Открыто

Школа философии и сообщество Андрея Баумейстера [Обучение в Школе | AB School Membership] [Андрей Баумейстер]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 16 сен 2024 в 19:40.

Цена: 121759р.-94%
Взнос: 6321р.

Основной список: 21 участников

  1. 16 сен 2024 в 19:40
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Школа философии и сообщество Андрея Баумейстера [Обучение в Школе | AB School Membership] [Андрей Баумейстер]

    2024-09-19_013001.png

    Архитектор Смыслов - Школа философии и сообщество Андрея Баумейстера

    Андрей Баумейстер – доктор философских наук. Защитил кандидатскую диссертацию «Первопринцип и бытие в метафизике» (2000) и докторскую диссертацию «Онтологические основания практического нормативизма» (2015).
    Комментатор и научный редактор украинского издания трактатов Ансельма Кентерберийского «Монологион», «Прослогион» (2012) и средневекового трактата «Книга о причинах» (2018). Переводчик на украинский язык с латыни (в сотрудничестве с Олегом Хомой) главного философского трактата Рене Декарта «Медитации о первой философии» (2013, дополненное издание – 2021).
    Андрей Баумейстер ведет свой youtube-канал (370 000 подписчиков).

    В каком состоянии сегодня оказывается человек и современное общество?
    • Мы живем в непредсказуемом, нестабильном и хаотичном мире. В таком мире современный человек вброшен в потоки быстроменяющейся и фрагментарной информации. Он становится все более беззащитным перед лицом манипуляций и пропагандистских штампов.
    • Представители современных социальных наук говорят о «перегруженном», фрагментированном и глубоко неудовлетворенном индивиде. Человек теряется в хаосе информационного шума, теряет связь с другими людьми и с миром, ему все труднее найти смыслы и цели собственного существования.
    • В такое время умение выстроить собственную картину мира, найти надежные опоры внутри самого себя, стать настоящим «архитектором смыслов», — это первоочередная задача. Не менее важная задача – найти единомышленников, думающих и открытых к содержательному общению людей.
    Что даёт философия?
    Философия – это школа подлинного мышления и осмысленной жизни
    Она может помочь нам:
    1. Осознать свое призвание и собственную уникальность
    2. Выстроить целостную картину мира
    3. Научить целостному и критическому мышлению
    4. Стать на путь наполненной и осмысленной жизни
    Миссия
    Формирование целостно-мыслящей личности, способной выстраивать свое мировоззрение и свое образование длиною в жизнь.
    А также формирование сообщества единомышленников, объединенных любовью к мудрости и творческому созиданию.

    Путь философа
    Приглашаем вас в совместное увлекательное путешествие.
    Выбирайте свой уровень вовлеченности и свой философский маршрут.

    Школа философии
    Школа — это 12 месяцев доступа к лекциям и практикумам с Андреем Баумейстером и его коллегами-единомышленниками.
    Полученные системные знания, инструменты и навыки помогут вам лучше понять себя и свое место в мире, чтобы стать подлинным архитектором смыслов и Автором собственного жизненного сценария.

    Программа школы
    Программа первого года обучения включает онлайн лекции и практикумы с Андреем Баумейстером и состоит из 3 блоков.
    Старт обучения: 25/09/2024

    Первый триместр (сентябрь — декабрь 2024)
    «Кто я и как я мыслю»?
    Курс «Картина мира и мировоззрение»
    Курс «Мышление»
    Лекции, практикумы и домашние задания

    Второй триместр (январь — апрель 2025)
    «Где я? В каком мире я живу и как я его познаю»?
    Курс «Бытие. Теория реальности»
    Курс «Познание. Истина. Обоснование. Введение в эпистемологию»
    Курс «Понимание. Основания герменевтики»
    Лекции, практикумы и домашние задания

    Третий триместр (май — июнь 2025)
    «Как я могу и должен действовать в этом мире и менять его к лучшему»?
    Курс «Моя Философия и сложные решения»
    Курс «Быть активным гражданином. Введение в этику и политической философии»
    Лекции, практикумы и домашние задания

    Цена: 121759 руб/год
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2024 в 21:36
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. NightSun
      NightSun участвует.
      20 сен 2024 в 05:10
    2. Nastya230
      Nastya230 участвует.
      20 сен 2024 в 02:09
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      20 сен 2024 в 02:09
    4. Lilla My
      Lilla My участвует.
      19 сен 2024 в 12:16