамок ваших отношений?

    Большинство людей не имеют понятия, кто они за рамками своей семьи. Семья в нашем мире – это институт, который создает потребность постоянно быть в отношениях. В головах многих людей на этой планете постоянно крутятся мысли:

    «Мне нужно кого-то найти».

    «Мне нужно найти партнера».

    «Мне нужно найти таких, как я».

    «Я не могу жить без отношений».

    «Я буду неудачником».

    «Я буду одиноким».

    «Я буду бесполезным».

    Подобные мысли диктуют нам, как мы проживаем свою жизнь, ограниченные структурами, которые мы сами себе навязываем.

    А что если вам доступно гораздо больше свободы?

    Семья – это огромная часть нашей жизни. Некоторые люди любят свою семью, другие ее ненавидят, а некоторым все равно. Какой бы ни была ваша семья, что если бы вы могли открыть для себя абсолютно другие возможности?

    Что если бы вы могли быть, а не хотеть быть?

    И что если бы на смену той сказке, которая должна была быть, но какой никогда не было, пришла та сказка, которая может быть сейчас?

    Когда я писала эту книгу, я осознала, как много семья означает для каждого человека. Как правило, семья – это ограничение, борьба и сложности, а не легкость и возможности.

    Мне очень повезло с родителями. Они всегда поддерживали меня и приглашали зайти еще дальше, чем шли сами. Их любовь и доброта были гораздо шире этой реальности, и они служили невероятным вкладом для меня и моей жизни. Мою благодарность не выразить словами.

    Но я не всегда была способна принять этот дар. Когда я была подростком и молодой девушкой, мне очень хотелось доказать свою независимость. Позже я осознала: у меня была точка зрения, что когда я принимаю их дар, то пользу от этого получаю только я сама. Я осознала: это была ложь, на которую я купилась. Я обнаружила: те безграничные дары, которые я от них принимала, были дарами не только для меня, но и для них.

    Вам может показаться, будто для того, чтобы написать книгу о семейных сложностях, необходимо и самому преодолеть какие-то сложности в жизни.

    А что если для того, чтобы быть вдохновением для мира, вам не нужно преодолевать никаких сложностей?

    Что если ваша легкость и ваша радость – это приглашение получше, чем любая борьба?

    Мои родители научили меня тому, что я не одинока и что они всегда будут рядом. Тем не менее я тоже пыталась прятаться от мира и знаю, какие ограничения это создает. Я знаю, что всем нам доступно пространство возможностей, если только мы его выберем. Одиночество – это ложь, на которую покупаются люди. Вселенная всегда поддержит меня и всех остальных, если мы будем готовы это принять.

    Что если вы – это та семья, какой вы всегда для себя желали, каким бы при этом ни было ваше прошлое?

    Пришла пора перестать искать свою принадлежность – своему народу, своей группе, своему мужчине, своей женщине – и начать принимать легкость и покой, которые несет в мир ваш дар.

    Эта книга побудит вас искать доступ к тому, кто вы есть на самом деле. Эта книга предназначена для того, чтобы вы перестали воспринимать эту

    реальность всерьез и перестали придавать ей избыточное значение. Создание своей жизни станет для вас гораздо легче, если вы откажетесь от той серьезности и значимости, из которой функционируют большинство людей, а вместо этого включите свой юмор и посвятите себя проживанию.


    Глава 1. Однажды…

    Я помню, как я однажды ужинала вместе с семьей, наблюдая, как дедушка хлебает суп. С нами ужинали дядя и тетя, и они вместе со всеми остальными членами семьи начали громко излагать свои точки зрения на Бога и на мир. Никто никого не слушал и каждый старался перекричать остальных.

    Мы называли это MIBUBU («Яркая сцена из жизни Миттермайеров»). Я научилась ценить свою семью во всех ее проявлениях. Позже я выбрала стать психологом и шутила, что еще в детстве я поняла: либо я сама сойду с ума, либо буду развлекать сумасшедших. Интересно, какие изменения мы смогли бы создать, если бы получали от безумия удовольствие, а не страдали от него?

    Эту книгу я собиралась написать много лет. Чтобы написать о своей семье, нужна изрядная доля уязвимости. А уязвимость – это один из самых главных ключей к изменению. Я достаточно пряталась от мира, и я знаю обо всех ограничениях, которые при этом появляются. Я знаю, что если я действительно хочу создавать изменения в мире, уязвимость играет в этом очень важную роль: я позволяю людям судить меня так, как им хочется, и при этом не имею никакой точки зрения на этот счет – ни соглашаюсь, ни соответствую, ни сопротивляюсь, ни реагирую.

    Вы готовы, чтобы вас видели и услышали таким, какой вы есть? Или вы заставляете себя наслаждаться горьким и сладким комфортом, прячась от мира? Что если бы вы впустили в себя этот мир?





    Вы когда-нибудь хотели, чтобы ваша семья была сказкой?
    Ваша семья идеальна?
    Вы хотите, чтобы ваша семья увидела вас таким, какой вы есть? - Люблю тебя? Вы хотите, чтобы ваша семья была сказкой?
    Если бы вы проснулись и увидели то, что действительно возможно, сколько свободы это позволило бы вам иметь?

    Сказочная Семья приглашает вас к свободе за пределами сказки и дает вам инструменты, чтобы быть вами со своей семьей. Каждая фантазия - это заключение, которое стоит на пути возможностей.

    Вы тормозите создание своей жизни. У вас есть выбор - воплотить свои фантазии в реальность или спросить: "Что еще действительно возможно для меня, что еще больше?” - Сюзанна Миттермайер

    Когда семья перестает быть источником беспокойства и страданий, а становится площадкой для новых возможностей, какое будущее это открывает?

    ____________________________________________________________________________

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 128
    Дата выхода в свет: 05 ноября 2019

    Амазон
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Сергей Ка
      Сергей Ка участвует.
      7 май 2023
    2. Helga_energy
      Helga_energy участвует.
      31 мар 2023
    3. Ингри
      Ингри участвует.
      26 мар 2022
    4. Id-Ero
      Id-Ero оставил отзыв "Отлично".
      6 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 587р.
      16 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.01.2022.
      14 янв 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Лично моё мнение - автор книги Сюзанна Миттермайер сузила название - более правильное и ёмкое название "Сказочная жизнь". Неологизм "прагматическая психология" может навести на идею о том, что вся остальная психология - сугубо теоретическая, но это далеко не так. И всё-таки основная её идея строится на "осознанности" и полной свободе выбора без фиксации на установках родителей и своих. И действительности когнитивные идеи о стабильности на деле только тормозят. Основной посыл родителей не оберегание и создание стабильности, а воодушевление детей на свободу выбора и развитие. Книга философски-психологическая - но сами идеи очень привлекли! Так что - отлично!
      6 фев 2022
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 дек 2021
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Берем в работу на январь?
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 20 дек 2021
    #3
    kinoshnik-oh
    kinoshnik-oh ЧКЧлен клуба
    ДА! ДА!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 дек 2021
    #4
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ЧКЧлен клуба
    да)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 дек 2021
    #5
    Karmen
    Karmen ЧКЧлен клуба
    Ааа, я просто не поняла, что речь о книгах, но все равно, пусть вопрос остается, а то вдруг Interprete за большими складчинами забыл о маленьких?
     
  9. 25 дек 2021
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода, материал в работе!
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 14 янв 2022
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ, какую книжку следующую хотите?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.